Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1754 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1754. Сила феи Хао Юэ

Гухунь Сюэ, Бин Лоу и Фэн Булэ посмотрели на сидевшего Цзянь Чена после того, как услышали его голос. 

- Цзянь Чен, ты хочешь что-то обсудить с нами? Не стесняйся, - улыбнулся горбатый Бин Лоу.

- Цзянь Чен, что ты хочешь сказать? Это к лучшему или худшему? Если это сулит что-то хорошее, ты не можешь забыть обо мне, - хихикнула Гухунь Сюэ. Она говорила так, будто Цзянь Чен был ее старым другом.

- Цзянь Чен, не стесняйся говорить. Если это будет в наших силах, мы обязательно поможем тебе, - также ответил Фэн Булэ.

Никто больше не знал об их разговоре. Гухунь Сюэ, Бин Лоу и Фэн Булэ отнеслись к Цзянь Чену с заметной вежливостью. Они были чрезвычайно дружелюбны, поскольку не желали упустить возможность получить выгоду.

С их точки зрения уровень культивации Цзянь Чена был большой слабостью, поэтому, если он действительно начнет сражаться, он не сможет победить раннего Верховного Бога, полагаясь лишь на Законы Меча уровня Верховного Бога. Тем не менее, они хорошо осознавали тот факт, что если Цзянь Чену дать время, он сможет развиться. Когда его уровень культивации сравняется с его пониманием законов, едва ли найдется тот, кто будет ему противником на том же уровне культивации. Он даже может стать вторым Лин Хоугуном, и со своими Законами Меча сможет противостоять средним Верховным Богам, будучи при этом ранним Верховным Богом.

А если добавить сюда ужасающие пряди Ци меча Цзянь Чена, которые могли убивать ранних Верховных Богов, станет ясно, что, вероятно, ни один средний Верховный Бог не будет ему противником.

Было естественно, что три Верховных Бога хотели улучшить отношения с подобным экспертом. Они говорили с ним так, что становилось ясно, что даже если они не смогут подружиться с ним, то, по крайней мере, они не захотят стать с ним врагами.

Немного помолчав, Цзянь Чен ответил с помощью техники ментальной связи:

- Гухунь Сюэ, Бин Лоу и Фэн Булэ, я надеюсь, что вы сможете помочь мне и задержать трех ранних Верховных Богов в меру своих сил, - Цзянь Чен обратился к ним троим, потому что доверял им больше всех из всех присутствующих Верховых Богов. Хотя некоторые другие Верховные Боги также хотели подружиться с ним, он не мог так просто довериться им и не имело значения, что некоторые их них происходили из Королевского Города Божественного Королевства Пинтянь.

Цзянь Чен не осмелился обратиться к Ян Каю, так как тот был поздним Верховным Богом. Он был слишком силен, поэтому Цзянь Чен не мог себе позволить довериться ему.

- Удержать трех ранних Верховных Богов? Цзянь Чен, что ты хочешь сделать? - удивленно спросила Гухунь Сюэ.

- Вы поймете все позже. Важнее то, что Верховные Боги с большой вероятностью нападут на меня. Мне лишь нужно, чтобы вы заняли трех Верховных Богов на полминуты. В качестве вознаграждения я дам вам по Пилюле Восстановления Души, - сказал Цзянь Чен.

- Что! Пилюли Восстановления Души? - три Верховных Бога были поражены, когда услышали эти слова. Они ощутили неверие.

Пилюли Восстановления Души были чрезвычайно ценными. Раннему Верховному Богу требовалась всего одна пилюля, чтобы за несколько секунд восстановить всю силу своей души. Они были чрезвычайно ценными, до такой степени, что их нельзя было купить в Божественном Королевстве Пинтянь.

- Помимо Пилюль Восстановления Души, я дам каждому из вас по две капли жидкого лайма и буду должен по услуге. Все, что вам нужно сделать, это лишь занять трех ранних Верховных Богов на полминуты, - сказал Цзянь Чен. Он совсем не сдерживался, поскольку фее Хао Юэ нужно было приблизиться к останкам Королевского Бога Дуаньму.

- Хорошо, мы согласны. Мы задержим трех Верховных Богов на полминуты, но мы будем беспомощны против других Верховных Богов.

После некоторого колебания Гухунь Сюэ, Бин Лоу и Фэн Булэ согласились. Хотя они смутно ощущали, что Цзянь Чен хотел наложить руки на останки Дуаньму, в действительности они не заботились об этом. Они знали, что для них было невозможно получить Пространственное Кольцо Королевского Бога Дуаньму и его наследие. Даже если им удастся остановить Цзянь Чена, эти предметы все равно окажутся в руках поздних Верховных Богов. Со своей силой ранних Верховных Богов им будет очень сложно получить хоть какую-то выгоду.

В таких условиях для них будет лучше принять предложение Цзянь Чена. Таким образом, они не только смогут улучшить отношения с ним, но и получат выгоду. Конечно, больше всего они оценили тот факт, что Цзянь Чен будет должен им услугу.

Цзянь Чен был чрезвычайно прямолинеен. Он сразу передал им по Пилюле Восстановления Души и по 2 капле жидкого лайма.

Изначально у Цзянь Чена было десять Пилюль Восстановления Души. Он дал Андо Фу и Мо Лин по одной и разделил оставшиеся пилюли между собой и Шэнь Цзянем, так что у них имелось по четыре пилюли. Он уже потребил две из четырех пилюль, поэтому у него оставалось лишь две пилюли. Из-за этого ему пришлось взять две пилюли у Шэнь Цзяня. А последнюю пилюлю он на всякий случай оставил про запас.

Было бы лучше, если бы Цзянь Чен сам потребил эти пилюли, это бы позволило ему убить шестерых ранних Верховных Богов. Однако восстановление силы души после потребления пилюли занимало некоторое время. Цзянь Чен определенно не успеет восстановиться во время сражения. В результате он нуждался в трех Верховных Богах, которые бы сдержали трех других Верховных Богов, благодаря этому давление на него будет уменьшено. А эти пилюли были единственным имеющимся у него типом предметов, что мог заинтересовать Верховных Богов.

Хотя другие пилюли также были ценными, с точки зрения Верховных Богов они были ничем.

Цзянь Чен заплатил довольно дорого за то, чтобы фея Хао Юэ смогла воссоздать свое тело.

- И что, если я потерял несколько Пилюль Восстановления Души? Если фея Хао Юэ получит Пространственное Кольцо Королевского Бога Дуаньму, моя выгода будет огромной. Я смогу достичь следующего Слоя Тела Хаоса, - подумал Цзянь Чен, успокаивая себя.

Верховные Боги, преследовавшие золотой летающий меч, могли вернуться в любой момент, поэтому Цзянь Чен не мог терять время. Он сразу же выпустил из своего Пространственного Кольца Божественный Храм Яркой Луны. Его двери распахнулись и из них вылетела фея Хао Юэ в форме души, Шэнь Цзянь также вышел наружу.

Оставшиеся Верховные Боги заметили действия Цзянь Чена. Никто из них не терял бдительность, все оставались сосредоточенными.

Цзянь Чен сразу же убрал Божественный Храм Яркой Луны. В тот самый момент, когда он убрал его, фея Хао Юэ внезапно превратилась в размытое пятно и устремилась к Королевскому Богу Дуаньму.

- Простая душа желает завладеть сокровищами Королевского Бога Дуаньму. Что за шутка! - помимо Гухунь Сюэ, Бин Лоу и Фэн Булэ, все остальные Верховные Боги презрительно усмехнулись.

Однако то, что произошло потом, заставило их челюсти отвиснуть. Когда фея Хао Юэ приблизилась к защитному экрану из законов, она не была уничтожена, как все ожидали. В этот момент ее иллюзорное тело начало ярко необычайно сиять. Этот свет походил на белое пламя, порождаемое сжиганием силы ее души, из-за этого ее душа стала затухать с видимой скоростью. Однако, благодаря этому яркому свету ее душа стала медленно сливаться с силой законов.

Сила законов соприкоснулась с ее телом и слабо вздрогнула, после чего медленно отодвинулась, казалось, будто она боялась соприкоснуться с белым светом.

Люди снаружи увидели, что защитный экран из законов дрожал.

В этот момент ни один из Верховных Богов не смог ощутить неописуемо страшное давление, исходившее от феи Хао Юэ. Так было потому, что фея Хао Юэ с большим умением использовала полученную энергию.

Это давление походило на силу самих небес. Оно полностью превзошло силу законов, из-за чего они постоянно отбрасывались.

Конечно, фее Хао Юэ пришлось заплатить невообразимую цену, чтобы использовать это ужасающее давление. Ее душа сжигалась, становясь все слабее и слабее.

http://tl.rulate.ru/book/225/620276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку