Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 13: Первая техника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 13: Первая техника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Первая техника

Грейну предстоял очередной выбор. Теперь, когда он имеет цветок хаоса в своём теле, он наконец имеет доступ к начальным техникам хаоса. Пришло время создать первую технику этого элемента, а также начать взращивать цветок следующего элемента. С цветком хаоса он имеет достаточно сил, чтобы взращивать следующий элемент не во вред себе.

Самые нужные в данный момент элементы: огонь, природа, молния. Элемент природы мог бы делать ему лечение аналогичное мистикам, но намного сильнее. Молния вообще один из самых универсальных элементов среди всех. Но Грейну нужен был огонь. Он имел два неоспоримых преимущества: только огонь имел достаточный боевой потенциал среди двух остальных стихий на начальном уровне, а также позволял создавать духовные предметы. Как бы это не было банально, но большинство высокоуровневых воинов или просто богатых имеют при себе довольно сильные предметы с особыми свойствами. Какой-либо градации эти предметы не поддаются, ибо их сила зависит от того, кто ими воспользуется, как именно и насколько много энергии он может пожертвовать для активации эффекта. Многие люди подбирают предметы именно исходя их предпочтений или особых качеств, которые сочетаются со стилем воина. Такие предметы называют "волшебными" и активация данного свойства требует наличие внутренней энергии, а у Грейна её не было. И чем раньше он займётся этим недостатком - тем лучше.

Грейн просидел достаточно большое количество времени, собирая духов и укрепляя духовные цветки. Путь к зарождению цветка огня был не близок, но Грейн не отчаивался. Это дело не терпит спешки, а Грейн очень старался. К тому же часть сил Грейн тратил на освоение внезапно подскочившего уровня энергии.

Наконец закончив Грейн просто плюхнулся на кровать. Завтра его ждёт плодотворный день.

 

***

Первым делом Грейн утром переоделся. Второй комплект одежды был кстати, поэтому Грейн собирался заказать ещё парочку, благо деньги у него теперь были. Неплохо было бы купить и броню, но что-то подсказывало Грейну, что простая броня будет только мешать ему, тем более он просто может использовать нейтральную энергию для защиты с той же эффективностью. После пары минут размышлений, Грейн подумал, что накладывать нейтральную энергию на одежду в качестве защиты было бы куда полезнее, да и экономнее. После этого он пошёл в уже знакомую ему комнату чтобы позавтракать, но Лины там не было. Благо она не забыла про Грейна и оставила ему еды на завтрак. Спустившись в низ он не обнаружил хозяйку и на её привычном месте. Там был лишь Силт.

"Привет, Силт. А куда хозяйка запропастилась?"

"Привет. Она ушла на рынок, да подруг проведать. Судя по всему, все комнаты будут заняты почти неделю, так что она сейчас намного свободнее чем обычно, а остальное и я могу сделать."

"Верно. Хорошего дня тебе."

"Хм, и тебе."

Грейн сразу же отправился в соседнее здание и после небольших замеров заказал ещё парочку комплектов одежды. После этого он начал просто гулять по городу. В последнее время у него не было времени на простые прогулки, да и такой вид деятельности мог помочь Грейну выучить придуманную им новую технику. Обычно, Грейн мог заставить не видеть его если о его присутствии не знали, но теперь он тренировался сделать то же самое, но на обычных прохожих, которые его заметили до этого. Сама техника может выглядеть не впечатляющей, но её использование помогает исчезнуть Грейну на пару мгновений полностью из поля зрения врага. Использовав это правильно можно было очень сильно повернуть исход боя за пару мгновений, особенно если скомбинировать это умение вместе с другим. Проблема Грейна была в том, что использование этого приёма требовало не хилой сноровки, ибо техника использования очень сильно менялась в зависимости от дистанции до цели и количества чередующихся применений. Одного раза было не достаточно. Поэтому он потратил несколько дней тренируя эту технику на прохожих. Очень забавно и одновременно вполне информативно было наблюдать за реакцией прохожих. Под конец четвёртого дня ему удалось довести эту технику до приемлемого результата, так как он проскочил между группой знакомых между собой людей так, что они его попросту не заметили. С довольной улыбкой на лице он вернулся с очередного похода. В этот раз у него не было сил даже на еду, и он просто упал на кровать и заснул.

 

***

Был обычный день, но солнца в этот раз не было. Ветер нещадно нагонял тучи, будто небо хотело разразиться дождём века. Грейна эта погода не радовала, но вполне устраивала. По привычке он, как всегда, заглянул в комнату, где по его расчётам должна быть уже Лина, но её там не было. Да, он пришёл чуть раньше в этот раз, но она точно должна была уже быть тут. Что-то было не так, но Грейна это не расстраивало, ведь Лина всё-таки очень занятая девушка и управляет целой гостиницей, хоть и не большой. До его ушей вдруг донёсся голос, который разговаривал на повышенных тонах. Он бы и не обратил внимания на это, но этот голос явно был с первого этажа, а после оттуда послышался и грохот. Грейн спустился вниз.

На его глазах была не самая приятная картинка. В холле гостиницы стояли четверо человек, что не были похожи на обычных посетителей. Один из них был одет в довольно дорогую одежду, а трое остальных имели при себе неплохую броню, что говорило об их статусе личной охраны. Каждый из них был пятой бронзовой звезды. Сами посетители разговаривали с Линой очень грубо и надменно. В паре метров от них лежал в бессознательном состоянии юноша, который, видимо, своим телом сломал деревянный стол. Грейну эта картина очень не нравилась. Мало того, что тот юноша был славным малым и скорее всего просто пытался защитить Лину, так они ещё и непосредственно угрожали ей.

"Я тебе сколько раз буду повторять, девчонка? Ану быстро позови сюда этого твоего паршивца. Я лично ему отрежу руки. А не то я здесь всё к чертям разнесу! Думаешь я не посмею? Я весь город могу спалить дотла и мне никто ничего не скажет!" - человеком, что в основном разговаривал, был молодой парень лет 24. Сам он был одет очень легко, но явно из какой-то богатенькой семьи. Да ещё и с охраной.

"Я же сказала, что мне не известно, куда он делся. Я попросту не знаю. Ну правда!" - Лина пыталась отнекиваться, но он ей просто не верил.

"Так может просто начать с тебя? После такого он явно вылезет из своей норы! Эй, ты, нука схватите её и отруби ей что-нибудь. Вот будет потеха!" - приказал он одному из своей личной охраны. И он чуть не начал выполнение приказа, только вот Грейн прервал их.

"Зря ты сюда пришёл, ой зря." - фраза Грейна прозвучала как гром, среди ясного неба. Уже все, кто сидел в холле и отдыхал, успели либо уйти, либо молчали. Лина в свою же очередь выдавила улыбку от появившейся надежды. Это был не первый её раз, когда она сталкивается с чем-то подобным, но судя по всему, на этот раз это был кто-то крупный, а Силта с ней рядом не было.

"Это ктой-то тут рявкнул что-то? Жить надоело?" - обернулся молодой юноша. Его глаза были наполнены гневом, а намерения были вполне серьёзны.

"Это не важно. Куда важнее было бы узнать ваше имя." - сказал Грейн в спокойной манере, а сам медленно спускался с лестницы.

"Моё имя Дин Ха́ннили, и я являюсь одним из наследников благородной семьи Ха́ннили. А теперь убирайся, пока я на тебя не обратил внимание!" - эту фразу Дин произнёс с гордостью и ждал абсолютной капитуляции со стороны Грейна.

"Отлично, очень хорошо. Было бы неприятно убивать того, чьё имя я не знаю."

"Ха?" - эту фразу Дин точно не ожидал.

"Чего ты так удивлён? Ты думал, что после всего, что ты натворил никто не спуститься и не попытается тебя убить?"

"Убить? Меня? Ты хоть знаешь кто я такой? Хотя, зачем мне тебе объяснять? Парни, убейте его да побыстрее. У меня тут свидание намечается!" - Дин сказал это с дурацкой улыбкой на лице и повернулся к Лине. Та, к сожалению, не поймала момент и всё ещё стояла за стойкой регистрации, хотя Грейн на это не рассчитывал. В момент последней фразы он уже спустился с лестницы и стоял всего в паре метров от одного из охранников.

Охранник вытащил меч и попытался ударить Грейна, но не обнаружил его,

'Что? Я его потерял?' - это всё, что успел подумать охранник, прежде чем получить удар кулаком. Удар был не силён, ибо второй уже пытался замахнуться булавой по нему и Грейну необходимо было уклонятся. Первый лишь немного покачнулся от удара и вскоре вновь начал нападение. Грейн, уклонившись от булавы, вытащил наконец меч и ударил по третьему человеку, что уже занёс топор по его голову. Меч и топор скрестились, но Грейн предусмотрительно зарядил меч энергией нейтральных духов и поэтому третий после удара немного отошёл от него, чтобы погасить волну, пока первый охранник нападал используя меч, покрытый элементом огня, но было уже поздно. Грейн опять исчез у всех на виду и ударил охранника с мечом в спину, оставляя огромный вырез на его лёгкой броне. Третий тут же атаковал его в спину в ответ, но Грейн даже не повернулся в его сторону, направив огромное количество нейтральной энергии на защиту своей спины. Эффект защиты отнял у Грейна львиную долю энергии духов, но зато наподавший сломал свой топор.

'Твой топор даже дешевле, чем мой меч, и я должен вас бояться?'

Воспользовавшись замешательством третьего от эффекта сломанного топора, Грейн схватил его грубой силой с использованием энергии духов за голову и направил его голову в ту точку, куда уже бил булавой охранник. Второй был в шоке. Он не ожидал встретить такого сильного воина, а сама произошедшая битва напоминала полный фарс и дискредитировала их как воинов. В добавок он разнёс голову своему товарищу. Он был очень зол на Грейна. Собрав все силы он побежал на Грейна с заряженной электричеством булавой. Грейн не собирался принимать эту атаку. Воспользовавшись техникой хаоса он снова исчез, но враг этого и ждал. Он использовал максимум своих сил и элемент молнии чтобы ударить в пол и как минимум сбить Грейна с ног. Заряд молнии бил во все стороны и был опасен, а удар охранника оставил огромную вмятину в полу и заставил даже своего хозяина, который был неподалёку от сражения, пошатнуться, но сам Грейн в данном моменте находился в воздухе и даже заряды молнии не задели его. Воспользовавшись прыжком, Грейн ударил сверху по булаве охранника и заряженный меч Грейна распилил булаву поперёк на две части. После приземления, Грейн духовной силой изменил направление удара кулака нападавшего, вследствие чего сам охранник промахнулся и тут же получил заряженный удар ногой в живот от Грейна. Сам нападавший с грохотом влетел в соседний стол и сломал его.

"Думаешь, я не догадаюсь, кто это сделал, ублюдок? На лице того славного парня отчётливо виден след булавы, так что получай расплату. А теперь пора поговорить с Дином."

От этой фразы Дина передёрнуло. Поначалу он не обращал внимание на ситуацию и его внимание было приковано к Лине, но после того, что он увидел, он просто не мог игнорировать Грейна.

"Да...да как ты смеешь? Когда моя семья уз..." - нервно заболтал Дин, но тут же был остановлен шлепком по щеке от Грейна.

"А теперь послушай меня! Я очень добрый, обычно, но в этот раз я сделал исключение. Не заставляй меня делать это снова и просто уходи. Тот, кого ты ищешь не стоит твоих затраченных сил. Просто забудь."

"Но..."

Тут Грейн посмотрел на него ужасающим взглядом. Дин определённо не хотел больше оставаться тут. Его охрана была той же стадии развития что и он, так что ничего он поделать не смог. Через некоторое время очнулись, и сами охранники и ушли вместе с тем, у кого была разбита голова.

Народ, что остался в холле ничего не сказал. Лишь парочка людей подошла к Грейну и сказала, что его техники очень необычны. В остальном это было не впечатляюще для нынешних дней. Вот только они не знали, что Грейн не является сыном богатой семьи и не имеет сильного учителя, а фактически самоучка.

Лина была благодарна. Сам факт того, что Грейн пришёл к ней на помощь, был для неё важен, но бой произвёл на неё не меньшее впечатление, особенно зная, что всего полтора месяца он был никем.

"Спасибо тебе."

"Да не за что. Кстати, я тут немного похулиганил и в результате тут бардак, поэтому держи монетку." - и Грейн кинул Лине одну золотую. Это была чётко выверенная сумма, ведь если бы Грейн кинул ей чуть больше, то она бы прост отказалась.

"Тебе правда незачем было это делать, но спасибо." - и её лицо осветила улыбка.

"Кстати, Лина, у меня к тебе есть вопрос."

"Какой?"

"Ну, кажется, это у тебя книга регистрации всех постояльцев находится рядом с тобой?"

"Ну да."

"Там ты пишешь номер комнаты, имя и дату. Так?"

"Так!"

"Так скажи мне, Лина, почему та, кто бранил меня за то, что я не узнал её имени, до сих пор, зная моё имя, не исправила его?"

В этой книге действительно были имена постояльцев и даты их заселения со сроками их предполагаемого проживания. На самом верху новой страницы этой книги было написано, что в комнату под номером 0 заселен на три месяца "бродяга". Лина, увидев это, просто чуть не сгорела от стыда. Само собой, в самой надписи не было ничего постыдного, но от того, что Грейн увидел эту запись и упрекнул Лину в этом, давало Лине повод понервничать. Грейн позволил себе чуть-чуть полюбоваться на растерянное лицо Лины, после чего её успокоил.

"Ну, тише, выдохни. Я не злюсь. На самом деле мне абсолютно наплевать на надписи в дурацкой книжке, просто я не люблю, когда люди улыбаются будучи в таком напряжении. Тебе стало легче?"

"Угу" - сказала Лина. Этот инцидент действительно заставил её понервничать, поэтому шутка Грейна хорошо помогла отвлечься от этого и наконец расслабится.

Почти сразу после этой фразы зашёл Силт.

"О, чтой-то у вас тут произошло? Что за погром?"

"Кстати, а это твоя вина." - задорно ответил Грейн.

"Моя?"

"Ну да. Кажется, кто-то опять насолил кому-то крупному." - Грейна определённо веселила эта ситуация.

"Да ладно? Не может быть? Опиши его хотя бы." - Силт был встревожен не на шутку.

"Ты даже не помнишь кому? Ну ты даёшь. Ну тому молодому пареньку, что одет богато да белые волосы со смазливой мордашкой. Дином кажется себя звал."

"Тьфу ты! Вы со своими шутками меня в гроб загоните. Этот сморчок и внимания моего не стоил."

"Стоил или нет, но посмотри, что они тут натворили! Дак ещё и Лина чуть не пострадала."

"Ну, надеюсь, ты её защитил?"

"Обижаешь! Ато!"

"Ладно, хвастун. Прекращай уже."

"Может быть я и хвастун, но что ты такого умудрился сделать, что разозлил его? Он был очень зол."

"Да ничего особенного. Пару часов назад он приставал к молодой леди в кабаке, вот и пришлось остудить его пыл."

"Что же ты там делал?"

"Да, болтал со старым другом. Я к нему захожу пару раз в месяце чтобы узнать свежие новости."

"Это так называют теперь походы за горячительным?"

"Хах, если бы. Его кабак довольно дорогой даже для меня. Так что тут ты не прав."

"Ну так что, есть какие-нибудь особенные новости?" - Грейн спросил это просто из вежливости. Сам же он собирался по своим делам.

"Вообще-то да, и вам стоит знать одну из них..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/51347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Thanks
Развернуть
#
Благодарю за труды!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку