Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1430 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1430. Десятитысячелетние Духовные Льды (часть 2)

После продвижения вглубь еще на пятнадцать метров, ужасающий холод в тумане сразу усилился в несколько раз. Даже мечи, бессмертные артефакты низкого уровня, не могли противостоять ему. Лед начал быстро разрастаться на мечах, мгновенно превратив их в две ледышки. Их свет оказался полностью подавлен, а самих мечей больше не было видно.

Это был не обычный лед. Он был ужасно прочным и был способен подавить силу мечей Азулет, они не могли преодолеть силу льда.

Цзянь Чен стоял прямо перед туманом. Он чувствовал, что его связь с двумя мечами быстро ослабевает. Он, не задумываясь, сразу же выполнил ручную печать и отозвал мечи.

Когда два меча появились из тумана, лед на них уже достиг толщины полуметра. Мечи потеряли скорость, которой они обычно обладали, поэтому они летели весьма медленно.

После выхода мечей из тумана, туннель, созданный ими, начал медленно закрываться, заполняясь туманом из окрестностей.

Цзянь Чен уставился на огромное «мороженое», в которое превратились его мечи. Из окрестностей начала конденсироваться мощная Ци меча. Она быстро сгустилась вокруг его правой руки и начала излучать чрезвычайно ослепительный свет. Затем Цзянь Чен ударил ладонью по двум мечам.

В результате атаки в толстом слое льда образовалась крошечная трещина. В тот момент, когда рука Цзянь Чена соприкоснулась со льдом, ужасный холод проник в его тело через ладонь. Холод быстро распространился по его руке. Рука Цзянь Чена сразу же покрылась слоем белого инея. Рука заледенела и даже кровь внутри нее застыла.

В глазах Цзянь Чена вспыхнул свет, огромное количество Силы Хаоса сразу же вырвалось из его нейдана Хаоса и проникло в правую руку. Только после этого ему удалось остановить распространение холода. Он направил Силу Хаоса в правую руку и начал поглощать ужасный холод, оставшийся внутри, из-за чего функциональность руки стала постепенно восстанавливаться.

- Я никогда не мог подумать, что этот холод может быть настолько ужасным, - подумал Цзянь Чен. И это был лишь тот холод, который успел проникнуть в мечи Азулет. Если бы он вошел в слой тумана перед собой, то подвергся бы атаке холода напрямую. Вероятно, он не смог бы продержаться даже несколько секунд, после чего замерз бы и превратился в статую.

Цзянь Чен не стал пытаться снова пробиться сквозь толстый слой льда. Он смотрел на два замерзших меча. Примерно через полминуты лед на двух мечах покрылся множеством трещин. Раздался треск и трещины, излучавшие голубой и фиолетовый свет, распространились по всему льду, словно паутина.

*Взрыв!*

Лед наконец-то взорвался, вызвал громкий шум, и стали видны два ослепительных меча. Без подпитки холодом из тумана лед не мог долго сдерживать два меча.

- Планы защитницы Шуй весьма очевидны. Как мне войти, если я не могу пройти через этот туман? - Цзянь Чен сильно нахмурился. Он понял, что со своей нынешней силой он не мог ничего поделать со слоем тумана перед ним. Даже эксперты стадии Гармонии с Истоком не смогли бы пройти сквозь туман.

Чангуань Минъюэ вернулась в свою комнату и начала культивировать в Храме Ледяной Богини, но она не могла успокоиться, несмотря ни на что. Потирая подбородок одной рукой, она сидела на пронзительно холодном куске льда. Ее взгляд наполнился подозрением и она пробормотала:

- Странно. Почему я внезапно почувствовала себя неуютно? Я не могу успокоиться, несмотря ни на что.

Чангуань Минъюэ задумалась. Она тихо обдумывала свои мысли в течение некоторого периода времени.

- Должно быть, что-то случилось и это событие связано со мной. Так получилось, что несколько дней назад под руководством защитницы Шуй я изучила технику Совершенного Ледяного Зеркала, которое позволяет мне увидеть что угодно в любом месте. Я могу быть ограничена своими силами и мастерством над этой техникой, и не смогу увидеть весь Континент Тянь Юань, как защитница Шуй, но я должна увидеть все, что захочу, в радиусе десяти тысяч километров.

Чангуань Минъюэ без промедления применила секретную технику. Подобно защитнице Шуй, она сконденсировала в воздухе зеркало из изначального льда. Зеркало было белоснежным и внутри него мелькали размытые сцены.

Это был первый раз, когда Чангуань Минъюэ использовала эту секретную технику, поэтому она еще не очень хорошо управляла ею. Ей потребовалось несколько секунд, прежде чем зеркало, наконец, прояснилось. В нем стал виден мир снега и льда. Это была арктическая тундра. Она смогла ясно увидеть значительную часть всей Арктики.

Стала видна лишь часть Арктики, но и это пространство занимало территорию радиусом почти 10 000 километров.

Хотя Храм Ледяной Богини был скрыт защитницей Шуй так надежно, что он полностью исчез из тундры и казалось, вошел в другое пространство, этого было недостаточно, чтобы помешать работе техники.

Техника Совершенного Ледяного Зеркала была чрезвычайно удивительной. Использующий эту технику мог не только получить четкое представление обо всем в радиусе 10 000 километров, но также мог четко ощутить все ауры на этой территории.

В общем, в тот момент, когда техника заработала, Чангуань Минъюэ почувствовал очень знакомую ауру. Она сразу же сконцентрировала свое внимание на этой ауре и удивилась. На ее лице появились удивление и радость, и она безудержно воскликнула:

- Брат, брат. Я вижу моего брата… защитница Шуй, вы… - через мгновение Чангуань Минъюэ обнаружила, что Цзянь Чен был остановлен слоем тумана. Ее белоснежное лицо быстро исказилось от злости и она исчезла со вспышкой света. Она рассержено устремилась в то место, где находилась защитница Шуй.

В это время защитница Шуй тихо вздохнула, сидя на своей кровати.

В тот же момент, когда она вздохнула, ужасная стена тумана перед Цзянь Ченом начала яростно клубиться. Под заинтересованным взглядом Цзянь Чена туман быстро расступился и в мгновение ока в нем бесшумно образовался ведущий внутрь тоннель шириной три метра.

- Входи, - в голове Цзянь Чена прозвучал холодный голос защитницы Шуй. Голос замолк, после чего Цзянь Чена вошел с мечами Азулет за спиной.

Когда Цзянь Чен прошел сквозь туман, защитница Шуй вернула Храм Ледяной Богини туда, где он был раньше. Изысканный, похожий на кристалл, божественный храм стоял посреди снегов, казалось, будто он сливался с самим миром. От него исходило древнее и опустошающее чувство величия.

Цзянь Чен оглянулся и его зрачки сразу же сузились. Он не смог найти Руй Цзиня, Хонг Лиан и Хэй Ю на том месте, где они были заморожены. Он огляделся и не обнаружил никаких следов этих троих.

- Защитница Шуй перенесла их в другое место? - подумал Цзянь Чен. Он пришел навестить свою сестру и спасти этих троих.

- Брат! - в этот момент вдали раздался радостный голос. Чангуань Минъюэ стояла у входа в божественный храм и смотрела на Цзянь Чена. Ей лицо было наполнено радостью и сильной тревогой.

http://tl.rulate.ru/book/225/491491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку