Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 32: Секрет Грейна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 32: Секрет Грейна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Секрет Грейна

Грейн открыл глаза и осмотрелся. Почти месяц в одной и той же позе было для него не в новинку, но на этот раз было всё совсем по-другому, ведь с ним была Ниэ, что в данный момент отдыхала.

'Пора бы ей начать основную часть, да и мне тоже.'

Грейн потихоньку подошёл к её кровати. Она спала довольно в неудобной позе, что удивляло, но разбудить её надо было.

"Ни-э. Ниэ, просыпайся. И почему ты всегда спишь нагишом? В пещере слишком холодно для этого. Ниэ. Ну, не заставляй меня идти на крайние меры!"

"М?" - Ниэ еле открыла глаза. Если она сама не просыпалась, то разбудить её было очень непростой задачей. Еле открыв глаза она увидела Грейна и улыбнулась.

"Грейн. Что случилось? Я должна спать ещё как минимум пару часов или больше. Зачем разбудил?" - Ниэ уже научилась совладать с некоторыми выходками Грейна. Например, если что-то действительно серьёзное бы произошло, то на лице Грейна обычно всё написано, поэтому, увидев его с нормальным выражением эмоций, Ниэ не спешила вставать.

"Осталось всего несколько часов до того, как я сам пойду отдохнуть, поэтому я должен дать тебе задание!"

"То есть я начну делать что-то другое, кроме очищения своей энергии? Почему? Я ведь не закончила начатое."

"Восемьдесят процентов - тот результат, что нужен был. Ты его достигла. Остальное оставлю на твоей совести."

"Но цена..."

"Что ты имеешь в виду?"

"Я же потеряла целую звезду!" - этот факт волновал Ниэ. Она итак отставала от её родни, а сейчас ещё и потеряла целую звезду."

"Не важно. Забудь об этом. Ты могла заплатить цену намного выше. Я вообще предполагал, что твой ранг снова станет серебряным, так что ты ещё легко отделалась!"

"Ну, блин, Грейн, так я стала только слабее, а ты обещал помочь мне, а не утопить меня!" - Ниэ мило надула губы. Хотя она и понимала, что Грейн не виноват в этом, но ничего поделать с собой не могла.

"Тише, всё будет. Сила не появляется из воздуха, особенно в нашей ситуации. Да и такое никогда к добру не приводит. Сила, что не принадлежит тебе, может лишь навредить. Запомни это! Ладно. Теперь, когда ты вложила столько усилий, будет полным расточительством останавливаться на достигнутом, верно? А теперь вставай и оденься побыстрее. Я быстро объясню тебе пару принципов и сам пойду отдыхать."

"Ла-а-адно. Только...не мог бы ты отвернуться?" - сказала смущённо Ниэ.

"Наигранное смущение тебе тоже идёт...Вот блин. Могла бы для приличия одеваться хоть чуть-чуть перед сном. Это так сложно?" - сказал Грейн и демонстративно пошёл в другую часть пещеры, повернувшись к Ниэ спиной.

"Привычки очень сложно поменять, особенно такие." - спокойно одевалась Ниэ, словно его тут и не было.

"Погоди, ты что и будучи стражницей спала голой?" - странный вопрос возник у Грейна. Это был один из немногих моментов, когда сам он протараторил вопрос без предварительного обдумывания о его уместности.

"Что? Нет, конечно нет. Что за шутки? Ладно, можешь уже повернуться." - этот вопрос смутил Ниэ по-настоящему, а также был для неё своеобразным сюрпризом, ведь перед этим она почти никогда не задумывалась о смене такой привычки, а Грейн практически угадал, что ей пришлось менять её во время служения стражницей.

"Даже обладая невероятной скоростью ты бы ещё не успела одеться, так что я пока постою так."

"М-м, какой стеснительный..." - снова послышался смех Ниэ.

 

***

"Ну, так что именно будет следующим?" - Ниэ стояла перед входом в пещеру вместе с Грейном.

"К сожалению, следующий этап невозможно сделать в пещере. Сама пещера имеет нарушенный баланс стихий, поэтому придётся выйти на поверхность, чтобы ничего не повлиляло на смену стихии. А он будет не так уж и прост! Но перед этим я вынужден задать тебе вопрос: какая твоя вторая стихия?"

"Эм, в смысле?"

"В прямом. Во время тестирования тебе говорят не только доминирующую стихию, но и несколько следующих за ней. Не думаю, что ты забыла, какая именно стихия преобладает в твоём теле после света. Так назови мне её?"

"Эм...Дай-ка вспомнить...Огонь...Да, точно, огонь."

"О нет..." - это фраза была произнесена Грейном с досадой, что встревожила Ниэ.

"Что такое?" - она с нетерпением ожидала следующих слов, что он скажет.

"Ну, как бы тебе объяснить? Обычно со светом очень легко соединить любую стихию, вот только не огонь. Огонь порождает уж слишком странные сочетания, и я не смогу определить исходный результат. Придётся полагаться на удачу."

"А что, бывает и не положительные результаты слияния?"

"Конечно. Думаешь, что я зря так сказал? Не в том плане, что они не положительные, а в том плане, что они слишком странные и порой просто не знаешь результат. Наградили ли тебя уникальной стихией или обрекли на вечные мучения. Такое возможно провернуть лишь единожды. Но выбора у тебя нет. На стихии света ты далеко не уедешь!"

"Да знаю я..." - Ниэ не устраивало такое. Полагаться на удачу? Да она всего пару раз в жизни такое делала и во всех случаях удача просто смеялась ей в лицо и уходила.

"Что же, сейчас я начерчу нужные символы, что тебе пригодятся."

"Ты очень много знаешь о символах. Но чем таким надо начертить символы, чтобы соединить две стихии в теле человека?"

"Как, чем? Как минимум - кровью Золотого Единорога!" - сказал Грейн, пытаясь сохранять невозмутимое лицо.

"Откуда она у тебя?" - неподдельное удивление Ниэ вызвало смешанные чувства у Грейна.

"Ты серьёзно? ...Ладно, проехали. Сам материал чернил не важен! С моим уровнем начертания и познания символов уж точно. Главное - твои усилия."

"И откуда ты столько знаешь о начертании символов?"

"Понимаю, не самое достойное занятие для воина, но это последнее, чем я занимался пару лет перед уходом из своей семьи, поэтому ничего удивительного нету."

"Ясно."

"Чтож, начнём!"

"А ты уверен насчёт правильности своих действий?"

"А ты во мне не уверена?"

"Прости меня, Грейн, но это не шутки, особенно слияние двух стихий."

"Прощаю. Скажем так: если я действительно что-то не то сделаю и наврежу тебе, то я немедленно пойду с тобой к твоей семье и та сможет сделать со мной всё, что пожелает! Идёт?"

"Да, конечно, хоть это и было необязательно."

"Ну, ну. Что значит, необязательно? Речь всё-таки о твоём будущем, так что это вполне уместно. Больше чем меня ты должна охранять своё будущее."

"Не проси невозможного, хи-хи." - и лицо Ниэ снова озарила великолепная улыбка.

"Всё шуточки, да? Ладно, подожди чуть-чуть и всё будет готово..."

 

***

Грейн бежал по лесу. Сам лес был выжжен дотла, но его ландшафт давал вполне непроходимые ухабы, а также местность, с помощью которой можно было не особо светиться перед чужаками. Сейчас он тренировал самое важное: использование энергии на полную мощь. То есть то, что было ему нужно как никогда. Он пытался использовать её не только определённым конечностями, а буквально всем телом. Сейчас он бежал изо всех сил испытывая максимальную скорость при поддержке энергии духов. Через пару мгновений он наконец остановился.

'Чёрт. Это не просто отвратительный результат...Я просто не могу выжать достаточную скорость и дело не в просто в недостатке энергии или её контроле. Моё тело просто не может выдержать этого! В отличие от обычных воинов, что укрепляют своё тело достаточно, чтобы игнорировать все препятствия на своём пути, я просто не могу буквально сопротивляться потокам ветра. Чёрт. Это просто невыносимо. Я пробежал всего ничего, но уже устал очень сильно, а также чуть не врезался в камень, потому что не могу нормально открывать глаза на такой скорости. Надо что-то срочно придумать. Если воин выше четвёртой звезды серебра заметит, что я медлителен, то мне точно настанет конец, а воины званием выше и вовсе раздавят меня.'

Грейн стоял и махал рукой со всей силы.

'Что бы придумать...Думай, Грейн, думай. Духи практически живые исполнители желаний, так что всё зависит исключительно от тебя. Что не так? Я не могу оплошать, особенно сейчас, когда наконец заполучил ценного союзника и товарища. Особенно перед тем, как она вернётся в свою семью, где все будут пытаться меня съесть. Ух. И зачем я вообще ввязался в это? Ах, да, Волия. Во всей империи найдётся лишь десяток человек, что может использовать её на достаточном уровне, а у неё так вообще скоро крышу снесёт от того, насколько она талантлива в этом. Если бы главные семьи или какое-нибудь закрытое тайное общество узнало бы об этом. то они глотку друг другу бы по откусывали в борьбе за неё. Стихия света? Отставание от других на пару звёзд? Ерунда! Волия - высший дар человека. Все, кто ни разу не пробудил её - не воины в принципе. Хотя, навряд ли вообще хоть кто-то смог бы активировать все её стадии. Но я научу её. Я, может, и умру где-то, но перед смертью связь передаст ей все мои знания как наследие, поэтому даже если я и сгину где-то, то она возвысится и будет править этим миром. У неё хватит на это сил если я помогу ей на начальной стадии, а этому нет сомнений. Главное сейчас - холить и лелеять её как маленькое дитя. Забавно, что она думает будто все эти старания были сделаны ради меня. Ха. Я уже заблудшая душа. Нет никаких гарантий, что я не провалюсь, как и в прошлом мире, но вот она...Если она возвыситься, то наведёт порядки в этом мире! Её характер не даст ей сбиться с верного пути! А если и даст, то оставшаяся сила связи призовёт оставленное мной сообщение и вправит ей мозги. Да, знала бы она, как именно мне пришлось помучиться, чтобы наложить такое сложное заклятье между нами, да ещё и замаскировать это под собственную выгоду. Если моё наследие взрастёт в ней, то у меня не будет сожалений о своей смерти. Наверное, стоит ей сказать об этом, если я доживу до момента, когда она наконец вырастет, но...Что, Айвири? Не надо меня утешать, я знаю, что на мне пока рано ставить крест. Но я всё же хочу оставить хоть что-то после себя. В прошлом мире у меня была почти безграничная сила и как это обернулось? Запомнил ли меня хоть кто-то? Родители мертвы после нашествия демонов, все друзья сгинули в борьбе с ними, рыцари не были мне друзьями никогда, остальные люди вообще меня почти ненавидели...Безграничная сила в моих руках никогда не принесёт пользы, наверное, хоть я и стремлюсь к ней со всей силы. Но если хотя бы она будет помнить меня после смерти, то я буду счастлив. Остальное - чепуха.'

Айвири стояла напротив него и мягко трепала его волосы. Точнее пыталась, потому что была лишь призраком, что обитал в сознании Грейна, хотя сам он мог вполне почувствовать её касания, не смотря на отсутствие физических изменений. Айвири не куда не девалась и постоянно витала вокруг него почти никогда не покидая его поле зрения, что порой раздражало, но он быстро привык. Тем более сама Айвири вела себя довольно забавно и частенько смешила своими выходками Грейна, от чего он улыбался уж слишком часто.

'Пожалуй, стоит поменьше улыбаться от твоих выходок. Я почти уверен, что со стороны это выглядит странно...'

http://tl.rulate.ru/book/2270/53560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Большое спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
спасибо )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что-то после его монолога у меня возникло гнетущее чувство скорой смерти главного героя, да ещё и слишком бесславной.
Не надо так.
Развернуть
#
а у меня всплыла в памяти книжка где была резкая смена гг именно по причине смерти первогоXD,но там просто фентези какое-то я уж не помню,оч давно читал и не до конца
Развернуть
#
Это было бы жестоко) Хотя...
Развернуть
#
После твого "хотя" я действительно испугался
Развернуть
#
Шикарная глава. Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ГГ полный ***** + импотент тупое произведение везде противоречия
Развернуть
#
На вкус и цвет...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку