Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1491 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1491. Высший Прайм Анатта

- Старший Тянь Цзянь с его силой Святого Императора провел в уединении десять лет и до сих пор не закончил перерабатывать божественный храм Города Наемников. Башня Анатта явно намного могущественнее, чем тот божественный храм, интересно, сколько времени с моей текущей силой мне понадобится, чтобы переработать первый этаж Башни Анатта, - задумался Цзянь Чен, он начал колебаться. Мир Отрекшихся Святых вторгнется через два или три года. Он не знал, сможет ли он за это время переработать первый этаж Башни Анатта. 

- Не волнуйтесь, мастер. Хотя Башня Анатта – божественный артефакт высшего качества, но вы сможете переработать ее за девять шагов. С текущей силой мастер действительно не сможет переработать всю башню, но вам не потребуется много времени, чтобы с нашей помощью переработать первый этаж, - произнес Цзы Ин. Над головой Цзянь Чена появился меч Цзы Ин и создал проекцию красивого молодого человека в фиолетовых одеждах.

- Мастер, мы поможем вам! - меч Цин Суо также появилась над головой Цзянь Чена, спроецировав красавицу в голубом платье.

Цзянь Чен стиснул зубы и произнес:

- Если это так, давайте попробуем завладеть этой башней до того как чужой мир снова вторгнется.

Цзянь Чен немедленно сел. Он начал перерабатывать каменную табличку с помощью духов мечей.

Когда Цзянь Чен начал перерабатывать табличку высотой 300 метров перед собой, с ней сразу же начали происходить некоторые изменения. В самом низу чисто-белая табличка постепенно начала темнеть, этот темный цвет распространялся с чрезвычайно медленной скоростью.

Темная часть обозначала часть этажа, которую Цзянь Чен успешно переработал. Когда вся табличка почернеет, он станет вторым мастером Башни Анатта.

Однако, чем дальше он продвигался, тем более сложным становился процесс переработки. Когда темный цвет достиг высоты трех метров, продвижение уже сильно замедлилось.

***

Время шло, прошел уже год с тех пор, как Цзянь Чен начал перерабатывать табличку. За прошедший год он переработал 90% первого этажа. Однако оставшаяся часть оказалась гораздо более трудной. Цзянь Чен старался как мог, но прогресс был слишком медленным.

Однако Цзянь Чен не сдавался. Он отчаянно перерабатывал табличку и наконец, спустя еще полгода он успешно переработал первый этаж. Гигантская табличка стала полностью темной.

Потемнение означало, что Цзянь Чен успешно подчинил первый этаж Башни Анатта. Теперь он мог использовать основные методы управления башней.

Цзянь Чен медленно открыл глаза. Его лоб в данный момент был покрыт потом. Он был измотан, но в его взгляде виднелось сильное волнение.

Нынешний он мог ясно почувствовать духовную связь с Башней Анатта. Он смутно ощущал все, что находилось внутри башни на всех девяти этажах. Тем не менее, казалось, что все этажи со второго и до девятого были скрыты туманом. Что касается первого этажа, он чувствовал его предельно ясно. Он даже мог приблизительно понять, что происходит внутри тех темных участков этажа, что были разрушены Нирваническим Высшим Бессмертным.

Уничтоженные области казались Цзянь Чену такими же огромными, как ночное небо. Они были невероятно потрясающими. Казалось, что Континент Тянь Юань не составлял и сотой части темных областей.

- На девятом этаже действительно есть сокровищница Высшего Прайма Анатта, - пробормотал про себя Цзянь Чен. Его взгляд засветился. В следующий момент он возник на расстоянии сотни метров, казалось, будто он телепортировался. Он смотрел на какое-то пустое место перед собой.

- Сокровищница была скрыта Высшим Праймом Анатта внутри пространственной трещины на девятом этаже. Даже дух реликвии не может открыть сокровищницу. Только мастер башни может. Жаль только, что сейчас я слишком слаб, поэтому не могу ее открыть. Цзянь Чен слабо выдохнул, чувствуя разочарование. Через мгновение он вернулся в Небесный Дворец Бишен.

- Я в самом деле совсем не чувствую существования этого дворца. Должно быть, это проекция, оставленная в прошлом Высшим Праймом Анатта, - Цзянь Чен некоторое время смотрел на дворец, после чего большими шагами зашел внутрь него.

Некоторое время спустя Цзянь Чен прибыл в один из залов дворца. Он стоял у входа и смотрел вперед.

В конце зала находился предмет из белого нефрита. Он был размером с жернов и казался подушкой для медитации. Взгляд Цзянь Чена остановился на каменном предмете, которым имел высоту всего в три дюйма. Затем он посмотрел на пространство за ним. Там стояла статуя.

Статуя изображала женщину в белых одеждах. Ее фигура была стройной, а красота - неописуемой. Она стояла там со слегка поднятой головой, казалось, будто она смотрела в пустоту. Она не испускала шокирующей ауры, но казалось, что она соединилась с миром и резонировала с ним, казалось, будто статуя претерпела трансформацию и сама стала законом.

- Кто это? Это Высший Прайм Анатта? - Цзянь Чен стоял у входа и в оцепенении смотрел на красавицу. Ему было очень трудно поверить в реальность того, что Высший Прайм Анатта, один из трех сильнейших экспертов Мира Святых, была женщиной.

Рядом возникли Цзы Ин и Цин Суо. Они также в оцепенении смотрели на статую женщины и только спустя некоторое время Цзы Ин произнес:

- В прошлом бывший мастер несколько раз сталкивался с Высшим Праймом Анатта, но она была окружена законами мира, из-за чего она казалась скрытой тенями. В Мире Бессмертных нет никого, кто бы видел ее истинную внешность. Кроме того, ее голос всегда сливался с законами мира и изменялся так, что казалось, будто он содержал все звуки мира, поэтому невозможно было определить ее пол. На самом деле, в мире Святых есть много Высших Праймов, которые не видели ее истинного облика.

- Небесный Дворец Бишен - это резиденция Высшего Прайма Анатта. В этом нет никаких сомнений. Тем не менее, внутри резиденции этого эксперта действительно стоит такая статуя, так что же, это на самом деле настоящая Высший Прайм Анатта? Или же эта женщина - самый важный человек для Высшего Прайма Анатта? - Цин Суо немногого нахмурила брови и с любопытством смотрела на статую.

*Вздох*

В этот момент по всему призрачному дворцу отразился смутный вздох. Это был женский голос, который звучал очень нежно и приятно. Его было достаточно, чтобы застать людей врасплох, но также казалось, что его владелец в прошлом пережил и испытал многое.

Цзянь Чен был шокирован, когда услышал голос. Он оглянулся, но не смог никого обнаружить. Ему также не удалось обнаружить место, из которого прозвучал голос. Голос эхом разносился по всему дворцу, а возможно, и по всему этажу башни.

Цзы Ин и Цин Суо прищурились. Они также услышали вздох и огляделись, но тоже так ничего и не смогли найти.

- Это не голос духа башни и не тот голос, который раньше использовала Высший Прайм Анатта. И это не голос Нирванического Высшего Бессмертного, - произнес Цзы Ин мрачным тоном.

- Могу я узнать, кто вы? - спросил Цзянь Чен. Он осторожно огляделся. Он мог смутно ощущать весь девятый этаж, но дворец не пропускал его восприятие. Во дворце его душа была подавлена, так что все попытки что-то ощутить были совершенно бесполезными.

- Я ждала здесь более трех миллионов лет, когда кто-нибудь наконец не придет. Ты первый за все время, - раздался неуловимый голос. Он эхом разносился по всему залу, что затрудняло обнаружение места его происхождения.

Из статуи женщины в конце дворца постепенно начала проявляться туманная белая фигура.

Вначале фигура была очень туманной и виднелся лишь смутный силуэт. Однако, постепенно фигура становилась более четкой, и ее черты лица стали видимыми. Она выглядела так же, как и статуя, она обладала не только тем же шармом, но и той же осанкой.

Цзянь Чен был шокирован, когда увидел иллюзорную фигуру. Он осторожно взглянул на мечи Азулет и сразу почувствовал себя немного взволнованным. Он спросил хриплым голосом:

- Вы Высший Прайм Анатта?

- Я действительно Анатта, - промолвила фигура мягким голосом. Она посмотрела вдаль и ее взгляд омрачился сложными эмоциями и воспоминаниями.

Сердце Цзянь Чена пропустило такт, а лицо сильно исказилось. Он никогда не мог подумать, что появится Высший Прайм Анатта. Хотя иллюзорная фигура, которую он видел сейчас, была, вероятно, всего лишь ее клоном, это все равно было для него ужасной новостью.

Он отказывался верить в то, что Высший Прайм Анатта не узнала мечи Азулет. Поскольку мечи были с ним, это также означало, что его связь с Миром Бессмертных была разоблачена. Возможно, из-за этого Высший Прайм Анатта подумает, что он также был частью Мира Бессмертных. А ведь Мир Бессмертных и Мир Святых стояли на противоположных сторонах баррикад. В прошлом Высший Прайм Анатта боролась с Нирваническим Высшим Бессмертным. Для Цзянь Чен такая ситуация была ужасной.

Цзянь Чен даже мог вообразить тот адский момент, когда он направится в Мир Святых, а его связь с Миром Бессмертных уже распространится по Миру Святых.

Лицо Цзянь Чена осунулось. В его глазах беспокойно мерцал свет. В этот момент у него возникло искушение развеять фигуру Высшего Прайма Анатта, но он не был уверен в силе клона, поэтому в данный момент он не стал действовать безрассудно.

Высший Прайм Анатта, похоже, не заметила изменений в выражении лица Цзянь Чена. Ее взгляд оставался сосредоточенным на далеком небе. Она медленно произнесла:

- Тогда я боролась с величайшим экспертом Мира Бессмертных, Нирваническим Высшим Бессмертным. Я не была ему противником, поэтому я сбежала с тяжелыми травмами. Когда я вернулась в Мир Святых, мой ученик Та Цзи неожиданно атаковал меня. Поскольку я была поймана врасплох, он преуспел, поэтому я оказалась еще более раненой. Кроме того, в тот момент я внезапно осознала, что мой ученик тайно объединился с Высшим Праймом Янь Цзунем. Он хотел убить меня, пока я была тяжело ранена, и унаследовать мои высшие познания в законах огня.

- Я участвовала в битве за жизнь или смерть против Высшего Прайма Янь Цзуня и моего предателя-ученика. Мне удалось убить моего жалкого ученика, но после битвы против Нирванического Высшего Бессмертного я была слишком тяжело ранена, Башня Анатта также оказалась серьезно повреждена. Кроме того, она уже была подавлена формацией мечей Нирванического Высшего Бессмертного, поэтому я не могла использовать ее силу. В результате я не смогла убить Янь Цзуня, и сумела уничтожить лишь его тело. Я наблюдала за тем, как убегает его душа.

http://tl.rulate.ru/book/225/518072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку