Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1780 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1780. Новая встреча с мастером Чаньлуном

В Столице Провинции находились не только уроженцы Провинции Дун’Ань. Сюда также приходило много людей из других тридцати пяти провинций Божественного Королевства Пинтянь. Здесь встречались даже торговцы, искатели приключений и люди других профессий из других божественных королевств. Через город проходил большой поток людей, из-за чего тот был чрезвычайно шумным. 

Молодой человек с обычной внешностью примерно в возрасте двадцати лет пробирался сквозь толпу. Он шел в сторону города, одетый в роскошные одежды и никому не бросался в глаза.

Внешность молодого человека была довольной обычной, как и его сила. Он находился на пике Стадии Гармонии с Истоком. Людей, подобных ему, было очень много в Провинции Дун’Ань.

- Стой. Как тебя зовут и откуда ты родом? Зачем ты пришел в Столицу Провинции? - когда молодой человек собирался войти в город, охранники остановили его, как и всех остальных, и задали те же вопросы.

- Меня зовут Ян Юйтянь. Я родом из Провинции Искателей Меча. Я пришел в Столицу Провинции, чтобы основать свой клан, - молодой человек сложил руки и спокойно улыбнулся.

Охранник, который остановил Ян Юйтяня, осмотрел его. Увидев роскошные одежды, охранник определил, что он, должно быть, обладал некоторым происхождением, поэтому он немедленно прекратил преграждать путь молодому человеку. Охранник улыбнулся:

- Возьмите это. Это ваш идентификационный нефритовый кулон. Просто заплатите 100 божественных кристаллов низкого качества и вы сможете войти. Я надеюсь, что вы сможете обосноваться в Столице Провинции. Помните, не забудьте заполнять энергией свой идентификационный жетон. Если вас поймают охранники, не вините меня за то, что я вам не напомнил.

Ян Юйтянь заплатил 100 божественных кристаллов низкого качества за идентификационный жетон. Он осмотрел жетон и увидел на нем число 100. Он не смог удержаться от улыбки, когда прочитал объяснение к надписи: Нахождение в Столице Провинции стоит один божественный кристалл низкого качества в день. За год накапливается более трехсот кристаллов. Когда число на жетоне достигает нуля, охранники города схватят вас. Похоже, не каждый может долго находиться в Столице Провинции. Всего один год стоит более трехсот божественных кристаллов низкого качества и это еще не включает расходы на проживание. Нельзя просто так культивировать на улицах Столице Провинции, иначе вас схватят охранники. Но в городе установлена огромная формация, собирающая энергию. Энергия истока здесь в несколько раз плотнее, чем во внешнем мире. Культивация здесь действительно будет проходить намного быстрее, чем снаружи.

Ян Юйтянь бесцельно прогуливался по улицам, бормоча про себя.

Конечно, это был Цзянь Чен, изменивший свою внешность.

Цзянь Чен не торопился раскрывать себя в Столице Провинции. Вместо этого он незаметно вошел в город, чтобы проверить текущую ситуацию. Он и фея Хао Юэ извлекли большую пользу из жилища Королевского Бога Дуаньму. Но при этом они обидели почти всех Верховных Богов, собравшихся там. Он волновался о том, что Верховные Боги будут ожидать его появления в Столице Провинции и подготовят ловушку.

Хотя со своей текущей силой Цзянь Чен больше не боялся большинства Верховных Богов, он боялся быть окруженным и поэтому он должен был быть осторожным.

Внезапно Цзянь Чен застыл. Он поднял голову к небу и он постепенно стал мрачным. Он осторожно задействовал восприятие своей души и постепенно расширил его.

Внезапно выражение лица Цзянь Чена изменилось. Он, не задумываясь, немедленно выстрелил в сторону выхода из города.

В это же мгновение окружающее пространство начало слабо пульсировать. Мгновенно возникла доселе скрытая огромная формация, испускающая чрезвычайно мощные энергетические импульсы. Она окутала всю Столицу Провинции.

- Высвобождение Молнии! - Цзянь Чен сформировал печать рукой и превратился в разряд молнии. Как раз в то мгновение, когда формация вот-вот должна была окутать всю Столицу Провинции, он вышел за пределы города, на волосок спасшись из ловушки.

- Ты действительно пришел в Столицу Провинции. Куда ты убегаешь? Ты не сможешь уйти! - в небе над городом внезапно возник Мастер Чаньлун. Выражение его лица было довольно странным; он преследовал Цзянь Чена на полной скорости, чувствуя волнение.

В этот момент формация, которую мастер Чаньлун установил ранее, окутала весь город. Это была чрезвычайно мощная ловушка, не позволяющая никому в городе выйти наружу.

Когда формация охватила весь город, практически одновременно по всему городу возникли ауры нескольких десятков Богов. Будь то Боги из местных кланов или Боги, пришедшие из других мест, все они гневно взревели и устремились в небо. Они атаковали формацию над городом.

- Кто это сделал? Кто оказался достаточно смел, чтобы запечатать всю Столицу Провинции...

- Столица Провинции является столицей одной из тридцати шести провинций Божественного Королевства Пинтянь. Разве вы не боитесь гнева божественного короля?

Предки всех могущественных кланов взревели с помрачневшими лицами.

Тем не менее, мастер Чаньлун уже метнулся в погоню за Цзянь Ченом, не оставив после себя никаких следов.

Цзянь Чен парил в небе с холодным выражением лица на расстоянии миллиона километров от города и смотрел в сторону мастера Чаньлуна.

Он использовал Высвобождение Молнии ранее только для того, чтобы сбежать из формации. В конце концов, мастер Чаньлун был настолько искусен в области формаций, даже поздние Верховные Боги могли не прорваться через них. Если бы Цзянь Чен оказался в ловушке формации, то его положение стало бы крайне плохим.

- Цзянь Чен, почему ты больше не бежишь? Продолжай, продолжай бежать, - мастер Чаньлун улыбнулся Цзянь Чену, держа диск восьми триграмм в руке, он вел себя так, как будто с Цзянь Ченом уже было покончено. Кроме того, он был удивлен точностью предсказания пойманной в ловушку души. Она на самом деле смогла предсказать, что Цзянь Чен появится в Столице Провинции.

- Мастер Чаньлун, вы хотите забрать то, что я получил в жилище Королевского Бога Дуаньму? - Цзянь Чен уставился на достойно выглядящего, подобного мудрецу мастера Чаньлуна.

Мастер Чаньлун сразу перестал улыбаться, когда услышал эти слова. В его взгляде появилось холодное убийственное намерение, и он сказал:

- Это лишь один момент. Ты разрушил мой план, так как я могу отпустить тебя?

- Вы действительно думаете, что сможете убить меня в одиночку, пусть вы и поздний Верховный Бог? - холодным тоном просил Цзянь Чен.

- Ты действительно думаешь, что можешь вести себя как угодно со своими двумя мощными прядями Ци меча? - прорычал мастер Чаньлун. Он взмахнул рукой, выбросив несколько флагов формации. После выполнения нескольких печатей флаги обрели связь. В мгновение ока они снова превратились в огромного питона.

- Хмм? Малыш, ты тоже здесь.

Было неудивительно, что внутри огромного питона находилась пойманная в ловушку душа, которая с первого взгляда узнала Цзянь Чена.

Вскоре после этого питон повернул свою огромную голову в сторону мастера Чаньлуна и с гордостью произнес:

- Чаньлун, я же говорил тебе, что этот ребенок появится в Столице Провинции Дун’Ань. А сейчас ты мне веришь? Я оказался прав.

Мастер Чаньлун ответил:

- Похоже, на этот раз ты угадал. Послушай, в этот раз ты должен остановить его, несмотря ни на что.

Однако Цзянь Чен почувствовал шок, когда услышал слова пойманной души.

- Как эта пойманная душа узнала, что я пойду в Столицу Провинции Дун’Ань? - в неверии подумал Цзянь Чен.

http://tl.rulate.ru/book/225/631379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку