Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 26. Маленькая пакость. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 26. Маленькая пакость.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В центре поляны уже проявилась стандартная светящаяся воронка.

- Что ты делаешь? - шепнула Ясеню в личном чате.

Он запустил активацию одного из своих особых умений Героя.

- Делаю игру интересней. Мне скучно, - ответил он ровным тоном, продолжая каст.

- Ты… Мы же поляжем здесь все!

- Не поляжем. Все под контролем.

- Под чьим?

- Моим или твоим - какая разница? В любом случае будет весело.

Удержав контроллер брата почти в самом конце заклинания, я намеренно оборвала его умение.

- Это мы уже тучу раз проходили. Давай хоть раз нормально сыграем? Или посмотрим... Ты же здесь ради этого.

- Ладн, - подозрительно легко согласился Аск.

Монстр класса Лидер (Голубой) уже проявился и начал свою атаку на Декстера (Пеля). Это был огромный зеленый ящер на коротких лапах и с длинным раздвоенным языком - типичный представитель расы серпентов. Они любили атаковать ядами и легко теряли основную цель. Что в совокупности с высокой скоростью передвижения и внезапными маневрами делало его еще опаснее для таких крупных рейдов, как наш.

Сложный монстр нам попался в самом начале.

- Никто не атакует! - в третий раз предупредила Яви (Вея). Она давала время танку набрать агрессию с босса. В такие моменты даже лекари и поддержка бездействовали.

Я подавила вздох и мысленно проворчала: “Зачем так часто повторять? Неужели, есть люди до которых команды лидера с первого раза не доходят?”

Видимо есть. Потому что кто-то из толпы мирных прочел массовое усиление. Даже мне стало стыдно за этого человека. Усиление - это, конечно, хорошо. Но не в данном случае.

Змееящер сорвался в наплавлении торопыги и атаковал когтями, задевая сразу четверых игроков. Алхимик тут же получил дебаф Смерти, так как имел очень низкую защиту. Он расстроено глянул на виновника, у которого оставалось еще половина жизни.

- Вея, дай мне лидера! Буду выгонять каждого, кто не слушает такта! - взбешенно орал Декстер (Пеля), ускоренно активируя умения агрессии.

Его Щитовой Аркан все же привлек внимание ящера. Но монстр добил еще двоих из круга мирных профессий, что не успели вовремя отбежать. Провинившийся парнишка был среди них.

- Ребята, спокойнее. Это рабочий момент, мы давно не тренировались. Так, что всякое может случиться, - заметил Индра (Кассиан Монро).

Неразлучник (Кхао) эмоционально хлопнул ладонью по лбу, забывая про очки. Даже ему хватило ума удерживать своих питомцев от автоатаки. Хотя, это было куда сложнее, чем могло показаться.

- Никому я ничего не дам. Но выгонять из рейда буду сама, если подобное повторится, - громко ответила Яви (Вея) по линии лидера. - Все, кто пострадал - отошли из зоны атаки и лечимся зельями. Лекарей не ждем! Погибшие - туда же. Как закончим, Сария вас воскресит.

Несколько человек отошли на пятнадцать метров. В круге осталась дюжина игроков, включая меня с братом.

- Весело тут у них, - поджал губы Аск. Ему, как служившему, выполнение приказов командира казалось чем-то естественным. А то, что произошло только что, вызывало лишь недоумение.

- Это же не армия, - мягко заметила я.

Тем временем Пеля успешно набрал положенные 75% агрессии. Это число уже было достаточно стабильно для данной расы монстров. Если танк не заснет, то особых проблем возникнуть не должно. В строй вернулись восстановившие здоровье игроки.

Яви (Вея) накинула на Змееящера несколько сильных дебафов на замедление и немоту. Несмотря на ее общий уровень, умения имели куда более высокое развитие из-за постоянного использования.

До меня дошло, почему она постоянно залипала в коммуникаторе. Не имея свободной возможности поднимать уровень персонажа с помощью заданий, девушка медленно развивалась побочными способами, постоянно используя свои умения на себе и Анжелле. Та без лишних возражений принимала вызовы на дуэль, и служила ей мишенью для отработки проклятий и дебаффов.

- Поддержка, теперь можно накладывать усиления. То же касается контролек, кроме Сна и Дезориентации. Начинаем массированную атаку, - четко и спокойно командовала Яви (Вея). Похоже, ей очень нравилась ее роль.

Остальной рейд вступил в бой, активируя разнообразные умения. Со спины и боков монстра вились Кири (Рилла), ПушкоРазрушитель (Ярослав) и Малефика (Фаня), уворачиваясь от яростных атак хвоста. Агния (Анжелла) особо не парилась. Она атаковала Змееящера почти в лоб, стоя рядом с Декстером (Пеля). Ее фурия - единственная, кто был был способен выдержать переагр и даже заменить танка. Тем более, фурии наносили максимальный урон, атакуя противника в лоб, в отличии от тех же лучников и воров.

Урон был совершенно разнообразный, вплоть до полного игнорирования защитой монстра и парирования. Но короткие дебаффы со стороны мирных профессий все же заметно помогали основным атакующим.

Булка (Леня) горестно сетовал на высокую защиту серпентера к его проклятым атакам. Он мог накладывать лишь Пронзающую Боль, так как умение усиливал его класс портного.

- Лекари, не забываем про танка и переагр. Восстанавливаем не более 5% жизни за 10 секунд, - напомнила Вея.

- Мы не забываем! - немного обиженно крикнула Лесия (Марина). - Вас много, а нас всего двое. И Сария не заточена под лечение.

Вея вздохнула. Видимо, она хотела приказать лекарям сосредоточиться на танке, а остальной части команды - пить зелья жизни. Но те стоили денег. И рейд сейчас был не клубного комплекта. Это была обычная разминочная тренировка.

- Я подкину! - крикнул наш Алхимик Парас (Дмитрий) из под ивы. Видимо, парень и сам догадывался о проблеме команды с зельями. Сейчас он выступал в роли зрителя, так как уже словил Смертный дебафф. - Только докиньте ингредиентов, а-то на промышленные масштабы у меня точно не хватит материалов.

- Спасибо, Дим, - кивнула ему Яви (Вея). - Лесия (Марина), Верула (Сария), сосредоточьтесь на Декстере (Пеля). Остальные, по возможности пейте зелья. Если чувствуете, что вот-вот помрете - отходите из зоны атаки.

Минут десять ребята пилили Змеещера. Брат рядом со мной уже начал завывать от скуки и ходить из стороны в сторону.

- Было бы куда интереснее с обычными классами, - заметила я. На что Ясень с сомнением прищурился.

- У тебя никакого фейского дебафа случайно нет? - с сомнением спросил он. - Мне уже жалко этого бедного монстра.

- Нормальный игровой процесс. Не накручивай. У меня только Колыбельная из подавлений, а Вея сказала сон не кидать.

Аск закатил глаза и крутанул свои дрыном.

- Сон не кидают, что чтобы агр не сбить. Твоя колыбельная эту ящерку на веки вечные успокоит.

- Все равно. Не хочу, чтобы меня из рейда выгнали.

- Ааа… - брат все же психанул и направился к сидящему под ивой Дмитрию. - Решай сама.

- Все внимание! Кто с низким сопротивлением и защитой - отошли подальше. Сейчас монстр будет агриться на всех подряд, поэтому вовремя пейте зелья. Верула и Лесия не успеют всех подлечить. Можно кастовать любые баффы и дебаффы. Растрачивайте всю оставшуюся ману. - Продолжала давать инструкции Вея.

Тем временем команда сбила здоровье Змееящера до отметки в 8% и тот ожидаемо перешел в режим берсерка. Шкала агра тут же обнулилась и монстр начал кидаться на ближайший круг атакующих.

Я подскочила ближе, входя в круг агрессии монстра, и начала подпевать Колыбельную. Новые умения у меня пока выходили со скрипом. Большинство из них активировались голосом и движениями, а я немного стеснялась петь и танцевать прилюдно, как Рилла.

Пока мой дебафф никак не хотел активироваться и я постоянно сбивалась, убегая от взбешенного Змееящера. Монстр расширил зону атаки.

Даже если я попаду под атаку, урона не получу. Но эту неуязвимость придется как-то объяснять, а у меня и без того хватало конфузов с персонажем.

- Возьми другой канал, - прислал мне голосовое сообщение Аск. Он расслабленно оперся о ствол ивы, наблюдая за нашими метаниями.

- Не могу по общему!

- Тогда рейд ляжет. Но есть и плюс: весь этот цирк свернется раньше и мы пойдем развлекаться.

Я сжала кулаки и переключила микрофон на общий канал. Теперь меня слышал не только брат или те, кто физически стоял рядом, но и весь рейд.

Монстр уже догнал пару человек из мирных профессий, наделяя их Смертным дебафом. Яви (Вея) быстро кастовала на него свои проклятия, но они слетали за пару секунд. Сбежавшие пытались нанести урон, но Змееящер тут же переключал на них внимание.

Я остановилась и запела расслабляющую песенку про капибару и горячую ванну. Это была одна из немногих колыбельных, что я помнила из детства. По крайней мере, меня она успокаивала.

Кто-то удивленно обернулся. Змееящер тоже обратил на меня внимание.

Главное не сбиться!

Монстр в один плавный прыжок преодолел разделяющее нас расстояние. И тут же грохнулся на землю, сворачиваясь тугим клубком.

У меня вышло! И даже не напортачила с игровыми текстурами, как всегда получалось. Аккуратно и чисто. Даже брат оценил, показывая большой палец.

Я радостно подскочила и отошла от храпящей туши. Тут же оперативно подоспели наши бойцы, в легкую добивая дрыхнущего без задних лап монстра.

- Ого, - запыхавшись подошла Яви (Вея). - Какого уровня твой Сон? Мои дебаффы не дольше трех секунд на нем держатся.

- Пока низкого. Зато усиление после эволюции класса сработало. Я больше под окружение заточена, чем под цель. Поэтому не сразу получилось скастовать.

Как бы то ни было, мы закончили с убийством этого монстра. Брат облегченно вздохнул, подходя ко мне.

Лесия (Марина) восстанавливала окружающим здоровье, а Верула (Сария) - потерянный после гибели опыт. Маги медитировали, откатывая ману.

Парасу (Дмитрию) отдали Мешочек с Ядом и Глаза Змееящера, что остались после монстра. Они пойдут в различные реактивы для варки зелий.

Яви (Вея) похлопала всем в ладоши:

- Отлично! Без косяков не обошлось, но куда лучше, чем на первом собрании того семестра. А теперь еще разок, - она махнула очередным Свитком Призыва.

Сколько их у нее?

Аск даже лицом скис. Он-то ожидал, что рейд подошел к концу.

Как ни странно, окружающие не выказывали возмущений, занимая положенные позиции.

- Майа, встань рядом со мной. В случае чего, споешь свою Колыбельку про капибару. Кстати, сколько она висит?

- А сколько надо? - мне и самой был интересен ответ на этот вопрос. Обычно, мои умения влияния длились в зависимости от того, на какую площадь они воздействуют. Подобное точечное исполнение на одного единственного монстра я исполнила впервые.

- Ты не знаешь?

- Эволюция же...

- Значит, сейчас проверим, - уверенно сказала Яви (Вея). Она активировала очередной свиток и поспешила вернуться на позицию.

Сияющая багровая воронка снова поднялась от поверхности земли, сопровождаемая различными эффектами. На ее месте стал проявляться небольшой силуэт.

Неужели нам не повезло и попался совсем слабый монстр? Обычно, в Изнанке величина мобов напрямую была связана с их силой.

Воронка наконец-то разбилась на осколки и мы увидели монстра. Рейду не повезло. Это был не слабый монстр и даже не средний. Хрупкая с виду леди в красивом, но старом и изодранном платье, оказалась Повелительницей Кикимор Парфириссой Завистливой - боссом легендарного ранга.

- Твою мать! - вырвалось у Декстера (Пели), до того, как он даже успел что-то скастовать.

Вея раскрыла рот. С общим уровнем и слаженностью рейда, даже с ее лидерскими способностями, победить такого не представлялось возможности.

- Целый свиток в задницу, - сокрушался Парас (Дмитрий). Похоже, его в большинстве интересовала финансовая сторона вопроса и затраты ресурсов. Рациональный парень.

- Не паникуем! - взял слово Индра (Кассиан Монро). - Эта ситуация также является отличной тренировкой перед турниром.

Пока он это говорил, Парфирисса растянула свой рот до огромной щели и заорала что есть мочи. Стоящих перед ней четверых игроков тут же накрыло Смертным дебафом. В числе погибших оказался наш танк, а также Анжеллина фурия. Остальных поразили пятисекундные дебаффы слепоты, глухоты и полной дезориентации.

http://tl.rulate.ru/book/22567/484041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
кто был был способен выдержать переагр
Был уберите
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку