Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 48. Я куплю это сама. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 48. Я куплю это сама.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вот. Смотри, - дядя Олесь открыл прайс с ценами на кассовом терминале.

Выбор оказался куда больше, чем мне казалось поначалу. Я пробежала глазами превью с вином и его описанием. К каждой марке даже были расписаны блюда, под которые его лучше употреблять. И быстро выбрала бутылку сухого белого, как любят родители и сладкого красного, каким угощала меня Вея.

Очень понравилось оно мне. Даже просто нюхать было приятно. Жаль, с распитием алкоголя у меня судьба не сложилась. Но, может, Аску придется по вкусу?

- Хм… Может, тебе скидку сделать? Розничные расценки немного другие, - нахмурился мужчина, глядя на установленные цены. Вино действительно оказалось не самым дешевым.

- Все в порядке, - я быстро оплатила покупку через коммуникатор. - Мне это по карману.

- В твоей игре можно так заработать? - Олесь взял специальную упаковку с красивым бумажным буклетом и прочный пакет. И повел меня в погреб.

- Угу. Уже довольно давно играю мирным классом-мастером. Прежде не задавалась целью заработка, но недавно на чужом примере узнала, что это неплохая подработка. Многие люди вполне занимаются этим профессионально, обеспечивая себя и семью.

- Ничего себе!

Девочки и Аск проводили нас взглядом. Я махнула им рукой.

- Вея, например, бесплатно получает путевку в курортную зону во время проведения турнира. Путь, проживание и питание полностью оплачиваются компанией. Также школа выделяет финансовую поддержку клубу, как профессиональной группе спортсменов. В зависимости от занятого места в турнирных состязаниях, меняется сумма. Это также влияет на престиж школы, - объясняла я ему принципы клуба.

- Всегда считал игрушки чем-то вроде развлечений для убийства времени или бесполезным хобби, - нахмурился Олесь, быстро и ловко упаковывая покупку.

- Так, многие занятия изначально для большинства были развлечением в детстве или юношестве. А потом уже перерастали в профессию или были как-то с ней связаны. Просто, в эру цифровых технологий появилась новая сфера жизни людей. Дополненная реальность - словно параллельный мир. Не отрывая человека от настоящего окружения, она дарует свободу и недостижимые в реальном мире возможности. И все это не для избранных с большим капиталом или связями, а для любого желающего.

Похоже, я увлеклась и начала говорить, как рекламщик компании, но Олесь меня внимательно слушал, не перебивая.

- Сама Изнанка создавалась с такими же целями - сделать надстройку над реальным миром. Это параллельный волшебный мир, в котором мы можем выглядеть, как захотим, колдовать, сражаться с чудовищами, путешествовать, создавать волшебные артефакты и варить зелья. Возможностей море.

Мы уже вышли к остальным. Я прижимала пакет с драгоценной покупкой к груди, чтобы не разбить тяжелое вино. Не так жалко было денег, как труд его создателя, что стоял рядом.

Олесь задумчиво посмотрел на Вею:

- И вы все в это играете?

Хорошо, что он не видел лица Аска в этот момент. Тот скорчил мне зверскую рожу, слегка напугав девочек.

- Конечно. Очень много народу играет, - кивнула я. - Тем более, она бесплатная.

Девчата вели себя подозрительно тихо.

Брат переложил вино в другую кофру, усадил меня на сиденье и торжественно вручил шлем.

- Ладно… Так можно бесконечно трепаться. Но уже темнеет, - махнул он рукой Олесю.

- Хорошего пути, - улыбнулся мужчина в ответ своей фирменной улыбкой.

- Спасибо за теплый прием и вино, - сказала я в микрофон шлема, временно включив внешний динамик. - Пока, девочки. Отпишитесь в чате, кто кого в этот раз спихнет с матраса.

Рилла нервно рассмеялась, а Марина немного зажато мне улыбнулась.

Что-то все это подозрительно. Я покосилась на спокойного, как удав парня. С моего положения можно было разглядеть одну лишь спину и торчащие из-под шлема пряди.

Мы выехали с подъездного гравия на нормальную гладкую дорогу. Пришлось крепче обнять туловище Аска, так как он взял привычный разгон.

*

По бокам от основной дороги уже зажглись фонари, а в окнах фермерских усадеб уютно горел теплый свет, освещая дворики. Я поежилась от порывов холодного воздуха и теснее прижалась к теплой широкой спине.

Все же Анжелла была права: тут не до наслаждений. Как-то пропал весь настрой, а неудовлетворенность и небольшая раздражительность остались.

Аск молчал. Он вообще не любитель подолгу трепаться. Но часто перебарывал в себе это качество, беседуя с окружающими. Как с дядей Олесем, например. Мог бы и промолчать, даже если узнал человека.

- На самом деле тебе ведь все равно, кто такой Олесь. Не так ли? - сказала я в по внутренней связи. Чувствительность микрофона все еще была на низком уровне, приходилось говорить громче.

- Хотел узнать, что он за человек. Если ты дружишь с его дочерью и в будущем будешь заходить в гости - это не помешает. Тем более, я его узнал. Весьма неожиданно было встретить здесь Мишневского, - раздался в динамике голос парня.

- О! Так, это правда по поводу видео? И как он тебе?

- Немного притворщик. Уверенней, чем хочет показаться. Любит все контролировать. Но заботливый семьянин.

- Ты же в курсе, что себя только что описал? - фыркнула я.

Брат не стал отнекиваться:

- Возможно. Но разница есть во многих других качествах, а также приоритетах. Я видел много записей с ним, но вживую общался впервые - как небо и земля.

- Покажешь? - мне стало интересно.

- Конечно. Он понятно объясняет. А! Ты же получила пару личных уроков. Забыл. Это гораздо интереснее.

- А еще он нам еды положил на ужин. Не отпускал меня голодную, - улыбнулась я.

- Круто! Ужасно проголодался. Готов съесть хоть тот сухарь, что у нас вместо хлеба пятый день лежит в холодильнике.

Хотела было предложить завести свинку по примеру рациональных Мишневских, но поняла, что та попросту сдохнет от голода. Аск обычно не оставлял объедков. И черствая буханка хлеба была исключением. При том, что готовили мы довольно много.

- Может, с водой в микроволновку сунуть? - предложила я.

- Уже три раза так делал. Больше его реанимировать бесполезно.

- Я приготовлю что-то на утро.

Мы почти приехали. На удивление шустро добрались. Видимо, Аск забылся, потому, что со мной водил куда медленнее. Или просто проголодался.

Гаражные ворота открылись по его команде через шлем.

- Ты или я. Кто первый в душ? - спросил брат, закатывая мотоцикл со мной верхом.

- Ты быстрее, - это была неправда. Он мог и час проторчать в душе. Особенно утром этим раздражал. Я даже зубную щетку с пастой переселила на кухню. Повезло еще, что санузел раздельный. - Разберу пока ужин и покидаю вещей в поездку.

- Угу, - он было потянулся поднять меня с мотоцикла, но я его остановила, уверив, что и сама слезу. Между широко разведенными ногами было влажно и прохладно. Хорошо, что под юбкой не видно.

Аск сделал удивленное лицо, но настаивать не стал.

Как же мне нравилась эту ненавязчивость в нем. И вообще все.

Сползла с мотоцикла я кое-как. Иначе, эти барахтанья и не назвать. Чуть коммуникатор о бетонный пол не расколола, когда приземлялась. В просторном гараже раздалось эхо моих шагов.

*

- Какой ты чистюля, - встретила я на кухне пропаренного брата.

Он даже волосы успел феном подсушить. За прошедший неполный час в ванной я бы не то, что помылась - научилась бы краситься и уложила волосы. За это время я успела переодеться, вымыть руки с лицом, поесть, почистить зубы, разложить и разогреть еду Ясеню, покидать все необходимые на два дня вещи в сумку и приготовить ингредиенты на завтрак. После чего еще минут десять сидела в ожидании этой чистюли, читая любопытные статьи из научного журнала по психологии.

Опять он не потрудился сменить полотенце на семейки. Так и залетел на кухню, хватая первое попавшееся блюдо.

- У тебя чистое белье закончилось?

- М? - тот уставился на меня, прекращая жевать.

- Перефразирую: ты себя в зеркало когда последний раз видел?

Аск быстро оглядел себя, не находя ничего подозрительного. Мне захотелось хлопнуть себя раскрытой ладонью по лбу.

- Братик... - мягко начала я.

Парень сделал вид, что внимательно меня слушает, параллельно поглощая еду. Я уже успела попробовать всего по чуть-чуть. Знала заранее: Аск все сметет и только потом вспомнит, что кто-то кроме него может остаться голодным.

- Ты же в курсе, что у меня несколько позднее половое созревание и осознание сексуальности, как своей, так и в принципе? Мне сейчас немного трудно справляться с некоторыми инстинктами и гормональный фон, как у больного с биполяркой. А ты весь такой… - я неопределенно повела рукой, смерив его пристальным взглядом.

Он молча развернулся и стремительно ушел переодеваться. Ну, хотя бы одной проблемой меньше.

Вернулся уже в штанах и майке.

- Спасибо, - мягко поблагодарила я.

- И давно с тобой такое? - жевал он кусок мяса.

- Ты сейчас хочешь обсудить эту тему подробно? - я придвинула ближе высокий табурет и взобралась на него.

Аск уверенно кивнул, продолжая буравить меня взглядом.

- Ладно, - главное представить, что я на приеме у доктора. И будет легче. - Не заметила точного перехода или каких-то четких признаков. Наверное, это или давно уже началось, или я банально не осознавала, что конкретно испытываю и путала с другими чувствами. Может, и недавно стало проявляться по чуть-чуть. Но с тех пор я много чего прочитала и чуточку лучше стала себя понимать… Или мне так кажется.

Брат терпеливо слушал мое несвязное бормотание.

- Я тут в статье читала, что сексуальное влечение у детей - это норма. Боги, а я-то думала, что полная извращенка.

- У детей? - тут даже Аску стало интересно. Он быстро вытер руки салфеткой и взял протянутый мной комм с открытой статьей.

Я молча ждала, пока он прочтет. Похоже, брат решил не просто пробежаться глазами, но и прочитать все подробности.

В основном там приводилась статистика половых контактов подростков, детей, а также инцестов, как гетеро, так и гомосексуального характера. Меня несколько шокировали высокие цифры. И эти показатели, наверняка, были занижены, так как исследования проходили на базе социальных опросов. Люди зачастую склонны скрывать подобного рода информацию.

- Жаль, что этого нет в школьной программе. Мне, так, точно не помешало бы узнать подобную информацию в определенном возрасте, - нахмурился он.

Я неуверенно на него посмотрела. Аск оперся о стол и пристально уставился в ответ немигающим взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/22567/511688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ааа теперь все понятно...
Развернуть
#
В скором времени в РФ введут налоги на пожертвования... Этот мир скоро перейдёт точку невозврата...

Шучу, под пожертвованиями я имел ввиду донаты у стримеров. Слово donate так и переводится, пожертвования.
Развернуть
#
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку