Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1402 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1402. Предок-Основатель Павильона Чистого Сердца (часть 1)

Вслед за Тянь Цзянем и Хьюстоном на Континенте Тянь Юань появился еще один Святой Император, что сразу же вызвало большое волнение. Несмотря на большое расстояние, неподалеку от совершившего прорыв снова собралось множество Святых Королей. 

Вскоре собралось несколько десятков человеческих Святых Королей. Все они парили высоко в небе и наблюдали издалека. В конце концов пришли даже некоторые Святые Короли от морской расы, магических зверей и клана Сотни Рас.

- Какая плотная энергия. Эта чистая энергия мира очень похожа на феномен, произошедший около Города Бушующего Пламени несколько дней назад. Если я правильно угадал, здесь должен находиться суверенный Цзянь Чен, - удивленно вздохнул эксперт.

- Это место может и скрыто туманно-подобной энергией мира, но то, что происходит внутри, все еще не может ускользнуть от моих чувств. Я ясно ощущаю, что там культивирует не один человек. Кроме того, кто только что стал Святым Императором, там есть много других аур, - произнес старик в синем одеянии. Он являлся членом морской расы. Его тело было окутано слабым слоем синей энергии, которая блокировала солнечный свет.

- Как? Снова суверенный Цзянь Чен? Как суверенный Цзянь Чен заставляет их так легко прорываться. У него есть какое-то небесное сокровище? - произнес магический зверь с явной завистью. Его культивацию до уровня Святого Короля можно было охарактеризовать как трудную, но теперь любой человек, имеющий связи с Цзянь Ченом, мог повысить свой уровень культивации всего за несколько дней, хотя обычно на подобное люди тратили несколько тысяч лет. Несколько человек из-за этого почувствовали зависть.

Однако, даже если он догадался, что у Цзянь Чена действительно было какое-то великое сокровище, ему никогда не могли прийти в голову какие-то плохие мысли. Теперь Цзянь Чен стал высшим экспертом. Он являлся существом, на которое все они могли смотреть лишь снизу вверх. Он больше не был Святым Королем.

- Люди, которые следуют за Цзянь Ченом, несомненно, благословлены, - подумали многие. Цзянь Чен позволял своим людям снова и снова становиться Святыми Королями и Святыми Императорами. Это заставило их позеленеть от зависти, они стали хотеть, чтобы они сами очутились внутри тумана из энергии.

Через несколько дней окружение успокоилось. Не только Чангуань Цу Сяо стал Святым Императором, но и Чангуань Цу Юнь Сяо также успешно прорвался. Среди трех Святых Королей ветви Цу к данному моменту Святым Королем оставалась только Чангуань Цу Еюнь, но она прошла путь от 1-го Небесного Слоя до стадии Великой Завершенности. Она также была близка к тому, чтобы стать Святым Императором.

Помимо нее Хуан Тянь Ба также достиг стадии Великой Завершенности Святого Короля, он достиг уровня, аналогичного Чангуань Цу Еюнь. Хуан Тянь Ба чувствовал восторг. Его возбуждение уже достигло пика.

Ян Лин, охранник с обычным талантом, который когда-то защищал Цзянь Чена в Городе Бога, также получил большую пользу. Мало того, что его сама способность к культивации возросла, но он также, наконец, преодолел узкое место, на котором застрял в течение многих лет, и достиг уровня культивации своей мечты, став Святым Правителем. И он тоже не остановился на этом. С помощью персика и чая его сила стала увеличиваться и дальше, в конце концов совершил еще один крупный прорыв. Он достиг уровня Святого Короля и остановился на 2-м Небесном Слое.

Четыре Имперских Защитника Королевства Цинхуан также стали Святыми Королями от 5-го до 8-го Небесного Слоя.

- Я благодарю суверенного Цзянь Чена за его подарок. Наша давняя мечта наконец-то сбылась, мы все достигли невообразимого уровня культивации, - с благодарностью поклонились четыре Имперских Протектора в сторону Цзянь Чена.

Их прорывы были очень важны для Королевства Цинхуан. После битвы с Миром Отрекшихся Святых сила трех великих империй сильно снизилась. Они потеряли своих сильнейших экспертов. Королевство Цинхуан изначально принадлежало Священной Империи в качестве одной из вассальных стран, но благодаря их прорывам Королевство Цинхуан внезапно стало самым сильным королевством континента.

Хотя наследие королевства и его общая мощь совершенно не были близки трем империям, существовавшим в течение бесчисленных лет, теперь три империи не могли сравниться с Королевством Цинхуан с точки зрения количества Святых Королей.

Чангуань Ба, дядя Чан и Святые Правители из ветви Цу также стали Святыми Королями. Только император Королевства Гесун отставал. В конце концов он смог достичь лишь 9-го Небесного Слоя Святого Правителя. Все Святые Правители ветви Цу прослезились. Они, шмыгая носами, стали благодарить Цзянь Чена. Им хотелось упасть на колени в качестве благодарности.

Волнение среди людей от этого массового прорыва было не таким сильным, как в Городе Бушующего Пламени, но все же в этот раз родились два Святых Императора и почти двадцать Святых Королей. Это заставило всех Святых Королей, которые пришли сюда посмотреть, позеленеть от зависти.

У части людей даже кровь ударила в голову. Они хотели встать на колени перед Цзянь Ченом и начать умолять его, прося у него шанса стать сильнее.

Все они были Святыми Королями и вот уже много лет как застряли на месте. Становление Святым Императором имело роковое влечение для них.

Многие из них достигли последних этапов своей жизни. У них не оставалось много времени. Единственный способ для них продолжать жить - это стать Святым Императором.

Внезапно зрачки Цзянь Чена сузились. Он повернул голову в сторону. Пространство в том месте исказилось и из ниоткуда появился золотой гигант.

Было неудивительно, что этим гигантом оказался Тие Ta. Тие Та не использовал Пространственные Врата и вместо этого прибыл, использовав одну из своих врожденных секретных техник. Он внезапно появился перед Цзянь Ченом, преодолев огромное расстояние, казалось, будто он телепортировался.

- Бог войны клана Сотни Рас!

Прибытие Тие Ta немедленно подняло шум среди экспертов в окрестностях. Их взгляды наполнились страхом и опаской, и магические звери боялись больше всего. Они отреагировали еще более сильно.

Увидев Тие Ta, Цзянь Чен обнаружил, что с ним произошли большие изменения. Его аура изменилась. Если опустить увеличение силы, раньше Тие Ta казался деревенщиной, но нынешний Тие Ta стал подобен правителю. Он обрел определенный престиж.

- Цзянь Чен, можешь дать мне немного ресурсов? Я тоже хочу помочь клану Сотни Рас, - довольно неловко попросил Тие Ta.

Очевидно, что Цзянь Чен знал, зачем явился Тие Ta. Он усмехнулся:

- Тие Ta, я планировал передать тебе ресурсы через несколько дней, я не мог подумать, что ты придешь лично, - Цзянь Чен достал Пространственное Кольцо и без каких-либо колебаний бросил его Тие Та. Пространственное Кольцо содержало в себе более чем сотню Фиолетовых Облачных Персиков, десять Листьев Чая Познания 5-го класса и несколько десятков Листьев Чая Познания 1-го класса. Внутри кольца также было много божественной воды мира и воды из Родника Жизни. Кольцо содержало все, что ему было нужно.

Конечно, не все Фиолетовые Облачные Персики имели 5-й класс. Всего в Микрокосме Сюаньхуан Цзянь Чен нашел лишь три фиолетовых персиковых дерева 5-го класса. Все остальные имели меньшие уровни.

За последние несколько дней он израсходовал более сотни Фиолетовых Облачных Персиков 5-го класса, почти половину всего своего запаса. В результате лишь десятая часть всех персиков, которые он дал Тие Та, имели 5-й класс. Остальные были либо 3-го, либо 4-го класса.

Цзянь Чен имел еще меньшее число листьев Чая Познания. Когда он в этот раз делал чай, чтобы увеличить силу группы людей, он использовал лишь четыре или пять листьев.

Тие Ta забрал Пространственное Кольцо. Он знал, как готовить предметы внутри, поэтому не задавал вопросов.

Перед тем как уйти, Тие Та сказал Цзянь Чену:

- Я пошел в Храм Бога Войны. Это очень особенное место, и оно будет очень полезно для меня. Там я культивирую в несколько раз быстрее, чем обычно, и оно может помочь мне понять Тайны Войны. Цзянь Чен, магические звери также имеют Храм Звериного Бога. Интересно, имеет ли он тот же эффект, что и Храм Бога Войны, но насколько я знаю, это не простой божественный храм. Ты должен взять Сяо Бая туда, когда у тебя будет время.

- Хорошо, - ответил Цзянь Чен. Он слышал, что на девяносто девятом этаже Храма Звериного Бога содержалось наследие предыдущего Крылатого Бога-Тигра, и туда могли войти лишь те, у кого была соответствующая родословная. Все, что он мог сделать в прошлом - это лишь вздыхать в удивлении, так как ему не хватало сил для вступления туда.

***

В карманном мире Павильона Чистого Сердца на запретной территории находился высокий алтарь. На алтаре тихо лежала белоснежная тряпка. Она излучала огромную ауру.

Это было наследственное оружие Павильона Чистого Сердца. Оно всегда хранилось там, но несмотря на то, что за прошедший миллион лет тряпка ни разу не вела себя необычно, сегодня она внезапно начала испускать туманный белый свет. В следующее мгновение свет внезапно стал чрезвычайно интенсивным и осветил окрестности. Из нее вырвалась страшная энергетическая рябь, заставившая задрожать окружающее пространство и весь карманный мир.

*Свист!*

После этого нефритово-белая тряпка подлетела в воздух и исчезла из карманного мира.

Мастер павильона, который в данный момент в секретной комнате восстанавливалась от своих травм, внезапно изменилась в лице. Она сразу же вырвалась наружу и с молниеносной скоростью погналась за тряпкой. Позади мастера павильона с разных сторон пришли два других Святых Короля и начали преследовать тряпку вместе ней.

Чангуань Ху, одетый в простые одежды, вышел из божественного храма Павильона Чистого Сердца. Он посмотрел в ту сторону, в которой скрылась тряпка. Казалось, в его глазах вращались солнце, луна и звезды.

- Кажется, я вижу триумф. Кажется, я вижу праздник и эру процветания! - некоторое время спустя тихо пробормотал Чангуань Ху.

 

 

(Знатно проорался с "тряпки". Если кому интересно, на самом деле это не тряпка, а мухогонка, но так как я больше не переводчик, то ничего редактировать не собираюсь. Если хотите посмотреть, как эта штука выглядит, то загуглите - 拂尘)

http://tl.rulate.ru/book/225/477818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Эта "мухогонка" - достаточно популярное даосское оружие.
Развернуть
#
Мне вот интересно, смертная возлюбленная Тие Та уже стала выглядеть под сорок-пятьдесят (всё же, её примерно столько уже вроде как быть должно), или же потом внезапно выяснится, что та стала каким-то там мощным экспертом, увеличила себе срок жизни и осталась молодой?
Ну или же автор просто забьёт на неё...
Хотя есть ещё вариант с омоложением благодаря небесным ресурсам...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку