Читать Houkago wa, Isekai Kissa de Coffee wo / Have a Coffee After School, In Another World’s Café / После школы можно выпить кофе в кофейне иного мира: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Houkago wa, Isekai Kissa de Coffee wo / Have a Coffee After School, In Another World’s Café / После школы можно выпить кофе в кофейне иного мира: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Пролог

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Душевное равновесие необходимо для жизни. Безмятежность - это всего лишь время умиротворения, когда не нужно ни от кого скрываться и никто не вам не досаждает. Взять, к примеру, меня: вот так протирать стакан - это истинная безмятежность.

На только что вымытом стакане ещё оставались капельки воды, поэтому я поднял его чистой тряпкой и вытер их, обращая особое внимание на то, где губы клиента касались края. Как только всё было отполировано, стакан стал произведением искусства, без единого пятнышка или отпечатка пальца на нём.

Поднять его к свету, любуясь итоговым результатом было волшебно.

Несколько стаканов уже были вымыты и стояли на буфете позади меня.

Каждый из них аккуратно выстроен в линию. Как только последний стакан был поставлен на своё место, я мысленное уже перешёл к следующей задаче.

Взяв с прилавка сложенный чёрный фартук и обмотав вокруг талии, я крепко завязал его; приготовления были завершены, и я был готов открываться.

Выйдя из-за стойки и ещё раз пройдясь по залу, проверяя, нет ли на полу мусора, все ли стулья стоят на своих местах и нет ли грязных столов.

Изначально это место было баром, так что его площадь была довольно большой. Вдоль прилавка было десять мест, четыре стола, за которыми могли сидеть четверо, и три стола, за которыми могли сесть двое. Но даже в этом случае ещё оставалось много свободного места. Я был единственным работником, и если бы вы спросили, могу ли я управлять таким большим местом в одиночку, то я бы без колебаний ответил, что действительно могу.

Почему? Потому, что клиентов нет.

Закончив осмотр, я вышел на улицу.

Небо было до отвращения чистым, несколько облаков причудливо плыли по его синему пространству. Моё жилище было отделено от главной улицы одной-единственной улицей, расположенной в переулке.

Несмотря на это, мимо меня часто проходило довольно много людей, и шум главной улицы достигал этого места.

В этот момент мимо меня прошёл человек с медвежьим лицом в тускло-серебряных доспехах, за ним - невероятно красивая женщина с длинными ушами. Мимо проходили даже гномы в чёрных, как смоль, доспехах. Улица была полна людей, их было слишком много, чтобы сосчитать.

Хотя я уже был хорошо знаком с этой сценой, мне всё ещё трудно было не думать, что это было сном. Почему? Да потому что это был настоящий фэнтези мир!

Объяснить подобное, сказав, что это другой мир, было просто, но принять подобное - совсем другое дело. Я хотел спросить, где я, хотел крикнуть, чтобы меня вернули домой. Однако, разумеется, никто бы не принял меня всерьёз. Для меня это могло показаться сном, но для людей, живущих в этом мире, это было реальностью, и даже в этой реальности, если бы кто-то сказал: 'Я пришёл из другого мира', его бы просто посчитали сумасшедшим.

Я положил руки на талию и глубоко вздохнул.

Сегодня была хорошая погода, но именно из-за этого у меня упало настроение.

*Хааа

*Хааа

А?  - Подумал я, повернув голову.

Разумеется, я вздохнул, но в то же время послышался ещё один вздох, чей-то ещё. Оглядевшись, я вскоре встретился взглядом с источником, девушкой, сидевшей на скамейке на обочине улицы.

Она выглядела примерно моего возраста и была одета в чёрную униформу с длинным плащом на плечах и знаком на нём. Я знал, что это форма академии расположенной в центре города, Академии Магии Ауреолы.

Глаза, смотревшие на меня, были ярко-голубыми, как небо, а её волосы, собранные на затылке, были малиновыми, как заходящее солнце.

Мы оба, совершенно незнакомые друг другу, одновременно вздохнули и посмотрели друг на друга; в этой ситуации я не был уверен, как взаимодействовать с ней. Поэтому пока что я изобразил на лице улыбку - гордый результат моей работы в сфере обслуживания клиентов. Улыбка.

Её брови поднялись в удивлении, и она ответила на моё приветствие кивком. Уверен, она посчитала меня достойным подозрений.

И вот так смиряясь с тем, что так начался мой день, я поднял глаза к небесам.

Нет, всё хорошо, решил я, этого не избежать, и мне просто придётся упорно работать весь день.

Быстро осмотрев землю перед входом, чтобы убедиться, что там не было мусора, я перевернул деревянную табличку на двери. Разумеется, слова на ней были написаны на языке этого мира, но я мог понять разницу между двумя сторонами, на одной из которых было 'Закрыто', а другой 'Открыто'.

Я повесил табличку второй стороной, 'Открыто' вперёд.

- Это кафе?  - Послышался голос сбоку от меня.

Это была девушка, которая сидела на скамейке, она подошла и встала рядом со мной. Спрятав удивление за улыбкой я повернулся к ней.

- Конечно, но это не обычное кафе.  - сказал я, выпятив грудь.

- Это единственная в мире кофейня.

- Кофейня?  - спросила она.

Кстати, в этом мире не было понятия кофейня, поэтому моя кофейня была буквально единственной в своём роде.

- Это кафе, которое предлагает лёгкие закуски и напитки, кофе - наша специальность.

- Кофе?  - спросила девушка, нахмурив брови, выражение её лица говорило, что она никогда раньше не слышала этого термина.

- Ты не знаешь, что такое кофе? Это не дело, сейчас кофе широко популярен, ты должна была слышать о нём, пожалуйста, приходи и попробуй.

- Он так популярен?

- Конечно.  - Солгал я.

- А какой у него вкус?

- Вкус взрослого человека.

- Хмм?  - Она с сомнением поглядела на мою кофейню и покачивая малиновыми волосами, заглянула внутрь через высокие окна, выходящие на улицу.

- Здесь есть столики, ведь так?  - Спросила она ужасно фальярно.

- Да.

- Сиденья удобные?

- Конечно, я был довольно придирчив с ними.  - ответил я.

Посадочные места были важным фактором для кофейни - они должны были быть мягкими и расслабляющими, не будучи слишком мягкими или слишком жёсткими.

Пока я думал, что девушка спрашивает о

 

чём-то довольно странном, её лицо смягчилось в улыбке, а голубые глаза заблестели на солнце.

- Можно мне здесь учиться? - прямо спросила она.

Я просто кивнул, ошеломлённый таким живым взглядом.

- Я вернусь.  - сказала она, после чего ушла. Я лишь рассеянно смотрел ей вслед.

Мне показалось, что этим утром меня осчастливили чудесным зрелищем, и я снова захотел вздохнуть, но на этот раз сдержался. Сегодня я сделаю всё, что в моих силах.

Положив руки на бока я поднял взгляд к небу.

- Мужчины - простые существа.  - искренне подумал я.

- Мы действительно слабы перед милыми девушками.

Стоя на дороге, я чуть не налетел на кого-то. Число людей в переулке неуклонно увеличилось. Среди них был человек, несущий корзину, полную красных, похожих на яблоки фруктов, кто-то с головой, завёрнутой в тёмную чёрную ткань, и маленьким, похожим на дракона существом на ней, и рогатая девушка, идущая рука об руку с человеком с лошадиным лицом.

Фраза 'много и разнообразно' прекрасно подходила для этой картины. В этом городе проживало много различных рас. Однако, даже если этот мир казался фантастическим, даже если в городе был бездонный лабиринт, даже если магия и полулюди были обычными явлениями, даже если таинственные, невыразимые люди проходили мимо, была одна вещь, которая не менялась.

Те, кто не работают, не едят.

Другими словами, чтобы жить, нужно работать. Вот почему я управлял этой кофейней. Моя семья занималась этим с дедушкиного поколения, так что это было то, с чем я был знаком лучше всего, и что я, по крайней мере, знал, как делать.

Это было всё, что я мог сделать, и хотя в процессе было много факторов, которые заставляли чувствовать меня подавленным, здесь также было много вещей, которые были удивительно приятными.

В конце концов, я только что говорил с милой девушкой.

Бездумно вертя в руках табличку я всё же повесил её на место.

«Кофейня открыта»

 

http://tl.rulate.ru/book/22672/467284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Наконецто я думал о переводе можно забыть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку