Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 130. Временное расставание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 130. Временное расставание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девочки встречали меня обниманием и радостным визгом. Такое чувство, словно мы не виделись полгода.

Аск рядом со мной играл крайне важную роль в этом гостевом марафоне: торопил нас. Прямо настоящий злобный демон, который в самый нужный момент напоминал: “Мы уже опаздываем, нам пора!”.

Что бы я без него делала?

Даже успели к бабуле вечером с огромной корзиной.

*

Следующее утро выдалось, как обычно, морозным и снежным. Небо было затянуто серой пеленой, намекая, что стоило бы унять радостные нотки в хорошем настроении. Но я не унывала.

До Ущербного Дня оставалось еще пару суток. Готовить было рано, а почти все обязательные дела уже были переделаны. Поэтому, я решила потренироваться и напечь Лунных пряников. А-то вдруг не получатся? Это только на видео-рецептах все казалось легко и просто.

Наготовила побольше начинки для следующих партий и решила, что пока обойдусь без желтков. Их у меня было не так уж и много.

Первая партия совершенно вздулась. Начинки было мало, а оболочка вышла жидковатой и совершенно потеряла форму.

Вторая партия отправилась в утиль по противоположной причине: слишком тонко раскатала тесто, из-за чего оно попросту рвалось у меня в руках и под прессом. А после выпечки пирожки совершенно потеряли вид.

На третью партию как раз вышел Аск. На тарелке лежали те, что имели относительно приемлемый вид. Они были неказистыми, но выкидывать их было жалко.

- Ух ты! Ты напекла Лунных пирожков, - он схватил один еще теплый. - Вкуснятина. А ты переживала, что не получится.

Я не сказала, что уже выкинула в утиль два первых противня. Неведение - благо.

У меня даже начинка закончилась. Пришлось делать новую. Зато последняя партия уже была с желтками, красивой глянцевой корочкой и в большом количестве.

- Эти - другие?

- Ага. Те я на пробу пекла. Если хочешь, можешь попробовать новые. Но лучше подождать хотя бы до завтрашнего вечера. Они станут еще вкуснее.

Он все же слопал парочку, а потом с тоской смотрел на плов, выбирая кусочки мяса в своей тарелке.

Пирожки были довольно крупными и сытными. Лично меня никогда не хватало, чтобы поглотить целый за раз. Доедала по кусочкам. Кажется, я немного переборщила, наделав сразу полтора десятка.

Зато наконец-то появилось свободное время на медитации. Меня уже дергать начинало. Не могла же я разорваться между семейными делами, обязательными традициями, друзьями, исследованиями новых техник в Хрониках и саморазвитием? Не представляю, каково приходится тете Тори, у которой полно друзей. 

А готовить я начну только послезавтра.

*

У меня словно выдался долгожданный выходной. Совершенно ничего не хотелось делать. Только лежать и пялиться в потолок. Даже апатия какая-то нахлынула.

- Меня два часа не трогать, - я заперлась в ванной с большим паком морской соли, ароматизированной пеной, а также прочими вещами для релаксации и приведения себя в порядок. И тут же выглянула снова. - Хотя бы час.

Мало ли что случится. Аск может терпеливо дождаться, даже если с неба камень в гостиную свалится.

Но какое же наслаждение просто лежать в горячей подсоленной воде, покрываться водяными морщинками и знать, что ничего не надо делать и никуда не надо спешить. Великое наслаждение.

*

За пару часов метеорит к нам в дом не свалился. Но Аск почему-то ходил угрюмый.

- Что стряслось? - я пошоркала к нему в пушистых тапочках и своем огромном полотенце.

- Да так… Тебе родители не звонили в последнее время?

Звонили и не раз. Особенно мама. Но я продолжала детский мелочный фарс с игнорированием. Самой уже было тошно от этого.

- Пару раз. Но я случайно пропустила вызовы. Комм лежал далеко, - я нагрела стакан молока с медом.

Аск молча наблюдал за моими действиями.

- Пару раз? - переспросил он слишком спокойным тоном и расстроенно добавил: - Аль, не надо так с родителями делать.

На что я молча ушла к себе. Не хотелось об этом разговаривать. Лучше переночевать со включенным светом в своей постели, чем выслушивать нотации еще и от брата.

Аск меня не преследовал и даже не ломился в дверь, оставляя в покое.

*

- Я уеду до вечера в город, - бросил он, после завтрака. - До вечера. Не дольше. Кое-какие дела надо уладить.

Он уточнил, потому что мое лицо невольно вытянулось на его слова.

- Какие дела? Сегодня уже никто не работает. А завтра Ущербный! Как же утренние подарки?

- Я вернусь сегодня. Не поднимай тяжелого и не гуляй одна.

Аск быстро привел себя в порядок и укатил на своем вездеходе.

Что ему вдруг понадобилось в городе? Да еще и так резко.

Интуиция молчала, а из рук все валилось. И ладно. Зато у меня был еще один выходной. Можно даже из кровати весь день не вылезать. Или подремать. Тем более что, я так и не уснула сегодня.

Из чистого упрямства вчера я ночевала в своей комнате, но освещение било по глазам, а в полной темноте мне было страшно. К Аску не вернулась из чистого упрямства, да и позорно было отступать.

В состоянии недосыпа даже медитировать нормально не получалось, поэтому без малейших сожалений я улеглась спать. Тем более, во сне в голову не лезли плохие мысли.

*

Проснулась ближе к четырем. На улице уже практически стемнело. Спала бы и спала. Вот, беда.

- Привет. Уже едешь домой? - спросила я брата по комму.

- Извини. Немного не успел. Буду чуть позже, - послышался в динамике его грустный уставший голос.

- Что у тебя случилось? Или это твой очередной секрет, в который мне лучше не лезть? - мне было интересно, почему он вдруг так резко сорвался.

Аск задумчиво что-то промычал и добавил:

- Оставайся дома. Никуда не выходи. Я постараюсь как можно быстрее.

У меня екнуло сердце.

- Ясь!?

- Да?

- Не едь быстро, прошу тебя, - почему-то после его слов я начала сильнее переживать.

- Понял. Пока, - он первым положил трубку.

Конечно, можно было бы продолжить дрыхнуть, но мне пришлось вставать, так как многое было на завтра запланировано, а без помощи одной рукой быстро не наготовишь. Благо, индейку мы поставили мариноваться еще вчера. Сама бы я ее сейчас не вытянула.

За время, пока дрыхла, на комм пришли еще сообщения от знакомых и незнакомцев. Невольно возникал вопрос: кто все эти люди. Даже Летей накатал полотно текста. Тех, кого помнила, я игнорировала, а остальных сразу же отправляла в черный список, как делала всегда.

Игровая механика оставляла лазейки и возможности написать совершенно незнакомому человеку. Поэтому время от времени мне приходили сообщения странного характера. Бывало и совсем уж нелицеприятного содержания. Имея некоторый опыт, лучше было отправить их в игнор, чем вычитывать этот бред. Чего только людям в голову не придет.

*

Брат сегодня так и не вернулся, предупредив, что останется в гостинице. С одной стороны, мне очень не хотелось оставаться на ночь одной в доме, а с другой, по новостям передавали штормовое предупреждение. Хорошо, что он не решился ехать в такую погоду. Но если завтра начнется буран? Как он доберется домой?

Интуиция особо не кричала о катастрофах. Она вообще как будто уснула. Наверное, это было следствием неправильного режима медитаций. Все же не стоило периодически менять техники. Ведь, я - не праздничный фонарик, с его “включил-выключил”.

Настроение становилось все хуже. Словно я заболела. Но температуры не было, да и остальных признаков простуды тоже. Хотелось ныть, завернувшись в одеялко, и ничего не делать.

Глупость какая! Мне не на что жаловаться. Есть теплый дом, еда и даже семья где-то имеется. Ну по крайней мере Аск. А то что он задерживается - лишь временное явление. Это всего лишь вылезли наружу завышенные ожидания и подростковые гормоны. Не стоит им потакать.

Чтобы не сидеть в пустом тихом доме, я включила случайный канал на экране в гостиной. Передавали какие-то новости: опять про новый режим виртуальной реальности от Скрытого Мира. Лучше бы про мировой скачок цен на зерновые поговорили.

В последнее время игра стала слишком популярна. Такое чувство, словно ее намеренно навязывали как можно большему количеству людей. Даже начали продавать по бешеным скидкам комплекты из стандартных очков-контроллеров. Видимо, чтобы больше людей имели возможность опробовать режимы виртуальной и дополненной реальности. А оттуда правительству было легче следить за собственными жителями.

С другой стороны, акции компании стремительно росли. А это был прямой доход Аска и родителей.

http://tl.rulate.ru/book/22567/659240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку