Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1209: Отец и сын

Лицо Цзянь Чена загорелось радостью, когда он услышал голос Сяо Бао. Он тут же воспользовался Иллюзорной Вспышкой и поспешил к горе, оставив после себя лишь размытое пятно.

Небесная Волшебница осознала, что тот собирался сделать, но с неуверенностью в глазах наблюдала, как Цзянь Чен приближается к острову. Она была уверена, что могла остановить его и даже не позволить ему приблизиться к острову, но это означало, что ей придется сразиться с ним. В данный момент, она предстала перед дилеммой.[1]

Цзянь Чен двигался очень быстро и мгновенно преодолел дистанцию, разделяющую его и остров. Пока Небесная Волшебница колебалась, она потеряла свой шанс остановить его.

- Папа, наконец-то ты пришел. Я скучал по тебе! — Радостно воскликнул Сяо Бао

Он ловко спрыгнул с камня и подбежал к Цзянь Чену.

- Обнимашки!

На лице Цзянь Чена отразилась невиданная доселе нежность, пока он смотрел на Сяо Бао. Не в силах произнести ни слова, он просто взял его на руки.

Цинь Цинь смотрела на этих двоих со смешанными эмоциями. Хоть она уже давно подозревала об истинной личности Сяо Бао, но это были лишь догадки. Увидев, что ее подозрения оказались реальностью, она ощутила укол в сердце.

Визит Цзянь Чена должен был быть поводом для радости, но Цинь Цинь чувствовала себя совершенно иначе. Как бы она ни старалась, у нее не получалось вернуть себе бодрость духа.

Сяо Цянь и Сяо Юэ не заметили изменения в Цинь Цинь. Они были ошарашены словами Сяо Бао, который звал Цзянь Чена «папой».

Лишь спустя долгое время, Сяо Цянь пришла в чувство. Она бы ни за что не поверила, что Цзянь Чен был отцом Сяо Бао. Ей казалось, что Сяо Бао ошибся, так что она быстро поправила его.

- Сяо Бао, ты не можешь называть папой каждого встречного. Лучше зови мастера Цзянь Чена дядей.

Сяо Бао обнял Цзянь Чена за шею, ощущая невероятный комфорт. Даже на руках у своей матери ему не было так комфортно, будто ей нехватало того, что имелось только у его отца.

- Вы обманываете меня. Он определенно мой папа, так что я буду звать его только папой, и никак иначе. — Недовольно ответил он.

В этот момент, Сяо Юэ тоже вышла из ступора и посмотрела на лица Цзянь Чена и Сяо Бао.

- Сяо Цянь, почему мне кажется, что Сяо Бао и мастер Цзянь Чен похожи друг на друга?

Сяо Цянь тоже присмотрелась. Так как эти двое сейчас находились в непосредственной близости друг от друга, она заметила сходство между ними.

Сяо Цянь тут же была шокирована.

- Сяо Юэ, теперь и мне кажется, что они похожи. Если бы не тот факт, что я знаю историю Сяо Бао, то стала бы подозревать…

Сяо Цянь внезапно запнулась. Они обе слышали от Небесной Волшебницы историю о Сяо Бао, но не знали правды. Сейчас же тот непрерывно называл Цзянь Чена «папой», и эти двое были слишком похожи внешне, прямо как отец и сын.

- Хмпф, сестрица Сяо Цянь, сестрица Сяо Юэ, вы сговорились с мамой, чтобы обмануть меня. Вы говорили, что у меня нет папы, но он есть. Я уже нашел своего папу. — Раздраженно произнес Шангуань Аоцзянь, крепче обняв Цзянь Чена.

- Сяо Бао, это правда? Мастер Цзянь Чен действительно…

Сяо Юэ прикрыла свой рот ладонью, глядя на Сяо Бао и Цзянь Чена широко раскрытыми глазами.

- Хмпф, я не обманщик, и у меня уже есть новое имя – Шангуань Аоцзянь. — Уверенно ответил Сяо Бао.

- Невозможно. Как это может быть правдой?

Сяо Цянь и Сяо Юэ обе были шокированы. Они не могли поверить, что Цзянь Чен являлся отцом Сяо Бао. Кто тогда был его матерью?

Ответ уже сам всплыл у них в голове, судя по тому, как Небесная Волшебница относилась к Сяо Бао. Однако они не могли принять этого.

Небесная Волшебница вернулась на остров и взглянула на Сяо Цянь с Сяо Юэ. Она быстро поняла, что личность Сяо Бао оказалась раскрыта, и тяжело вздохнула.

- Наставница, личность Сяо Бао…

Сяо Цянь посмотрела на Небесную Волшебницу и попыталась добиться от нее ответа.

Однако та избегала встречаться взглядом с ней. Наставница не могла смотреть в глаза своим собственным ученицам. Хоть она и выглядела спокойной внешне, но внутри у нее бушевал ураган эмоций.

- Сяо Цянь, Сяо Юэ, Цинь Цинь, вы можете идти. — Холодно произнесла она.

Сяо Цянь и Сяо Юэ широко раскрыли глаза. Наставница не только уходила от ответа на их вопрос, но и избегала их самих.

Они прожили с ней долгие годы, но впервые видели ее в таком состоянии.

- Сестрица Сяо Цянь, сестрица Сяо Юэ, пойдемте.

Цинь Цинь взяла их за руки и утащила за собой. Им все уже было понятно, но они не могли поверить в то, что только что увидели.

Три сестрицы быстро исчезли, и Небесная Волшебница строгим взглядом уставилась на Цзянь Чена.

- Что ты здесь забыл?

В данный момент, Небесная Волшебница была сильно раздражена. Визит Цзянь Чена застал ее врасплох, а личность Сяо Бао оказалась раскрыта перед тремя ее ученицами. Как она могла теперь смотреть им в глаза?

- Я пришел, чтобы увидеться со своим сыном. Как отец, на мне лежит ответственность за него. — Улыбнулся Цзянь Чен.

Он не обращал внимания на поведение Небесной Волшебницы.

- Папа, останься здесь. Ты можешь проводить время с мамой каждый день, и я буду вместе с вами. — Сказал Сяо Бао.

Он находился очень близко от лица Цзянь Чена, и его дыхание щекотало ему щеку.

Цзянь Чен был крайне воодушевлен словами Сяо Бао и чувствовал, что не может отказать ему. В конце концов, он узнал о своем сыне только когда тому уже было 3 года. Упустив столько времени, Цзянь Чен должен был восстановить справедливость.

Однако он знал, что не может этого сделать, по крайней мере, не сейчас.

- Сяо Бао, прямо сейчас я не могу быть с тобой каждый день, потому что у меня есть много важных дел. Но я обещаю, что буду уделять тебе все свое время, когда разберусь с ними. Хорошо? — С нежностью в голосе ответил Цзянь Чен.

- Хорошо. Тогда я буду ждать тебя вместе с мамой.

 

(П/П: Не понимаю. Если автор дал Сяо Бао новое имя, то почему продолжает называть его по-старому? Какой смысл тогда от нового имени?)

 


[1] Как она сможет остановить его, если Духи Мечей сказали, что они не могут навредить друг другу?

http://tl.rulate.ru/book/225/386201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Черые дыры сюжета 😏
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Автор просто ****** какой *******
Развернуть
#
Духи мечей сказали, что они урон не могут друг другу нанести из их совместной энергии и камня инь Ян. Но например создать волну энергии чтобы она просто отбросила цзянь чена, думаю, можно было бы сделать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку