Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 119. Чары и разочарование. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 119. Чары и разочарование.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первым делом я полезла в разбор Просьб с техниками развития. В разделе оказались как комплексные активные тренировки для тела, так и пассивные, направленные на развитие психических характеристик. Это мне как раз подходило, коли рука больная и активно двигаться я не могу.

Техники базировались на уже привычном сочетании ритмичной дыхательной гимнастики, изменении внутреннего и внешнего восприятия, визуализациях, мысленном повторении звуков и осознании всей этой совокупности, как единого целого, а также его смысловой сущности. Почти тоже самое я делала во время любой медитации. Но в новых техниках делался упор на сложные слова-звуки и заложенную в них информацию. Пока мне непонятную.

Понять смысл чего-то совершенно неизвестного и нового мне помогали интуиция и мудрость. Чем развитей эти две взаимосвязанные характеристики, тем больше я могла понять из всего, что было в Хрониках, в принципе. Даже условия некоторых Просьб были совершенно неясны, как на них ни глянь, и приходилось действовать по наитию. Это уже не попытки построить пятистороннюю фигуру с прямыми углами или вывернуть наизнанку сферу.

Также были техники для манипуляций с потоками. Изучение и практикование каждой сопровождалось соответствующими Просьбами. Все они были крайне сложными для моего понимания.

Наверное, достижение порога для использования потоков, еще не означало, что я уже могла ими полноценно манипулировать. Но, кстати, даже увидеть и почувствовать эти самые потоки теперь было гораздо легче. Это значило, что некий порог все-таки существовал и значения единиц измерений в моих характеристиках имели под собой почву.

Порой я неосознанно впадала в полумедитативное состояние, и вокруг появлялись завихрения энергии. Мне начинало казаться, что они не только бывают различных цветов и оттенков, но и со своим характером и заложенной в них информацией. Окружающие поверхности словно покрывались этими текучими завихрениями и слегка искажались. Но, наверное, это была иллюзия или нарушение восприятия. Все же я видела то, чего не должна видеть глазами. Не удивительно, что мой недалекий разум начинал персонифицировать то, что ему непонятно.

*

Первым делом я полезла в целительские техники, разыскивая хотя бы одну понятную. Что-то нашлось, и к моей радости не очень сложное.

Появилась другая сложность: сама-то я была способна применить эти чары, но на ком-то постороннем, а не на себе. У меня банально не было возможности правильно расположить ладони на собственном затылке. А вольности в применении этих чар с моим талантом к исцелению не сочетались. Потому что у меня отсутствовал талант к исцелению.

Нужно было как-то передать Марине весь этот набор действий и полный звуковой ряд. Но сильно смущал тот факт, что у девушки нет Хроник, и я не имела и малейшего понятия чем может грозить использования этих чар при низких характеристиках. Все же эту информацию я получила только после достижения порога, но особой разницы в этот момент не ощутила. Так что я положилась на интуицию и приступила к подробному разбору.

Мне предстояло много, очень много, работы по разбору новых техник. Обязательно нужно будет дополнить собственные записи и отыскать способ зарисовать пространственное построение магических формаций. Без понятия, как я это буду проворачивать. Но, думаю, найдется какой-то подходящий графический редактор.

Допустим, если на одном объемном изображении визуализировать только расположение энергетических каналов и модулей, а сами модули нарисовать в другом? Если найдется редактор, в котором можно задавать значения углов и дистанций, было бы хорошо. А если там есть функция чтобы привязывать гиперссылки к точкам рисунка, то я смогу нарисовать практически любую формацию.

Это было бы идеально!

У меня уже несколько лун зрела идея по передаче информации Аску, но останавливало лишь то, что мне неизвестны его характеристики. Ладно. Не это. А банально то, что я не могла запросто рассказать о Хрониках. Если начну, то он наверняка зацепится и вытянет из меня всю информацию. Включая то, что меньше чем через полгода меня ожидает призыв. Не хочу, чтобы он волновался. Лучше пока просто буду переписывать Хроники. Расскажу ему, когда разрушу Якорь.

*

Домой мы добрались уже затемно. В пустых помещениях было темно, холодно и стоял этот странный запах, что появляется после долгого отсутствия хозяев. Точнее, он там и был, но через несколько дней мы успевали его забыть. Или я заблуждалась, и это банальная духота с пылью так воняли.

Первым делом я включила все обогреватели и приступила к разбору сумок.

*

- Ты еще не закончила? - мягко поинтересовался Аск в половине двенадцатого.

Я как раз только отнесла последнюю партию фруктов в погреб. Хорошо, что везде стояли фонари, иначе ни за какие богатства туда по потемкам бы не сунулась. И теперь торчала на кухне, занимаясь завтраком.

- Почти. Сейчас поставлю в духовку картофельную запеканку и пойду в душ. С ног уже валюсь.

- Ты серьезно!? Мы же договорились, что я тебе помогу с готовкой и всем остальным.

С переносом тяжелых покупок, вроде сетки с кокосами и ананасов, он действительно помог, оперативно сгружая все в точку, куда бы я не ткнула пальцем. А потом я его просто отослала в душ, принявшись сортировать вещи для стирки. И не заметила, как взялась за разгребание остатков и приготовление еды. Тем более, что после новой порции анальгетиков рука почти не болела.

Аск отобрал у меня противень с запеканкой, что я держала одной рукой и коленом, и удивленно хмыкнул. Противень был далеко не пушинкой.

- Не смей так больше делать, - склонился брат, вглядываясь в мое лицо.

- Помню про руку. Наверное, устала и делала все по привычке.

- Я жду тебя, - он ушел наверх, прихватив стакан с водой.

Голова кружилась.

Жаль не успела дойти до практического применения новых техник. Куда девается время, когда оно так нужно?

*

На следующее утро в планах было украшение дома гирляндами из праздничных ламп.

Я лишь бегала за этим маньяком цветных огней и подтверждала его дизайнерские задумки. Наша совмещенная гостиная превратилась в паутину из диодных гирлянд. На потолке уже повисла целая сетка. Даже не помню, как ее покупала. Не забыл он и про комнаты для гостей, и даже про гараж.

Тогда как я приготовила спальню для родителей: тщательно все убрала, и положила свежее постельное белье.

Конечно, мама сама выбирала интерьер для всего дома, но они с отцом еще ни разу здесь не ночевали. Надеюсь, им понравится. Я добавила немного уюта, постелив теплый пушистый плед на кровать в тон к основной гамме. Красные фонарики гармонично висели в оконном проеме.

Надеюсь, что гармонично. Иначе мама сожрет мой мозг.

Мою комнату оставили напоследок. Без фонариков она действительно выглядела невзрачно. 

- И сюда еще одну, - Аск ткнул пальцем в свободное место над окном и сам полез вывешивать украшения. - Кстати, у нас костюмов нет. Кем хочешь быть?

Я рассмеялась. Аск игнорировал эти костюмы еще до своего отъезда. А теперь вдруг полюбил?

- Кроликом, - я пару раз прыгнула и склонила голову на бок.

- Боюсь, родители не оценят, - улыбнулся брат.

- Зато ты оценишь. Я даже костюм видела в одном магазине. А хвостик у меня уже есть.

- Помню я тот костюм. И тот хвостик, - он криво улыбнулся.

Еще бы он не помнил!

*

Дедушки прилетели во второй половине дня, так что мы как раз успели к ним по пути в город.

А я оставила им свежий пирог с овощами, сыром и мяском, чтобы бабушка не морочила голову с ужином. Да и праздники начались. Как раз угощение, раз уж в гости зашли. Все по традиции.

Хорошо, что оставила я его под шумок на кухне. Иначе, мы застряли бы надолго.

*

Аск покосился на то, как я в очередной раз меняю позу на сидении рядом с ним. Рука снова начала зудеть. Ну хоть не болела.

- У тебя все в порядке?

- Все отлично, - я улыбнулась. - Жду не дождусь приехать и сказать: “а вот они мы!”

Брат широко усмехнулся, а я добавила грустно:

- А еще дом за пару дней наверняка остынет. Как бы родители не испугались, что слишком холодно. И белье в тамбуре непросохшее висит. Не празднично это.

- Брось. Вчера все довольно быстро нагрелось.

- Ага. Где-то к середине ночи. Или мне показалось, и я об тебя согрелась?

Он прыснул со смеху.

- Не чеши руку, - заметил брат мои движения.

- Не отвлекайся от дороги, - парировала я.

- Наш поток свободен. Все домой в область едут, - отмахнулся он.

И правда. Довольно много транспорта выезжало в родные дома, к родителям, следуя традициям семейного празднования. Через пару дней поток станет еще гуще и мы тоже можем застрять в пробке на выезде из города. Наверняка застрянем.

Основная часть традиции предполагала воссоединение семьи. Именно поэтому почти у всех были выходные. И именно поэтому на транспортных линиях творился аншлаг.

- Помедитирую пока, - я сгруппировалась на сидении.

- Что-то зачастила. Ты мне бабушку Сон Ен начинаешь напоминать, - немного раздраженно бросил парень.

Он преувеличивал. Бабуля вообще никому мозги не компостировала на религиозной почве.

- Я же не гружу тебя нравоучениями из сутт, - один мой глаз приоткрылся. - И, кажется тебе пришлась по вкусу та техника дыхания.

Аск регулярно повторял простенькую базовую медитацию, что я ему показала перед отъездом. Похоже, летом это его не особо заинтересовало. А вот мои фокусы с костями - уже другое дело. Так что его ворчания сейчас выглядели смешно.

Мне не давали покоя новые активные техники. Сегодня утром я выкроила время для тестирования хотя бы парочки из них. Наверное, мне проще называть их чарами или магией раз уж они настолько были похожи по своей сути на магию.

Хотя и здесь все было не так просто. Оказалось, что по щелчку пальцев огонек-светильник не зажечь. По крайней мере, с моими нынешними умениями.

*

Экспериментируя в своей комнате до отъезда в город, я начала с этого самого простенького, как мне показалось, Огонька-светильника.

Принцип всей техники был ясен, как небо в солнечную погоду: собрать энергию из потоков и преобразить на выходе в несложную схему на базовом языке мироздания. При этом постоянно поддерживая медитативный транс. На выходе - это из моей рабочей руки, из кончиков пальцев, так как всякий раз во время медитаций энергия проходила определенный путь в моем теле и выходила именно в этом самом месте. Обычно я направляла ее в себя обратно, или в кого-то с определенным мысленным воздействием. Как в простейшей лечебной технике, что я использовала на девочках. Только в данном случае получался маленький фонарик над ладонью.

И я прекрасно его представляла. Настолько четко, что мне казалось, что он там действительно уже есть. Я чувствовала, что техника и все части формулы должны действовать. Интуиция твердила, что все делаю правильно. Но огонек не появлялся.

Я даже засняла этот момент на комм, опасаясь, что мое восприятие опять искажено моей собственной визуализацией. Но нет. Даже малейшего светлячка не появилось. Все по инструкции, четко и понятно. И ничего! Никакой отдачи. Словно, вся информация из Хроник враз обесценилась.

Если бы не интуиция, и результаты с костями, я могла поверить, что все это игры моего больного разума. Не более. Но у меня были свидетельства и даже рабочая целительская техника, проверенная не только мной, но и Мариной на реальных людях.

Так почему же какой-то дурацкий простейший светляк не работает? Мелкий элементарный светляк!

Отложив приступ истерики до лучших времен, я полезла в раздел за другими техниками.

Следующей простой техникой с сопровождением-Просьбой оказалась Малая Сфера Порядка - нечто, что очищало объект от мелкого мусора и на время его отталкивало. Такой себе волшебный колпак на замену стеклянному, или спрею-антистатику. По Просьбе я должна была создать 12 таких сфер.

Ее принцип оказался куда сложнее для моего понимания. В плетении использовалось особое преображение энергии на небольшой области и привязка к физическому объекту.

Мною была выбрана поверхность одного из голографических проекторов. Эти сложные штуки постоянно приходилось очищать и обрабатывать специальными антистатическими средствами. Как раз до уборки в своей комнате еще не дошли руки, так как постоянно не хватало времени.

Но опять ничего не изменилось. Темно-радужный глаз линзы от проектора все так же был покрыт слоем мелких пылинок. Я повторила технику еще пару раз. Но, как и в прошлый, совершенно ничего.

“Хроники, почему не работает? Что я делаю не так?”

Тишина.

Для проверки, что мои способности никуда не делись, я даже несколько раз подкинула сувенирную монету. Все отлично предсказывалось. А грязно-синий семигранный диск, что искажал мое восприятие, лежал как можно дальше в вещевом шкафу.

Все это было очень обидно. Так долго ждала и достигала возможности получить и использовать потоковые техники. Список новых данных в Хрониках превысил все мои ожидания. Это были настоящие чудеса и чары. Но эти чудеса и чары у меня все никак не получались. Хотя я в точности следовала инструкциям.

Это как с языками программирования, которым пытался обучить меня папа. Все сделано по его инструкции, но почему-то совершенно не работает.

Наверное, дело во мне. Даже у Марины исцеление получалось на порядок лучше. Наверное, тут все же нужно иметь талант и способности, а у меня они попросту отсутствовали.

Поэтому я решила еще подтянуть характеристики, уделяя больше времени новым медитациям. Они были не только сложнее, но и куда эффективнее, чем моя старая техника развития. В последние декады перед достижением порога мне даже начало казаться, что она тупиковая и стала бесполезной, настолько незначительными были улучшения. Но после застоя, я словно сделала глоток свежего воздуха. Характеристики снова начали довольно шустро улучшаться. Хоть и не так быстро, как в самом начале. Но после бодания той непрошибаемой стены, мне не на что было жаловаться.

http://tl.rulate.ru/book/22567/634234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку