Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 27: Приказ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 27: Приказ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Приказ

Грейн и Ниэ располагались в комнате самой Ниэ.

"Надо бы от сюда уходить."

"Хм, почему?"

"Ну-у, нет смысла более здесь находиться. Запасы мы уже пополнили, благо местные жители на удивление подобрели, когда огненная буря наконец спала… Да и потом: ты не хочешь вернуться домой? Там, наверное, тебя уже заждались!"

"Не думаю…"

"Почему?" – такой ответ удивил Грейна. Сама Ниэ рассматривал свою комнату и забирала те вещи, что более или менее были ей дороги, но после этой фразы она повернулась к нему и достала из-под одежды кулон зелёного цвета в виде маленького круглого фрукта с листиками и демонстративно показала ему. Сам Грейн спокойно лежал на её кровати и расслаблялся, ведь путешествовал налегке.

"Видишь? Этот кулон – приспособление по которому меня может отследить семья. Если бы они захотели, то они бы давно уже были бы здесь, так что я не думаю, что они вообще обо мне беспокоятся."

"Да брось! Они наверняка думают о том, что ты уже умерла, вот и не отслеживают твоё местоположение. Сама подумай: ты отправилась без всякого сопровождения чёрт знает куда при том, что тебя поразила довольно страшная болезнь, что является в твоей семье проклятьем, что калечит судьбы…Хотя в других семьях оно определённо ничего хорошего тоже не значит…В общем, они просто объявили тебя погибшей. Наверняка."

"Я-то ладно, а вот ты когда вернёшься к своей семье?"

"О, мисс Ниэ начала проявлять свою проницательность! Впечатляет. Для полного эффекта даже не буду спрашивать источник сей догадки, но отвечу: никогда!"

"Что? Почему?"

"Почему, говоришь? Они не знают ни о моих способностях, ни о моей текущей силе…Да и думают, что я мёртв, как и твои. А ещё они не знают моей текущей внешности, поэтому не узнают, даже если захотят."

"Да, но почему ты не хочешь вернуться?"

"О, всё просто: в отличие от твоей семьи, что в определённых моментах может быть жестока, моя семья – сборище моральных уродов. Я не хочу ничего общего иметь с ней до конца своей жизни, хотя… Возможно я и вернусь, чтобы удивить их…Да, это было бы то зрелище, на которое стоило бы посмотреть, но…Это точно будет не скоро. Так что мы отправимся к тебе!"

"А ты уверен, что хочешь пойти в мой родной город?"

"Ну, да. А ты что, против?" – Ниэ повернулась в его сторону и подошла к кровати. Немного поглядев на него, она наклонилась к нему, встав на колени и ярко демонстрируя грудь, и зашептала соблазнительным голосом.

"Нет, конечно. Моё предложение, кстати, всё ещё в силе. Ты же помнишь его?" – на этот раз Грейн был намного меньше напряжён, ведь предшествующие события дали ему немного расслабиться, поэтому эта атака спокойно прошла и заставила его смущённо вскочить с кровати.

"Так, стоп! Нет! Перестань! Я же тебе сказал, что я откажусь, но взамен предложу тебе кое-что другое. Имей совесть!" – такая реакция лишь заставила Ниэ рассмеяться.

"Хи-хи-хи. Какие мы стеснительные. И что за предложение?"

"Не сейчас! Я скажу, когда буду готов. А пока собирайся живее и пойдём уже. Этот город нагоняет на меня тоску даже после всех событий."

"Угу. Грейн…ты бы не мог подождать меня снаружи?"

"Без проблем!"

Он вышел из комнаты и направился вниз. Кругом уже сидела толпа народа и обсуждала планы по спасению города из бедственного положения. Сам Грейн стоял на повороте лестницы, что спокойно позволял смотреть на всех сверху и притом не мешать. Грейн со скукой наблюдал за бурным обсуждением стратегий и планов. Так прошло примерно пол часа, пока сама Ниэ не показалась на лестничном пролёте и тут Грейн просто удивился. Он предполагал, что Ниэ изменила и внешность, но не мог предсказать насколько именно. Ниэ сейчас выглядела, как девушка с тёмно-синими прямыми волосами до уровня плеч, с медово-жёлтыми глазами. На ней было надета броня, что была довольно чудна: сам металл цвета глаз Ниэ покрывал лишь небольшие изгибы, а из неё вырастали зелёного цвета твёрдые перья, что защищали остальные части тела, а также превращал саму Ниэ в подобие диковинной птицы. На голове так же был небольшой стальной ободок из которого торчали перья, что скрывают часть причёски и направлены назад. Зелёные перья были, судя по всему, вытащены из особого зверя и весили очень мало, но достаточно прочно прикрывали и защищали её, а также не мешали ей в движении. Сама же Ниэ была на пол головы выше Грейна, что заставляло его чуть поднимать взгляд, когда он смотрел на неё. А главное, что этот наряд превращал довольно невзрачную доселе Ниэ в красавицу высшей породы, особенно при её телосложении. Первые пару секунд сам Грейн не смог формировать правильно мысли и буквально смотрел на неё с самым тупым выражением лица, что он когда-либо делал.

"Ниэ?"

"Мм. Именно такого эффекта я и ждала!" – такой эффект определённо её повеселил её, поэтому сама Ниэ широко улыбалась ему.

"Ну, так как я выгляжу сейчас?" – Ниэ не хотела упускать возможность для ещё одной шуточки, но Грейн ответил совсем не так, как она ожидала.

"Честно?"

"Ну, конечно!" – он подошёл к ней и прошептал ей на ухо своё мнение.

"Ты выглядишь настолько красиво, что было бы абсолютным преступлением не захотеть тебя прямо сейчас!" – эта фраза тут же вогнала в краску Ниэ. Хоть она и была на пять лет старше Грейна, но всё же была невинна, поэтому такие слова всё ещё работали на ней.

"Ха-ха, так даже тебя можно смутить? Но если ты думаешь, что я сказал это в шутку, то ты ошибаешься. Ладно, пойдём! Я ещё успею на тебя налюбоваться…"

"Ага."

Они оба спустились с лестницы в холл. Ниэ остановилась в нём на пару секунд, словно пыталась попрощаться, но потом помотала головой, и они вдвоём почти успели покинуть здание, если бы только их не окрикнули.

"Стойте! Вы! Да, вы!" – кричал один из стражей, что находился почти на другом конце холла здания стражей этого города.

"Что случилось?" – проявил активность Грейн, так как сама Ниэ явно не собиралась отвечать на это, а лишь стояла спиной к человеку, пока сам Грейн разговаривал с ним.

"Ты…Ну да, точно. Наверху была лишь заместитель главнокомандующего и ты. Грейн, что это всё значит? Точнее…я должен это спросить у неё!"

"О чём ты?" – это был тот страж, что постоянно проявлял самую большую активность среди всех. Он был умён, постоянно докладывал обо всём, был в курсе всех событий. Если бы Ниэ не было, то должность зама получил бы именно он, поэтому не удивительно, что он обратил на них внимание.

"Не валяй дурака. Думаешь, что я не замечу? Никто кроме тебя и зама главы не мог выйти с верхнего этажа, особенно сейчас. Но что я вижу? Мало того, что сама она круто изменилась в облике, так ещё и на её броне есть отметки чужого города. Как это понимать?"

"И чего тебе надо от меня? Я покидаю свой пост, так как моя цель выполнена. Я прибыла в этот город, чтобы разыскать артефакт, что устроил вам блокаду. Его больше нет, и я покидаю вас…" – Ниэ наконец повернулась и ответила, но от прежней улыбки не осталось и следа. Меньше всего она хотела, чтобы именно этот вопрос ей задали сейчас. Она не жалеет о том, что покидает это место, но люди, что её окружали, определённо почувствуют себя обманутыми.

"Ч-чего надо? Ты…ты просто нас обманула? Использовала? Как это вообще понимать? Всё это время ты прикрывалась маской, чтобы достигнуть своей цели? И после этого ты спрашиваешь о том, что мне понадобилось от тебя?"

"Это и правда она! Голос точно её." – послышался голос одного их стражей, после чего остальные тоже начали галдеть.

"Вот ужас. А я ей доверял!"

"Зам главнокомандующего и шпион чужого города? Жесть."

"А это вообще-то опасно!"

"Точно!"

"Мало-ли чего! Через скольких она прошла, чтобы добиться своего?"

"Капитан, может стоит что-то предпринять?" – не унимались стражи.

"Стоит! Взять их!"

"Ану заткнули все пасть!" – Грейн закричал использовав энергию духов для усиления эффекта. Он и предполагать не мог, что увеличение громкости своего голоса с помощью энергии хаоса может дать поразительный результат, ведь звуковая волна буквально заставила стражей отступить и даже стены сотряслись от его голоса, что было впечатляюще. Сам же он явно перестарался из-за спонтанности такого трюка.

"Кха-кха. Тьфу, довели блин. Смею напомнить вам, господа, что она в данный момент обладает второй золотой звездой и спокойно перебьёт вас всех, особенно с моей помощью. Стоит вам проявить агрессию и пол года взаперти покажется вам сказкой!" – слова Грейна были очевидной угрозой, но звучали весьма правдоподобно.

"Не ожидал я от тебя такого. Ладно она, но ты? Добрый ведь человек, столько людей вылечил за пару дней, а теперь её защищаешь? Как это называется?" – не унимался капитан.

"Здравый смысл. Она с вами уже почти год, так скажите: за всё время хоть кто-то был недоволен её работой? Хоть кто-то?" – никто ничего не сказал. За всё время Ниэ показала идеальные результаты в работе, упорство, а также довольно добрый характер. Все её любили и уважали, ведь именно поэтому её назначили на пост зама, хотя кандидатур было достаточно много.

"А причём тут это? Ты тему-то не переводи, Грейн. Она – шпион вражеского города и её идеальный послужной список ничего не значит. К тому же, кто на самом деле знает насколько он идеален? Думаешь, что шпион не смог бы замести следы?"

Грейн взглянул на Ниэ. Этот разговор был явно ей не по душе. В её глазах выражалось признание вины, но сама она ничего не могла сказать в своё оправдание, а он не мог позволить, чтобы они ушли из этого города в таком настроении. Такое событие способно ещё долго отравлять разум.

"Ах ты… Ладно, я не хотел этого рассказывать, но если тебе действительно это нужно, то я скажу: она ни в чём не виновата!"

"Почему ты так уверен?"

"Скажи, чтобы ты сделал, чтобы вылечить чудовищную болезнь?"

"Очевидно, что всё, что в моих силах!"

"Так почему она не может это сделать?"

"Ха?"

"Да, она пришла сюда, чтобы излечиться. Артефакт, что располагался в этом городе, мог вылечить её от страшной болезни, поэтому она воспользовалась таким способом. Так почему она теперь должна выслушивать такое от вас? Она наконец излечилась, спасла город вместе со мной от гибели, никому не навредила, а теперь должна слушать такое? Вам не стыдно? Почему бы… просто не попрощаться, как делают это нормальные люди? Перед вами всё тот же старый добрый заместитель главнокомандующего, что оберегал вас столько времени. Ей пора возвращаться домой и это всё, что она заслужила услышать от людей, что провели с ней столь значительный отрезок времени?"

"Верно. Нечего девчонку обижать." – гудела толпа.

"Как-то неудобно получилось."

"Что же за болезнь такая, что требует такой артефакт? Даже предположить страшно."

"Ха, прости…Прост немного нечестно, что так вот всё обернулось. Окружающие всё ещё надеяться на зама, поэтому все эти возгласы – просто крики обиды от нечестного поворота судьбы. Ты уж не серчай." – заговорил капитан. Досада охватила его. Он не хотел заводить разговор в такое направление и был даже рад, что Грейн быстро сообразил, что сказать.

" Старший капитан стражи города Линэрвилл." – обратилась наконец Ниэ к нему.

"Да…" – тишина воцарилась вокруг.

"Слушай мой последний приказ как заместителя главнокомандующего городской стражи: в связи со всеми событиями, а также временной недееспособностью главы города, вы назначаетесь главнокомандующим стражи этого города, а также ответственным за дальнейшую его судьбу!"

"Е-есть!" – с поражённым лицом он встал и отдал честь.

"Ну, я пошла… Не хворайте без меня!" – напоследок Ниэ одарила всех такой улыбкой, что предшествующая напряжённая ситуация просто развеялась, будто её и не было.

"Удачи!"

"Обязательно!"

"Не забывайте нас!" – и ещё много чего слышалось в след уходящим Ниэ и Грейну…

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2270/51378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Стоило написать что редактор не нужен , как сразу нашел три ошибки (лол).
Развернуть
#
Если ты такие нашёл, то выдели левым кликом саму ошибку, нажми синее облачко с ошибкой и сообщи мне об этом. Я от части довольно рассеянный и даже после третьего прочтения могу не заметить ошибку.
Развернуть
#
Большое спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин ну не верится что настолько всё приглашено и рафинировано в этой ситуёвины, не выглядит это на взаправду.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку