Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 110: Юни Манури :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 110: Юни Манури

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Юни Манури

"Почему так темно?" - Грейн проснулся в полной темноте. Несколько секунд он не мог понять открыты ли его глаза или нет.

"С добрым утром!" - вдыхая, произнесла Ивия. Её тело стало излучать зелёный свет, который без труда осветил окружение.

"Где мы? И почему так темно?"

"Мы всё ещё в той пещере."

"Эм...что?" - Грейн был удивлён. Несмотря на то, что пещера действительно была ему знакома, он не понимал почему тут было  темно. Да и предыдущая битва определённо привлекла много ненужного внимания, так что Грейн ожидал увидеть что-то другое перед собой.

"Я просто закрыла пещеру." - устало произнесла Ивия. В последнее время ей приходилось не легко. Она знатно устала и сама была бы не прочь провалиться в сон, но пока Грейн и Ворон без сознания, она не могла позволить себе такое.

"Чем? Насколько я помню, вход у неё не такой уж и маленький был."

"Я притащила какой-то камень, он подошёл по размерам...да какая разница..." 

"Ивия..." - Грейн резко встал и направился к ней. Ивия выглядела плохо. Тело духов чётко отображает состояние его владельца. Она выглядела очень бледно, даже испускаемый свет от её тела имел бледный оттенок. Волосы Ивии были почти в два раза короче, а глаза еле концентрировались на Грейне.

"Сколько..." - тихо произнёс Грейн.

"Два часа, не больше. Со мной будет...всё в порядке, просто нужно отдохнуть." 

"Нет уж, не будет! Ты потеряла связь и слаба. Зачем ты...зачем ты вмешалась?" - Грейн только сейчас это понял: если бы Ивия была бы действительно в хорошей форме, то атаковала бы убийцу как только давление от меча спало, но ничего подобного не произошло, значит уже на тот момент Ивии было тяжело, но она всё же ему помогла не жалея сил.

"Если бы я не помогла, то ты бы был мёртв!" - Ивия действительно помогла ему сильно, но Грейн не хотел это слышать.

"Это правда, но...Спать!" - Грейн неожиданно закричал.

"Что?" - крик Грейна словно разбудил её, взгляд наконец чётко сконцентрировался на нём.

"Я сказал спать! Послушай, если ты не..." - Грейн успел сказать лишь несколько слов. Ивия, услышав слова Грейна, закрыла глаза и провалилась в сон.

"Ты заслуживаешь отдых, Ивия. А мне пора перестать терять сознание, чувствую, что следующий раз вполне может стать последним." - прошептал Грейн.

Одно только Грейн не понимал: почему убийца остановился. Он мог и должен был их убить, удар Ивии не был для него большой проблемой, но он всё же сбежал. Сбежал, словно Грейн и Ивия представляли для него угрозу, но это было не так. Последняя атака Грейна пробила его защиту, но это ничего не значило, ведь силы были на исходе и это было очевидно.

Грейн подошёл к одной из стен. Свет уже угас так что мало что было видно, но стоило ему воспользоваться Зрением Духов, как пещера преобразилась.

'Где вход?' - подумал Грейн и духи тут же подсветили часть стены слабым свечением.

"Вот же тяжело." - Грейну пришлось приложить немало сил чтобы отодвинуть камень которым  Ивия закрыла пещеру, хоть он и оказался легче, чем выглядел. Без вмешательства энергии духов это было бы невозможно, но он и не пытался сделать это просто физической силой.

"Пора в путь!" - сказал Грейн. Выйдя наружу он увидел солнечный свет. Яркое солнце было в зените, так что время было подходящим чтобы навестить город снова.

Грейн быстро добрался до города. Стража других ворот не была так привередлива и спокойна пустила его в город. Одежда, которую ему выдали в ордене, была очень кстати. Она избавила его от многих возможных случаев. Он собирался сохранить её, поэтому не надел её сразу. Всё же запасной у него не было.

Первым делом Грейн искал куда именно можно продать части животных и такое место нашлось - Орден Охотников. Если верить горожанам, орден промышлял охотой на зверей ещё с самых древних времён, так что там можно было сдать множество разных частей зверей за приличное вознаграждение.

Здание ордена больше напоминало самую настоящую таверну, разве что здесь было шумно, так как люди тут были соответствующие. Когда Грейн вошёл, то тут же застал драку двух человек, которые разошлись не на шутку.

"Тихо! А-ну вышли от сюда, пока я вас сам не вышвырнул!" - послышался громогласный голос. На звуки драки вышел какой-то старик, но, судя по реакции дерущихся, он явно не был простым. Оба человека тут же вышли из здания, не проронив и слово. Видимо боялись что любое сказанное в дальнейшем может сказаться на них плохо.

"Ты! Да, ты! В первый раз тебя вижу...чего припёрся?" - Грейн оглянулся, но ошибиться он не мог: старик глядел прямо на него, а значит сказанное относиться именно к нему.

"Мне бы части зверей продать..." - сказал Грейн.

"А, тебе вон туда." - старик указал ему на небольшой проход находящийся сбоку от стойки за которой он стоял, после чего сразу же удалился.

'Он же не мог прийти лишь потому что почувствовал меня, верно?' -Грейн задумался на секунду, но гадать было бесполезно.

За хлипкой дверью его встретил суровый на вид мужик с бородой.

'Другого, пожалуй, я и не ожидал.' - в мыслях отшутился Грейн.

"Выкладывай." - грубый голос вырвался из его уст.

Перед мужчиной стоял немного высокий, но всё же очень большой стол так что Грейн спокойно выложил все собранные им части зверей.

"Это всё?" - спросил его мужик, разглядывая целую гору различных вещей перед ним.

"Да." - коротко ответил Грейн.

"Хм, это займёт какое-то время. Посиди пока тут." - сказал мужик и пинком выдвинул из-за стола табурет.

Через пятнадцать минут мужик наконец закончил осмотр прямо на это столе.

"Двести тридцать пять золотых." - сказал он.

"Сколько?" - немного удивлённо произнёс Грейн.

"Больше не дам!" - немного сердито произнёс мужик.

"Да нет, я согласен!" - столько заработать Грейн не рассчитывал. Он заработал эти деньги слишком легко, по его мнению, поэтому и удивился.

"Вот, держи. Если будет ещё - заходи. Давно не видел таких чётких разрезов. Охотники хреновы часто всё портят, так как убивать умеют, а вот разделывать - нет." - сказал он, словно пожаловался.

Но Грейн понимал его: не у каждого воина есть сила хаоса, которая могла имитировать невероятно острый клинок, да и духи подсказали как лучше всего отрезать ту или иную часть тела зверя.

"Хорошо, может ещё загляну." - Грейн был приятно удивлён здешними ценами. Если так пойдёт, то деньги не будут проблемой на какое-то время.

Выйдя из здания ордена, Грейн отправился на центральную площадь.

'А народу здесь много.' - в центре города было много людей. Некоторых привлекали большие вывески одних из самых дорогих и многообещающих лавок, но Грейна, как и большую часть людей, интересовало совсем не это. Посреди главной площади стояли огромные доски на которых располагались актуальные новости и различные объявления. Если хочешь найти работника или найти работу, то такие места - то, что надо.

Грейн почти сразу приметил нужного ему человека. У доски с объявлениями, на которых обычно размещалась самая низкооплачиваемая работа, стояла девушка.

"Мало, мало, мало..." - шептала она почти не слышно. На главной площади из-за шума и вовсе сложно было разобрать что именно она говорит.

И что-то в ней было. Какая-то причуда, которая не давала взгляду Грейна оторваться от неё. То ли её внешность, то ли её поведение. Ярко-синие короткие волосы были немного взъерошены. Девушка держала в руках длинный меч, который был просто замотан лентой из ткани.

"Ищешь работу?" - прервал её Грейн.

"Да, но нормальной не найти, а остальные..." - ответила девушка и снова задумалась.

"Я могу предложить. Плачу хорошо, работа довольно простенькая, особенно для воина."

"Правда? Что за работа?" - девушка, судя по реакции, была крайне заинтересована.

"Надо отнести одного человека. Плачу хорошо."

"Ты мне что вообще предлагаешь?" - девушка, услышав предложение Грейна, тут же направила меч в его сторону.

"Тихо, успокойся. Ничего такого я не предлагаю. Мои друзья в битве вымотались и потеряли сознание. Я оставил их ненадолго, но это всё же риск. Нужна помощь. Принести их в город да в гостиницу заселить. Я бы и сам справился, но время поджимает." - Грейну была понятна реакция девушки: даже со стороны его предложение звучало, мягко говоря, странно.

"Сколько?" - спросила девушка не опуская меч.

"Пятьдесят золотых." - ответил Грейн.

"Не слишком ли много для такого? Впрочем, я согласна. Но если ты попытаешься меня втянуть во что-то незаконное..." 

***

Девушка оказалась вполне подходящим вариантом, хотя у неё был интересный характер. Она хваталась за свой меч очень часто во время разговора. Видимо сам Грейн не сильно внушал ей доверия и, по её мнению, был похож на бандита, но всё изменилось, когда она увидела "пострадавших" своими глазами. Грейн взял с собой Ворона, а девушка взвалила на свои плечи Ивию.

"Если что-то случиться, то я успею тебя убить!" - сказала девушка ещё в начале пути. Воин четвёртой звезды золота навряд ли испугается Грейна, но на деле Грейн смог бы избежать летального исхода если бы что-то подобное случилось. Единственное опасение вызывал меч девушки. Было в нём что-то пугающее. Походе что девушка так же обладала уникальным оружием.

Весь путь занял всего час. Грейн ловко обходил всех зверей так что девушке даже не пришлось применять свой меч в действии, хотя она не раз выказывала готовность вступить в бой в случае опасности.

По её же рекомендации Грейн заселился в гостиницу "Слива". Название простое и стоило дёшево, зато там было всё что нужно. В комнате, которую снял Грейн, было две кровати, поэтому он мог не беспокоиться за благополучие Ивии и Ворона, а потом, когда Ивия проснётся, уже и решит что делать дальше.

В дверь их комнаты постучали.

"Кто?" - Грейн приоткрыл дверь.

"Это я. Будешь?" - всё та же знакомая девушка показалась в проёме. Она принесла несколько фруктов.

"Заходи." - Грейн не имел ничего против, поэтому впустил её спокойно. Она положила несколько фруктов на стол после чего села рядом с кроватью, на которой располагался Ворон.

"Что же с вами случилось? Он выглядит как-то..." - сказала девушка, осматривая Ворона.

"На нас напали убийцы в лесу. Почти всех мы убили, но их состояние...они просто измотаны. Дай им время и они будут в порядке." - сказал Грейн. Он  взял фрукт и откусил. На вкус фрукт был похож на яблоко, но был менее сладок.

"Да, но как? Как вы выжили?"

"О чём ты?"

"У вас нет оружия! Совсем. Как вы их убили? Ты также не носил ничего, когда мы были в лесу. Я вот своё не отпускаю даже из рук, не то чтобы я ношу его с собой, а ты...Это очень подозрительно!" - сказала девушка. Грейн её понимал. Воин без оружия - то ещё зрелище, оставляющее множество вопросов.

"Я не пользуюсь оружием." - спокойно ответил Грейн, поедая фрукт.

"Ну да, конечно, так я тебе и..." - пока девушка говорила, Грейн обратил внимание, что забыл закрыть за собой дверь. Лёгким мановением руки невидимая энергия хаоса быстро захлопнула дверь, а ключ, оставленный в замке, повернулся, закрыв дверь в комнату окончательно.

"Эм...что это было?" - это удивило девушку.

"Как я и сказал, я не пользуюсь оружием. Можешь верить, а можешь нет, мне всё равно. Кстати, мы так и не представились. Твои подозрения наконец спали? Могу я услышать твоё имя?" - несмотря на выполнение указаний, Грейн чувствовал серьёзное напряжение девушки, когда она выполняла для него работу, поэтому он не стал ничего спрашивать у неё. Теперь же ситуация изменилась, и, судя по поведению, девушка даже пыталась с ним подружиться, если так можно было выразиться.

"А, да, конечно. Меня зовут Юни Манури. Я забрела в этот город совсем случайно...я бы не остановилась, если бы не оказалась без денег. Путешествовать без денег практически нереально." -  голос Юни с каждым словом становился всё тише и тише. Её материальное положение, видимо, сильно огорчало её.

"Я Грейн. Просто Грейн. Раньше жил в горах пока не наткнулся на этих двоих. В последнем сражении мы потеряли почти всё и еле ушли от преследования. Вот так и оказались...я даже не знаю где, если честно." - сказал Грейн. Конечно, это была неправда, но рассказывать окружающим правду - ещё больше их путать.

"Что-то не похоже что вы потерпели поражение в сражении. Слабо вериться." - с подозрением в голосе сказала Юни. И она была права: если не считать их общей бедности, то никаких следов сражения на них не было. Мало кто поверил бы в его рассказ.

В ответ на это Грейн подошёл в девушке ближе и дотронулся рукой до щеки.

"Что ты делаешь?" - Юни хотела отдёрнуть его руку, но Грейн остановил её.

"Не двигайся." - нежный свет полился из ладони Грейна, освещая щеку девушки.

"Тепло." - приятное тепло разливалось по её лицу. Через несколько секунд Грейн убрал руку.

"Что?" - Юни ощупала то место, но не нашла там кое-чего. Шрама, который оставили ей уже давно, попросту не было. Он испарился за считанные секунды.

"Мистик! Теперь понятно. Редкое зрелище. Спасибо." - Юни улыбнулась.

"У тебя красивая улыбка." - сказал Грейн.

"Да, знаю. Мастер так же говорил."

"Мастер?" - переспросил Грейн.

"Да...был у меня мастер. Мастер Мари Филн. Я училась у него." - Юни снова сказала это грусным голосом. Похоже что эти воспоминания для неё были не самые приятные.

"Мари Филн, Мари Филн...где-то я уже это слышал...погоди, сам Мари Филн, один из легендарных воинов, создатель стиля абсолютной атаки?" - Грейн слышал про него. Вернее, он имел воспоминания о нём.

"Ага. Ты знаешь его?" - удивлённо спросила Юни.

"Как можно его не знать? Мари Филн - один из создателей стиля абсолютной атаки. О нём ходили легенды ещё двести лет назад, правда, сейчас его расположение никто не знает. Но если ты действительно его ученица то всё становиться на свои места. Старик решил передать своё наследие, вот и скрывается от всех обучая молодых." - предыдущий хозяин тела много слышал об этом человеке да и сложно было не слышать его имя хотя бы раз.

"Мой учитель настолько знаменит? Что за стиль абсолютной атаки?" - с истинным непониманием спросила Юни.

"Есть несколько основных направлений когда речь заходит о стиле оружия. Атакующий, защитный и контр-атакующий. Все они стандартны и использование всех трёх делало из человека настоящего мастера, но Мари Филн так не считал.  Он считал, что лучшая защита - нападение и нет лучше защиты, чем удар, который не выдержит соперник. В этом плане он достиг каких-то невероятных высот. Говорят, что он одним ударом своего меча вполне мог бы победить противника в двое сильнее его. Даже во времена, когда очевидно стоило бы защититься, этот воин предпочитал пробиться сквозь оружие врага или хотя бы оттеснить его назад своим мощным ударом." - рассказ Грейна прервала Юни.

"Ни шагу назад. Любое движение, кроме движения вперёд, ведёт к смерти. Либо ты, либо он. И это он говорил каждый день. Знаешь, теперь, когда ты рассказал об этом, я ещё больше жалею, что меня выгнали." - сказала Юна.

"Выгнали?" - удивлённо спросил Грейн. Юни училась у самого Мари Филн и её выгнали. Теперь Грейн понимал откуда такая грусть в её голосе, когда она это произносила.

"Мне повезло быть избранной им, но я не оправдала его надежд. Когда он это понял, меня выкинули за борт его корабля и я упала в этом месте. Почти без денег и возможности вернуться в родные места. К сожалению, путешествие на дальние расстояние - очень дорогое удовольствие. Без нужных вложений далеко мне не уйти. Ой, прости, я не должна была это тебе рассказывать. Даже не знаю что на меня нашло." - Юни стала извиняться перед ним.

"Нет, что ты. Знаешь, у меня есть идея. Пойдём завтра на охоту!" - сказал Грейн.

"Охота? На лесных зверей что ли?" - переспросила Юни. Она такого предложения явно не ожидала, но скрыть радость ей не удалось и Грейн это заметил.

"Да. Заодно увидишь как именно я охотился на зверей до этого. А я увижу техники самого Мари Филна! Будет здорово." - Грейн просто хотел немного подбодрить её. На самом деле Юни не нужна была ему, он мог справиться и сам, но она может значительно ускорить процесс если будет стоять на передовой и отвлекать зверей. Тогда Грейн сможет сконцентрироваться исключительно на атаке и ускорить процесс тем более что платят за части зверей достаточно приличную сумму. Съём жилья на месяц обошёлся Грейну всего лишь в десять золотых, при том, что он приобрёл самую хорошую комнату из тех, что были в наличии, а так же его обещали кормить за счёт заведения.

"Хорошо, договорились. Ну, мне пора. До вечера мне нужно сделать ещё несколько дел." - Юни, на радостях, выпрыгнула из комнаты, словно какая-то птица.

"Хорошая девушка. Искренняя, но при этом не наивна и проницательна. Мало таких нынче." - с кровати послышался голос.

"Ты проснулся? Как самочувствие?" - Ворон снова очнулся. В этот раз он выглядел бодрее. Грейн надеялся, что Ворон уже поправился, но тот быстро развеял его надежды.

"Без вмешательства медицины я поправлюсь не раньше, чем через три месяца. Если хочешь стрясти с меня должок, то советую запастись терпением." - немного хрипя сказал Ворон.

"Три месяца? Чёрт, я много возьму с тебя за это!" - немного вздохнув сказал Грейн.

"Да я и сам не против. Если ты меня выходишь, то...скажем так: я прослужу тебе два года. Идёт?" - предложил Ворон.

"Два с половиной! У меня есть небольшие планы на тебя, уж прости." - сказал Грейн и ухмыльнулся.

"Только не заставляй меня делать что-то омерзительное или аморальное, ладно?" - жалобно сказал Ворон.

"Это я и сам умею! Лучше скажи, что думаешь про девчонку?" - сказал Грейн и указал кивком головы на дверь.

"Не знаю. Мало что успел разглядеть да и в действии её не видел. Но вот оружие у неё...лучше под него не попадать. мигом голову снесёт!" - сказал Ворон и наконец привстал. У него наконец появились кое-какие силы, но их хватало лишь на то, чтобы сидеть оперившись на стенку, не более.

"Меч, говоришь..." - сказал Грейн и задумался. Он уже видел насколько могут быть сильны предметы в этом мире, так что бояться подобного определённо стоило. Раз Юни не отпускала его из рук почти постоянно, значит он ей был дорог, а что важнее, это был не простой меч.

'Интересно, насколько силён этот меч?' - задумался Грейн.

"Эй!" - окликнул его Ворон.

"Что?"

"Раз уж я имею достаточно сил...постарайся добыть какие-нибудь книжки. Прибывать в сознании и ничего не делать - хуже смерти." - сказал Ворон.

"Ладно, постараюсь что-нибудь отыскать, но ничего не обещаю." - сказал Грейн и улыбнулся.

"Спасибо." - тихо ответил Ворон.

http://tl.rulate.ru/book/2270/367282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ура!
Развернуть
#
Спасибо за главу!!
Развернуть
#
Перерыв видимо большой всё же
Развернуть
#
Знал бы, что проект брошен, не стал бы начинать читать ...
Развернуть
#
Я надеюсь на продолжение, так как мне очень понравилось
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку