Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 67: Кровь девяти (Часть 22) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 67: Кровь девяти (Часть 22)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Кровь девяти (Часть 22)

"А ты выглядишь лучше, чем я себе представлял...Как ты вообще стоишь на ногах?" - сказал Грейн. Всё же Син вышел с более тяжёлыми травмами, чем Грейн. Основная проблема Грейна была почти в полном истощении тела, что превращало текущие раны практически в летальные, а вот Син получил более серьёзные травмы, но всё же был не так истощён во время боя, как Грейн, однако это не объясняло того, что он сейчас находиться на ногах.

"Ну, медицина может в наше время многое..." - ответил Син. В это время Ниэ села чуть дальше от Грейна, что оставило немой вопрос у Сина, который он оставил при себе. Он знал, что это комната Ниэ, однако сейчас на её кровати сидел Грейн а она мало того, что села позади него, так ещё и с таким видом, будто ничего ей здесь не принадлежит, а владелец всего - Грейн.

"Медицина? У семьи Элт? Не смеши меня!"

"Ах, ты про это...Ну да, это верно, что у нас хромает медицина и мы часто обращаемся к другим за помощью, однако у нас закуплено множество предметов, что могут поднять на ноги почти мгновенно, так что..."

"Ну, я же говорила..." - сказала Ниэ.

"Ну да, точно. Бездарно тратят свои средства. Куча средств чтобы поднять на ноги человека, но ни одного для того, чтобы этот человек стоял на них крепко. Ха-ха. Ладно, ты вроде не просто так сюда пришёл? Да и ты обещал мне кое-что рассказать..."

"Ах, да, верно..." - после этого Син опустился на оба колена и поклонился Грейну, да так, что ударился лбом об пол.

'Он что, идиот?' - почти одинаковый вопрос возник у Грейна и Ниэ.

"Ау...в общем...Возьмите меня с собой!" - прокричал Син не поднимая головы.

"Нет." - сказал Грейн.

"Что?"

"В смысле, что? Ты думал, что я так просто по твоей просьбе возьму тебя с собой?"

"Ну..." - Син поднял голову. Все его эмоции выражали растерянность.

"Ох, ну ты и даёшь. Ты правда не понимаешь причину его отказа?" - сказала Ниэ.

"..."

"Ты бы хоть рассказал причину такой просьбы..."

"Ах, да, точно...Эм...с чего бы начать?"

'Точно идиот...' - подумали оба.

"В общем...Я не сильно то и хотел вступить в семью Элт. Всю свою сознательную жизнь я хотел вести жизнь странствий. Ну, быть путешественником. Мечтал путешествовать по всем империям, увидеть разные места, людей, события...Вот только всё это было наивными мечтами, что не сбылись...Когда мне исполнилось двенадцать на родную деревню напали и просто стёрли её существование из истории. Сильно я не злился, ибо уже к тому времени был сиротой, а с местными особо не ладил, но они давали работу и кров, что было неплохо. Каким чудом я тогда выжил...даже не знаю, но лишь от одного фактора я был в печали: чужой мальчик двенадцати лет никому не нужен. Особенно в крупных поселениях, что располагались в округе. Но мне повезло: семья Элт и ещё несколько семей воинов тогда недалеко в горах сделали лагерь для новичков, где они набирали в свои ряды. Мне там были не рады, но выбора не было, и я лишь одним упорством прошёл все испытания. Особенно трудно было на фоне тех, кто уже имел воинский ранг. В моей деревне искусству воинов не обучали вообще, так что пришёл я туда будучи никем. Однако я сумел заполучить внимание и к возрасту пятнадцати лет меня забрал оттуда Рихт. Я не был особо этому рад, ведь семья Элт была самой слабой на тот момент из всех имеющихся, поэтому был даже расстроен, что на все мои старания лишь эта семья обратила хоть какое-то внимание. Это уже позже я узнал, что меня и ещё одного парня Рихту пришлось отвоёвывать у остальных семей.  Единственное, что меня успокаивало, так это то, что семья Элт живёт довольно далеко от родных мест, а значит хоть какие-то новые земли я увижу. Прошлом много лет, и я действительно благодарен семье Элт. Однако желание стать путешественником у меня всё ещё не угасло. Отсоединение от семьи Элт - дело сугубо личное и никого не останавливают, но есть пару загвоздок. Последние несколько лет я пытался найти нормальных спутников себе, но это...Проблематично. Как найти спутников, когда ты двадцать дней из тридцати находишься в различных дозорах и патрулях? Я пытался уже искать и в других местах, но...Как бы сказать...В общем, когда путешественники, авантюристы, торговцы или кто-то ещё узнают, что я из семьи Элт, то они принимают меня, но ставят жёсткие условия исходя из которых я должен в первую очередь охранять их! Да такие, что разглядывать местные пейзажи мне будет вообще некогда, а это не то, что я хочу."

"Тот случай, когда нынешняя репутация семьи Элт только вредит?" - спросил Грейн.

"Да, верно. Иными словами, всё это время я искал тех, с кем могу путешествовать без необходимости постоянно отвлекаться на их защиту..."

"Нежели ты до сих пор не нашёл никого? Семья Элт расположена на границе двух торговых регионов! Просто не верю, что там ни разу не проходили люди, что способны за себя постоять!" - сказала Ниэ.

"Да, были такие, но они либо шли по местным коротким торговым маршрутам, либо не нуждались во мне вообще. Так что прошу вас..." - Син снова наклонил голову почти до земли.

"Ладно, ладно, я понял." - сказал Грейн.

"Так вы возьмёте меня?" - глаза Сина загорелись так, словно он увидел чудо перед своими глазами.

"Да, возьму, но с одним условием: скоро произойдёт что-то очень нехорошее..."

"А, ты про битву второго дивизиона? Да, там будет жарко. Жаль, что..." - сказал Син и улыбнулся. Наконец-то его лицо покинула бледность.

"Да нет, я не про это. Скоро ты поймёшь о чём я говорю. И единственное условие по которому я в принципе буду рассматривать твою кандидатуру - твоя жизнь! Будешь жив - я рассмотрю твою просьбу. Если нет, то...Нет смысла об этом даже и думать."

"Эм...О чём ты?" - с удивлением посмотрел на него Син.

"Ты поймёшь всё, когда главное событие начнётся. В общем, твоя единственная задача - остаться в живых до конца праздника. Это всё. А теперь ступай обратно. Я не сильно настроен на разговоры. Сейчас мне нужен покой!"

"Ах, да, конечно. Спасибо, что выслушал..." - сказал Син и удалился, оставив Ниэ и Грейна наедине.

"З-зачем ты ему сказал?"

"Он достоин моего внимания. Его талант находиться не ниже твоего. Единственное в чём ты его превосходишь - Волия. Так же у этого пройдохи есть особое телосложение, свойство которого для меня - загадка. Я хочу получить такого союзника, тем более его мотивация подходит для нас. Путешествовать мы будем много и долго, вот только..."

"Что?"

"Мы не имеем сил защитить его от событий, что произойдут. Мы и свою-то безопасность не можем гарантировать, а уж его...Всё зависит от его воле к жизни. Если он выживет, то я ему сделаю предложение от которого он не откажется...Ну, ты знаешь..."

"Да, знаю...Так нас в теории уже трое? Он мне нравится отчасти..."

"Мне тоже. Может и глупо себя ведёт немного, но душой прост и с принципами. С хорошими принципами! Такие нам нужны! Вот только в теории нас уже не трое, а четверо..."

"Четверо? А кто четвёртый? Как его зовут?"

"Не его, а её. Но я не уверен...Всё зависит от неё самой...Ну да ладно, о четвёртом члене слишком рано говорить. Она не готова!"

"Ясно. Ладно, я покину тебя ненадолго...а ты должен отдохнуть и выспаться!" - сказала Ниэ указывая на него пальцем.

"Ладно, ладно...Кстати, Ниэ, а это нормально?"

"Что?"

"Что я буду спать в твоей кровати?"

"А, ты об этом...Да, нормально. Сама я буду спать у матери...Не знаю почему, но это делает её счастливой..."

"В одной кровати?"

"Ха-ха. О чём ты думаешь? Нет, конечно. Её комната всё ещё содержит мою старую кровать. В детстве я всегда спала рядом с ней, а потом просто перебралась на кровать, что поставили рядом."

"Вот оно что. Ладно, спокойной ночи."

"Да, и тебе..."

 

***

Син шёл вразвалочку к своему дому и рассуждал про себя.

'Так он тоже чувствует это? Нет, он знает об этом! Да, это именно то самое чувство, которое я ощутил, когда на мою родную деревню напали. Но откуда ты знаешь об этом? Я, конечно, уважаю тебя, Грейн, но клянусь, если ты хоть каким-то образом к этому причастен, то я найду способ тебя убить! ...'

 

***

За столом сидел важного вида мужчина средних лет и разглядывал огромную кучу разных бумаг. К нему подошёл более молодой человек.

"А, это ты?"

"Да..."

"Так что там с этой дверью?"

"Нам понадобится просто огромное количество этих кристаллов. Около двадцати..."

"Что? Мы еле нашли один такой, а их надо двадцать? Да, похоже, что я не смогу на своём веку увидеть, что за этой дверью..."

"Мастер..."

"Прости...Просто это дело всей моей жизни..." - сказал мужчина и пустил слезу.

"Оно досталось мне ещё от отца. Ещё в молодости я мечтал открыть её, но видимо не судьба. У меня осталось мало времени, и ты знаешь об этом. Я уже не смогу собрать такое количество кристаллов даже если начну поиски прямо сейчас, а вот ты..."

"Я с радостью продолжу ваше дело, мастер!"

"Нет, постой...Послушай меня! Не трать на это свою молодость! Не делай моих ошибок! Я вверяю это дело тебе не для того, чтобы загубить тебя. За всё время эта дверь научила меня лишь одному - в одиночку её не открыт! Никогда!"

"Хорошо. А что если я найду кого-то кто мне поможет?"

"Что же, тогда надеюсь, что вы найдёте способ её открыть. Вверяю тебе поиск того, чего я не нашёл: поиск дороги к наследию Хиринша!"

"Да, мастер..."

 

***

Грейн проснулся от того, что его толкали в бок. Открыв глаза он увидел Ниэ.

"Доброе утро. Что случилось?"

"Ну, ничего особенного, кроме того, что ты умудрился проспать первый день сражений второго дивизиона."

"Что? Каким образом?" - Грейн начал паниковать, но Ниэ его успокоила.

"Всё в порядке. Ничего такого. Я и сама на нём не была...Но сейчас мне не отвертеться. Собирайся. остался всего час до начала следующего дня!"

"Ох к чему такая спешка? Насколько я помню, я не должен там присутствовать. Там будут совсем другие судья..." - сказал Грейн лениво потягиваясь.

"Да, это так. Но это не значит, что тебя там не должно быть, да и кто будет смотреть на мои сражения, а?"

"Так сильно хочешь получить от меня выговор за свои действия во время матчей?" - сказал Грейн и улыбнулся.

"Мечтай! Ладно, поторопись! Я жду тебя снаружи!"

Грейн собрался и вышел. Сопровождаемый Ниэ он дошёл до арены. В этот раз арена для битв преобразилась: она стала почти в полтора раза шире обычного радиуса. С внешней стороны поля стояли высокие платформы на которых стояли судьи, вот только в этот раз это были представители от каждой семьи. Платформы были почти на голову выше, чем верхняя граница арены, что позволяло наблюдать им бой со всех сторон и под нужным углом. Платформу Грейна же убрали, да он и не собирался судить второй дивизион. Вместо этого он сел вместе с Ниэ к её матери.

"О, герой пришёл!" - задорно сказал Марх. С ним же сидело ещё пару представителей старших семьи: Шарон, Рилита, Раэль, Филс и Линси.

"О чём ты?" - переспросил Марха Грейн.

"Ой, да не скромничай! Ты такое устроил, что обсуждения до сих пор идут. Самые смелые спорят о том, что никто уже не сможет удивить своим талантом так же сильно, как и ты. Думаешь, что тебе бы позволили сидеть здесь, если бы не тот случай? Считай это своеобразным знаком уважения!" - сказала Шарон.

"Ой, вы меня сейчас меня в краску вгоните своими комплиментами, блин." - сказал шутя Грейн, что определённо вызвало парочку улыбок.

"Ниэ, тебе пора спуститься!" - сказала Рилита.

"Ах, да, верно." - скала Ниэ и пошла к другим участникам от её семьи.

"Удачи тебе!" - сказала Шарон ей вслед.

"Она мне не понадобиться!" -уверенно сказала Ниэ, что заставило Шарон улыбнуться.

"Кстати, а где Мари? В последнее время я её вообще не наблюдал..." - спросил Грейн.

"Вот и зря!" - сказал Марх.

"Да. Мари, между прочим, была на той битве и с удовольствием наблюдала за тобой. Твой бой её очень порадовал!" - сказал Раэль.

"Так почему её сегодня нет? Я думал, что бои Ниэ её тоже интересуют..."

"Ну, как тебе сказать..." - откликнулась Шарон.

"Да так и скажи: спит она! Эта наглая девчонка никогда раньше полудня не просыпается, так что до этого момента ты можешь её не ждать!" - ответила Рилита.

"Ясно..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/69189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Пасиб)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
"Оценка" - ничто, внимание - всё. Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку