Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 22: Глупец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 22: Глупец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Глупец

Грейн дошёл до конца тупика, практически упершись в стену, и обернулся. Картина, что предстала перед его глазами, не соответствовала ожиданиям: вместо голодных горожан или бандитов перед ним предстала группа из шести человек, что определённо скрывали свои личности под всевозможной чёрной одеждой, а в руках они держали вполне неплохие кинжалы и короткие мечи.

'Я конечно предполагал, что и такое возможно, но на кого я нарвался на этот раз?'

"Не вижу смысла с вами разговаривать!"

Грейн выхватил свой меч из ножен и помчался на эту группу людей, ведь не было никакого смысла сдерживаться или беречь своё здоровье. Перед ним было всего лишь четверо бронзовых ранга и двое первого серебра. Он начал атаку с двух людей, что стояли впереди и были серебряного ранга. Атаковав одного из них ударом меча он тут же кинул левой рукой огненный шар в другого. Если первая атака была неплохо заблокирована, ведь противник воспринимал Грейна всерьёз, то рубить вторую атаку простым кинжалом было попросту глупостью, поэтому второй поплатился за свою беспечность своей жизнью, ибо большой шар огня, что летел ему в голову, попросту прошёл мимо кинжала и попал прямым попаданием. Добившись приемлемого результата Грейн не стал ждать контратаки и тут же исчез благодаря технике Вспышки, но целью самого Грейна уже стали двое человек позади. Они успели среагировать, но Призрачный Меч с комбинацией Двойного Удара был слишком смертоносен для них. Два удара и два трупа. Грейн выглядел по-настоящему устрашающе, от чего у оставшихся перехватило дыхание. Всего за несколько секунд он сумел убить троих из их группы, а его кровожадная аура вместе с дьявольской улыбкой воспроизводили нужный эффект. Сама группа явно была не слаженна, да и боевые навыки у них были ниже среднего, но причина их мгновенного поражения была вовсе не в этом. Если бы Грейн стал вести аккуратный и затяжной бой, то он точно бы проиграл, но сейчас он был в ярости. Ему уже ужасно осточертело находиться в этом городе и вообще быть в этой ситуации. Накапливающийся стресс всё больше сказывался на нём, да настолько, что тот был готов самолично сжечь этот город дотла, но ему лишь попались эти недоброжелатели, отчего он сражался давая полную волю своим эмоциям. Грейн медленно приближался к оставшимся врагам. Их волнение он мог почувствовать буквально своим телом, поэтому их смерть была лишь вопросом времени. Один из них, не выдержав волнения, понёсся в атаку на него, но сам Грейн не стал ничего делать. Неумелый удар врага пришёлся прямо в плечо Грейна, но он просто защитился нейтральной энергией, и враг сломал меч об Грейна, после чего получил любимый для Грейна удар снизу-вверх и умер. Такая защита отнимала у Грейна большую долю оставшийся энергии, но произведённый эффект был куда выше.

"Вам конец..." - сказал это Грейн, но почувствовал сомнение в своих словах. Буквально после этой фразы он начал терять контроль над своим телом. На его плече после удара того безумца осталась царапина.

'Я в порыве эмоций неправильно распределил энергию и получил травму?'

Рана была крошечная, но это и спасло оставшихся.

"Парализующий яд? Ах вы ублюдки..."

На оружии нападающих был яд, что парализовал его. Сам яд был очень сильный. Вероятно, именно на него уповали нападающие, когда атаковали Грейна. Сам Грейн потихоньку терял сознание. Он пытался убежать, но развернувшись, прошёл лишь пару метров и упал.

 

***

Грейн проснулся от удара в щёку.

"Ну наконец. Этот яд был слишком силён для тебя."

Он очутился привязанным к какому-то столбу в неизвестном ему помещении, что было очень слабо освещено. По бокам стояли те самые люди, что напали на него. Впрочем, наверняка Грейн не мог сказать, ведь на них по-прежнему были маски и плотные головные повязки чёрного цвета. Лишь их уровень развития совпадал. Мужчина, что говорил с ним, вертел в руках короткий кинжал, что сверкал неестественным блеском. Сам же мужчина тоже был в маске, вот только был второй звезды серебра, как и Грейн, а значит его не было среди нападавших.

"Итак, мистер Грейн, мне самому спросить или вы сами начнёте говорить?" - сказал издевательски мужчина.

"Смотря про что. Может освежите в памяти, а то не помню, чтобы разговаривал с вами раньше."

"Остришь, значит? Я не против направить разговор в нужное русло, только вот помни, что каждая твоя отговорка злит меня всё больше, а когда я злюсь, то я режу людей живьём. Своеобразная вредная привычка." - сказал мужчина и провёл кинжалом по одежде Грейна от груди до живота. Грейн буквально кожей почувствовал насколько острый этот кинжал.

"Просто голова болит немного после яда..." - Грейн действительно не уловил суть разговора. Подсказки ему сейчас были нужны.

"Ладно. Мы в курсе, что вы мистик, мистер Грейн. И что вы были в особняке, а значит не могли не почувствовать артефакт, что там спрятан. И даже наверняка знаете его расположение, вот только не делитесь с нами, а мы этого не можем допустить."

"Артефакт? Какой?" - мужик явно хотел врезать Грейну, но, увидев истинное удивление Грейна, передумал.

"Ха. В смысле, какой? Вы же не думаете, что этот огненный шторм просто так появился? Или думаете, что мы попали в ад? Этот самый эффект произвёл очень мощный артефакт, и вы явно скрываете его расположение. А теперь главный вопрос: как думаете, сколько у вас осталось реплик, до того, как я преступлю к действиям?" - сказал мужчина и снова прислонил нож к телу Грейна. Вот только реакция Грейна была совсем другая: подняв взгляд на мужика вновь его глаза наполнял гнев, а его аура источала ещё большую жажду смерти.

"Я думаю, что было ошибкой просто связать меня!" - после этой фразы в спину мужика воткнулся железный меч и вышел с другой стороны. То, что Грейн связан, не значит, что он ничего не сможет сделать, в отличие от обычных воинов. Всего доли секунды хватило Грейну, чтобы заметить за спиной мужика железный меч. Воспользовавшись тем, что всё внимание всех людей было приковано к нему, он поднял энергией духов меч и со всей силы вонзил его мужику в спину. Сам приём не обладал такой уж силой, но элемент неожиданности был на его стороне, да и жажда смерти была со стороны самого Грейна, а не меча. После этого действия осталось лишь трое противников, что окружали его со всех сторон. Грейну пришлось не легко: чтобы выиграть время он выпустил всем телом всю оставшуюся нейтральную энергию. Это действие было совершенно без какой-либо подготовки, поэтому Грейн навредил своему телу достаточно сильно, из-за чего из него вырвался крик боли и всё его тело покрылось небольшими ранами. Волна света от Грейна была достаточно сильна, чтобы, распространившись во все стороны, сбить всех с ног. Грейн не стал дожидаться, пока враги оклемаются и образовал вокруг себя кольцо плотно сжатой энергии огня, что образовал после нескольких секунд взрыв. Сама энергия духов не может навредить Грейну напрямую, но щепки от разнесённой в хлам комнаты всё же задели его и не раз, однако это было намного эффективнее чем уповать на милость шайки неизвестных ему людей, что валялись сейчас мёртвыми. Даже столб, что держал Грейна, пострадал и надломился. В результате сам Грейн сейчас лежал на земле. Его дыхание было тяжёлым, но смех, раздавшийся после такого шоу, был наполнен странной радостью.

'Вот сволочи. Думали, что я так просто дамся? Хрен вам!'

Сжечь верёвку, что связывала его, не составило труда, разве что заняло много времени, ведь простой верёвкой воинов не завязывают. Во время самого процесса Грейн лежал и залечивал самые лёгкие из ран энергией духов природы и одновременно поглядывал в проход, чтобы никто не вошёл в него, но никто не пришёл. Грейн отряхнулся и вышел из этого странного помещения.

На улице никого не было, что было странно. На этот взрыв никто даже не обратил внимание, что поражало. Грейн взглянул на свою левую руку.

'Ха, дураки. Хотя нет! Это не они дураки, а я. Что я вообще делаю? Какими способностями я сейчас обладаю? Я пытаюсь подражать обычным воинам, но зачем? Даже эту рану, что отравила меня, я получил, когда подражал обычным воинам и пытался заблокировать весь урон исключительно простой энергией. Какие у меня цели? Как бы я не старался, но меня уже все считают необыкновенным, а дальше будет только хуже. Было бы глупо предполагать, что меня не будут считать особенным, так зачем я пытаюсь во всём подражать воинам внутренней силы? Все приёмы и умения я взял частично от них, но есть большая разница: как только воины внутренней энергии достигают золотого ранга, к их ногам приплывает огромное количество разнообразных техник, а вот у меня такого не будет. Стоит такому случится, и я никогда больше не смогу догнать воинов такого ранга, особенно если буду вести также глупо, как и сейчас. Энергия духов настолько удобна, что позволяет воплотить даже самые больные фантазии их владельца, а я просто бросаю огненной шарик? Абсурд. Такой промах только что чуть не стоял мне жизни. Я буквально мог вбежать в толпу и использовать то же огненное кольцо и убил бы их сразу же, вместо того, чтобы попадать в такую очевидную ловушку. У меня нет ни одной техники, что отнимает хотя бы половину моей энергии, я не использую остроту ощущения владельца внешней энергии, а ведь с помощью неё я фактически через стены на несколько сотен метров могу видеть, да и глаза духов я нормально использовать не могу. Что за чёрт? Когда я успел стать таким беспечным? И почему эти мысли мне приходят именно в этом городе? Я что, настолько же мёртв, как и он?'

Ответ на этот вопрос Грейн уже знал. Больше всего он сейчас хотел ударить именно себя. Пойти как идиот и сражаться простой грубой силой против противника, что превосходит тебя числом? Если бы у Грейна был учитель, то он бы уже давно отказался бы от него. От такого поворота Грейну хотелось плакать, но он сдержался. Ему нужно отдохнуть и восстановить силы, ведь второго нападения он попросту не выдержит.

 

***

Грейн ворвался в комнату к Милии. Обычно он стучит, но в этот раз он почувствовал что-то неладное и практически выбил дверь, ведь она была изначально закрыта на хлюпкий замок. Милия в это время сидела на кровати и держала ритуальный клинок повёрнутый к её открытому животу, что практически коснулся его, но реакция Грейна была незамедлительна, и он изо всех сил выбил энергией духов клинок у неё из рук, из-за чего она лишь порезалась об него рукой. Милия была шокирована. Она явно не ожидала приход Грейна.

"Грейн, я..." - Милия не знала, что сказать по этому поводу.

"Ты что?" - Милия виновато опустила глаза. Её глаза на этот раз были живыми, но отражали боль, что не могла вынести обычная девушка. Ещё пару секунд и она заплакала, закрывая лицо руками.

"Я больше так не могу. Я...не могу...так...это слишком для меня..." - Грейн понимал её. Он пробыл в этом городе всего пару дней и уже чувствует себя очень плохо, а она тут уже пол года страдает. Он подошёл и присел рядом с ней. Тихонько обняв её он пытался её успокоить.

"Тише, я понимаю твои чувства, но ты должна держаться, хотя бы пока я рядом. Не покидай меня, пожалуйста." - Милия взглянула на него с удивлением.

'Жаль это признавать, но слёзы лишь скрашивают твоё лицо.'

"К тому же это напрасная трата энергии. Скоро глава этого города отключит барьер и все в городе умрут. А до тех пор..." - Грейн повернул рукой лицо Милии к себе и улыбнулся изо всех сил. Это стоило ему больших усилий, ведь на душе до сих пор было плохо. Он даже не знал зачем именно это делает, но если бы задал себе в этот момент вопрос, то сказал бы, что она второй человек, кто достоин жить из всего города, после самой Силии, конечно.

"Что?" - она была морально подавлена, поэтому слушала слова Грейна с трепетом.

"Пообещай, что не будешь этого делать. Твоя помощь всё ещё мне нужна. Не делай этого." - она была поражена словами Грейна. До сих пор они довольно мило общались, но чтобы Грейн сказал ей такое. Эти слова подарили Милии неизвестное ей чувство. Чувство тепла на душе. Чувство, которое она уже давно забыла. Время в этом городе длилось невероятно долго. Каждая минута истерзала тебя и длилась так, будто это твой персональный ад и твои муки будут вечны. Она уже давно не видела красок этого мира. Всё превратилось в серое. Но одна единственная фраза, что сказал Грейн словно вернула все цвета мира на место, хоть со стороны это и выглядело странно.

"Хорошо. Я попробую. И в чём же я тебе нужна?" - Милия с трудом верила в его слова, но всё же хотела, чтобы они оказались правдой.

"Хорошо. Видишь, всё в порядке. Улыбнись." - Грейн продолжал ободрять её, но она показала взглядом, что сейчас она не сможет улыбнуться, как бы она не постаралась.

"Так..." - неловкая пауза, после чего Грейн наконец перестал обнимать её рукой.

"Да, мне нужно, чтобы ты ответила на два очень важных вопроса!"

"Каких же?"

"Кто ты и что здесь чёрт возьми происходит! ..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/51365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
а мб эта та,что пол года назад его приметила и сказал,что поиграет с ним)))хотя чё гадать
Развернуть
#
Нет) Она будет дальше)
Развернуть
#
спойлерить плохо.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку