Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1573 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1573. Шестой Слой Тела Хаоса

Над мрачным миром висело темное небо. Там не было ни солнца, ни луны, ни звезд. Вся земля была пустынной. Не было никаких признаков жизни, насколько мог видеть глаз. Вся земля была погружена в гробовую тишину.

В данный момент в центре этого мира сидел молодой человек, которому казалось, было немного больше двадцати лет. Перед ним парили два меча: один излучал голубой свет, а другой – фиолетовый. Ревущее пламя в ладони молодого человека испускало ужасающий жар. В данный момент он восстанавливал два светящихся меча.

При ближайшем рассмотрении становилось совершенно ясно, что два меча были покрыты множеством тонких трещин. Трещины были очень частыми и охватывали мечи, словно паутина.

Потрескавшиеся мечи постепенно восстанавливались страшным пламенем. Хотя они восстанавливались не с очень высокой скоростью, если процесс будет продолжаться, вскоре трещины полностью исчезнут.

Молодой человек был Цзянь Ченом. Он оставался в этом месте целых три года. Конечно, срок в три года был применим лишь ко внешнему миру. Очевидно, что в этом туманном сером мире при отсутствии солнца, луны и звезд, не было никакой разницы между днем и ночью. В такой среде было невозможно ощутить течение времени, ведь окружение никогда не менялось. Цзянь Чен понятия не имел, сколько времени прошло с тех пор, как он ушел в уединенную культивацию.

Все эти три года Цзянь Чен и Шангуань Му-ер непрерывно культивировали, они впитывали в себя Инь Ци и Ян Ци из Святого Камня Инь-Ян. В течение этих трех лет их силы заметно увеличивались буквально с каждым днем. Шангуань Му-ер усиливалась очень быстро, ее скорость культивации даже превосходила скорость Цзянь Чена.

Тело Хаоса Цзянь Чена осталось на 5-м Слое. Хотя количества энергии, которое он поглотил за истекшие три года, было недостаточно для того, чтобы его Тело Хаоса достигло 6-го Слоя, теперь его Нейдан Хаоса был полон. Если он продолжит накапливать энергию в таком темпе, то очень скоро прорвется.

Поскольку каждый слой Тела Хаоса требовал в десять раз большее количество энергии, чем предыдущий, по мере развития культивация Цзянь Чена становилась все сложнее.

Цзянь Чен сидел посреди пустынной земли и превращал Силу Хаоса в Пламя Хаоса, чтобы чинить с его помощью парные мечи. Хотя слияние мечей провалилось, оно все же повредило мечи, в результате чего духи мечей ослабли. Однако, на этот раз ущерб не был очень серьезным. Просто, чтобы трещины исчезли, Цзянь Чену нужно было потратить некоторое время на восстановление мечей.

Цзянь Чен понятия не имел, сколько времени он потратил на восстановление мечей, ведь в таком мире не существовало никаких ориентиров времени. В конце концов, он наконец-то полностью восстановил парные мечи. Несмотря на то, что духи мечей все еще были довольно слабы, мечи выглядели так же, как когда они были только созданы. Они испускали ослепительное сияние.

Цзянь Чен встал после того, как мечи были полностью восстановлены. Он встал на меч Цзы Ин и выстрелил вдаль, превратившись в полосу фиолетового света.

Через мгновение Цзянь Чен возник на расстоянии нескольких десятков километров. Посреди тоскливой земли стояла одинокая земляная хижина. Она казалась простой, но от нее исходили мощные энергетические импульсы. Земляная хижина была выращена из земли с помощью техник Шангуань Му-ер, так что она была чрезвычайно прочной, хотя и выглядела как обычная хижина.

Цзянь Чен стоял снаружи и смотрел на хижину. Казалось, его взгляд смог пройти сквозь стены и он увидел, что происходит внутри. Через мгновение его взгляд смягчился.

- Му-ер до сих пор не переработала Инь и Ян Ци. Кажется, мне придется немного подождать снаружи, - подумал Цзянь Чен. За последние три года он привык ждать. Всякий раз, когда они двое поглощали определенное количество Инь и Ян Ци, благодаря своему Телу Хаоса он всегда очень быстро очищал энергию. Однако, Шангуань Му-ер всегда требовалось большее количество времени.

Каждый раз, когда они поглощали Инь и Ян Ци, Шангуань Му-ер требовалось десять дней или даже половина месяца, а Цзянь Чен справлялся всего за три дня.

Тем не менее, Цзянь Чен не смел поглощать Инь и Ян Ци без Шангуань Му-ер.

Если он попытается это сделать, это будет означать верную смерть. В результате Цзянь Чен мог лишь терпеливо ожидать, пока Шангуань Му-ер перерабатывала поглощенную энергию. В этот момент дверь в земляную хижину медленно открылась. Шангуань Му-ер медленно вышла из хижины.

- Му-ер, ты вышла! - Цзянь Чен немедленно улыбнулся.

В ответ Шангуань Му-ер мягко улыбнулась. Ее улыбка сразу же заставила мир вокруг побледнеть. Даже с ментальной стойкостью Цзянь Чена он все еще не мог не почувствовать ошеломление.

- Я уже достигла поздней стадии Возвращения Истока. Если мы продолжим, то через несколько лет я смогу достичь стадии Гармонии с Истоком, - Шангуань Му-ер улыбнулась. У нее было хорошее настроение.

После трех лет совместной жизни Шангуань Му-ер полностью забыла о прошлом конфликте. Ее впечатление о Цзянь Чене улучшилось, теперь она на самом деле признала, что они были парой.

Сердце Шангуань Му-ер больше не было холодным. Возможно, из-за влияния Цзянь Чена или из-за изменений в отношениях с отцом она постепенно стала более общительной. Хотя ее нельзя было сравнить с другими жизнерадостными женщинами, на ее лице время от времени появлялась улыбка. Улыбка, которая была крайне редкой в прошлом.

- Мое Тело Хаоса вот-вот прорвется и на 6-й Слой, - Цзянь Чен улыбнулся, после чего направился к камню, возле которого находилась Шангуань Му-ер.

Когда Цзянь Чен приблизился, он сразу же нахмурился и стал серьезным. Он довольно долго смотрел на камень, прежде чего произнес:

- Ох нет, злая сила, поглощающая силу Святого Камня Инь-Ян, ускорилась, - голос Цзянь Чена был очень серьезным.

Шангуань Му-ер также стала очень серьезной. Ее очаровательный взгляд сосредоточился на красном свете, скрытом в камне, и она почувствовала, что ситуация была плохой. Она очень хорошо знала, насколько могущественным был камень. Он был маленьким, но количество энергии, которое он вмещал в себе, было просто ужасающим. Энергии внутри камня было достаточно, чтобы потрясти любого эксперта Царства Истока. Поскольку злая сила поглощала Инь и Ян Ци из камня, скорость ее роста была чрезвычайно удивительной. Если так и будет продолжаться, Шангуань Му-ер даже не могла вообразить, насколько мощной будет злая сила, когда она высвободится.

- Цзянь Чен, что мы будем делать? Должны ли мы позволить этой злой силе продолжать укрепляться? - Шангуань Му-ер задала вопрос. Она стала мрачной. Цзянь Чен и она боялись злой силы, потому что одного взгляда на красный свет в скале было достаточно, чтобы заставить их задрожать.

На протяжении своих жизней они встречали множество разных экспертов. В частности, Цзянь Чен даже видел Королевских Богов. Однако, он не испытывал столь сильных эмоций, даже когда видел Королевских Богов.

Цзянь Чен беспомощно покачал головой:

- Мы ничего не можем сделать. Мы не можем прикоснуться к камню. Злая сила скрыта внутри, поэтому мы можем лишь наблюдать за тем, как она быстро усиливается. Единственное, что мы можем сделать, это поглотить как можно большее количество Инь и Ян Ци, чтобы уменьшить количество энергии, которое достанется злой силе.

Цзянь Чен был уверен, что злая сила станет катастрофой для всего мира. Хотя он обладал Первобытным Божественным Шелком, который существовал ради противодействия катастрофе, он понятия не имел, как его нужно было использовать, чтобы предотвратить катастрофу. Он вообще не знал, как его использовать. Даже духи мечей не могли дать ему точного ответа. Единственное, в чем он был уверен, так это в том, что в решающий момент времени сила Первобытного Божественного Шелка должна пробудиться.

Цзянь Чен и Шангуань Му-ер не могли медлить из-за угрозы злой силы. Они сразу же начали поглощать Инь и Ян Ци, используя метод парной культивации. Они поглощали энергии в течение трех дней, а после этого вошли в затворничество, чтобы переработать поглощенную энергию.

После трех лет поглощения энергии Тело Хаоса Цзянь Чена находилось на пороге прорыва. После поглощения еще некоторого количества энергии, его Тело Хаоса, наконец, прорвалось к 6-му Слою. Его тело снова подверглось болезненному процессу трансформации и стало еще более могущественным, чем раньше.

- 6-й Слой Тела Хаоса эквивалентен Святому Императору 9-го Небесного Слоя, - Цзянь Чен прочувствовал силу своего тела. Будучи знакомым с системой оценки силы, используемой на Континенте Тянь Юань, он сразу же осознал силу Тела Хаоса 6-го Слоя.

Святой Император 9-го Небесного Слоя и рядом не стоял с силой Шангуань Му-ер, достигшей стадии Возращения Истока, но Цзянь Чен полагал, что теперь его боевая сила намного превосходила то, на что он был способен, находясь на 5-м Слое. Когда его Тело Хаоса находилось на 5-м Слое, он мог с трудом сражаться на равных с Сюн Чжуном, тогда он даже потерял одну руку. В конце концов, он стал победителем лишь благодаря своей скорости восстановления, так как он был Сияющим Святым Мастером 9-го класса.

После того, как Цзянь Чен достиг 6-го Слоя Тела Хаоса, он полагал, что стал достаточно силен, чтобы сражаться против Оуян Янвэня, хотя согласно градации Континента Тянь Юань он по-прежнему принадлежал к Святым Императорам.

http://tl.rulate.ru/book/225/546459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку