Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1624 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1624. Неуничтожимый (часть 3)

Хотя злой дух обладал сознанием, он не был настоящим живым организмом. Скорее, он являлся чрезвычайно уникальным существом. Он не был ограничен законами мира. Его было невозможно убить обычными методами. 

Ослабленный злой дух полностью утратил возможность сбежать. Первобытный Божественный Шелк окончательно поймал его в ловушку. И Цзянь Чен, и Король Духов пытались множеством способом убить злого духа, но казалось, что его ядро было просто неразрушимым. Независимо от того, какие атаки использовали Цзянь Чен и Король Духов, им удалось лишь окончательно рассеять силу злого духа, они не могли нанести вред его ядру.

- Мастер, говорят, что лишь Первобытный Божественный Шелк может свести на нет кризис мира. Вы должны использовать силу Первобытного Божественного Шелка, чтобы уничтожить его, - в голове Цзянь Чена прозвучали голоса духов мечей, однако он немедленно почувствовал горечь. Он уже давно задумывался об использовании Первобытного Божественного Шелка для убийства злого духа, но шелк уже был разорван на две части, а сила внутри него почти полностью исчерпалась. Оставшееся небольшое количество его энергии могло лишь удерживать злого духа в ловушке. Этого было недостаточно, чтобы убить злого духа.

Цзянь Чен даже пытался направлять свою Силу Хаоса внутрь Первобытного Божественного Шелка, но результат был незначительным. Даже если бы он влил всю свою Силу Хаоса внутрь Первобытного Божественного Шелка, этого все равно было бы недостаточно для уничтожения злого духа. Цзянь Чен подсчитал, что шелк не накопит достаточную силу, даже если Король Духов, эксперты Царства Истока и эксперты Царства Святых из обоих миров вольют всю свою силу внутрь него.

Сила Первобытного Божественного Шелка была чрезвычайно уникальной. Она имела исключительно высокое качество, в сравнении с которым Святая Сила и энергия истока были ничем. Требование к качеству других энергий при их переработке Первобытным Божественным Шелком было просто ужасающим.

- Злой дух действительно не уничтожим? - пробормотал Цзянь Чен, чувствуя тяжесть на сердце.

Лицо Короля Духов также осунулось. Он исследовал ядро злого духа, пойманного в ловушку Первобытным Божественным Шелком и также обнаружил, что ничего не сможет с ним сделать.

- Поскольку мы не можем убить злого духа, кажется, нам придется удерживать его в ловушке неопределенно длительное время. Когда мы станем более могущественными, мы сможем придумать другой способ убить его. Я использую Первобытный Божественный Шелк в качестве печати и буду удерживать его внутри Башни Анатта. Мы не можем допустить, чтобы что-то пошло не так, - подумал Цзянь Чен. Он действительно не хотел показывать Башню Анатта, поскольку в данный момент за ними наблюдала Адриан. В конце концов, Башня Анатта была знаменитым сокровищем Высшего Прайма Анатта. Ее сила не подлежала сомнению. Цзянь Чен полагал, что даже при том, что башня была повреждена, многие эксперты будут готовы зайти так далеко, что начнут сражаться насмерть за башню. Когда Адриан узнает о том, что Цзянь Чен владеет Башней Анатта из Мира Святых, он потеряет покой.

Однако, сила внутри Первобытного Божественного Шелка непрерывно истощалась, поэтому время, в течение которого злой дух мог оставаться в ловушке, также уменьшалось. Цзянь Чену нужно было найти способ заточить злого духа до того, как сила Первобытного Божественного Шелка будет полностью исчерпана.

Цзянь Чен не был уверен в том, что злого духа можно было заключить в тюрьму на Континенте Тянь Юань или в Мире Отрекшихся Святых. Он мог подумать лишь о двух местах, где можно было удерживать злого духа в ловушке, первое место являлось высшим божественным храмом Города Наемников, а второе - Башней Анатта. Высший божественный храм Города Наемников находился в идеальном состоянии, но с точки зрения качества его нельзя было сравнить с поврежденной Башней Анатта. Цзянь Чен никогда не будет спокойным, если поместит злого духа внутрь высшего божественного храма, поэтому самым безопасным методом была Башня Анатта.

Цзянь Чен принял решение и больше не беспокоился о разоблачении Башни Анатта. Он немедленно достал ее, чтобы затем поместить внутрь нее злого духа.

Башня Анатта лежала в ладони Цзянь Чена и имела лишь дюйм в высоту. Несмотря на то, что она уменьшилась, ее аура, пронизанная Ци меча, оставалась прежней. Каждая прядь Ци меча мерцала и испускала шокирующее намерение меча. Однако, четыре пряди Ци меча на вершине башни были скучными и безжизненными, из-за чего они выделялись среди остальных ослепительных прядей Ци меча.

В то мгновение, когда Цзянь Чен вынул Башню Анатта, четыре брата, которых поддерживали несколько Святых Императоров, взглянули на башню и, казалось, что-то почувствовали. В это мгновение их потухшие взгляды снова загорелись. Их взгляды сосредоточились на невзрачных следах от ударов меча, казалось, что они забылись.

Им стало казаться, что их притягивала таинственная сила. Кроме того, она чувствовалась одновременно и знакомой, и незнакомой.

Поврежденная дверь на второй этаж башни открылась, ядро злого духа окутала огромная сила и потянула его к башне.

Ядро злого духа яростно задрожало и стало сопротивляться изо всех сил. Злой дух испытал страшное предчувствие, он просто не мог позволить себе быть втянутым внутрь Башни Анатта. Несмотря на то, что башня была повреждена, из-за нее у злого духа все внутри похолодело.

Однако сейчас злой дух был слишком слаб. Он не мог выстоять перед башней, находящейся под контролем Цзянь Чена. Его ядро оказалось освобождено от Первобытного Божественного Шелка и полетело к Башне Анатта.

- Моя еда, это все из-за вас! Приди, моя вторая половина силы. Дрожите и тряситесь перед ней! - злой дух быстро и решительно взревел. После этого в космосе внезапно появилась чрезвычайно огромная пространственная трещина. Внутри трещины находился кроваво-красный мир, который излучал демонически-красный свет. Наружу просочилась ледяная аура, похожая на ту, которое излучало ядро злого духа.

Когда Цзянь Чен и Король Духов увидели это, их выражения лиц резко изменились. Их взгляды наполнились неверием. Они могли сказать, что внутри огромной трещины в космосе хранилась полная сила злого духа. Эта сила была эквивалентна силе, которой злой дух обладал в своем пиковом состоянии.

- Невозможно, - лица Цзянь Чена и Короля Духов слегка побледнели. Все эксперты Царства Истока и Царства Святых из обоих миров чувствовали отчаяние.

В своем пиковом состоянии злой дух был ужасающе силен и непобедим. Если бы раньше он не использовал метод, подобный самоуничтожению, чтобы вырваться из Первобытного Божественного Шелка, то Цзянь Чен и Король Духов никогда бы не смогли победить его.

Они никогда не могли подумать, что злой дух все еще будет скрывать столь великую силу, ведь они уже собирались подавить злого духа и добиться победы. Из-за этого Цзянь Чен и Король Духов почувствовали отчаяние. Как только злой дух восстановит свою максимальную силу, бороться с ним будет бессмысленно. В конце концов, Первобытный Божественный Шелк стал практически бесполезным, а Король Духов больше не мог проявить свою пиковую силу после того, как заплатил значительную цену за использование второго движения Воли Раскалывающей Небеса.

- Мы не можем позволить этой силе спуститься! - во взгляде Цзянь Чена появилась тень решимости и безумия. Он проигнорировал все последствия и направил всю свою силу внутрь Башни Анатта, чтобы та смогла поглотить злого духа.

Однако, казалось, что злой дух сформировал связь с огромной силой, скрытой в пространственной трещине. Неважно, что пытался делать Цзянь Чен, он не мог втянуть злого духа внутрь Башни Анатта. Ему казалось, что он пытался засосать не только ядро злого духа, но и чудовищную злую силу внутри трещины.

Не то чтобы Башня Анатта была недостаточно мощной, просто Цзянь Чен был недостаточно силен. В конце концов, сила, скрытая внутри трещины, намного превышала его собственную силу.

- Я поглотил силу этого камня, однако, я так и не смог полностью объединиться с силой камня. Кроме того, я не мог контролировать своим сознанием одновременно две части своей силы, поэтому я оставил контроль над одной частью силы на частичку своей души. Я скрыл ту часть силы в карманном мире, который сам создал. Все, что вы сделали, это лишь заставили меня потратить половину силы, которую я поглотил из камня. Я планировал поглотить вас всех, чтобы мое сознание стало более сильным, а потом соединиться со второй частью силы, но я никогда не мог подумать, что с вами окажется так сложно справиться, вы заставили меня использовать вторую половину силы, - из ядра злого духа изошел ментальный пульс. Он был наполнен негодованием.

http://tl.rulate.ru/book/225/569187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку