Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1129: Загадочное пространство

Оставшийся путь прошел почти без происшествий. Они решили избегать всех диких зверей и уделять больше времени на дорогу.

Цзянь Чен вместе с четырьмя стариками приблизились к границе Божественной Области, пропутешествовав три дня. Сейчас перед ними простиралась широкая и бурная река.

- Дорога к нужному нам месту находится на дне реки. Мы обнаружили его случайно. Следуй за нами и не теряйся. — Произнес А’Да.

Затем все четверо прыгнули в реку и исчезли под водой.

Цзянь Чен тоже без колебаний отправился вслед за ними, предварительно распространив по своему телу Силу Хаоса, увеличивая его защиту.

Река оказалась глубокой. Следуя за четырьмя стариками, Цзянь Чен погрузился на глубину десяти тысяч метров и достиг дна, выдерживая давление воды. Обычного человека бы давно расплющило, но могущественным экспертам, подобным Цзянь Чену, ничего не угрожало.

На дне реки не было темно. Все вокруг освещал слой песка, светящийся ярко-синим цветом, создавая завораживающую картину.

Неизвестный вид мутировавшей рыбы обитал на дне реки. Рыба обладала немалой силой, и некоторые из них могли угрожать даже Святым Правителям. Они время от времени нападали на Цзянь Чена и стариков.

Четверо стариков уже давно вытащили свои мечи, разрубая рыб надвое. Оказалось, что те обладали кровью синего цвета.

Цзянь Чен тоже пускал Ци Меча в сторону атаковавших его рыб. Те были не слишком сильны для него, так что Ци Меча оказалось достаточно.

Цзянь Чен и четверо стариков плыли против течения и преодолели несколько тысяч метров, прежде чем перед ними появилась пятиметровая дыра. Обнаружить эту дыру можно было лишь со дна реки.

Цзянь Чен проследовал за А’Да и остальными в дыру. Внутри нее оказалось большое количество плавающего песка, светящегося синим цветом. Этот песок не являлся ни металлом, ни камнем, но по размеру сильно отличался от песка на дне, достигая величины с палец.

Цзянь Чен подобрал несколько его частиц и осмотрел их. Затем он связался с четырьмя стариками посредством техники ментальной связи.

- Вам стоит собрать эти вещицы. Они являются материалом для создания оружия. Если вы добавите его к своим мечам, то значительно усилите их.

Цзянь Чен уже успел расспросить Духов Мечей и узнал, что синие частицы песка являлись материалом, пригодным для создания оружия. Однако его качество было слишком низким, так что он не подходил для создания Мечей Цзы Цин.

Все четверо в шоке уставились на Цзянь Чена, получив его сообщение. Старцы не ожидали, что тот будет знать больше о создании оружия, чем они сами. В ответ они почти ничего не сказали, но собрали несколько частиц песка, прежде чем продолжить свой путь.

Глубокая дыра тоже была заполнена водой, так что Цзянь Чен и остальные не могли разговаривать, используя вместо этого техники коммуникации.

- Мы достигнем места назначения, пройдя здесь. Там находится совершенно новый мир, так что будь внимателен. — Проинформировал Цзянь Чена А’Да.

Когда они достигли конца туннеля, перед ними предстало размытое, искаженное пространство.

Старики не первый раз здесь находились. Они спокойно прошли сквозь размытое пространство и исчезли.

Цзянь Чен некоторое время колебался, а затем тоже прошел сквозь размытое пространство и исчез из туннеля.

На короткое мгновение, вокруг стало темно, а когда взор Цзянь Чена прояснился, он обнаружил себя в совершенно ином мире. Однако Цзянь Чен не успел пристально осмотреться, потому что внезапно ощутил себя в состоянии невесомости, а затем принялся падать вниз.

Цзянь Чен быстро стабилизировал себя и осознал, что находится на высоте нескольких сотен метров над землей. Прямо позади него находилась отвесная скала, посреди которой зияла дыра, через которую они только что прошли.

- Это то самое место, где находится источник божественной воды.

А’Да вместе с остальными парили на одной с Цзянь Ченом высоте и выглядели серьезными.

Цзянь Чен посмотрел вперед и тут же впал в экстаз. В десяти километрах от него  располагалось огромное озеро, из центра которого бил фонтан воды. Капли божественной воды, отсвечивающие разными цветами, зависали над озером, прежде чем падать обратно в воду.

Небольшая часть божественной воды оставалась парить в воздухе, а затем куда-то исчезала.

«Духовное Море! Это Духовное Море!» — Обрадовался Цзянь Чен.

Он слышал о Духовном Море от Духов Мечей, так что узнал его с первого взгляда.

- Заполучить божественную воду будет сложно. Могущественные формации окружают источник, а у внешней границы медитируют дикие звери. Все эти звери поглотили воду и обрели разум, так что с ними будет сложнее разобраться, чем с теми, что снаружи. — Произнес А’Сан.

Цзянь Чен взглянул в сторону зверей, и всю его радость как ветром сдуло. Он обнаружил, что Духовное Море было окружено слоем формаций, а снаружи собралось более тридцати диких зверей, каждый из которых излучал могущественную ауру. Даже самый слабый из них находился на 7 Небесном Уровне царства Святых Королей.

Внезапно, Цзянь Чен ахнул, взглянув на маленького и невзрачного зверя.

- Зверь 9 класса! — Воскликнул он.

Здесь находился зверь, равный по силам Святому Императору.

Цзянь Чен тут же помрачнел. Пока столько ужасающих зверей охраняют это место, он не мог добраться до Духовного Моря.

«Видимо, мне все-таки придется прибегнуть к помощи Руй Цзиня и остальных». — Мысленно вздохнул он.

- Не беспокойся, эти звери могут быть невероятно сильны, но есть у нас один способ обойти их. Мы вчетвером оставались здесь в течение нескольких веков и знаем, что каждые сотню лет формации становятся нестабильными, превращая все вокруг себя в изолированное пространство. В это время, чутье и зрение зверей будут ограничены, а для нас появится возможность пройти мимо них незамеченными.

- Здешние формации не ограничиваются одним слоем. Внутри спрятаны еще два, разделяющие весь регион на три части. Звери остаются в первом регионе и находятся внутри некоего подобия изолированного пространства, так что они не в состоянии обнаружить нас, пока мы не проникнем внутрь первого слоя формаций.

- Все, что нам нужно сделать, это подождать, пока формации вновь станут нестабильны. Затем мы воспользуемся этим и незаметно пройдем сквозь первый слой формаций. Эти звери не в состоянии пройти во второй регион, так что там они не будут нам угрожать.

- Сколько времени нам еще ждать? — Спросил Цзянь Чен.

- Где-то полмесяца или же месяц. Осталось недолго.

В итоге, Цзянь Чен решил не прибегать к помощи Руй Цзиня. Если он мог справиться с трудностями своими силами, то предпочтет рискнуть, нежели во всем полагаться на других.

Цзянь Чен, А’Да и остальные прождали две недели, прежде чем стать свидетелями явления, происходящего каждое столетие. Бурные потоки энергии внезапно возникли в регионе вокруг озера, и все три слоя формаций принялись яростно пульсировать.

Пространство вокруг стало крайне размытым, не позволяя ничего разглядеть сквозь себя. Все чувства человека были полностью обнулены внутри него.

- Сейчас! Пошли! — Крикнул А’Да и рванул к формациям вместе со своими братьями.

Нестабильность формаций продлится недолго, так что времени у них было мало.

Цзянь Чен воспользовался Иллюзорной Вспышкой, не отставая от стариков. Они в мгновение ока преодолели десять километров и приблизились к первому слою формаций. Четверо братьев принялись двигаться вперед, используя определенную последовательность шагов. Это было ключом к формации, изобретенным четырьмя старцами после долгих лет ее изучения.

Они давно предупредили Цзянь Чена об этом, так что тот следовал строго за стариками. В итоге, они добрались до первого региона без особых проблем, оказавшись в мире зверей.

Сами же звери перестали понимать, что происходит вокруг них, не в состоянии увидеть, услышать или же учуять чужаков. Они не имели ни малейшего понятия, что кто-то проник на их территорию.

Пятеро людей оказались в точно такой же ситуации, держась за руки, чтобы не потеряться.

- У нас еще есть в запасе примерно десять минут. — Связался А’Да с остальными посредством техники ментальной связи.

Они шли по прямой линии, инстинктивно направляясь ко второму региону.

В этот момент, А’Да, идущий спереди, вдруг резко остановился, из-за чего люди позади него чуть не попадали, столкнувшись друг с другом. Затем неподалеку раздался громкий рев, сотрясший всю округу.

- Проклятье, я наткнулся на зверя. — Выругался А’Да.

Все вокруг находились под влиянием искажающегося пространства, так что они ничего не видели, определив траекторию своего пути еще до входа внутрь формаций. Малейшее отклонение от курса было чревато тем, что они врежутся в зверя.

Лица остальных тут же исказились, и они быстро обошли зверя, с которым только что столкнулись. Затем они побежали ко второму региону, где было безопасно.

Позади них начали раздаваться гневные вопли, а земля затряслась, вынуждая пространство искажаться еще сильнее. Зверь, с которым столкнулся А’Да, немедленно пришел к выводу, что на его территорию вторглись чужаки, и сильно разозлился.

Яростные удары заполонили весь первый регион. Зверь принялся атаковать пространство вокруг себя в попытке найти чужаков. Некоторые из его атак врезались в первый и второй слои формаций, вынудив их пульсировать.

Громоподобный рев зверя сотрясал землю. Даже искаженное пространство не могло полностью заглушить эти вопли, так что ближайшие звери услышали их. В это же мгновение, какофония звуков наполнила первый регион. Звери начали связываться друг с другом посредством особого метода.

 

http://tl.rulate.ru/book/225/344197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Идиотская позиция гг... Время не резиновое - надо качаться как не в себя, а он качевряжится вместо того что бы как можно быстрее накопить силу хаоса и поглатить камень инь ян. Дождётся и барьер в городе наёмников рухнет, вот ему тогда весело будет...
Развернуть
#
А так и будет. Афтар для того и мнет сиськи, что бы он докачался и пришёл в конце, когда барьер рухнет и он явится, когда половина своих сдохнет на х*й! Это сраное клише дичайше бесит, и его, блеать, пихают везде и постоянно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку