Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 30. Медитация и планы. Скрытый Пакт. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 30. Медитация и планы. Скрытый Пакт.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пиццу-пирог я все же приготовила, угробив целых полтора килограмма сыров. Не знаю, как этот монстр назывался в кулинарии, но брату понравилось.

Сейчас я сидела в домашнем режиме Изнанки, окруженная вечерним садом и порхающими феями. Эти мелкие крылатые твари снова налетели. Похоже, пора было разводить хищных феефагов, если такие в игре вообще водятся. Искренне на это надеюсь.

Я перебирала новые Просьбы от Хроник, завязанные на Изнанку. Было много простых и интересных, но бонусов в развитии они почти не давали. Только физические характеристи, что мне были неинтересны.

- О! Приветик, - любопытно вскинулась я.

Мне попалась старая Просьба на дыхательную гимнастику, что была отложена полторы декады назад. Странная она и несколько сложновата. Но можно попытаться снова.

Я скрестила ноги в позе лотоса, положила правую ладонь на солнечное сплетение, а левую - тыльной стороной на колено, растопырив пальцы веером. Медленный вдох сопровождался проекциями от Хроник. Я сосредоточилась на левой руке, к которой слетались пушистые огоньки, параллельно повторяя мантру в голове.

Теперь мне было известно, как назывались эти странные слова-звуки. Не зря Аск случайно ляпнул о карме.

Во время еще более длительного выдоха, внимание перетекало на правую ладонь и область живота. Искорки замирали, а мантра меняла характер и скорость произношения.

На этот раз, медитация давалась гораздо легче. Мне даже начало казаться, что я начинаю понимать значение слов.

Спустя полчаса, уже не хотелось спать, тело было полно энергии, а разум спокоен и сосредоточен. Интересный эффект или же самовнушение - не знаю, что это было. Но мне очень понравилось. Надо бы повторить в следующий раз.

Так как спать уже не хотелось, я села за учебу. Надо было догнать тот уровень знания языков, что у меня хромал на обе ноги.

*

Медитация от Хроник оказалась чудесным средством для восстановления работоспособности. Тем более, что из нее происходил целый поэтапный комплекс развития со все более сложными вариантами этой техники.

Благодаря ней, в течении следующей декады я затянула свои пробелы в дисциплинах и ускорилась в развитии характеристик.

“Хроники, показать статистику четвертого ранга.”

“Майа”

“=Соматическая статистика=”

“Пол - самка”

“Возраст 7,44 (12,09 сол.)”

“Общая регенерация 39,03”

“Ориентация в пространстве 19,33”

“Контроль тела 16,88”

“Выносливость 14,74”

“Иммунитет 12,90”

“Мышечная сила 7,81”

“Устойчивость изменениям внешней среды 7,36”

“Баланс работы органов и систем (-)0,08”

“Баланс энергии в теле (+)41,66”

“Водно-солевой баланс (-)0,93”

“=Психическая статистика=”

“Мудрость 39,69”

“Терпение 32,09”

“Скорость мышления 27,42”

“Интуиция 26,01”

“Гибкость 24,05”

“Ясность восприятия 22,33”

“Самоконтроль 21,43”

“Внимание 19,99”

“Скорость реакции 12,63”

“Память 11,87”

“Эмпатия 11,03”

“Устойчивость 8,89”

“=Духовная статистика=”

“Удача (+)23,21”

“Баланс деяний (+)11,06”

“Духовность 9,76”

“Целостность (-)29,1”

Такими были значения моих характеристик на данный момент. Меня куда больше чем раньше волновали некоторые завышенные или заниженные значения.

Например, откуда у меня такая высокая скорость общей регенерации, если я никак намеренно ее не развивала? Также как и баланс энергии в теле. Допустим, последняя характеристика значительно выросла после начала медитаций и в отличии от других балансовых значений, в норму не возвращалась. Целостность даже немного упала, по сравнению с предыдущим значением в (-)23,8. Но все еще оставалась крайне низкой. Особенно, учитывая ее отрицательное значение.

Как всегда, справки Хроник особых пояснений не давали. Они озвучивали лишь общие понятия характеристик и подбирали Просьбы для их развития. Тот кто создавал Хроники, должен поучиться у профессиональных редакторов составлению справочных материалов.

Но, что самое главное - я была на порядок ближе к получению потоковых характеристик. Наверняка уже совсем скоро я смогу подтвердить наверняка часть происхождения Хроник.

Магия это или не магия, мне осталось совсем немного до планки при которой Хроники покажут мне Просьбы с чарами, магией и прочей ненаучной эзотерикой.

Но что самое обидное - чем выше были психические и соматические характеристики, тем сложнее их было улучшать. Словно, на каждую следующую единицу приходилось проходить половину предыдущего пути развития. Ужас!

Дела со школой тоже особо не прогрессировали. Да, часть знаний я подтянула, но все эти метания на обязательные консультации, поездки туда-сюда, общение и клубные занятия отнимали слишком много времени и сил. Словно прорва ресурсов были выкинуты на ветер. Я и без того была не самым социальным человеком.

Конечно, составленный Веей клубный график был куда свободнее, чем в первые дни занятий и основывался скорее на физических тренировках в удобном зале легкой атлетики. Но это была наименьшая из проблем.

Все это давление с обязательными посещениями, вставанием рано утром, обездвиженным сидением по нескольку часов кряду, заскоки некоторых преподавателей и пары негативных элементов со старших классов, вызывали лишь психологическую усталость и раздражение. После возвращения из школы, ничего не хотелось делать.

С дошкольных классов не испытывала такого напряжения. Даже спина разболелась и начались приступы тошноты. Но что самое обидное: ухудшился прогресс в Хрониках из-за этой бессмысленной траты времени.

*

- Школа - это полный пипец, - вынесла я вердикт перед братом в середине третьей учебной недели (режим три дня учебы, один день отдыха).

- И в чем проблема?

Я рассказала ему все, как на духу: и про боли в спине, и про постоянную усталость, и психическое давление. У меня лишь вызывали опасения стандартные аргументы с его стороны, вроде “ты ленишься” или “тебе надо найти друзей-сверстников”.

- В чем основная проблема? - сломал он мои ожидания.

- Ну, как? В этом вот всем. Только что же рассказала, - я даже немного растерялась.

- Нет. Какую из этих проблем ты не можешь решить своими силами, что подходишь ко мне? Или ты просто решила пожаловаться?

Вот, сейчас обидно было.

Я хлопнула ртом и уселась на диван, обдумывая ситуацию с другой стороны. Раньше я бы все также продолжала дуться, заперевшись в своей комнате, но Хроники приучили меня к всестороннему анализу ситуаций. В большинстве случаев это помогало с решением проблем. Например, как сейчас.

- Да. Наверное просто решила тебе пожаловаться, - мой вздох донесся до Аска, на что тот тихо хмыкнул. - Часть разделов я уже прошла далеко вперед, обгоняя программу. Часть мне нужно подучить, но если выделить больше времени я смогу это сделать довольно быстро. Интересно, а за сколько?.. Ты мне поможешь кое с чем?

- О чем ты вообще? - брат нахмурился, поворачиваясь ко мне на диване.

- Ты можешь взять часть работы по дому? Я поскорее выучу теорию, наберусь практики по школьному плану и сдам итоговые экзамены экстерном, чтобы не ходить на занятия.

Аск удивленно поднял брови. Ему прекрасно была известна моя обычная успеваемость и способности.

- Уверена, что справишься?

- Ты поможешь? - нетерпеливо переспросила я.

- Да, без вопросов. Все равно сейчас заняться нечем. Но… а как же клуб? И ты говорила, что на консультациях очень интересно и преподаватели хорошие, - он растерянно поджал губы и нахмурился.

- Это было в первый день и я погорячилась. Впечатления, все дела… Только, пожалуйста, не напоминай о друзьях-сверстниках. Не бросаю же я клуб. Тем более, я в команде по большей части в качестве консультанта и столяра, наряду с остальными мирными классами. Они вообще по желанию на тренировки приходят, или чтобы отдать кому-то заказ на часть экипировки. А мою фею они выпускают в качестве тяжелой артиллерии, когда слишком сложный монстр попадается. И вообще, я с ними постоянно в чате общаюсь.

- Понял-понял. Не тараторь. Со всем помогу. Ты только скажи, что тебе для практических надо? Что-то выполнимое?

- О… Да, там совсем мелочь. Нормативы по физ-подготовке я уже подтянула. С бытовым делом тоже проблем особых нет… Или я плохая хозяйка? - я растянула губы в улыбке. Домом-то приходилось заниматься в основном мне.

- Отвертки ты точно не отличишь и с электроприборами у тебя проблемы, - парировал Аск.

Что ж, он тоже был прав.

- Ты же научишь?

Брат терпеливо вздохнул:

- Что там еще?

Мы довольно быстро распределили обязанности. На ближайшее время мне было чем заняться.

***

Как обычно, к пробуждению Игоря грязную посуду с подносом уже успели убрать, взамен оставив новые блюда. За прошедшие несколько дней он на удивление легко привык к местному быту и распорядку дня.

Фактически, все бытовые приборы в его обители отличались от привычных начинкой в виде магии вместо электронной части, а также дизайном. Например, цилиндрический колпак являлся артефактом-термосом и предотвращал потерю свежести, а также температуры. Так что можно было не опасаться, что блюда остынут или испортятся.

Хронометр в гостиной показывал ранее утро. Мужчина все еще не уловил разницы между длительностью местных часов, разбивая день на приемы пищи и время отдыха.

Что он также успел уяснить, так это то, что аборигены не стремились усложнять себе жизнь запутанными традициями и обычаями. Исключения составляли отдельные особенности рас и наций. Так называемых общин и диаспор. Но те друг к другу не лезли, существуя в своих узких культурных мирках. Это было основное правило по поддержанию мира на планете.

Имелись здесь и вполне себе агрессивные расы с радикальными обычаями. Но они обитали отдельно. Им банально не оставили выбора сильные мира сего. Остаткам агрессивных представителей вне диаспор приходилось мириться с общими правилами и адаптироваться под устоявшиеся вековые обычаи и предпочтения масс.

*

Близилось время проведения процедур, поэтому мужчина поспешил выпить утренний кофе и привести себя в порядок.

Наличие этого напитка стало для него одной лучших новостей после призыва.

Его куратор подтвердил слова Шайара. Тут существовали вполне традиционные кухни для различных культур. И кофе, который здесь звали кофием, было не последним в списке.

Целители благосклонно относились к опоздавшим. Но памятуя о первой встрече с Мудрецом, Игорь старался относиться к лекарям со всем уважением.

По его опыту, Шайар херни не советовал и был в башнях на Тихих Водах чуть ли не первым, кого следовало слушать. Тем более, сами целители оказались приятнейшими личностями и возвращали сторицей отношение пациентов.

*

На ежедневные процедуры он успел, но оплошал в другом.

- Что на этот раз? - поинтересовалась сидящая рядом Джимма. Она расслабленно листала одну из энциклопедий и косилась на хмурого соседа.

- С чего ты взяла, что что-то случилось? - насупился Игорь.

Девушка прищурилась и манерно поправила волосы. От нее так и разило ехидством.

- Шоша обиделась на “милую кошечку”, - пробурчал он.

Заигрывать с целительницей он не собирался, а банально хотел сделать приятный комплимент, но отрицательного результата не ожидал совершенно. В итоге, та слегка обиделась и назвала его дурачком прежде, чем убежать.

- Это было нетактично с твоей стороны. Но тебе повезло, что Шоша отходчивая, - девушка растянула губы в улыбке.

- Да, что не так-то?

- Сам посуди: тебе было бы приятно, сравни я тебя с обезьянкой? Они глупые.

- Но кошки это - другое. Они умные! Моя кого угодно одним только взглядом могла ниже плинтуса опустить. Это ее любимое занятие: сидит на спинке дивана и смотрит как на какой-то кусок говна.

Джимма засмеялась.

- У нас мало кто держит кошек в качестве домашних питомцев. Слишком крупные они.

*

Большая часть группы еще не освободилась. Поэтому они вдвоем дожидались остальной компании, прежде чем направиться на занятия где жрецы в простой форме объясняли призванным особенности местного быта. Наука была не особо мудреной, но крайне важной для дальнейшей жизни чужаков.

Особенно значимым для всех стало открытие благословения под названием Хроники.

Кто-то с подозрительностью и недоверием реагировал на новую информацию. Кто-то, как Ксень, с энтузиазмом и даже восторгом.

Пока из всей группы доступ к базовым Просьбам и собственным характеристикам появился лишь у Илки.

Жрецы обещали, что остальные в скором времени также получат полноценные Хроники. Для ускорения этого процесса призванным предоставляли тренинги и медитации. Но все же советовали не торопиться и уверяли, что всему свое время.

На данном этапе Игорь мог видеть лишь часть так называемых просьб. Это были Задания, Контракты и Пакты.

Один такой Пакт под названием “Входной билет” уже висел в списке. Но никому из группы открыть его условия не представлялось возможным. Жрецы поспешили успокоить подопечных и объяснили, что это стандартная Просьба, которая появляется лишь у призванных Звездой. Со временем та исчезнет сама собой.

*

Ожидание закончилось куда раньше, чем он рассчитывал. Девушка рядом тоже встрепенулась.

Не обращая на нее внимание, мужчина вызвал Задание, что только что возникло в его Хрониках как приоритетное. Ответственный за их группу срочно вызывал всех призванных в один из залов для обучения.

Из процедурной в одном лишь тонком халате вылетел Илка.

Этот парень был легок на подъем. После короткой адаптации в новом мире он оказался тем еще живчиком. Пусть, и не разговорчивым.

Дожидаться остальных троица не стала, в срочном порядке направляясь к пункту назначения. Подобные Задания для них все еще были в новинку, каждый раз вызывая любопытство и легкое предвкушение.

*

- Что там? - полюбопытствовал Ксень.

Тот ожидаемо явился последним. Остальная группа уже привыкла к медлительности и вечным опозданиям паренька.

Поверхностно объяснив цель столь стремительных сборов, Игорь вернулся к созерцанию действа, что разворачивалось над широким вогнутым кристаллом. Событие транслировалось из далеких мест, о чем свидетельствовали сгущающиеся сумерки.

“Вот, тебе и расчудесная сказка. Сначала навешали радужной лапши на уши… - подумал мужчина. - Кто же сразу говорит о масштабной войне со страхолюдинами?”

Все последние дни его постоянно тревожило легкое чувство недосказанности. И только после увиденной бойни со странными летающими существами за тысячи километров отсюда его нервы немного успокоились.

Что еще приготовит ему новое место жительства?

“Выполнена скрытая просьба. Дополнительная награда принята носителем.”

“Прими Нашу благодарность, юное создание.”

“Носителю предоставлен доступ к базе данных благословения Персональные Хроники.”

“Версия Круга Призыва.”

“С пробуждением, юное создание.”

http://tl.rulate.ru/book/22567/487501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Конец первой арки.
Спасибо всем, кто дочитал до этого места
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!
Развернуть
#
Няяяяяяяяя! СПАСИБО!!!! 😘😘😘😘
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо!!!!!
Развернуть
#
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку