Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 69: Кровь девяти (Часть 24) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 69: Кровь девяти (Часть 24)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Кровь девяти (Часть 24)

В то время как Грейн смотрел на бой, Ниэ спустилась к остальным участникам, что были явно нерады ей.

"Ох, я на самом деле надеялась, что твой приход - большая шутка." - язвительно сказала Илинда. Это дочь Рилиты. Хоть она была не сильно против Ниэ, но не упустила шанс сказать такое.

Вообще Ниэ уже давно поняла, что вся беда девушек семьи Ишварг была в избалованности. Характер Ниэ так же был результатом этой причины. Девушкам в семье угождали. Некоторые наследницы других семей должны были даже разрешение спрашивать при выходе из собственной комнаты, а в семье Ишварг у них была полная свобода, а также многие прихоти исполнялись почти без лишних вопросов. Такое отношение могло породить лишь два типа характера: самостоятельность и избалованность. Вот только самостоятельность приобрела лишь Элла, а вот остальных такое отношение лишь испортило. Хоть это и не сильно мешало самой семье, но нормальным положением вещей такое нельзя было назвать.

В это время сама Илинда накручивала пальцем свой локон. Хоть у неё и были довольно короткие волосы, но эта привычка не покидала её ещё с ранних лет. Абсолютная схожесть с внешностью матери не придавало ей красоты, но всё же было в её внешности что-то, что определённо возвышало её над собственной матерью в плане красоты.

"Твоё существование - шутка." - ответила Ниэ. Ей же было плевать на отношения с ними, поэтому она не была скупа на слова к тому же она прекрасно видела всю неприязнь данного коллектива. Такой ответ поверг Илинду в шок, и она примерно пару секунд пыталась открыть рот в попытках дать ответ Ниэ, но всё было бесполезно.

"Тише, тише, девушки. Давайте не будем устраивать ссоры хотя бы сейчас!" - ответил Ланк. Ланк был стереотипным блондином, вот только изначально не принадлежал семье Ишварг, а значит не имел голоса во время разборок внутри семьи, хоть он и умудрился своим талантом добиться многого.

"Да, не стоит тратить время и внимание на неё!" - сказала гордая Лэйси. Лэйси была дочерью людей, что занимали довольно среднее положение среди семьи, однако её талант заслужил внимание, а также повод возвыситься над своими прямыми родственниками и был поводом забыть о них навсегда. Сейчас она жила скромно, но всё же самомнение у неё было очень большое, ведь она одна из двух наследников, что почти достигли пятой звезды золота. Все участники были до пятой звезды и не с проста: пятая звезда золота находиться слишком близко к следующей стадии. Разница в силе между золотой и следующей ступенью была не просто огромна, она была за гранью понимания, а вот ощущения человек оставлял те же, что и при пятой. Из-за такой разницы и был наложен запрет. Лэйси и Фрея из-за такого правила вынуждены были отложить переход на пятую звезду. В семье Ишварг был лишь один наследник, что умудрился получить пятую звезду - Зог. Этот парень был очень суров характером и не раз ставил Фрею на место, вот только сейчас он и почти все наследники мужского пола отсутствовали на особом задании о котором даже старшие молчали. Кроме Ланка из мужчин был в составе лишь Шан - наследник идей Зога и его младший брат.

"Лично мне плевать на тебя. Вот только если ты опозоришь семью, то я тебе лично шею сверну!" - посмотрел с укоризной на неё Шан. Он имел довольно бандитскую внешность: невероятно короткие чёрные волосы и шрам под правым глазом. Однако всё же был худощав.

"Скорее сам себе шею свернёшь..." - ответила Ниэ.

"А ты что такая дерзкая? Раз учителя хорошего заполучила, значит можно дерзить всем и вся? Ты лишь на первой звезде золота, когда все мы уже на третей или четвёртой. Тут любой может тебе шею свернуть и не запариться!" - сказала Лэйси.

"Ну да, то-то сила меряется исключительно звёздами..."

"Что?"

"А вот тут Ниэ права. Мой брат всегда говорил, что звёзды не решают, особенно когда речь идёт о настоящем сражении. Кажется, что одна уже доигралась, попытавшись атаковать Ниэ. Не лезь к ней! У тебя перед взором целая свора противников, а ты ближнего кусаешь." - сказал Шан.

"Твои слова ничего для меня не значат!" - гордо сказала Лэйси, но уже через несколько секунд пожалела о сказанном.

"Что сказала? Я не снисходителен как мой брат - не стану игнорировать колкости в свой адрес. Даже на тренировке ты и рядом со мной не стояла. Задумала поругаться со мной?" - спросил Шан и медленно пошёл на неё с угрожающим видом.

"Я-я....Н-нет, конечно нет..." - виновато опустила голову Лэйси и отступила.

"Вот и славно..."

"Что, ничего не скажешь? На тебя не похоже..." - спросила Ниэ у рядом стоящей Фреи.

"Да как-то лень...Скажу только одно: тебе очень повезло, что лишь завтра можно вызывать на бой своих же. Как только солнце следующего дня зайдёт, даже не надейся избежать боя со мной."

"Какая-то ты вялая сегодня, Фрея..." - заметила Ниэ.

"Мы планировали повеселиться немного, но из-за твоего случая большая часть состава изменилась и теперь это лишь нагоняет скуку." - Фрея выглядело довольно уныло, что было для Ниэ в новинку, поэтому она больше не стала приставать к ней.

Тем временем на арену вышел молодой и амбициозный парень.

"О, нет. Не могу поверить!" - вырвалось у Ниэ.

"А ты на что рассчитывала? Естественно, что он появится. В этом году его семья поставила на него многое. Так что рано или поздно он вызовет тебя на бой, и ты уже не отвертишься!" - сказал Шан.

"Не могу поверить, что эта возможность появилась так быстро!" - ответила Ниэ.

"Что?" - несколько человек почти одновременно так отреагировали на слова Ниэ. На арене находился Карст Авилик. В последний раз, когда Ниэ участвовала в сражениях на празднике, он победил её и после этого произнёс довольно оскорбительную речь. С тех пор Ниэ всячески предпочитала избегать его и все об этом знали. Но в этот раз было всё совсем по-другому.

"Что ты сказала?" - Шан даже не успел отреагировать, а Ниэ уже была на половине пути к арене.

"Что она делает?" - лишь Лэйси сказала хоть что-то.

"Разве не очевидно? Очередную глупость!" - вяло ответила Фрея.

"И ты её не остановишь?" - спросила Лэйси у Шана.

"Нет. Если она и его не победит, то мы лишь зря волнуемся. Хоть Карст в этом году очень силён, но я уверен, что он Ниэ ни во что ставить не будет. Надеюсь, что хотя бы это сыграет ей на руку, а там посмотрим."

"Но..."

"Бесполезно."

"Что?"

"Против Ниэ сегодня выйдут как минимум несколько человек. Хоть сама Ниэ и не представляет особого интереса для окружающих, но её учитель навёл достаточно шума, так что покой Ниэ будет только снится."

"Хм, да уж..." - подтвердила слова Шана Фрея. Именно сей факт был следствием её печали. Грейн сделал столько шума своим боем, что теперь Ниэ как его ученицу определённо вызовут пару раз, вот только во время боёв она сможет пораниться так, что выступление на третьем дне будет для неё закрыто, а это в её планы не входило.

 

***

Карст спокойно ждал своего противника. Во времена последнего сражения с Ниэ он был юн и не очень-то уверен в себе, но сейчас он был довольно смел. Хоть среди участников определённо были те, кто могут его победить, но он этого не боялся и был готов к кому угодно. Белые волосы с чёлкой, что почти закрывала глаза всё же не могла скрыть огня в его глазах. Они рыскали в поисках достойного соперника. В это время к арене подошла юная представительница семьи Элт - Виáна. Карст, очевидно, ждал её. С этой довольно мило выглядящей девушкой он уже был знаком и очень неплохо, а также подозревал, что одной из первых его противников будет именно она.

"Я ждал тебя, Виана." - очень нежно сказал Карст. Огонь в его глазах утих, а вся его манера общения, жестов явно указывала на особую связь между ними. Такое поведение практически выдало всю подноготную их отношений, что заставило зрителей шёпотом обсуждать это. Всё же Карст понимал, что такое он не может скрывать, поэтому и не пытался, хотя от такого внимания Виана была немного смущена. Но их прервали.

"Боюсь, что ты захочешь подождать немного, Карст." - сказала Ниэ. Она находилась за спиной Вианы, поэтому этот возглас даже напугал её немного.

"Оу...Не может быть! Ниэ?" - игриво спросил Карст.

"Да, а кто ещё?"

"Я думал, что всё это...слухи, но...Позволь тебе задать вопрос: с чего ты взяла, что я брошу милую Виану ради боя с тобой? Есть ли хоть одна весомая причина мне это сделать?"

"Посмотри мне в глаза!" - с уверенностью сказала Ниэ.

"О, да. Теперь я вижу! После нескольких лет я наконец-то вижу уверенность в твоих глазах. Что же, похоже, что новый учитель пошёл тебе на пользу. Ладно, прости меня, Виана, но прежде чем встретить своё будущее я должен разобраться с тенями прошлого!" - совсем не двусмысленно сказал Карст. Ему было свойственно говорить в театральной манере, словно он на сцене в постановке, он даже манеру голоса делал такую же, но это не раздражало, а даже наоборот - было его особенностью. Остаётся загадкой как именно Карсту это удавалось, но эта его особенность многим нравилась, особенно девушкам, хотя Виана повелась не на его внешность или манеру говорить, что было в новинку даже для Карста.

"Ладно, ничего. Ниэ, верно?"

"Да?"

"Не бей его сильно, пожалуйста..."

"Я постараюсь, но ничего не обещаю..."

"Спасибо." - сказала Виана и удалилась.

Ниэ же взошла наконец на арену.

"Пожелания перед боем?"

"Да, есть вопрос один у меня."

"Какой?"

"Что случилось с Эллой? Я её несколько дней уже не вижу, да и в участниках её нет...Это...странно..."

"Ах, ты про свою сестру...Твоя сестра - настоящий талант! Хоть она и пыталась сдерживать своё развитие, но, к сожалению, позавчера она резко прорвалась на пятую звезду золота. Ситуация довольно нестандартная, так как произошло это не по её воле, а до этого она довольно долго сдерживалась. Сейчас её буйную энергию пытаются утихомирить...Ничего страшного, но нужно время! Ты должна гордиться своей сестрой, ведь похоже, что она не только прорвалась на пятую звезду, но собирается в скором времени перейти на следующую ступень!"

"Так вот в чём дело...Её готовят к этому переходу?"

"Да. Вся семья переживает за неё! Даже как-то жаль, что семья Ишварг потеряла такой талант...Ну да ладно. У меня к тебе будет встречная просьба."

"Какая?"

"Не затягивай бой, ведь у тебя это не получиться! Я не их тех, кто полагается в бою на силу ранга, но разница между нами всё же довольно велика! Я могу победить даже банальной разницей в запасе сил, так что твоя тактика не сработает!" - в это время Ниэ посмотрела на него как на больного.

"Что? Ты думаешь, что я буду обращаться с тобой как подобает? Особенно после нашего последнего боя? Прости, но тут всё очевидно: единственная причина того, что ты вышла против меня - намерение навредить мне. Ты затянешь бой и вымотаешь меня! Вот и всё! А я не смогу из-за этого дальше участвовать...Да, пожалуй, это единственный способ мне навредить, хотя постой...Ха-ха-ха, да, совсем забыл, что это и есть твой стиль побеждать, верно? Что ты на меня смотришь? Знаешь, как мне было досадно? Благодаря твой тактике все думали, что я еле-еле тебя победил! Знаешь, как мне было обидно? Уже тогда моя репутация серьёзно пострадала, а уж когда вся семья узнала об этом, то я просто...Я не хочу вспоминать даже об этом. К счастью моя репутация снова чиста и вот ты снова преграждаешь мне путь, вот только в этот раз такого не будет! Благодаря тебе я выучил урок и теперь я мастер таких как ты побеждать! Полагаю, что я должен сказать спасибо, но ты обойдёшься и без него. У нас осталось нерешённое дело, так что я даже рад, что сейчас ты стоишь передо мной. Настало время мне покончить с тобой раз и навсегда!" - сказал Карст и его взгляд стал очень серьёзным. Он достал длинный меч и приготовился к сражению.

'Так вот что это было? Всё это время ты думал, что я делала это специально? Именно поэтому ты так ко мне относился, Карст? Именно поэтому после своей победы ты мне сказал эти слова? Прости, но ты ошибаешься. В те времена я была очень слаба. Для победы над противниками я полагалась на систему заряда, так как моя стихия не обладала достаточной силой в обычных условиях. Приходилось бегать и уклоняться от противников до тех пор, пока не вложишь достаточный уровень заряда, чтобы хотя бы чуть-чуть им навредить. Из-за этого мой стиль действительно был похож на очень подлую тактику изматывания. И всё это время ты держал на меня обиду? Очень жаль...очень жаль, что моя слабость привела тебя к таким выводам, но...Но сегодня тебе не суждено распрощаться с прошлым. Я...я действительно хочу проиграть тебе. И, наверное, так бы и поступила раньше, но у меня есть человек, которого я подвести не могу. Впрочем, ты же и сам понимаешь, верно? Сражения уже тогда для меня ничего не значили. Они были моим страданием. С такой силой они становились проклятьем. Но всё переменилось! Я никогда не думала, что стану стараться на тренировках, никогда не думала, что буду получать удовольствие от ран в битве, никогда не думала, что буду бояться того, что на меня не будет смотреть один единственный человек. Ты ведь и сам такое испытываешь, верно? Хоть твои глаза довольно серьёзны, но смотришь ты не на меня, а на неё...Прости, Карст, это сражение ты проиграешь, ведь твоего прошлого уже давно нет. С ним должна расстаться лишь я одна! ...' - Ниэ безмолвно опустила взгляд в пол и достала своё оружие.

"Ч-что это?..."

 

_________________________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

Azorinec

Не забудьте сказать ему спасибо за это!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

http://tl.rulate.ru/book/2270/70051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Спасибо!
Ухх.. Прям не терпится увидеть как она его в грязь в топчет!
Развернуть
#
Обисапс!
Развернуть
#
Да забей ты на них, нормальный у тебя шрифт.
Блииин автор, что за китайщина перед боем? Столько пафоса ради 2-х минутного боя, ну максимум 10 минут, так ещё и бой растянется на 2-3 главы. Я понимаю, что такие главы где почти никакой сюжетной инфы нет, иногда нужны, но тут они зачем? Я не удивлюсь если бой будет идти короче чем их диалог. Я конечно утрирую и под конец понял, что всё не так плохо, но вот так как-то получилось)) Извини если обидел.
Развернуть
#
Нет сюжетной инфы? НЕТ СЮЖЕТНОЙ ИНФЫ, ДА?
Рассказал о всех участниках со стороны семьи Ишварг.
Упомянул неизвестную никому операцию
Описал ранее неизвестного персонажа маленько - Зог
Показал, что его брат из себя представляет.
Показал, что Фрея не просто стервозная *****.
Рассказал немного о Карсте.
Рассказал об их конфликте с Ниэ аж с двух сторон.
Рассказал о старой тактики Ниэ.
Рассказал о её чувствах во время старых боёв ( мол в тягость они ей были и не удивительно).
А так да, ничего. Пустенькая такая глава)
Кстати, китайщина - это много разговоров ВО время боя, а не до него. И кстати, разговоры во время боя у меня тоже есть, но без них просто никуда в фентези.
А так да, уж прости, что глава такая пустая...Бывает...
Развернуть
#
Ок, был не прав, твои аргументы сильнее))
Развернуть
#
это не китайщина - это описание атмосферы и предыстории боя. Или ты хочешь описание типо: бдыщ - хрясь, хрясь - нееет...- шмяк - хрясь -"только не по яйкам"- хрясь == Ниэ -- ВИН (бурные овации)
Развернуть
#
А это вариант) Воспользоватся твоим советом что ли?))
Развернуть
#
Но только как интерлюдия)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дякую. А куди дівся дух, з яким Грейн заключив контракт? Її давно не видно, а раніше вона часто очі мозолила....
Развернуть
#
Она постоянно у него на виду, просто я не акцентирую на это внимание. И про это было написано.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
размер?)))) Ctrl + колёсико)))
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку