Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1169: Дурные намерения

Цзянь Чен оставался внутри пространства артефакта. Для него клан Чангуань сейчас больше не являлся безопасным местом, внезапно превратившись в тюрьму. Он не обладал секретной техникой, чтобы открыть Мировые Врата[1].

В клане Чангуань сегодня было тихо. Многие члены клана изолировали себя в пустых комнатах, спокойно медитируя. Густая мировая энергия обильными потоками стекалась к нескольким горным вершинам и резиденциям. Издалека можно было заметить лишь нескольких молодых людей, практикующих боевые искусства, а некоторые скрывались в безлюдных местах, практикуя боевые навыки на камнях.

Старческая, но не горбатая фигура вышла в это время из центрального храма. Аура старика была сокрыта, так что он выглядел как обычный человек.

Это был один из семи верховных старейшин, Чангуань Цин Юн.

Чангуань Цин Юн безмолвно появился возле дверей, сверкая глазами. Первым делом он осмотрелся по сторонам, а затем устремил свой взгляд к горе, где скрывался Цзянь Чен. Постояв некоторое время на месте, он принял решение и бесшумно полетел к пещере на большой скорости.

Добравшись до пещеры в мгновение ока, он спокойно посмотрел на барьер, оставленный Цзянь Ченом, прежде чем улыбнуться. Быстрыми движениями рук, он совершил несколько жестов и незаметно прошел сквозь барьер с помощью секретной техники, выглядящей как телепортация.

В конце концов, познания тайн мира Цзянь Чена оставались на уровне Святых Правителей. Для Чангуань Цин Юна его барьер не являлся преградой.

Посреди темной пещеры парила священная реликвия размером с кулак, освещая округу тусклым золотым светом.

Чангуань Цин Юн подошел к ней и сложил руки за спину, с интересом глядя на маленькую пагоду. Затем он нахмурился и пробормотал:

- Этот мальчишка оказался умнее, чем я думал. Он скрылся внутри этой пагоды, лишив меня возможности забрать у него Священный Плод.

Чангуань Цин Юн не хотел отступать и прохаживался вокруг священной реликвии с мрачным видом.

- Эта пагода очень прочна. Только Святые Императоры смогут разломать ее. Мне до него не добраться, если он продолжит прятаться в ней. Так что же мне делать? — Проговорил он.

Цзянь Чен в данный момент сидел в центральном зале внутри пространства артефакта и выглядел неприглядно.

Так как дух артефакта признал его своим хозяином, между Цзянь Ченом и священной реликвией образовалась особая связь. Благодаря помощи духа артефакта, он мог наблюдать за ситуацией снаружи, и пристально следил за каждым движением Чангуань Цин Юна.

- Хмпф, Чангуань Цин Юн оказался еще более нетерпеливым, чем я предполагал. Он так быстро пришел за мной. Интересно, сколько еще человек последуют за ним.

Взгляд Цзянь Чена стал ледяным. Если бы он не скрылся внутри артефакта заранее, то уже оказался бы в руках у Чангуань Цин Юна.

Чангуань Цин Юн прохаживался по пещере некоторое время, прежде чем заскрипеть зубами.

- Раз уж этот мальчишка прячется в пагоде, я могу просто забрать ее с собой и в будущем найти способ открыть ее.

Пока Чангуань Цин Юн собирался забрать священную реликвию, выражение его лица внезапно изменилось. Он посмотрел в сторону выхода из пещеры, а затем метнулся к стене и слился с ней.

Вскоре в пещеру вошел Чангуань Цин Цзю Рю, пройдя сквозь барьер Цзянь Чена точно так же, как и Чангуань Цин Юн. Он некоторое время бродил вокруг священной реликвии, а затем ощутил прибытие кого-то другого и воспользовался секретной техникой, скрывшись внутри горы.

Третьим посетителем оказался Чангуань Юань Чжен Хуа. Он тоже знал несколько техник, так что барьер Цзянь Чена был бесполезен перед ним.

Заметив парящий артефакт, он нахмурился, но в этот момент снаружи появились две могущественные ауры. Чангуань Цу Юнь Сяо и Чангуань Цу Сяо пришли одновременно к пещере Цзянь Чена, однако они не скрывали себя, в отличие от остальных. Многие члены клана подняли свои головы к небу, глядя на них.

Чангуань Юань Чжен Хуа был застан врасплох и уже не успевал покинуть пещеру вовремя, так что он поступил как Чангуань Цин Юн и Чангуань Цин Цзю Рю, слившись с окружающими скалами и скрыв свою ауру.

Чангуань Цу Сяо и Чангуань Цу Юнь Сяо вместе прибыли к пещере. Они парили в десяти метрах над входом и смотрели на него, но не пытались войти внутрь.

- Видимо, Сянтянь все еще восстанавливается. Интересно, когда он закончит. — Произнес Чангуань Цу Сяо.

- Сянтянь является Сияющим Святым Мастером 7 класса. Хоть его раны и тяжелые, но он должен быстро исцелиться. Прадедушка, почему бы тебе не отправиться назад в зал предков. Я подожду здесь, пока Сянтянь не выйдет. — Сказал Чангуань Цу Юнь Сяо.

Чангуань Цу Сяо ненадолго задумался, после чего кивнул.

- Хорошо, Юнь Сяо, оставайся здесь. Я возвращаюсь в зал предков.

Чангуань Цу Сяо ушел, оставив позади Чангуань Цу Юнь Сяо, который нашел ровное место и уселся неподалеку от входа в пещеру. Барьер Цзянь Чена находился в трех метрах перед ним.

- Из семи верховных старейшин трое уже попытались что-то сделать со мной. К счастью, Чангуань Цу Сяо и Чангуань Цу Юнь Сяо пришли вовремя, иначе священная реликвия оказалась бы в руках одного из них. Теперь, когда Чангуань Цу Юнь Сяо наблюдает снаружи, люди в пещере не посмеют ничего сделать. Знал ли он, что они уже проникли в пещеру, или же это была чистая случайность? Я все равно не могу доверять никому из них… — Пробормотал Цзянь Чен, находясь внутри священной реликвии.

Он задумчиво опустил голову, прежде чем исчезнуть из пространства артефакта и возникнуть в темной пещере. Так как сейчас он мог легко оказаться жертвой коварных планов старейшин, ему стоило показаться перед всеми остальными. Возможно, старейшины не станут действовать открыто перед большим количеством людей.

Цзянь Чен убрал священную реликвию и вышел наружу, как ни в чем не бывало. Там он обнаружил Чангуань Цу Юнь Сяо и с удивленным видом спросил:

- Прадедушка, почему ты здесь? У тебя ко мне срочное дело?

Чангуань Цу Юнь Сяо встал и осмотрел Цзянь Чена с ног до головы, после чего улыбнулся.

- Сянтянь, видимо, ты уже исцелился от своих ран. Пошли со мной, у меня есть к тебе разговор.

Цзянь Чен кивнул и последовал за Чангуань Цу Юнь Сяо в сторону парящего участка земли. Однако когда они приблизились к центральному храму, Цзянь Чен остановился и произнес:

- Прадедушка, вон тот сад выглядит очень красивым. Почему бы нам не поговорить там?

С этими словами, Цзянь Чен полетел к ближайшему саду, не дожидаясь Чангуань Цу Юнь Сяо.

Глядя ему в спину, Чангуань Цу Юнь Сяо не проявил недовольства и лишь улыбнулся.

- Этот мальчик весьма осторожен. — Пробормотал он и направился вслед за ним.

Вскоре после этого, Чангуань Цу Сяо, Чангуань Юань У Цзи и Чангуань Цин Юн Фэн вышли из центрального храма и тоже собрались в павильоне сада.

- Хаха, Сянтянь в этот раз хорошо потрудился, забрав Священный Плод из-под носа у стольких экспертов и вернув его в клан.

- Да, заслуги Сянтяня в этот раз крайне велики. Он заполучил для нашего клана бесценный Священный Плод. Благодаря ему, сила клана Чангуань резко подскочит, и вскоре среди нас появится Святой Император. Сянтянь принес большую пользу клану.

- Неправильно. У нас будет не один Святой Император, но два. Мы все знаем о таланте Сянтяня, и я верю, что менее чем за сотню лет он успешно прорвется в царство Святых Императоров.

Чангуань Юань У Цзи и Чангуань Цин Юн Фэн осыпали Цзянь Чена похвалами с момента их появления.

Чангуань Цу Юнь Сяо и Чангуань Цу Сяо молча сидели на своих местах с равнодушными выражениями лиц.

Цзянь Чен же, с другой стороны, выглядел крайне неприглядно. Слова Чангуань Юань У Цзи и Чангуань Цин Юн Фэна означали, что Священный Плод принадлежит не ему, но клану.

- Почему Цин Юн, Цзю Рю и Чжен Хуа до сих пор не пришли? Я только что связался с ними. — Внезапно спросил Чангуань Цин Юн Фэн.

Чангуань Цин Юн, Чангуань Цин Цзю Рю и Чангуань Юань Чжен Хуа появились у дверей центрального храма сразу же после его слов и направились в их сторону.

Все семеро верховных старейшин клана Чангуань собрались в одном месте в этот момент.

 


[1] Восхитительно. Верховным старейшиной его сделали, а как открыть выход из клана не сказали. Прямо как моя позиция «админа» рулейта.

http://tl.rulate.ru/book/225/365761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пора бы Хьюстону уже в качестве святого императора вытягивать цзян чена из жопы, а то уже давненько он получил ту бусину кровавую и до сих пор не видно и не слышно
Развернуть
#
Ну мирок этот жопа жопная ымпиратором хрен станешь,да и автор облентвшаяся скотина последние главы на вредности дочитываю
Развернуть
#
А я сделал хитрее - отвлёкся на другие произведения, почитал их, вернул себе хорошее настроение... И только после этого продолжил читать данную фигню - понял, что читать ещё можно, моральные силы и упрямство восстановились :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку