Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 78. Скорое путешествие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 78. Скорое путешествие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вот, уже пару декад у меня не было проблем со сном благодаря нашему с Аском целомудренному времяпровождению в постели. Кажется, даже кошмары немного отступили.

Правда, все еще страшно было вставать посреди ночи и куда-то идти, но это уже капля в море. Теперь я была на седьмом небе от счастья и всячески ублажала братика, беспрекословно готовя ему кофе повкусней, да еды поразнообразней.

- Как твоя подружка? - поинтересовался парень и ухватился за свежесваренный кофе.

Я нахмурилась, делая вид, что не понимаю, о ком именно он говорит. Все же близких подруг у меня было четверо. Мы с Мариной не афишировали своих отношений.

- Твоя мягенькая фигуристая брюнетка. Марина, кажется, - беспардонно уточнил он.

- А… Хорошо. Но, кажется, я задолбала ее своими мужицкими замашками и озабоченностью, - думаю, все так и было. Но как же здорово было ее жмякать под предлогом обнимашек. Тут я разделяла пристрастия брата к обнимашкам. Это приятно. - Ходили с ней несколько дней назад на волонтерскую работу в хоспис. Там… мягко говоря, пипец. Нас даже сначала не хотели пускать. И я теперь понимаю почему.

В хосписе лежали в основном обездвиженные люди. Несмотря на большую финансовую поддержку отделения и наличие передового оборудования, рук сотрудников для ухода за пациентами все равно не хватало. Даже представлять не хотелось, какие дикие ужасы творились в более бедных странах.

По большей части я сопровождала Марину, чтобы контролировать ее пристрастие к использованию простейших лечебных чар от Хроник. Кажется, их применение давалось девушке на порядок легче, чем мне. Пациенты с удивленной благодарностью принимали ее “массаж”.

Но все равно, бездумное применение могло привести к крайне нежелательному последствию - пристальному вниманию разведки. Не очень хотелось загреметь в исследовательские лаборатории Империи. Даже во благо будущего миллиардов жителей. И тем более, я не хотела такой судьбы Марине.

- Мы теперь в более платонических отношениях. Даже платоничнее наших с тобой, - пояснила, как есть. - Очень хочу сделать ей какой-то приятный подарок, но она наверняка будет отказываться. Хотя, это всего лишь мое желание, а не попытка ее как-то вернуть. Еще не хочу, чтобы девочки узнали и начали ревновать.

- О… Даже так? Я как-то не задумывался в твоем возрасте об этом. Хех. У меня тогда только процесс начинался. Совсем дурной был, - Аск тупо пялился в чашку и лыбился воспоминаниям.

- Ага. Как будто я - не дурная, со своими приставаниями к тебе. До сих пор совесть мучает… - мне действительно было стыдно за свое вызывающее поведение.

- Добро пожаловать во взрослую жизнь, - криво усмехнулся брат. - Впереди у тебя множество нелегких решений, которых невозможно избежать и скинуть на кого-то другого. Но постарайся пока не заморачиваться. Поверь, лучше хватать от своего возраста сколько можешь.

Да, я бы с радостью! Но он, похоже, еще не понял, что его сестренка уже нахваталась этих самых нерешаемых проблем. Одни Хроники чего стоили.

Ежедневно и ежечасно я размышляла над тем, рассказать ли самому надежному человеку о своих проблемах, но всегда склоняла чашу весов в его защиту. Аск и от меня гарантированно скрывал свои дела и проблемы. Откровенность откровенностью, но кое-какие тайны у нас друг от друга все же имелись.

- Когда зимние каникулы начинаются? - поинтересовался он.

- Да, как обычно: за декаду до Ущербного Дня. То-есть, через пять дней.

- Хотел тебя свозить к родителям. Дедушку и бабушку возьмем.

Это было крайне заманчивое и щедрое предложение, но Вея намекнула мне о невыезде, не уточняя дату турнира. Поэтому сейчас я была готова сорваться в любой момент.

- В ближайшее время будет турнир. Боюсь, что не смогу, - с сожалением пояснила я брату.

- А толку там от тебя? Ты же играешь роль мирного мастера в команде, - он даже не удивился, что компания вообще допустила меня на соревнования.

- Страховка. Конечно, не хочется к этому прибегать. Но с моей помощью финальный монстр точно будет пройден. Хотя бы не последнее место займем.

- И не стыдно? Ты - моя фея, - с наигранной ревностью протянул брат.

- Стыдно будет, если это придется делать, но я верю в свою команду. Тем более, у них уровень экипировки и навыков стал на порядок лучше по сравнению с предыдущим годом. Да, и Вея не сидела сложа руки, заставляя обыгрывать различные сценарии. Даже мастера Монро гоняла, представь? Он-то не участвует.

- Вашего колобка-философа? Хм… Я тоже поеду. Отдельным рейсом. Сейчас уточню о месте и времени проведения, - он достал коммуникатор.

Как-то я не сомневалась, что брат не отпустит меня одну, даже в сопровождении двух временных опекунов от школы.

- Только мне не говори! - на всякий случай я убежала в свою комнату. Не хотелось сорвать поездку команды своим странным проклятием внезапных перемен.

*

Как только брат договорил по комму, любопытство вывело меня обратно.

- Ты все еще можешь сказать мне где. Главное не называть дату, - заискивающе улыбнулась я.

По рассказам мастера Монро, место проведения всегда было тайной вплоть до точки приезда. Команде лишь давали совет о выборе теплой или легкой одежды. И дополнительно предоставляли игровую форму по личным меркам каждого участника.

Конечно, фирменная одежда была приятным бонусом и сразу бросалась в глаза принадлежность к соревнованию. Но не очень-то хотелось ходить по курорту будто выкрикивая: “Я тут на три дня! Всего лишь игровые события. Продолжайте меня игнорировать.” Поэтому, хотелось взять обычную одежду, чтобы хотя бы сойти за туристов.

Мы все надеялись, это будет полоса поюжнее. Намно-о-ого южнее.

Как же я теперь понимала Анжеллу и девочек. В этой местности было куда холоднее, чем в городе. Снег начал идти в начале ноября! А уже в середине не собирался стабильно подтаивать на солнышке и успевал скапливаться в небольшие сугробы. Даже небо затянуло противной серой однообразностью.

Раньше пасмурная погода казалась мне романтичной. А сейчас просто хотелось чаще видеть солнышко и свалить туда, где теплее.

Особенно неприятно было вставать с утра на экзамены или тренировку в школу, и увидеть заметенную дорогу с коварной коркой гололеда под слоем снега.

Двор и участок напротив нашего и соседнего домов разгребал Аск вместо зарядки.

В благодарность за работу соседка подсовывала ему свежих яиц и молока. А мне что?.. Свежие домашние продукты - это хорошо. Но приходилось просить брата отвезти меня в школу на своем вездеходе. Потому что автобус теперь ходил совсем по странному расписанию.

Передвигаться на скутере в снегопад было холодно и опасно. Хоть и терпимо, если надевать сверху специальную защиту от ветра. Благо хоть последние дни я сидела дома.

Слышала от девочек, что начало занятий тоже перенесли на час вперед, чтобы в снежные дни успели разгрести главную дорогу.

Да. Все это было красиво, как на поздравительных открытках в честь Ущербной Декады. Но только из окна обогретого дома с чашкой горячего чая в руках. А не когда приходится разгребать путь через тридцатисантиметровый слой снега собственными ногами. Или при уборке того же снега с практически бесполезных в это время солнечных панелей на крыше. Я даже подкрутила настройки в системе микроклимата дома, чтобы было теплее. Хорошо, что мы можем себе позволить превысить лимит на потребление энергии.

- Побережье региона Суко [12], - отозвался брат и показал точку на карте, рядом с Индийским океаном. - Там есть комплекс для сотрудников компании и участников чемпионата. Видимо, перешли на свои ресурсы чтобы не полагаться на курортные комплексы.

- А-а-а!!! - я запищала, носясь по гостиной. На радостях даже на диван через спинку запрыгнула. - Индийский океан! Солнышко, песочек, пальмы, теплая водичка!

- Технически, это залив с другой стороны региона. Не океан, - плюхнулся рядом со мной Аск. Похоже, ему и самому до одури хотелось в место потеплее этих заснеженных краев. - Может, заодно и Мьюнгам забронировать места?

- А ты потеплел к бабуле, - улыбнулась я.

- Как-то неприятно будет портить отношения еще больше. Да, и вообще: они же никуда сами не ездят. Иди-ка ты в комнату. Я пока позвоню насчет брони. Не хочется, чтобы планы сорвались из-за твоего мистического синдрома внезапных перемен.

- И ничего он не мистический. Просто он подчиняется группе малоизученных законов вселенной: законам подлости.

- Вали. И отдашь мне листики перед полетом! - крикнул он вдогонку.

Ох, чуть не забыла!

Было бы очень полной тупостью переться на таможню с холодным оружием.

 

[12]

Сукотай - ранее историческое название Республики Тайланд. Технически, за восемь веков территория почти не изменилась. Поэтому, это по сути тот же Тайланд. Только современный.

http://tl.rulate.ru/book/22567/565371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку