Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1879 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1879. Яд или Сокровище?

Однако, вскоре после того, как красочный ядовитый цветок съел Цзянь Чена, он начал сильно и неестественно дрожать. Его огромные лепестки очень быстро покрылись трещинами, из которых вытекал яд насыщенно-зеленого цвета. 

*Писк, писк, писк, писк...*

Цветок издавал странные звуки, казалось, будто ему было больно. Его огромные лепестки, обернутые вокруг Цзянь Чена, сильно дрожали. Затем он внезапно буквально стал биться в конвульсиях. Из него раз за разом выплескивался яд насыщенно-зеленого цвета. Огромный цветок сильно ударялся по земле, он мучительно извивался, создавая в земле огромные дыры и заставляя ее дрожать.

*Бум!*

Внезапно раздался громкий взрыв и цветок взорвался. Он оказался разорван на куски, а его чрезвычайно сильный яд насыщенно-зеленого цвета выплеснулся в воздух.

Этот яд был настолько сильным, что его было достаточно, чтобы представлять огромную угрозу для Верховных Богов.

Когда цветок взорвался, Цзянь Чен, которого он только что съел, снова стал виден. Он находился под защитой барьера из мерцающего света, сияющего, словно солнце. От него исходило сильное намерение меча, которое частично разрушало окружающие радужные миазмы. 

Цзянь Чену с его текущей боевой силой придется сильно постараться, чтобы найти противника среди Верховных Богов. До тех пор, пока он не проникнет в глубины горного хребта, ему мало что сможет угрожать.

- Сила этого цветка достигает уровня раннего Верховного Бога, кроме того, он искусен в засадах. Благодаря естественному укрытию он может заставать людей врасплох. Вероятно, даже средним Верховным Богам придется постараться, чтобы выжить при встрече с ним, - Цзянь Чен медленно убрал свет вокруг себя. Он уставился на разорванное на части тело цветка, и в его взгляде мелькнул свет.

Внимание Цзянь Чена оказалось привлечено сильными энергетическими пульсациями. Он подошел, взмахнул рукой и сильная энергия врезалась в землю, уничтожив оставшиеся усики цветка.

Взгляду Цзянь Чена предстала жемчужина размером с кулак насыщено-зеленого света. В ней энергично циркулировала чистая и мощная энергия.

Зрачки Цзянь Чена сразу же сузились, когда он увидел жемчужину. Он сказал: 

- Это ядро цветка.

Во взгляде Цзянь Чена мелькнул свет. Он протянул руку, и ядро влетело ему в ладонь.

Когда ядро коснулось его кожи, Цзянь Чен нахмурился. Он ощутил острую боль в руке. Кожа, соприкасавшаяся с ядром, быстро почернела. Яд ядра разъедал его плоть.

- Какой сильный яд, - Цзянь Чен невольно вздохнул с изумлением. Он начал циркулировать Силу Хаоса и вытеснил яд. Даже его травмированная рука быстро исцелилась. Через несколько секунд она вернулась в прежнее состояние.

При активной циркуляции Силы Хаоса яд в ядре больше не мог причинить вред Цзянь Чену.

Цзянь Чен с большим интересом посмотрел на ядро в руке и пробормотал: 

- Сила цветка эквивалентна раннему Верховному Богу, а это ядро содержит почти всю эссенцию его энергии. Если я смогу переработать яд внутри… - взгляд Цзянь Чена засиял. Он оглянулся и осмотрел остальные растения в окрестностях.

Некоторое время спустя Цзянь Чен убрал ядро и продолжил путь.

Он раздумывал об очищении энергии внутри ядра и культивации с ее помощью. В конце концов, это ядро принадлежало существу на уровне раннего Верховного Бога. Энергия внутри ядра была настолько ужасающей, что даже 10 000-летние Пилюли Божественного Истока бледнели в сравнении.

Однако, текущий уровень культивации Цзянь Чена был эквивалентен лишь Богу. С помощью Силы Хаоса он мог противостоять яду цветка, но не мог его очистить.

А что касалось его понимания Законов Меча на уровне позднего Верховного Бога, это был лишь уровень понимания законов. Это было бесполезно для очистки яда внутри ядра.

В результате Цзянь Чену пришлось сохранить ядовитое ядро.

***

Цзянь Чен не знал, что в тот самый момент, когда он убил цветок, в огромной пещере глубинах горного хребта медленно пробудилась огромная, похожая на море аура. Когда аура высвободилась, вся вершина горы сильно задрожала. Все организмы в окрестностях приникли к земле и задрожали, а их взглядах появился страх.

- Один из клонов этого короля был убит посторонним… - со стороны пещеры распространился чрезвычайно сильный ментальный импульс, превратившийся в яростный рев. Он заставил землю вокруг пещеры сильно задрожать. Из пещеры появился чрезвычайно огромный красочный цветок.

Этот цветок выглядел точно так же, как красочный цветок, которого убил Цзянь Чен. Единственным отличием был его размер, и разница была довольно значительной. Цветок, убитый ранее, имел в диаметре всего десять метров, а размер этого цветка достигал нескольких сотен метров.

- Успокойся. Мы не можем не повиноваться командам девятого принца. До тех пор, пока посторонний по собственной воле не ступит на нашу территорию, мы не сможем атаковать его. Если девятый принц узнает о произошедшем, у нас будут большие проблемы, - прогудел древний голос. Внутри огромной пещеры из ниоткуда появилось огромное лицо. Оно было испещрено морщинами, из-за чего казалось очень древним.

Это лицо явно было сконденсировано из части чьей-то души.

Огромный цветок излучал сильное убийственное намерение, которое становилось все холоднее и холоднее. В конце концов, он все же не вышел из пещеры. Он лишь передал холодный ментальный импульс:

- Вторженец, этот король будет ждать тебя здесь. Надеюсь, ты меня не разочаруешь.

- Вторженец, похоже, знает, что глубины горного хребта являются запретной территорией. Хотя он весьма могущественен, у него не обязательно хватит смелости прийти сюда. Ци Зан, ты должен подумать о способе, который поможет тебе отомстить за своего клона, - сказало древнее призрачное лицо.

***

Цзянь Чен продолжал продвигаться в глубины горного хребта. К данному моменту он уже дошел до основного региона гор. Сила местных миазмов достигала чрезвычайно ужасающего уровня. Даже поздние Верховные Боги не могли оставаться здесь более четырех часов.

Цзянь Чен мог безопасно находиться здесь лишь благодаря прочности Тела Хаоса и защите света Законов Меча. В результате у него не было причин бояться таких миазмов.

Однако, его поле зрения уменьшилось с первоначальной тысячи метров до пятисот.

Цзянь Чен теперь редко использовал восприятие души. Просто миазмы стали слишком сильными и когда он распространял восприятие души, миазмы быстро разъедали его. В результате всего через несколько секунд его голова начинала кружиться.

- Я убил довольно много демонических растений, а также довольно много ядовитых зверей. Жаль, что мне не удалось собрать ядра их всех. Я не знаю причины, но оказывается, что не все демонические растения имеют ядра, хотя почти все ядовитые звери имеют ядра монстров.

«Среди растений и зверей, которых я убил, девять достигли уровня Верховного Бога. Помимо трех ядовитых зверей, все остальные - растения, и мне удалось найти ядра лишь в трех из шести», - Цзянь Чен провел простые расчеты. Хотя по пути он не нашел небесные ресурсы, которые могли исцелять душу, он нашел довольно много полезных вещей.

Однако, жаль, что все ядовитые звери и растения, которые он убил, не обладали Пространственными Кольцами, поэтому он не получил ни единого божественного кристалла.

http://tl.rulate.ru/book/225/677516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку