Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 10: Причина и следствие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 10: Причина и следствие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Причина и следствие

Очевидную злость Лирон выместил ударом ноги в бок Грейну. Он откатился на пару метров и застонал: удар был жестоким, а силы на защиту у него не осталось совсем. Прямое попадание кажется сломало ему ребро, но Грейн лишь издал очередной безумный смешок.

"Ну, давай, давай!" - закричал он.

Лирон не собирался сдерживаться и явно решил прикончить Грейна пока у него остались силы, но его тут же толкнула Нелли двумя руками. Толчок получился не важный, ибо сама Нелли получила больше всех ранений, но достаточно, чтобы сбить прыть Лирона.

"Да что ты чёрт возьми такое творишь? Собираешься убить человека, что совсем недавно избежал смерти?" - завопила Нелли.

"Избежал смерти? Может тебе напомнить кто именно нас втянул во всё это? Думаешь у него есть право на жизнь?"

"Жизнь? С каких пор ты решаешь кому жить, а кому нет?"

"А почему нет? Он практически пытался нас прикончить! Только не говори, что тот факт, что он остался с нами хоть что-то меняет, потому что это бред!"

"Бред - это то, что ты говоришь. По крайней мере ты мог бы выслушать его, перед тем, как убить."

"Если тебе охота, то слушай его сама. Я уже давно решил, что с ним делать."

"Вот и прекрасно. Грейн, какого хрена ты вообще творишь? Ты хоть думаешь перед тем как делать?"

Грейн лишь вздохнул. Его голос звучал очень слабо и тихо, да и силы были на исходе. Он практически прослушал большую часть разговора, пытаясь выяснить каким образом он ещё не потерял сознание.

"Думаю? Нет. Вообще не думаю. Не думаю, что мой план был плох. Не думаю, что я поступил не правильно. И даже не думаю, что у вас есть причины жаловаться."

"Нет причин жаловаться? Ты с головой дружишь?"

"А ты? Разве причины этого плана настолько туманны? Да, признаюсь, я выполнил этот план полагаясь лишь на свою выгоду, что было очень эгоистично с моей стороны, но вы должны были и сами понять мои мотивы, ведь этот план с той же силой действовал на вас. Вы только посмотрите на себя. Даже на охоте вы практически не используете свои атаки стихиями и умудрялись получать микро ранения при том, что вы уже давно не новички. Всё просто - вас вырастили в очень тёплых условиях. Настоящие сражения насмерть вам не знакомы от чего вас вполне можно назвать дилетантами. Ваши атаки во время охоты были опасными, но не смертельными. И этот эффект легко скажется как на вашем развитии, так и на вашей жизни."

"Это ничего ровным счётом не значит!"

"Ха, ты уверена? Позволь тебе рассказать кое-что. Судя по вашему виду, вы явно оба из знатных семей, а значит ваша цель это стать сильнее настолько на сколько это возможно. Самый быстрый способ - это собирать энергию, но в бою в основном решает лишь опыт самого воина. А у вас его нет. Абсолютно. Все ваши удары слишком мягкие. Вы охотитесь на зверей второго и третьего уровня имея слишком высокие ранги. Так опытными и хорошими воинами вы никогда не станете. Чем выше вы взбираетесь по ступеням, тем всё больше и больше вы будете встречать ситуации, как эта, когда вам нужно выложиться на все сто или не стараться вообще. Когда каждая рана может означать неминуемую и мгновенную смерть. А что вы делаете? Может мне напомнить вам, как вы опустили руки при виде пяти синих птиц? Что-то опущенная голова и руки не похоже на поведение настоящего бойца, что столкнулся с трудностями. Или я говорю что-то не так? Или я упустил момент, что мальчишка, будучи всего со второй звездой бронзовой помчался сражаться с этими птицами, когда вы, два остолопа, просто опустили руки? И кстати, броски пучков травы не было изначальным моим планом. Я вообще не рассчитывал на это. Мне хватило всего две секунды, чтобы придумать выход из ситуации, вам хватило две секунды чтобы сдаться и принять свою судьбу. Может для вас ранги - это истинный показатель силы, но эта ситуация говорит о том, что я в данный момент намного сильнее вас. И вы даже этого не понимаете..."

Нелли нечего было сказать. Её не в первый раз отчитывают, ведь её учитель был из далека и был очень строг. Уже не раз её отчитывали за неправильные движения или поведение. Пару раз Нелли даже получала серьёзные травмы от самого учителя. Но произошедшее сегодня было ей в новинку. Её до сих пор трясло после воспоминаний об этой битве, а тут ещё и Грейн отчитал её. Но ответить она ничего не могла. Ни единой мысли, ни единого шанса на оправдание. Нелли просто не могла обогнуть эту стену из голых фактов.

"Послушай, Грейн..."

"Поздно. Этот засранец вырубился сразу после того, как закончил свою последнюю фразу." - молвил Лирон

"Даже слово не дал сказать, да?" - задала сама себе вопрос Нелли.

"Ну, и что мы будем с ним делать?"

"Как что? Вылечим естественно. Всё же он нам помог. Синих птиц на поле просто не счесть, а нам нужно было всего две штуки."

"Да. Верно. Я пойду вырежу пару камней да разных шкур для Грейна. Что-то мне подсказывает что он будет рад такому раскладу."

"Ты не будешь его убивать?"

"А разве его смерть исправит тот факт, что мы налажали в том сражении?"

"Нет, но..."

"Вот ты и ответила на свой вопрос." - Лирону было нелегко признать своё полное поражение, но факты были тверды как камень и отрицать их было полной глупостью, хоть сам поступок Грейна и не вызывал у него восхищения.

Нелли аккуратно подняла Грейна и переложила его поближе к костру. После чего достала бутылку какого-то снадобья и аккуратно напоила им Грейна. Далее она достала ещё какую-то необычную траву и приложила её к самым сильным и открытым ранам Грейна, после чего пошла за дровами для костра.

 

***

Была уже почти ночь. Костёр тихонько трещал, создавая романтическую атмосферу, но Лирону и Нелли этого было не нужно. Мило флиртуя друг с другом они почти не обращали внимания на их окружение. Грейн лежал совсем не далеко от них и прибывал без сознания. Битва отняла у него слишком много сил, так что навряд ли он проснётся до следующего утра, поэтому парочка свободно болтала о своём не обращая на него внимания. Его раны были серьёзными, но ничего смертельного, а пожертвованные на него лекарства давали гарантию, что его выздоровление лишь вопрос времени. Трупы с поляны были предусмотрительно убраны Лироном, чтобы не привлекать других зверей, а сумка Грейна была полностью забита различными частями тел магических зверей.

Они явно не ожидали, что через несколько минут они ощутят силу, что резко оттащит их назад. Это был Грейн и в его глазах читалось волнение, что было Лирону и Нелли в новинку. После этого Грейн оттолкнул обоих в не глубокий овраг. Выдвинув руку вперёд, он мгновенно потушил костёр энергией духов, медленно подтянул к себе все вещи его группы и скинул их в овраг, а после и сам туда отправился.

"Грейн, какого..." - хотел спросить Лирон, но сам Грейн почти моментально закрыл рот Лирону рукой.

"Заткнись, если хочешь жить." - Лирон впервые видел столь напряжённое и серьёзное выражение лица у Грейна, что заставило его самого взволноваться не на шутку, но сидели они оба тихо. Нелли ничего не спрашивала.

После двух минут молчания недалеко от того места, где ещё пару минут назад сидели Нелли и Лирон послышались звуки шагов. Из-за оврага никто не высовывался, но слышимость была прекрасной. Двенадцать человек шли по лесу и тихо шептались. Грейну удалось услышать лишь часть их разговора.

"Ну, шеф, что мы здесь вообще ищем? Чётких инструкций не было, да и артефакт не работает как надо."

"Не знаю, но пока мы не найдём того, что ищем, обратной дороги нам не будет!"

"Что за дерьмо!"

"Тише. Хватит болтать. Напомню, что о нашей операции никто не должен быть в курсе. Всех свидетелей нужно устранить."

"Да знаем мы. Ещё бы этот дурацкий компас работал бы нормально..."

Грейн старался изо всех сил укрыть духами хаоса исходящую энергию от Лирона и Нелли, но сейчас его контроль духов был очень плох. Через некоторое время ему стало очень плохо от всего этого, но надо было держаться, или они все трупы. Все из группы людей обладали серебряным рангом и их было двенадцать, а значит, что даже в лучшей их форме они бы встретили стопроцентную смерть. Скоро звуки стали стихать. Грейн уже меньше налегал на духов хаоса, а значит ему стало полегче. Выждав определённое время Грейн наконец вылез из оврага и сел у костра. Нелли и Лирон были в абсолютном шоке. Он только что опять спас их от смерти. Возможно от самой глупой смерти среди всех, ведь всего пару часов назад они справились с целой ордой зверей и умереть от случайно проходящей группы недоброжелателей было бы просто проклятьем.

Что больше шокировало их, так это то, что Грейн после всего этого просто лёг там, где и лежал до этого и снова вырубился, не сказав ни слова.

"Ха-ха-ха, нет, он точно что-то. Я видел разных чудаков, но этот стоит десятерых." - рассмеялся Лирон. Вообще, Лирон был не самым коммуникабельным человеком. Многие люди его просто раздражали, поэтому он был счастлив, что смог найти такую замечательную девушку, как Нелли, ведь она ему действительно нравилась и даже очень, но Грейн превзошёл и её. Лирон просто не знал, как реагировать на его выходки. Он не раздражал его, не интересовал его, не нравился ему. Он просто был вне каких-либо эмоций. Что может вызывать парень, что будучи не очень богатым имеет вполне хорошую одежду, невероятную внешность, является мистиком на второй бронзовой звезде, имеет странные, но эффективные техники, а его поступки и выходки просто безумны? Вот и Лирон не знал. На секунду он подумал, что это к лучшему, ведь Грейн один из немногих людей, что у Лирона не вызывал отвращения...

http://tl.rulate.ru/book/2270/51339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Правильно, гильдия авантюристов- банальщина, нужно что-то свежее и уникальное, например, запили академию магии, чтоб всех удивить. ;D
Развернуть
#
О, да, академия магии-то очень свежая идея =_=
Развернуть
#
ой ой ой. А ниче так, что новелы, которые вы читали, слизаны с более масштабных книг фентезийных авторов?
Так что не надо тут ля-ля.
Или нужно было сделать что то типо "Чувак, ты помер от перетраха, поэтому переродишься в презерватив и посвятишь свою жизнь защите и ублажению бабских вагин". И по сюжету пойдут спермобанки, вечеринки в барделе, бдсм и прочие изыски моды, где наш ГГ-гандон будет рьяно спасать слабый пол, демонстрируя свои нано-технологичные возможности.
И будет там свой бог-Гандон, который будет его поощрять. Но министр-Гандон будет плести козни нашему ГГ-гандону.
А дальше сюжет сами можете додумать.
П.С. Если мой сюжет плагиатит реальную книгу - необесудте, не знал.
Развернуть
#
А что я бы почитала такую новеллу
Развернуть
#
С какой целью? Поржать или просветиться?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А почему проходившие люди не заметили костра? Ночью..
Развернуть
#
ну он же магией духов потушил, а не водой, наверно
Развернуть
#
Это же просто бандюги. У них бдительности - ноль, да и костёр за деревьями было не особо видно, да и сама местность скрывала. Его товарищи знали, где именно расположить его так, чтобы он был заметен лишь с довольно близкого расстояния. Лишнее внимание им не нужно было, особенно после такого.
Развернуть
#
Спасибки ☆⌒(≧▽° )
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
чето в яой потянуло рассказ.....
Развернуть
#
А есть и другой мотив намного более логичный, чем чушь что втирал гг: натравить зверей и ограбить) ну а что? На месте дворянчиков ещё в битве бы прирезали гг и избавился от цветка, он для них ведь непонятно кто
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пипец гг отшибленный вызвать всех зверей в радиусе несколько км и понадеяться на силу СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫХ людей и довериться этим НЕЗНАКОМЫМ И РАЗОЗЛЁННЫМ людям после битвы да ещё и сознание потерять....
В жестоком мире культиваторов шанс выжить такому дурачку меньше 1%.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку