Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1559 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1559. Шокирующее зрелище

Внезапно во взгляде Цзянь Чена вспыхнул свет. Он произнес глубоким голосом:

- Нет, даже если сок Аметистового Духовного Бамбука бесполезен для Кай Я, она все равно поглощает его. По крайней мере он должен хоть на что-то повлиять, но почему я не вижу ни малейшего отличия после применения сока? Сок исчезает в никуда после того, как проникает в ее голову?

Цзянь Чен колебался некоторое время, после чего стиснул зубы. Он пересилил душевную боль и вытащил еще один стебель Аметистового Духовного Бамбука. Он извлек из него сок и позволил капле упасть на лоб Кай Я. Бамбук являлся чрезвычайно ценным ресурсом, кроме того, Цзянь Чен получил в Микрокосме Сюаньхуан не так много бамбука. Он уже использовал довольно много стеблей, а после использования еще трех на Кай Я у него осталось лишь несколько.

На этот раз Цзянь Чен уделял пристальное внимание любым изменениям. После внимательного наблюдения он ясно почувствовал, что сок не успевал проникнуть в оставшийся фрагмент души Кай Я. Когда капля достигла ее моря сознания, то исчезла буквально в никуда.

Цзянь Чен был ошеломлен. Почему капля сока внезапно исчезла? Куда она делась? Он не мог понять, как бы ни старался. Даже если сок был бесполезен для Кай Я и был неспособен исцелить ее душу, он не мог бесследно исчезать.

Цзянь Чен использовал Аметистовый Духовный Бамбук уже много раз, поэтому он понимал, как тот исцеляет душу. Однако он никогда не видел ничего такого столь странного, как это.

- Куда делась эта капелька сока? - Цзянь Чен снова и снова задавался над этим вопросом, но так и не мог прийти к выводу, сколько бы ни думал. Он даже не мог выдвинуть гипотезу.

Цзянь Чен вздохнул в небо. Он чувствовал сильную подавленность. Он знал, что у него не было никакого иного способа пробудить Кай Я. Из всех ресурсов, что он имел при себе, на душу действовал лишь Аметистовый Духовный Бамбук.

Когда Цзянь Чен случайно взглянул на плоскую землю в округе, которая простиралась на тысячу километров, его лицо сразу застыло. В прошлом его душа несколько раз охватывала весь Континент Тянь Юань. Хотя он не мог утверждать, что он знал каждый дюйм Континента Тянь Юань, как свои пять пальцев, он уже был знаком с его примерной структурой и ландшафтом. Он невольно вспомнил пейзаж, который раньше находился в этом месте. Согласно его воспоминаниям здесь была бесконечная гряда горных цепей. Горы простирались очень далеко и возвышались над всем, но большая часть горного хребта странным образом исчезла и превратилась в плоские равнины, которые простирались на тысячу километров. Кай Я лежала посреди равнины на единственной оставшейся горе.

- Что здесь произошло? - Цзянь Чен нахмурился. Он чувствовал сомнение. Даже если бы здесь произошла напряженная битва, которая уничтожила все в радиусе тысячи километров, то по крайней мере, должны были остаться куски скал. Однако, судя по окружению, не было похоже, что здесь вообще произошло сражение. Равнины в окрестностях были слишком плоскими. Там вообще не было никаких признаков боя.

Цзянь Чен медленно спустился с горы с Кай Я на руках. Он опустился на землю. Когда его ноги коснулись земли, они провалились в почву. Плоская поверхность была покрыта толстым слоем пыли.

- Окружающие горы распались и превратились в пыль? - Цзянь Чен сразу же почувствовал ужас, когда пришел к такому выводу. Его сердце пропустило такт.

Он мог легко разрушить горный хребет своими силами, но при этом осталась бы куча разрушенных камней и признаки боя. Он определенно не смог бы полностью дезинтегрировать все горы.

- Что здесь произошло? Кто заставил все горы рассыпаться? - Цзянь Чен стал очень серьезным. Он понимал, насколько могущественным должен быть тот, кто разрушил этот регион. Он мог вспомнить только двух людей, которые обладали подобной силой, во-первых, защитница Шуй из Храма Ледяной Богини, а во-вторых, великий Королевский Бог из Расы Богов из Мира Святых, Адриан. Так было потому, что они обе являлись экспертами, достигшими пика Божественности.

Однако, Адриан была тяжело ранена защитницей Шуй. Она была чрезвычайно слаба и находилась во сне. Она, вероятно, больше не обладала подобными способностями. С другой стороны, согласно пониманию Цзянь Чена защитницы Шуй, она никогда не стала бы вмешиваться в то, что происходит на Континенте Тянь Юань. Если континент будет разрушен, она даже не взглянет на него, у нее не было причин вмешиваться.

- Кроме двух Королевских Богов существует третий эксперт, который не принадлежит этому миру? Иначе, как подобное могло произойти? - Цзянь Чен задумался, однако он не думал, что подобные рассуждения могли оказаться верными. Ничто не указывало на существование третьего эксперта, равного защитнице Шуй или Адриан.

Так было потому, что и Эльфийское Божественное Дерево и Храм Ледяной Богини существовали в течение бесчисленных лет. Они были известны среди людей, хотя и были окутаны завесой тайны. Однако, кроме них среди всех четырех рас больше не было никаких организаций или высших экспертов, окутанных тайной.

Цзянь Чен начал бродить по окружению и внимательно изучать каждый след. Он пытался найти хоть какую-то подсказку, но так ничего и не нашел.

В конце концов, Цзянь Чен ушел, полный сомнений. Однако, он запомнил этот странный пейзаж.

Цзянь Чен вернулся в высший божественный храм, неся бессознательную Кай Я и временно поместил ее в тихую комнату. Он знал, что Кай Я не была по-настоящему мертва, поэтому он не отказался от мыслей об ее излечении.

Семицветный Пожирающий Небеса Зверь продолжал находиться рядом с Кай Я. Его умный взгляд был наполнен осторожностью и тревогой, он явно стерег Кай Я.

После этого Цзянь Чен отправился в морской регион. Он не принимал участия во множестве дел, которые нужно было решить после войны, вместо этого он оставил их на других людей.

После войны с чужим миром морской регион стал намного тише. Однако мирная и тихая атмосфера была удушающей и наполненной глубокой печалью.

На этот раз морской регион потерял множество своих экспертов Царства Святых. Среди падших было множество предков крупных кланов или организаций. Многие из этих предков обладали великими статусами, поэтому их смерть потрясла эти кланы. В разных местах морского региона множество организаций и кланов вывесили белые знамена, таким образом отдавая дань уважения своим старшим.

Храм Змеиного Бога и Храм Небесного Духа также стали намного тише. Оба мастера храмов скончались во время битвы, после них остались лишь нескольких обычных старейшин и старейшин храма. Однако, они также получили тяжелые ранения, таким образом, эти организации также понесли большие потери.

http://tl.rulate.ru/book/225/541220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку