Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1409. Преображение Шангуань Аоцзяня (часть 3)

- Ах! Мастер... Цзянь Чен тоже здесь! - три женщины обнаружили Цзянь Чена, когда взглянули на присутствующих. Они были удивлены. Кроме того, их взгляды, направленные на Цзянь Чена, стали смешанными. Даже называть его по имени стало довольно неловко. 

В прошлый раз, когда Цзянь Чен пришел остров, он раскрыл свою связь с Сяо Бао, что позволило им узнать, что Сяо Бао был сыном их мастера.

Это заставило их почувствовать шок и неверие. Даже сейчас они не знали, как обращаться к Цзянь Чену.

Должны ли они были называть его мастером Цзянь Ченом, как в прошлом, и относиться к нему как к любому другому гостю, или они должны были называть его мастером?

Однако они трое еще не знали, что Цзянь Чен больше не являлся тем человеком, которого они когда-то знали. Ни его внешность, ни темперамент не изменились, но его сила претерпела огромные изменения. Он стал величайшим экспертом человечества, он стал известен среди людей как второй Мо Тяньюнь. Некоторые даже называли его реинкарнацией Мо Тяньюня.

- Прошло много времени. Сяо Цянь, Сяо Юэ, вы выглядите даже лучше, чем раньше, - Цзянь Чен с улыбкой поприветствовал их обеих, а затем повернулся к юной леди клана Тяньцинь - Цинь Цинь. Он произнес:

- Мисс Цинь Цинь, вы ушли из дома десять лет назад. Для вашей семьи - десять лет не такой уж и маленький срок. Члены вашей семьи сильно скучают по вам. Если у вас есть время, вы должны вернуться и навестить их, - Цзянь Чен передал слова Цинь Сяо. Когда несколько дней назад он встретился в Клане Тяньцинь с Цинь Сяо, он узнал, что Цинь Сяо уже много лет думал о своей сестре. К сожалению, низкая сила Цинь Сяо мешала ему совершить такое далекое путешествие, поэтому он мог лишь думать о встрече с сестрой.

Несмотря на то, что Цинь Сяо теперь стал Святым Королем и получил возможность использовать Пространственные Врата, и мог посетить любое место континента, Цзянь Чен забыл сообщить Цинь Сяо местонахождение острова. Даже Святому Королю будет чрезвычайно трудно найти крошечный остров посреди огромного океана, если он не будет знать его точного местоположения.

Океан простирался со всех четырех сторон света по отношению к континенту и был намного обширнее, чем сам континент.

В тот момент, когда Цинь Цинь увидела Цзянь Чена, ее взгляд наполнился противоречивыми эмоциями. Ее мысли пришли в полный беспорядок. Ей удалось собраться с мыслями только тогда, когда она услышала, что Цзянь Чен упомянул ее семью. Наполнившись некоторыми воспоминаниями и скорбью, она ответила:

- Мастер Цзянь Чен, мой отец и все остальные в порядке?

- У них все очень хорошо. Клан Тяньцинь сейчас подобен полуденному солнцу. Они уже стали ведущим кланом среди пяти великих кланов Королевства Чжуя и уступают лишь королевской семье. В данный момент имя Клана Тяньцинь, вероятно, уже стало известным на большей части континента, этот клан стал одним из самых могущественных кланов континента… - Цзянь Чен рассказал о текущем положении Клана Тяньцинь, он рассказал ей все, что знал, в том числе и о то, что Цинь Сяо стал отцом. Однако он не упомянул то, что Цинь Сяо стал Святым Королем.

Цинь Цинь скучала по семье, она явно была поглощена в размышления. Она не обратила внимания на новости о том, что имя Клана Тяньцинь стало известным на всем континенте. Она стала молчаливой, когда узнала, что с ее семьей было все в порядке. Она в легком ступоре смотрела мимо Цзянь Чена и Сяо Бао, и продолжала молчать.

Небесная Волшебница взглянула на Цинь Цинь, а затем сказала Цзянь Чену:

- Ты увидел Сяо Бао, так что тебе пора уходить, - голос Небесной Волшебницы был холодным. Она прямо приказывала Цзянь Чену уйти, ясно давая знать, что его присутствие здесь было нежелательным.

Цзянь Чен сухо покашлял. Как раз, когда он уже хотел что-то сказать, Сяо Бао крепко прижался к нему и первым нарушил тишину:

- Нет, нет, я не хочу, чтобы папа уходил! Папа не может уйти! Мама, я не хочу, чтобы папа уходил!

- Сяо Бао, будь послушным! - строго потребовала Небесная Волшебница. Тем не менее, взгляд, которым она смотрела на Сяо Бао, по прежнему был наполнен любовью.

- Нет, нет, я не хочу! Я хочу быть с папой! Я хочу, чтобы папа остался со мной! Папа давно не приходил ко мне в гости! Я скучал по папе! Я хочу, чтобы папа остался здесь со мной и мамой!

Сяо Бао, который всегда слушался Небесную Волшебницу, в самом деле не колеблясь развернулся спиной к Небесной Волшебнице, казалось, будто отец, которого он не видел много лет, было гораздо важнее матери, которая осталась рядом с ним и любила его все это время.

Грудь Небесной Волшебницы начала слегка заметно вздыматься, она явно рассердилась. Но в то же время она чувствовала себя беспомощной. Включая сегодняшний раз, Сяо Бао встречался с Цзянем Ченом всего три раза с тех пор, как родился. Каждая встреча длилась не очень долго, но Цзянь Чен, казалось, занимал чрезвычайно важную позицию в сердце Сяо Бао. Чувства Сяо Бао к Цзянь Чену со временем не ослабли.

- Вы свободны! - Небесная Волшебница взмахнула рукой и отпустила Сяо Цянь, Сяо Юэ и Цинь Цинь.

Сяо Цянь и Сяо Юэ переглянулись друг с другом, после чего удалились вместе с Цинь Цинь. Они ушли все вместе.

После того, как они ушли, Цзянь Чен тщательно осмотрел Сяо Бао. Он сосредоточился на силе Сяо Бао и обнаружил, что его тело стало чрезвычайно крепким, хотя он еще не достиг 1-го слоя тела хаоса. Он создал прочную основу для развития Силы Хаоса.

- В этот раз я проведу несколько дней на Острове Трех Святых и, в частности, я буду направлять культивацию Сяо Бао. Сяо Бао обладает Врожденным Телом Хаоса. Он развивает Силу Хаоса и идет по пути культивации, отличному от обычного. Ты не понимаешь этот путь, но так уж получилось, что я тоже иду по нему, - объяснил Цзянь Чен.

На этот раз Небесная Волшебница ничего не ответила. Она уставилась на Сяо Бао, и после чего после некоторых колебаний ушла. Она исчезла на другой стороне горы.

- О, да! Папа наконец-то проведет со мной время! - Сяо Бао возликовал, когда услышал, что Цзянь Чен останется на некоторое время.

После этого Цзянь Чен вырезал пещеру в горе, чтобы та служила местом, где они смогли бы остаться.

Пещера была не очень большой, но очень просторной. Цзянь Чен разместил в тусклой пещере большое количество светящихся жемчужин. Каждая из них испускала мягкий свет, из-за чего в пещере стало светло, словно днем.

Сяо Бао сел в пещере и начал культивировать под руководством Цзянь Чена. Два меча на спине Цзянь Чена начали излучать слабый свет. Свет от мечей постепенно сконденсировался в фигуры молодых мужчины и женщины. Они пристально наблюдали за процессом культивации Сяо Бао.

Рядом с Сяо Бао находилось много очищенных шкур и других бесполезных отходов, оставшихся после небесных ресурсов.

Хотя Сяо Бао обладал редким Врожденным Телом Хаоса, которое обладало бесконечным потенциалом и гарантировало славное будущее, но будущая слава обойдется дорого. И ее цена - огромные требования касательно энергии для культивации, потребность в которой превышала воображение любого человека. Обычное Тело Хаоса тоже было таким, и Врожденное Тело Хаоса не являлось исключением.

Поскольку Сила Хаоса была слишком мощной, количество энергии мира на Континенте Тянь Юань, необходимое для формирования единой пряди чистой Силы Хаоса, вероятно, даже нельзя охарактеризовать, просто как огромное. В итоге для создания Тела Хаоса потребуется огромное количество энергии более низкого уровня, такой как энергия мира.

Сила Хаоса, которую будет накапливать Сяо Бао со своим Врожденным Телом Хаоса, также не будет истинной Силой Хаоса. Истинная Сила Хаоса может быть разделена на Инь и Ян, и может создать целый мир. Она также может разрушить вселенную и ввергнуть законы мира в хаос. Она была могущественной и страшной.

Только это будет настоящей Силой Хаоса. Согласно словам духов мечей никто и никогда не смог развить Истинное Тело Хаоса.

Хотя Сяо Бао обладал Врожденным Телом Хаоса, культивируемая им Сила Хаоса будет намного слабее, чем истинная Сила Хаоса. Ее нужно будет усиливать и трансформировать шаг за шагом.

http://tl.rulate.ru/book/225/481444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку