Читать Nishino – The Boy At The Bottom Of The School Caste And Also At The Top Of The Underground / Нишино – парень, находящийся на дне школьной касты, а также на вершине подполья: Глава 7 – Подготовка к культурному фестивалю (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nishino – The Boy At The Bottom Of The School Caste And Also At The Top Of The Underground / Нишино – парень, находящийся на дне школьной касты, а также на вершине подполья: Глава 7 – Подготовка к культурному фестивалю (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он проснулся позже обычного. Пропуская утренние уроки, он прошел мимо школы пообедать в забегаловке гюдона неподалеку. Спустя только четверть обеденного перерыва он прошел через школьные ворота.

Сразу по прибытию в класс, Нишино встретил вопрос одноклассницы.

— Эй, ты действительно потерял меню, которое составила Мацура-сан?

Его задала Шимидзу-сан. Рядом с ней стояла Мацура-сан, и по какой-то причине Такеючи-кун вместе с ученицами, с которыми он ладит. Благодаря этому ему пришлось говорить с людьми, находящимися на вершине школьной касты.

Усевшегося на своё место в конце класса Нишино теперь окружили.

Темой же стало потерянное меню для кафе.

Вчера, во время охраны Тароске, меню было порвано и потеряно. На самом же деле приготовили несколько копий, но его одноклассники сердились на него за потерю всего одного.

«И как тебя угораздило?» – до этого дошло, когда Шимидзу спросила о ходе перевода меню, которое Нишино забрал вчера вечером. Фуцумен же, позабыв об этом, мог рассказать только правда. Другими словами, он его потерял.

И таким образом сейчас проходит допрос.

— Как следует извинись перед Мацурой-сан.

Заговорила Шимидзу.

Не намереваясь ослушаться, Нишино поступил как велено.

— Мацура-сан, извини.

— Э-эй, я сказала как следует! Вложи больше искренности!

— Э, а, нет, умм...

Свирепая Шимидзу и обеспокоенная Мацура-сан.

А еще глумящаяся молодежь, вот так сложились обстоятельства. Что до непричастных к этому, они поглядывали на них так, словно не их дело. Более оживленный обед, чем обычно.

— Мне очень жаль, Мацура-сан.

Нишино поднялся со стула и выполнил идеальный, 90-градусный поклон.

В его потере определенно вина Нишино, он действительно раскаивался.

— Нет, умм, всё хорошо. Не нужно заходить так далеко...

— А я вот думаю, что всё из-за того, что ты не перевел его, ведь так?

Искреннее извинение Нишино.

В итоге приготовленное Шимидзу копьё не попало в цель, поэтому она изменила слова. Благодаря тому, что все вокруг поддерживают её, самоуверенность позволяла словам вылетать легко. Предлог тоже хорош, поэтому раздражающий классный руководитель не станет помехой.

Заноза же, которая побуждает её заходить так далеко, кроется во вчерашнем тесте вечерней школы. Её бал по английскому упал еще ниже, и тем самым настроение стало хуже некуда.

Если так продолжится, её шансы на поступление в частный университет окажутся под угрозой – так ей сказал преподаватель в вечерней школе.

— Нет, я не планировал бросать свою работу.

— Думаешь, раз потерял меню, можно обещать что угодно?

Шимидзу пригрозила ему.

Она метит в международный факультет Токийского университета не просто так. После возвращения в свою комнату вчера поздней ночью, когда она открыла словарь, её решимость подпрыгнула еще выше. Другими словами: «Я не закончу в обычно университете», «Я попаду на международный факультет Токийского университета несмотря ни на что» и т.д.

Однако дела становились всё безнадежнее.

И поэтому в её сердце хаос.

— Точно. Сколько не думай, а это невозможно.

Поддержал её один из парней, окружавших Нишино. Сузуки-кун, который безответно влюблен в Шимидзу. Понимая сдерживаемые чувства своей возлюбленной, он первым подал голос. Этот тон был наполнен презрением.

Он из тех, кто добр к друзьям, но суров со всеми, кто находится ниже фуцумена. Очень самодовольный тип. Из-за этого его тут же поддержали друзья. «Можно предоставить всё ему».

И дело не ограничилось одними его друзьями, в этот раз все согласились с ним.

«Наверняка не знал что делать, и выбросил его» – и тому подобное.

— Ну, доказательств действительно нет, а поэтому я не могу опровергнуть.

— Видите, как я и говорила.

Кроткий Нишино, и Шимидзу, с триумфальным выражением.

— Всё из-за того, что ты выпендривался. Всё бы хорошо, если бы от этого страдал ты сам, но ты втягиваешь в это других. Понял? Если понял, то больше чтобы такого не повторялось!

— ... Понял. Простите.

Он действительно потерял меню, поэтому послушно согласился. Что касается перевода меню, его потеря равносильна проваленной работе. По крайней мере так он это понимал.

Очень убедительный аргумент против обвиняемого.

— Хаа... хорошо если понял. Ну серьёзно.

Шимидзу вымещала недовольство своими вопросами. Однако больше ничего не было сказано и вопросы подошли к концу. Она отвернулась от парты Нишино, и шагами шире чем обычно, вернулась на своё место.

Её примеру последовали остальные.

И отправились наслаждаться остатками обеденного перерыва.

Несколько минут спустя после допроса.

— ... Сколько мороки.

Решимость Нишино, зажить полной жизнью, упала.

◇ ◆ ◇

В тот же день, после занятий началась подготовка к культурному фестивалю.

Продолжая работу предыдущих дней, они наконец достигли поворотного момента и самой интересной части.

После завершения вывески и разделительной стены, заказа столов и стульев, большая часть работы была закончена. Осталось только обсудить порядок работ, наряды и другие мелкие детали.

Таким образом, вместо ручной работы, теперь это задача, включающая общение между всеми. И результат их обсуждения создаст нечто иной ценности. Чтобы сделать косплей кафе лучше, в данный момент они обсуждают, не упустили ли чего из виду.

Но по этой причине Нишино теперь в стороне.

Никто не хочет с ним общаться.

Находящиеся на вершине касты специально перемещаются, чтобы исключить фуцумена из разговора. Они не говорят этого в открытую. Однако когда он подходит, они удаляются. Те же, кто находится ниже середины касты, полностью избегают его. Если связаться с ним, то их втянут в беду, так что они четко указали свою позицию.

— Прости, если я могу чем-то помочь...

Под давлением таких обстоятельств, он обратился к Шимидзу, которая заведует всем. Из выговора во время перемены, Нишино понял, что из всех она больше всего открыта для разговора. С другой же стороны, она понятия не имела, к какому он пришел заключению.

— Чем-то помочь?

— Ага.

— Ты о чем вообще. В таких ситуациях нужно думать и действовать самому. Ты не понимаешь даже таких простых вещей? Если тебе вечно нужна команда, какой же из тебя получится взрослый?

— Ясно. Ты права.

— Ага, но если у тебя плохо с этим, просто не мешайся другим, хорошо?

— Понял.

Если не выполняешь работу, тебе не заплатят. Однако для тебя тут работы нет. Передали ему такой посыл.

Насколько бы туго Нишино не соображал, но даже он понимал, о чем она.

— Слушай, у меня тоже есть работа, а ты мешаешь, можешь уйти?

— А-а, понял. Прости, что помешал.

После небольшого поклона, фуцумен отошел от Шимидзу.

Парты и стулья, как обычно, сдвинули в конец класса, очистив площадку для работ. Для него она сияла. Все веселились, прилагая усилия для культурного фестиваля. Это ценная страница юности, которая останется в памяти до конца жизни.

— ...

Чтобы это не мозолило глаза, Нишино отошел в сторону парт за подготовленной стеной.

Он направился в угол класса.

И там, сложив руки на груди и прислонившись к стене, задумался.

Он не смог получить работы. Пока все остальные заняты, стоять без дела не комфортно. Итак, как же он поступит. Он задумался о произошедшем. Следуя совету Шимидзу, он думал сам и действовал сам.

Поэтому Нишино задумался.

Что мне сделать, чтобы привести кафе к успеху.

Тогда ему в голову пришла мысль.

А что считается успехом для косплей кафе на школьном фестивале.

— ... Интересно.

Не слишком задумываясь о продажах, доходе, и посетителях, им станут конкретные числа. Но так будет не весело – подумал Нишино.

Но он понимает, что для признания всей школой необходимы количество продаж и клиентов. Именно поэтому все желают коммерческого успеха.

В таком случае, что он может сделать, чтобы поднять продажи класса. Хоть он и фуцумен, он задумался о роскошных украшениях.

Он думал о чем-нибудь, что станет особым воспоминанием.

Воспоминанием таким сильным, чтобы оглядываться на него в свои последние вздохи.

Что-нибудь вроде того.

— В таком случае...

Нишино думал.

Отчаянно думал.

Снова и снова.

Посреди его раздумий, из центра класса раздался голос.

— Кто-нибудь хочет пойти со мной в магазин?

Такеючи-кун поднял правую руку.

— Хорошо если бы это были девочки. Если хотите, то хватайте меня за палец.

Он сказал это крутым тоном и с сияющей улыбкой.

Клюнули на это ученицы из вершины школьной касты. В надежде стать к нему поближе, девушки заголосили отовсюду. Более того, подбежавшие к нему начали прыгать, пытаясь ухватиться за палец икемена.

— Я, я, я!

— Ах, и я!

— Я, я, яяяя!

— Я хочу!

— Я знаю хорошие магазины!

— Эй, я тоже знаю!

— Ах, умм, и я...

Оживленно. Весело.

И посреди всего этого находилась девушка, которая ему понравилась, Мацура-сан. Для девушки её типажа, разместившейся в середине школьной касты, это необычайно агрессивное поведение. Наверное это вызвано тем фактом, что совсем недавно икемен пригласил её в поездку.

Глядя на это, разум Нишино вдруг остановился.

— ... Ты пытался. Молодец.

Тут он осознал, что стать риаджу в этом классе невозможно.

Жизнь коротка.

Сейчас он хотел эффективный план.

Вместе с друзьями-икеменами Такеючи-куна и несколькими миленькими девушками из класса, которых он выбрал, они покинули школу. В великое приключение под хихиканье и болтовню. Несколько минут спустя Нишино решил последовать их примеру. Уйдя из школы, его горизонты расширятся.

Он снова подошел к старосте.

— Прошу прощения, староста.

— ... Что на этот раз?

Шимидзу ответила в еще более скверном настроении, чем ранее.

Лотерея Такеючи-куна с походом в магазин закончилось лишь недавно. Поскольку ей не повезло, настроение ухудшилось. Она метит в международный факультет Токийского университета не просто так. Более того, она староста класса. Так что и гордыня у неё на уровне.

— Я хочу пойти за покупками.

— Шоппинг? Бюджета на тебя не осталось.

— Я заплачу из своего кармана.

— ... Ну так иди?

Шимидзу вела себя очень холодно.

Она словно отталкивала его.

— Спасибо.

Нишино ответил добрым поклоном. Если бы ему не разрешили, он не знал что делать. Спасенный её решением, он быстро собрал свои вещи и вышел из класса.

После того как он покинул класс, одноклассники начали делиться своими злобными сплетнями.

◇ ◆ ◇

Это случилось вскоре после того, как он вышел из класса.

— Ара, Нишино-кун.

Нишино повстречал Розу.

— ...

Фуцумен проигнорировал её и начал переобуваться. Он не планирует быть с ней как-то связан. Спустя секунду как их взгляды пересеклись, он скрылся за дверцей шкафчика с обувью.

Однако как только он убрал от неё руки, ожидавшая это Роза уже переобулась и подошла к нему. Она была к нему достаточно близко, чтобы смотреть снизу вверх.

— Уже идешь домой?

— ... По магазинам для культурного фестиваля.

— Ара, как неожиданно.

— ...

Правдива эта реакция или нет, Роза хлопнула своими маленькими ручками и ответила.

Такое поведение являлось самим определением «милое». Будь на месте Нишино другой ученик, он тут же бы начал давить лыбу. Она белокурая европейка с голубыми глазами не просто так. Можно без преувеличения сказать, что более 80% учеников уже запали на неё.

— В таком случае, почему бы не пойти вместе? Одному должно быть скучно.

— Отказываюсь.

Однако Нишино знал о её черноте, поэтому ответил сурово.

— Неужели договорился встретиться с кем-то?

— Нет.

— Значит особое поручение и ехать далеко?

— Тоже не верно.

Даже при всей её агрессивности, фуцумен не поддавался.

Роза продолжила вкладывать твердости в голос.

— Не из-за того ли, что тебя ненавидят в классе, у тебя нет друзей?

Она задала вопрос с широкой улыбкой на лице.

Это раздражало Нишино. Одна из его бровей дрогнула. Но без особого изменения тона или выражения, он безразлично ответил:

— Даже если бы захотел одного, ты не подходишь на эту роль.

— Даже несмотря на то, что я такая милая?

— Я сужу людей не по обложке.

— Необычайно убедительное утверждение, если оно исходит от тебя.

— ... Говори что хочешь.

Больше не собираясь терпеть её компанию, он надел обувь и вышел наружу. Но Роза последовала его примеру, идя позади него. Вот так молча они и шли вперед.

Когда они прошли крытый вход, спустя какое-то время главные ворота оказались прямо перед ними. До этого расстояние между ними было с десяток метров, но прямо сейчас Роза находилась плечом к плечу с Нишино.

Работавшие снаружи ученики поглядывали на них. Парни и девушки задавались вопросом, что это за фуцумен идет рядом с Розой. Болтавшие между собой ученики склонили головы набок.

— Почему ты идешь за мной?

Как и ожидалось, недоумевающий Нишино взглянул на Розу.

— Потому что ворота в этой стороне?

— ...

Расстояние между ними теперь один метр.

Со стороны казалось, они будто бы шли вместе.

— Тогда куда ты собираешься после ворот?

— Наверное направо.

— Тогда я налево.

Нишино ускорил шаг. Он прошел школьные ворота, и в соответствии с заявлением, повернул налево. Никаких прощальных слов и быстрый шаг.

Роза тоже повернула налево и продолжила идти. Она шла у него за плечом, как утенок за мамой-уткой.

Спустя несколько метров, фуцумен остановился.

— ... Это вообще-то налево.

— Если смотреть снаружи ворот, то это направо.

— Ясно, тут ты права.

— Ну еще бы.

— Похоже я напутал направления.

— А-а, подожди.

Нишино обернулся.

Он зашагал широкими шагами, открыто показывая, чтобы она не следовала за ним. Скорее он просто понимал, что говорить с ней бессмысленно.

Однако даже тогда она не сдавалась. Должно быть из-за ширины его шага, она побежала за ним. Вскоре она поравнялась с ним, и поглядывая на него, заговорила:

— Если идешь по магазинам, то по крайней мере позволь мне понести сумки.

— ... Откуда такая отчаянность?

— Конечно же, потому что ты «Обычный».

— Для прибывшей из-за океана, по крайней мере ты честна...

— Вот как? Спасибо.

— ...

Пока они перекидывались шуточками, Нишино вдруг понял. Она пытается сделать из него инструмент для своей работы. В таком случае, чтобы зажить полной жизнью, он тоже может воспользоваться ею в личных целях.

В старшей школе Цунама нет никого с влиянием больше, чем у Розы. Если правильно ею воспользоваться, возможно насыщенная школьная жизнь станет реальностью. Жалкие мысли.

— Понял. Ладно, идем со мной.

— Как я и думала, такой стиль речи тебе совсем не идет.

— ...

Мысли о том, как ей уже полакомился другой мужчина, и эта легкомысленность, раздражали девственника до предела. Он понимал, что она льстит намеренно, чтобы добиться расположения, и он старался не забывать об этом.

Но даже так, фуцумен решил воспользоваться человеком перед ним.

— Я тебе обидела?

— ... Идем, если хочешь.

— Уверен? Что за резкая смена отношения?

— Просто сдался.

— Хмм? Ну и ладно, и так сойдет.

Роза стала его спутницей.

Вместе с ней он отправился в запланированный магазин.

◇ ◆ ◇

Покинув школьные стены, они ехали на поезде в течение 30 минут. Нишино и Роза приехали в главный торговый центр поблизости старшей школы Цунама. Уже больше 7 вечера. В это время служащие, обычные люди и ученики шли по домам. Чего и следовало ожидать, народу было многовато.

Войдя через парадный вход, двое направились к эскалатору. Нишино уже бывал здесь, поэтому ничего особо не захватывало его внимание. Роза же впервые здесь, отчего её любопытство налицо.

— Кстати, что ты собираешься покупать?

— ... Ничего конкретного.

— Э? Серьёзно?

— Решу покупать или нет, когда найду что-нибудь.

— Ясно, сбежал, потеряв своё место в классе.

— ...

Похоже слухи о травле Нишино уже достигли других классов. Как бы крепок он ни был духом, с уверенностью можно сказать, что по крайней мере он расстроен. По этой же причине он хочет исправить свой образ как можно скорее.

— Тогда как насчет побродить? Я много на чего хочу посмотреть.

— Вообще-то за покупками пришел я.

— Возможно сопровождая меня, тебе что-нибудь приглянется.

— ... Ладно.

Когда они вошли в торговый центр, 90% задачи Нишино уже было выполнено. Оставшиеся 10 же – закупиться остатками еды по скидке. Она станет его сегодняшним ужином.

— Похоже женская одежда на втором этаже.

— Ага, как и на третьем и четвертом. Пятый этаж поровну разделен на детскую и мужскую, на шестом только мужская, с седьмого по девятый мебель и разная мелочь. На верхнем этаже рестораны и книжные магазины.

— А ты хорошо проинформирован.

— Я тут не в первый раз.

— Вот как? Тогда идем.

— Хорошо.

Нишино находился на незапланированном свидании со школьной красавицей номер один.

Однако это не приносило ему ни грамма счастья. Эти гениталии уже осквернены другим мужчиной – наверное так он думал. Если бы в ней было хоть немного верности, то она бы заняла все его мысли. Его сердце было бы тронуто.

Но учитывая то, что нынешняя Роза раздвинет ноги даже перед Нишино. А также его непоколебимая вера в слова «о деньгах и защите». Улыбка, доброта и лесть – он знал для чего это всё.

— Давай здесь посмотрим?

— Ага...

Нишино осознал, что он ищет в девушке. Он хочет, чтобы она приняла его таким, какой он есть. А у той, которая удовлетворит желаниям фуцумена, уйдет какое-то время на понимание, что она выиграла в лотерею.

Сейчас они совершенно поменялись ролями, и теперь Нишино следует за Розой.

http://tl.rulate.ru/book/22673/643513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо, ты топ!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Пасиба
Развернуть
#
Мне одному видится, что если вместо Гокё вставить в сюжет резиновую куклу, ничего бы не изменилось? Ощущение, что он жил где то в вакууме, и к началу сюжета вынырнул из него. То что его активно чмырят вообще все при его то способностях- отдельная тема.
Развернуть
#
Чем читаем?)
У него что-то случилось в средней школе, отчего он в этот самый вакуум и залез. Так что да, он именно вылез из вакуума.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку