Рецензия от IceCreamSandwich: блог перевода Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от IceCreamSandwich

Ну почему, почему всякого шлака по 3к глав переведено на английский, а произведение, которое даже на 840+ главах продолжает радовать сюжетом, тухнет без анлейта.

Одна из немногих новелл, где культивированию уделено менее 70% сюжета, имеет неплохого ГГ, хотя автор несколько раз заставил его действовать против логики, (что выбесило), но это пустяки, если сравнивать. Интересный мир,.

Какие-то непонятные романтические линии, которые не то что не законченные, они даже и не начатые(только с Луан что-то получилось), как будто автор на протяжении 800 глав готовит гарем, но сделает его главе к 2000. Ну гг тупо некогда заниматься этим, мы все видим, его же прессуют каждый день, в общем странно.

Да, есть болезнь китайских новелл,сначала говорится, что небесные мастера и святые правители очень редкие, а вторых так вообще хрен встретишь, потому что отшельничают, а через сотню глав ГГ на каждом углу об них запинается.

Но это объясняется ростом гг в силе, да и к тому же, когда с континентом зверей начинаются терки, то реально оказывается, что правителей и выше - небольшое количество.

Не понял про небесный распад, когда гг дядю Сю встретил, я подумал, что правителям вообще нельзя невинных убивать, потом выясняется, что это нужно нации вырезать, а сломать шеи паре людишек почти без силы - ничего особенного.

Не понял, почему гг не пробовал комбинировать элементы и энергию мечей и хаоса, даже не пытался, хотя вроде и позиционируется он как сообразительный.

Немного не понял по поводу культивации и перехода на уровень правителя. Т.е. по сути можно вообще не развиваться, найти какой-нибудь свиток и клок шерсти, понять мировые законы и стать правителем? Потому что как я понял, то если тебе разбивают святое оружие, то по стандартному пути ты идти не можешь, а потом выясняется, что можешь...

И наконец самый большой косяк(или моё недопонимания) когда гг овладел силой хаоса, он смог использовать навыки, правильно? Он пользовался "вспышкой" и все, но у него же есть имбовый навык небесного яруса, который до 10 раз увеличивает силу, почему он про него?

Он бы смог тогда сравняться с правителем на пике, вроде.

Ещё косяк вспомнил и тоже с комбинацией навыков. Можно использовать защитные навыки сияющего святого (которых у него 3 минимум) вместе с телом хаоса и мягкой золотой броней.

А, ну и то, что последние переведенные главы бесит. Уже всем известно, что он и хил и воин, но гг все равно ни разу не отхилился в бою, имея самый быстрый каст. Хотя даже воины света(про которых все удачно забыли) могли это без проблем делать в бою.

Написал IceCreamSandwich 09 нояб. 2017 г., 18:30 Общение комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь