Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1488 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1488. План

*Бум!* 

Меч Цзы Ин столкнулся с башней, изо всех сил пытаясь остановить башню, но оказался отброшен назад и образовал в земле огромную дыру. Он оказался похоронен глубоко под землей.

Башня ничуть не замедлилась. Она продолжила падать на Цзянь Чена, неся в себе разрушительные силы законов. Она немного замедлилась только тогда, когда вошла в контакт с Ци меча, выпущенной мечем Цин Суо. Волны мягко обвивались вокруг башни, исчезая окрестностях вместе с прядями энергии башни. Энергетические волны быстро ослабляли башню.

Но этот процесс длился менее секунды, после чего башня прорвалась сквозь волны и ударила по мечу Цин Суо.

Меч Цин Суо зазвенел и оказался вдавлен в землю точно так же, как и меч Цзы Ин. Спиральная Ци меча, использовавшаяся для ослабления башни, сразу рассеялась.

В данный момент времени башня находилась всего в нескольких метрах над Цзянь Ченом.

Казалось, что Цзянь Чен утратил хладнокровие. Потеряв мечи Азулет, он мог рассчитывать лишь на собственную силу. Он яростно взревел и окутал себя светом. Он наполнил свои кулаки Силой Хаоса и силой Пути Меча, после чего атаковал ими башню.

*Взрыв!*

Цзянь Чен ударил кулаками с максимальной силой и возник тяжелый взрыв. Его тело сразу дернулось и изо рта брызнула кровь. Его руки, соприкоснувшиеся с башней, превратились в кровавый фарш. Послышался слабый звук перелома множества костей.

Руки Цзянь Чена бессильно повисли. Все кости внутри его кистей оказались разбиты, он больше не мог пользоваться руками. С другой стороны, башня находилась уже всего в трех дюймах от его головы. Тем не менее, после прорыва нескольких атак в башне не осталось много энергии.

Цзянь Чен лег на землю и использовал все свое тело, чтобы выдержать последний удар башни. Он сделал это, чтобы избежать травм головы, что позволит его душе оставаться невредимой.

*Бум!*

Башня яростно врезалась в землю. Страшная сила заставила весь этаж затрястись и задрожать.

Из-за предыдущей атаки все тело Цзянь превратилось в кровавый фарш. Он бессильно лежал на земле, а внутрь его тела проникла разрушительная сила законов и начала сеять хаос.

Цзянь Чен был тяжело ранен. Все его кости оказались разрушены. Ни один дюйм его тела не остался цел. Даже встать для него стало невозможно. Тем не менее, даже после таких тяжелых травм он все еще был полон жизненной силы.

Почувствовав силу законов, которые разрушали тело Цзянь Чена, четыре пряди Ци меча Нирванического Высшего Бессмертного, скрытые в его руке, внезапно высвободили слабые пряди Ци меча в тот момент, когда Цзянь Чен уже хотел задействовать силу Пути Меча. Пряди Ци меча не причинили ему никакого вреда и вместо этого через руку проникли в его грудь. Они быстро распространились по всему его телу. Везде, где они проходили, разрушительные силы в теле Цзянь Чена рассеивались.

Очень скоро с помощью четырех прядей Ци меча вся разрушительная сила внутри тела Цзянь Чена была очищена. В результате пряди Ци меча рассеялись сами собой из-за того, что их энергия полностью израсходовалась.

Тем не менее, когда пряди Ци меча рассеялись, зрачки Цзянь Чена сузились. Он смог ясно ощутить, что они оставили внутри его тела частички искр, подобные звездному свету. Как только Цзянь Чен использовал свое восприятие, чтобы почувствовать, чем они являлись, в его разуме возникло понимание Пути Меча.

- Путь Меча! - взгляд Цзянь Чэнь стал ярче. Он наполнился волнением и радостью. Даже при том, что он был тяжело ранен, его сердце начало бесконтрольно биться.

- Рассеявшись, четыре пряди Ци меча оставили в моем теле загадочные искры света, содержащие понимание Пути Меча. Если я их поглощу, то они определенно мне помогут, - подумал Цзянь Чен. Однако он хорошо понимал, что сейчас не время постигать Путь Меча. По мановению мысли его тело немедленно окуталось нежным белым светом. Пока тело Цзянь Чена омывалось светом, его раны закрывались с видимой скоростью, это было просто поразительным зрелищем.

Кроме того, по телу Цзянь Чена начали циркулировать пряди Силы Хаоса. Он довел регенеративные свойства Тела Хаоса до предела. Используя изначальную энергию Сияющей Святой Силы и Силу Хаоса, он восстанавливался так быстро, как только мог.

Башня высотой десять метров рассеялась после того, как растратила силы во время удара. Вместе с башней исчезла и фигура мальчика в красных одеждах.

- У тебя действительно больше нет Ци меча этого старого ублюдка! - раздался голос мальчика в красных одеждах. Из иллюзорного дворца вышел еще один мальчик в красных одеждах. Аура, которую он испускал, была еще более потрясающей, чем у двух предыдущих.

Мальчик очень боялся Ци меча Нирванического Высшего Бессмертного. Он использовал первый клон, чтобы потратить всю Ци меча, которая имелась у Цзянь Чена, но он все еще волновался, что Цзянь Чен скрыл часть Ци меча, поэтому он использовал и второй клон. Он использовал определенное количество энергии для конденсации обоих клонов и на второй клон пошло больше количество энергии, ведь сила и аура второго клона должны были быть такими же, как и у настоящего тела. Хотя клон был способен нанести только один удар конца стадии Гармонии с Истоком, мальчик полагал, что двух клонов будет достаточно, чтобы проверить, есть ли еще у Цзянь Чена Ци меча, оставленная Нирваническим Высшим Бессмертным.

Мальчик, наконец, убедился в том, что Цзянь Чен использовал всю Ци меча, которую имел с собой. Он уставился на Цзянь Чена, который в данный момент лежал на земле и больше походил на мясной фарш.

- С учетом того, что я подавлен этим старым ублюдком, мне пришлось заплатить очень большую цену, чтобы сконденсировать клона. Я не смогу восстановить потраченную силу. Если бы не проверка того, сохранилась ли у него Ци меча старого ублюдка, то я бы не стал напрасно тратить энергию на создание клона. Однако Ци меча больше нет, поэтому пришло время покончить с ним, - мальчик победоносно улыбнулся и медленно направился к Цзянь Чену. Он сразу же начал излучать неописуемо потрясающую Ци меча. Она была в несколько раз сильнее, чем аура его второго клона. Одновременно с этим над мальчиком сконденсировался силуэт башни.

Как только появилась башня, окружение изменилось, поднялся ветер, а облака начали клубиться. Казалось, что из-за ауры башни законы мира были потревожены. Казалось, что башня содержала как Законы Разрушения, так и Законы Создания. Казалось, что между этими двумя законами витали палящие и яростные Законы Огня.

Башня Анатта, которую только что сконденсировал мальчик, обладала силой трех законов.

Тем не менее, из всех трех законов мальчик в красных одеждах смог использовать лишь клочок силы Законов Разрушения, потому что башня была повреждена и больше не являлась совершенной.

В этот момент мальчик, казалось, уже видел смерть Цзянь Чена. Он не мог не рассмеяться вслух:

- И что, если ты станешь невозможным существом в будущем? Ты еще не созрел. Сегодня я убью это невозможное существо своими собственными руками, - с этими словами мальчик протянул палец к Цзянь Чену и из иллюзорной башни немедленно сконденсировался темный свет. Темная полоса света выстрелила в Цзянь Чена.

- Во времена моего расцвета одного удара было достаточно, чтобы уничтожить часть вселенной. Сейчас моя сила сильно уменьшилась, но умереть от этой атаки по прежнему будет большой честью для тебя, - мальчик хихикнул.

Однако, когда полоса черного света, наполненная Силой Разрушения, обрушилась на Цзянь Чена, внезапно возникла ужасающая Ци меча, достаточная для того, чтобы заставить мальчика задрожать. Из руки Цзянь Чена мгновенно вырвалось восемь прядей Ци меча. Каждая прядь Ци меча была чрезвычайно мощной, а также обладала силой законов - законов Пути Меча.

- Ци Меча старого ублюдка! Как ты все еще можешь иметь ее! Ублюдок, у тебя все еще есть его Ци меча! Ты был готов умереть вместо того, чтобы использовать ее? - выражение лица мальчика резко изменилось. Его лицо заполнилось неверием.

Пряди Ци меча двигались очень быстро, казалось, будто они могли прорываться сквозь пространство. Их скорость полностью превзошла скорость темного света.

Первая прядь Ци меча столкнулась с темным светом. Она беззвучно рассеялась. Сила темного света была намного больше, чем у любой из прядей Ци меча, но будучи заблокированным, свет приостановился и немного замедлился. Семь оставшихся прядей Ци меча выстрелили в мальчика в красных одеждах. Их высочайшая скорость не позволила мальчику в красных одеждах уклоняться или заблокировать их.

Через мгновение все семь прядей Ци меча прошли сквозь тело мальчика, заставив его испустить леденящий вопль. Его лицо стало чрезвычайно злобным и испуганным. Это был страх перед Нирваническим Высшим Бессмертным.

Несмотря на то, что мальчик на девятом этаже был очень силен и достиг Царства Божественности, семь прядей Ци меча на уровне Гармонии с Истоком обладали силой законов Пути, достаточной для нанесения ему смертельных ранений. После удара мальчик сразу же начал бледнеть и кричать, его тело было почти полностью рассеяно этим Ци меча.

Несмотря на то, что мальчик не рассеялся, после получения таких смертельных травм из его тела начала вытекать аура, он походил на продырявленный воздушный шар. Он быстро ослабел и его сила в мгновение ока опустилась ниже Царства Божественности. Казалось, что пряди Ци меча проникли в его иллюзорное тело, в результате чего лицо мальчика исказилось от боли. Он постоянно кричал, а его тело непрерывно дрожало.

Все описанное произошло за одно мгновение. Ци Меча двигалась очень быстро и все больше ранила мальчика. Однако темная полоса света, вышедшая из башни, продолжала приближаться к Цзянь Чену.

http://tl.rulate.ru/book/225/516692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку