Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 64: Кровь девяти (Часть 19) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 64: Кровь девяти (Часть 19)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Кровь девяти (Часть 19)

У Рихта не было слов. Он один из немногих, кто знал настоящую силу Сина и она была действительно впечатляющей для его уровня, но то, что показал Грейн, было для него небольшим откровением.

'То есть он проиграл, да? Какие же бывают таланты...Готов поспорить, что в главной семье таких очень много, но как такой талант умудрился потеряться? Я думал, что главные семьи имеют монополию на такие дарования, но ошибался. Только подумать, наша семья несколько десятков лет старалась выбить признание, а тут пришёл неизвестный никому юнец и откровенно плюнул на все наши старания. Но его нельзя винить. Я даже рад, что он не попал в руки к этим семьям. Власть им принадлежащая портит людей в мгновения ока. Юнцы, что попали в эту семью, имеют самомнение как у императора.'

"Чёрт!" - выругался в слух Рихт.

"Что такое, капитан?" - спросила его помощница, что стояла рядом.

"Син навряд ли теперь сможет выступить во втором дивизионе. Найди замену, Ки́нса."

"Как насчёт меня?"

"Нет. Твои способности не должны быть раскрыты, ты же знаешь!"

"Но капитан!"

"Ты знаешь ответ, так зачем спорить?"

"Ладно...Как насчёт Итана?"

"Хорошо. Подготовь его."

"П-подготовить?"

"В последнее время он знатно отлынивал от заданий и размяк. Устрой ему взбучку."

"Можно? Правда?"

"Да, только не перестарайся."

"Угу."

 

***

Лилит сидела и смотрела на Грейна не отводя глаз. Поначалу она думала, что всё это шутка и реального учителя Ниэ просто скрывает, но сейчас она просто не могла поверить глазам. Если обычным воином эта победа показалось просто выдающейся, то Лилит знала все особенности. Ещё с детства она обучалась тайным техникам и знала, что техники Грейна и рядом с ними не стояли. Также она сама создала пару действительно уникальных техник, что было невероятным достижением. Именно поэтому она могла оценить техники Грейна по достоинству, но глаза словно её обманывали. Техники Грейна не имели ничего общего с тем, что она видела раньше и это её пугало.

'Ниэ нашла себе не просто хорошего учителя. В будущем он, возможно, станет ещё сильнее, чем я. Да нет, это лишь вопрос времени...Я определённо должна поговорить с ним. Я должна узнать в какие именно руки попала Ниэ когда речь идёт о таком человеке!'

 

***

"Ч-что это было?" - в шоке стояла Элла.

"Да сядь ты уже!" - сказала Ниэ и опустив руку ей на плечо насильно заставила её сесть.

"Ниэ?"

"Это был мой учитель во всей своей красе. Учись пока можешь!" - с довольной улыбкой сидела Ниэ. Всё её лицо выражало радость за такой исход, хотя ещё пару минут назад она сильно волновалась.

"Ха, так твой учитель действительно сильный человек. Но почему у него такой маленький ранг? Это как-то..."

"Нормально!"

"Нормально? Почему?"

"Потому что ему всего пятнадцать лет."

"С-сколько? Хотя, в пятнадцать лет его ранг - не рекорд вовсе...Я думаю, что главные семьи империй имеют и более удивительные таланты. Но всё равно...Твой учитель что, гений?"

"Никогда его так не называй!" - Ниэ разозлилась за эту фразу на Эллу, и та действительно не понимала почему.

"Что? Почему?" - Ниэ поймала себя на мысли, что не могла толком объяснить свою злость. Вроде Элла его похвалила, но почему-то это её разозлило. Для ответа ей понадобилось некоторое время.

"Потому! Воины постоянно используют это дурацкое слово. Гений! Гений! И сколько таких гениев ходит по земле? Десятки? Сотни? Тысячи? Да их просто не счесть. А Грейн - уникален. Я не хочу, чтобы его смешивали с остальными. Просто не говори так и всё!"

"Ха-ха-ха-ха." - огромная сияющая улыбка озарила лицо Эллы.

"Н-над чем ты смеёшься?"

"Да нет...Ха-ха. Прости, просто поначалу я думала, что ты просто влюбилась в него, но сейчас...Это не так, верно? Но это даже хорошо, ведь теперь у тебя есть друг. Я даже рада, что тебе наконец удалось найти одного." - сказала Элла и с улыбкой посмотрела на Ниэ.

"Ну...В нашем случае очень сложно найти друзей. Особенно воином благородных семей."

"Именно поэтому ты должна беречь его ещё больше, Ниэ."

"Да, должна..."

'Вот только я для него - семья. И я постараюсь ответить тем же, но...Как далеко это зайдёт? ...'

 

***

Шарон и Марх сидели в отдельно огороженной секции и обсуждали бой Грейна.

"Так наши предположения подтвердились?" - спросила Шарон.

"Да, Грейн - единственный наследник скрытого сообщества. Других причин его силы и знаний попросту не может быть. Да и все найденные факты говорят об этом. Так искусно спрятать прошлое может лишь такой как он."

"Хм...Даже не знаю: плохо ли это для Ниэ или хорошо?"

"Думаю, что хорошо."

"Хм? Почему?"

"Думаешь, что наша семья его теперь отпустит так просто? Конечно, другие семьи тоже попытаются его достать, но мы найдём аргументы, да и территорию нашу он всё равно не покинет. Всем уже даны чёткие инструкции о том, чтобы не выпускали его."

"Ну, в прошлый раз он спокойно проник в долину. Что в этот раз изменится?"

"В прошлый раз мы были обведены вокруг пальца его способностями. В этот раз охрана периметра усилена специальными людьми, да и выход из долины в этот раз будет осуществляться совсем по-другому."

"Значит вы решили оставить его насильно? Это как-то..."

"Напомню, что помимо действительно ошеломляющего талана он является учителем Ниэ. И хотя мы не в курсе, чему именно он её научил, но скоро мы это тоже узнаем."

"Да, ты прав." - с небольшой печалью в голосе сказала Шарон. Хотя она и не хотела такого исхода, но меньше всего она желала, чтобы он покинул Ниэ.

"Ах, да, ещё кое-что..."

"Что?"

"В общем...Даже не знаю, как сказать...Ниэ должна привязать его к себе полностью."

"Что ты имеешь ввиду?"

"Ох, мне и правда нужно это сказать? Ниэ должна родить от него наследника."

"Что?" - это смутило Шарон.

"Не делай вид, что это решение неожиданное! Ты и сама знаешь, как дела делаются. Грейн - хороший парень и не станет покидать Ниэ если они заимеют ребёнка."

"Но это..."

"Да, крайний случай. Глава семьи уже утвердил. Твоя роль состоит лишь в том, чтобы ты уговорила Ниэ на это. Желательно сказать ей об этом до праздника!" - Марх выглядел очень серьёзно. Похоже, что семья взялась за него основательно.

"Я просто не думаю..."

"Ой, да брось. Будто ты не знаешь, как это происходит. Нам не впервой! Оставим их наедине, подложим пару снадобий, благовония, различные приспособления и парочка сделает сама за нас всю работу."

"Боюсь, что его техники..."

"Об этом мы тоже позаботимся! Его техники не помешают! Главное, чтобы Ниэ была в курсе событий. Не хватало, чтобы за такое она возненавидела его. Это всё разрушит!" - после этого Марх посмотрел на Шарон и обнаружил, что Шарон отвела взгляд.

"Ну, Шарон, ты чего? Твоя дочь наконец нашла себе действительно хорошего молодого человека, мы лишь подтолкнём их друг к другу. И вообще, обычно мы используем менее значимых девушек для таких дел. Если бы у нас были сомнения насчёт Ниэ, то мы бы не воспользовались ей. Ты и сама рассказывала, как восхищённо смотрит Ниэ на Грейна. Мы лишь немного поможем им. И всё!" - подбадривал Марх. Хоть такая штука была обычным трюком для благородных семей, но всё-таки речь шла о собственной дочери Шарон.

"Да, наверное, ты прав, Марх, просто..."

"Не волнуйся. Она, возможно, не поймёт нас и даже затаит обиду, но со временем она осознает насколько мудрым было это решение. Просто нужно немного времени."

"..."

 

***

'Эх, похоже, что придётся сходить за этим растением самой, верно? Не думаю, что такой человек как ты отправил бы меня за простым ингредиентом. Грейн...но зачем тебе это? Вот что будет моим желанием! Потихоньку ты расскажешь всё о себе! Вот только...Надо бы прислать к тебе кое-кого. Я хочу узнать о тебе побольше и будет плохо, если ты не доживёшь до этого момента. Жаль, что ты не попался мне раньше...' - думала про себя Фиола.

 

***

Грейну помогли взобраться на свою стойку для наблюдения, где он наконец смог отдышаться, наблюдая за остальными боями. Так как он не мог лечиться какое-то время, то с собой он прихватил зелье лечения. Стоила такая штука баснословную сумму, но семья Ишварг вручила его ему практически сразу же, как только он отдышался и покинул арену. Невероятное тёплое чувство расплывалось по его телу. Сама настойка была приятна на вкус и пахла ароматом полевых цветов, что было странно.

'Я думал, что такие зелья как минимум должны быть абсолютно безобразными на вкус, но ничего подобного...Чёрт, если это так, то я даже боюсь представить насколько дорогое зелье мне впихнули. Вот и нарисовалась первая цель на будущее - деньги. Я-то могу хоть в рванине ходить да корешками питаться, а вот Ниэ такого не вытерпит. Да и вообще, если я собираюсь продвигать свой план, то они мне точно понадобятся. Не в таком количестве как в предыдущем, но всё же...Осталось только придумать хоть какой-то план на этот счёт...'

На арене по-прежнему происходили бои, но Грейну было не до этого. Он опять делал вид, что наблюдает, вот только в этот раз у него получалось намного слабее. Вот только покоя Грейну не дали. Всего через несколько боёв вышел на арену довольно дерзкой наружности юноша.

"Я - Кали́с Хилс! Я вызываю тебя, Грейн!" - с виду обычный парень вдруг показал Грейну всего на секунду просто дьявольскую улыбку.

"Отказываю." - сказал вполне очевидный ответ Грейн.

"Что? Почему?"

"А разве не очевидно?" - сказал Грейн и заметил странную реакцию зрителей. Они определённо были расстроены его ответом.

"Нет. Почему?"

"Я истратил почти все силы на предыдущий свой бой. Сейчас я более чем небоеспособен."

"Да? Какая жалость. Я просто всего лишь воин первой серебряной звезды. Я и правда надеялся на эту дуэль, ведь желаю получить шанс выступить против такого великого воина!" - говорил Калис.

'Что происходит? Зрители...поддерживают его? А где здравый смысл? Мы чуть не убили друг друга с Сином и после этого толпа хочет продолжения?'

"Ну же, Грейн. Тебе даже дали зелье дорогостоящее чтобы ты выздоровел. Я буду драться на любых условиях. Без использования энергии? Может всего одной рукой? Любые условия!"

"Грейн! Грейн! Грейн!" - скандировала толпа. Грйн просто выпал в осадок. Такой реакции он точно не ждал. Толпа игнорировала его состояние и жаждала его увидеть. И их можно было понять, ведь на каждый дивизион было выделено лишь по три дня, а между ними был лишь день отдыха. Это значило, что если Грейн откажется от вызова, то следующий день окажется единственным шансом снова увидеть его на арене. Но Грейн просто не мог принять его вызов. Он сейчас настолько плохо себя чувствовал, что мог свалиться любую минуту. Ещё хуже было то, что энергия духов природы была сейчас для него недоступна, а значит его состояние даже несмотря на зелье было крайне нестабильным. Повреждения тела полудуха просто так не лечатся! Больше всего поражало то, что этот ублюдок скрывает свою силу. Он понизил её до одной звезды, когда сам уже четвёртой. Если Грейн выйдет против него, то есть шанс что он непросто утратит всю репутацию, но банально умрёт. И в этот раз Калис отделается лёгким испугом, ведь даже со стороны будет видно насколько Грейн слаб, и никто не будет его винить. Но толпа не прекращала кричать его имя.

'Нет, Грейн, не смей! Это ловушка!' - послышался голос Ниэ, переданный с помощью связи.

'Да я итак знаю! Этот ублюдок! Мне плевать что обо мне подумают, плевать на то, что толпа расстроится. Плевать на то, что моя репутация упадёт в ноль, но...Этот ублюдок! Он прекрасно знает мой характер! Я прямо вижу его внутреннюю улыбку. Он улыбается внутри себя, так как знает, что я не могу проигнорировать такую выходку с его стороны, а другого шанса его наказать за такое у меня не будет. Ах ты ж мелкая мразь! Но что мне делать? ...'

http://tl.rulate.ru/book/2270/67150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 41
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дякую
Развернуть
#
У меня вопрос к автору, сколько еще будет глав "кровь девяти" ибо я не люблю прерываться каждый раз и поэтому жду полного выхода?
Развернуть
#
Много =)
Развернуть
#
Так вся арка называться будет?
Развернуть
#
Блин, парень, где ты был, когда автор говорил про начало этой арки и выбор следующей? А то, что она будет не маленькой, это и ежу понятно, 20-я глава, а это только середина праздника, так ещё не забываем про саботаж в конце праздника и только тогда будет завязка след. арки.
Развернуть
#
Вот дело говорит)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
пожалуйста ставь такой шрифт который увеличивается наглядно, а то я сколько не увеличиваю он как был мелким так и остается
а так все отлично
Развернуть
#
Это не от меня зависит. Я ВСЕГДА ставлю один и тот же. Это тупость редактора.
Развернуть
#
Спасибо!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Почему Грейн не использует силу духов, как тогда со столом и стульями, и просто не поднимает противников в воздух и бьет их об пол?:3
Развернуть
#
Людей не так уж и просто поднять. Внутренняя энергия способна так же сопротивляться внешней и если враг попытается это сделать, то Грейн резко упадёт в минус по энергии.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
йому же вроді 16(спочатку було 14 (2 день народження вже пройшло) то має бути 16 вроді)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку