Рецензия от hentaiman: блог перевода Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от hentaiman

Прочитано на момент написания отзыва: 790+ глав

  

  Мир:★★★★★

  

  Огромный. С кучей фракций, которые время от времени воюют друг с другом. Намек? То есть не все вертится вокруг гг, как это часто бывает: куда он ни пойдет, там и вспыхивают события. Не, здесь немного по-другому. Хотя на первых порах - этого почти не видно будет.

  

  Сюжет:★★★★★

  

  На высоте. Некая глобальность событий на уровне государств. Что особо понравилось: гг воюет не один - присутствует "командная работа". Разумеется, во главе гг в роли атомной боеголовки. В поздних главах, не сочтите за спойлер, у него в союзниках-подчиненных появилась парочка выдающихся комрадов, почти не уступающих ему в силе, а поначалу даже превышающие. Некоторые товарищи гг - даже имеют связи с самыми могучими фракциями континента.

  

  Культивация:★★★★★

  

  Тоже все тут хорошо. Не ограничена одной системой прокачки. Здесь их несколько, если мне не изменяет память - то три-четыре. Если не больше. Разумеется, самая топовая у гг. Правда не сразу - первый пятисон глав он развивается почти как все.

  

  Главный герой:★★★★★

  

   Перерожденец (отчасти благодаря удачи, а также своим способностям) в семью аристократов в другом мире, в принципе, я своими словами пересказал аннотацию к произведению... Почти стандартный приверженец культивирования. Под словом "стандартный" - я понимаю гг, от которого не воротит и с его мировоззрением и поступками можно согласиться без особого напряжения логики.

  

  Романтико-любовная линия:★★★

  

   Да почти нет. Поначалу. Потом романтика и намеки на "эт самое" все-таки появляются - не в плане отношений настоящего, а в плане будущих, судя по всему - за кадровых. Да и не с одной девушкой. Если у культиватора одновременно отношения только с одной женщиной, то либо что-то с ним не так, либо все будет... но потом. В этой ранобке, к сожалению или счастью, отношениям отведена предпоследняя роль. Но от этого не менее интересная.

  

  Что не понравилось:

  

  Немного затянуто начинается - вплоть до академии. Муторное начало - это как нефритовые красавицы с магией льда - такая же часто встречающаяся черта/вещь в книгах о культиваторах. Что, я это уже говорил в других обзорах? Ну, так, плавно подошел к другому не совсем недостатку, но часто раздражающему фактору в китайских у-ся - это бесконечные повторения и разжевывания сюжета... Но я отвлекся. Тут с этим вроде более или менее. Да и вообще - об этом не жаловался только ленивый.

  

  Степень удовлетворенности: 99%

 

P. S. Больше рецензий на топовые китайские новеллы можно найти, вбив в любой поисковой системе "топ произведений о культиваторах".

Написал hentaiman 11 окт. 2018 г., 14:56 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь