Читать Reborn: Super God of War / Возрожденный: Супер Бог Войны: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reborn: Super God of War / Возрожденный: Супер Бог Войны: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 – Война Богов

«Дорогие друзья, добро пожаловать на Арену Войны Богов!»

Турнир Войны Богов был самым крупным в своём роде. Прошло три месяца, и, наконец, грандиозный финал! Победитель турнира Войны Богов уйдёт с контрактом стоимостью пятьдесят миллионов, выданным организующей стороной! Он также будет представлять всё китайское сообщество участников на международной Войне Богов, где сойдутся самые передовые технологии человечества, Капсула Возрождения!

«Поприветствуем двух финалистов Войны Богов!»

Когда хозяин турнира горячо объявил финалистов, на арену медленно вышли две тени. Эта арена в древнеримском стиле простиралась почти на бесконечность. Она могла вместить почти миллиард зрителей!

«Он владеет одним и единственным в мире Азиатским [Набором Наследия] и одним из двенадцати [Сокровищ Наследия], [Сломанным Клинком]. Он никогда не выступал на технических турнирах и всё же является лидером города Света! Хранитель китайской нации! В доспехах, залитых свежей кровью! Давайте все прокричим его имя - боевой император, Фу Шэн!»

«ДААААА!»

Громоподобный рёв толпы был полон жизни и почти расколол Землю.

«Боевой император! Боевой император!»

«Боевой император, Фу Шэн! Номер один!»

«Лучший воин века, самый сильный и свирепый, мой кумир!»

Посреди всего этого шума на арену вышел Линь Цзе. Лужа свежей крови делала солнечный свет ярко-красным. Когда он отражался, казалось, что само солнце стало ярко-красным.

«Кто противник боевого императора? Правильно! Он – действующий чемпион последних семи турниров, номер один, император Стихийного Меча - Байли Чанчэн!»

«ДАААА!»

«Байли Чанчэн! Байли Чанчэн!»

«Император Стихийного Меча непобедимый [Мастер Меча]!»

«Поскольку боевой император решил принять участие в этом турнире, у него хватает уверенности в том, что он вернётся домой! Думаю, на этот раз Байли Чанчэн точно проиграет»

«Ха, Байли Чанчэн уже стал широко признанным бойцом номер один. Любое его движение - как заклятие. Он определенно уничтожит этого "боевого императора" Фу Шэна!»

Поклонники обоих воинов начали поливать друг друга грязью.

«Ха-ха! Что за шутка! Разве вы не слышали легенду? Боевой император Фу Шэн и Король Меча Байли были назваными братьями в течение семи лет. Они завоевали самые опасные места и заслужили себе имя двух сильнейших воинов нового века. Фу Шэн обладает Наследием [Сломанным Клинком], самым сильным оружием века. Легенда гласит, что если раскрыть его заблокированные способности, оно сможет убить даже Богов! С другой стороны, Байли Чанчэн обладает [Тёплой Зимой], а также легендарным длинным мечом высшего класса. В сочетании с его [Набором Наследия], передававшимся из поколения в поколение, борьбу между ними трудно предсказать»

«Смотрите! Смотрите! Боевой император собирается обнажить клинок!»

На арене мгновенно воцарилась тишина, все затаили дыхание и ждали начала финальной битвы. Зрители уставились на Линь Цзе, с нетерпением ожидая момента, когда он покажет меч Наследия, [Сломанный Клинок]. Тем не менее, длинный меч, который вытащил Линь Цзе, был чистым и безупречным ледяным кристальным мечом!

«[Тёплая Зима]!»

Толпа была ошеломлена. Почему оружие императора Стихийного Меча у него?

Байли Чанчэн смотрел на Линь Цзе, вытаскивающего [Тёплую Зиму], держал руки за спиной.

«Сделай это»

Линь Цзе на мгновение остановился «Если бы не наша семья, я бы не стоял здесь с тобой. Твоя мечта - стать чемпионом мира. Я никогда не забывал»

[Тёплая Зима] испускала волны холодного воздуха и тянулась прямо к груди Байли Чанчэна! Она проткнула его броню. Холодный воздух превратился в слой крепкого льда, взрыв был неизбежен!

«Байли, спасибо» - прошептал Линь Цзе.

«Не за что, дорогой брат» - Байли Чанчэн опустил голову и посмотрел на длинный меч, пронзивший его грудь. Никто не мог видеть выражения его лица в этот момент.

Эта сцена поразила Линь Цзе, пробудив в нём чувство опасности: «О нет, что-то не так!»

Байли внезапно схватился за [Тёплую Зиму], ледяной кристалл начал медленно таять. Броня превратилась во что-то другое! На самом деле это было одно из двенадцати [Сокровищ Наследия], [Доспехи Наследия]! Он использовал иллюзии, чтобы изменить внешний вид своей брони, обманывая Линь Цзе.

«Сила Стихий, [Ледяной Взрыв]!»

Внезапно Байли начал контратаковать. Лёгкое движение ладони, и [Тёплая Зима] оказалась в его руках!

Линь Цзе был потрясён до глубины души: «Как могут быть две [Тёплые Зимы]?»

*Лязг*

Столкновение между двумя [Тёплыми Зимами] уничтожило оружие Линь Цзе. Обостренные инстинкты боевого императора помогли ему во время отреагировать. Он вытащил Наследие [Сломанный Клинок].

Однако когда дело доходило до битвы между двумя элитами, тот, кто сделал первый шаг, имел преимущество! Линь Цзе не мог найти даже крошечного пробела, чтобы ответить и мог только парировать входящие атаки. Тем не менее, [Сломанный Клинок] был сокровищем Наследия! Даже несмотря на то, что [Тёплая Зима] была Легендарным оружием, она не могла так легко проникнуть через защиту [Сломанного Клинка].

Отразив десятки ударов, Линь Цзе увидел возможность. Он взмахнул своим оружием и активировал его способность, [Крест Крови]!

[Крест Крови] был самой сильной способностью [Сломанного Клинка] с тех пор, как был снят запрет. Он требовал 90% от здоровья пользователя и мог полностью проникнуть сквозь защиту жертвы.

Байли Чанчэн был [Мастером Стихийного Меча] с опытом как в оружии, так и в магии; однако его очки здоровья определенно были неспособны выдержать такую атаку.

«Умри!»

«Умереть? [Щит Наследия]!»

Тело Байли Чанчэна излучало яркий свет, и различные предметы экипировки заняли свои места - [Доспехи Наследия], [Боевые Ботинки Наследия], [Шлем Наследия]…

[Сломанный Клинок] Линь Цзе был вершиной всей коллекции двенадцати [Сокровищ Наследия], с беспрецедентной силой. Тем не менее, Байли вооружился другими одиннадцатью [Сокровищами Наследия]!

[Крест Крови] мог пробить любую защиту. Однако защитный механизм, обеспеченный комбинацией сил одиннадцати [Сокровищ Наследия], мог заблокировать [Крест Крови]!

*Свист*

Взрыв энергии. Арена разлетелась вдребезги, земля потрескалась.

«Линь Цзе, ты проиграл!» - [Тёплая Зима] пронзила грудь Линь Цзе. Из-за [Креста Крови] Линь Цзе потерял огромную часть своего здоровья. Пока он приходил в себя после заклинания, он был совершенно не в состоянии защититься от удара.

«10296!»

«Защита [Набора Наследия] пугает. Если бы ты не бросил [Крест Крови], ты бы мог победить. [Сломанный Клинок] обладает бесконечным потенциалом, неудивительно, что это лучшее из всех двенадцати сокровищ»

Байли Чанчэн осторожно убрал [Тёплую Зиму] с Линь Цзе и посмотрел на него: «Мой дорогой брат, надеюсь, ты не станешь меня винить»

Линь Цзе смотрел на спину Бейли Чанчэна, не понимая, почему его дорогой брат убил его! Капсула Возрождения была всего лишь инструментом для повышения его способностей, но для него самого это был ключ к спасению его жизни.

«Брат... Брат...» - Линь Цзе издал слабый издевательский смех и после его смерти выпустил Наследие [Сломанный Клинок].

«Двенадцать [Сокровищ Наследия], наконец, вместе. Теперь они все мои» - Байли Чанчэн поднял [Сломанный Клинок] и посмотрел на Линь Цзе глазами победителя. Он медленно присел на корточки, закрыл горящие глаза Линь Цзе и сказал, - «Прощай, брат. Победитель всегда прав, не вини меня»

Война Богов - проигравший, боевой император!

В тот момент, когда были объявлены результаты, Линь Цзе почувствовал головокружение. По его голове распространилась волна гнева. В течение всего месяца, он либо участвовал в турнирах, либо тренировался в снежных горах. После месяца изнурительных тренировок, даже если у Байли Чанчэна было одиннадцать [Сокровища Наследия], у него был шанс!

Однако он обманывал себя! Иначе он бы не использовал [Сломанный Клинок], он бы не бросил [Крест Крови]... он бы забрал Капсулу Возрождения и отправился домой, чтобы спасти свою семью.

За мгновение до того, как его мозг перестал функционировать, сердце Линь Цзе было наполнено сожалением и виной.

Чтобы получить главный приз Войны Богов, Капсулу Возрождения, чтобы вернуть к жизни мать и сестру, находившихся в коматозном состоянии в больнице из-за дорожно-транспортного происшествия, он тренировался целый месяц! Его умственные и физические способности истощались каждый день, и единственным топливом была надежда на спасение его семьи. И всё же он потерпел поражение!

«Отец, мать, сестра…»

Лин Цзе захныкал, закрыв глаза.

«Я... я не могу принять это. Зачем... зачем предавать меня? Передача мне [Тёплой Зимы] прошлой ночью была схемой против меня... что это значит?»

Рядом с его ухом прозвучала чёткая строка слов.

Он коснулся уха: «О, разве мёртвый человек может вызвать эхо?»

http://tl.rulate.ru/book/22628/543974

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это Вирт или реал? Что с перерождением как в играх?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку