Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1080 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1080: Колокол Высшей Чистоты Звучит Девять Раз

Цзянь Чен и Хуан Луан парили вместе в тысяче метрах над землей, осматривая окрестности. Чангуань Цу Юнь Сяо, Чангуань Цу Е Юнь и Чангуань Цу Юн Кон находились рядом с ними. В отличие от Чангуань Цу Юн Кона, который чувствовал тяжесть на сердце, его родители выглядели обрадованными.

- Цзянь Чен, здесь находится главный вход в клан Чангуань. Он расположен в восточной части континента и находится на расстоянии более 5 миллионов километров от Города Наемников. Кланы защитников обладают самой продолжительной историей на континенте, длиннее, чем Город Наемников. Мы стали десятью величайшими кланами задолго до появления Города Наемников на континенте. — Объяснил Чангуань Цу Юнь Сяо Цзянь Чену.

Это был не первый раз, когда Цзянь Чен слышал об истории кланов защитников, но он все равно был удивлен, как долго они существуют.

- Цзянь Чен, кланы защитников обитают внутри изолированных пространств, называемых малыми мирами. Они ничем не отличаются от континента Тянь Юань, но зато мировая энергия внутри них гораздо насыщеннее.

С этими словами, Чангуань Цу Юнь Сяо поднял свою правую руку, из которой вырвалось большое количество энергии, исчезнувшей в сотне метрах от него.

Пространство немедленно принялось искажаться, и в том месте возникли огромные стометровые врата. С другой стороны врат можно было увидеть совершенно иной ландшафт с красивыми горами и реками. Разнообразные птицы и звери бродили по ту сторону врат.

- Цзянь Чен, это самый большой проход в клан Чангуань, который редко используется. Он предназначен для полномасштабной мобилизации экспертов клана, или же для приветствия эксперта с великим статусом.

Чангуань Цу Юнь Сяо пристально смотрел на Цзянь Чена, пытаясь донести до него, насколько он был важен для клана Чангуань.  

Цзянь Чен осмотрел врата, но не заметил в них ничего необычного и потерял к ним интерес.

- Прадедушки, прабабушка, пойдемте внутрь.

- Иди с моим отцом и матерью, Цзянь Чен. Я подожду снаружи. — Мрачно ответил Чангуань Цу Юн Кон.

- Почему ты не хочешь пойти с нами?

Цзянь Чен с удивлением взглянул на Чангуань Цу Юн Кона. Он пришел в клан защитников преимущественно ради снятия печати с Чангуань Цу Юн Кона.

Тот лишь вздохнул и ничего не ответил, пребывая в ужасном настроении.

- Цзянь Чен, Юн Кон не может войти. Как только он войдет в клан, Вооружение Императора выйдет из-под контроля и разрушит наш мир. — Вздохнул Чангуань Цу Юнь Сяо.

Цзянь Чен молча кивнул и взял Хуан Луан за руку, пройдя сквозь врата. Огромная арка исчезла сразу же, как только они прошли сквозь нее.

- Изолированное пространство клана Чангуань подразделяется на внешний клан и внутренний клан. Изначально я хотел отвести тебя прямиком во внутренний клан, но раз уж это твой первый визит в клан защитников, то мы проведем тебя по внешнему клану, чтобы ты лучше понял, как он устроен. Сейчас мы находимся во внешнем клане, где обитают обычные члены клана. Они находятся в самом низу иерархии, и их очень много – не менее нескольких миллионов. Все они живут в этом городе, построенном рядом с горами. Внутри изолированного пространства существует множество горных хребтов, а так же магических зверей. Большая часть жителей передвигаются группами, когда выходят за пределы города, ибо на них в любой момент могут напасть магические звери. Часть людей во внешнем клане были изгнаны из внутреннего клана из-за недостатка таланта, а остальные родились здесь. Они будут жить и развиваться в этом месте. Члены внешнего клана могут войти во внутренний клан только при достижении уровня Небесного Святого Мастера, или же обладая выдающимся талантом. В результате, во внешнем клане имеется очень мало Небесных Святых Мастеров, так как все они собраны во внутреннем клане. Члены внешнего клана не отличаются от наемников континента Тянь Юань. Они охотятся на магических зверей ради их ядер монстров и мяса. Они упорно трудятся, чтобы достичь уровня Небесного Святого Мастера, и некоторые даже погибают в битвах с магическими зверьми.

Цзянь Чен выслушивал рассказ Чангуань Цу Юнь Сяо, пока они летели вглубь клана. Пролетев над несколькими горными хребтами, он действительно заметил несколько людей, сражавшихся с магическими зверьми, что пробудило в нем воспоминания. В прошлом он точно так же охотился на магических зверей и ел их мясо, пытаясь увеличить свою силу. Он даже жил в лесах, наполненных опасностями. Только люди, прошедшие тем же путем, могли понять, насколько это было тяжело.

По пути Цзянь Чен заметил город, упомянутый Чангуань Цу Юнь Сяо. Это был не самый большой город, который ему приходилось видеть, но на нем отчетливо виднелись следы, оставленные беспощадным временем. Очевидно, он простоял здесь в течение бесчисленных лет, но все еще не собирался сдаваться под гнетом времени. Весь город окружал огромный барьер, защищающий людей внутри него.

Цзянь Чен пролетел через внешний клан и прибыл ко внутреннему клану. Здесь концентрация мировой энергии оказалась куда богаче, чем во внешнем клане. Если концентрация мировой энергии во внешнем клане могла сравниться с некоторыми обогащенными энергией местами на континенте Тянь Юань, то здесь ее было в несколько раз больше.

«Скорость развития во внутреннем клане такая же, как при использовании ядер монстров. Мировой энергии здесь так много, что медитировать становится в разы проще». — Вздохнул Цзянь Чен, почувствовав энергию во внутреннем клане.

Между внешним и внутренним кланом существовала большая разница.

В этот момент, Цзянь Чен нахмурился. Он заметил в небе огромный парящий кусок земли площадью в несколько десятков километров.

Среди зданий, построенных на этом участке земли, можно было заметить людей, бродящих в разные стороны, и Цзянь Чен даже чувствовал могущественные ауры, исходящие из запертых домов.

Но самой заметной частью этой земли был ее центр, где располагался стометровый особняк, источающий незримое давление. Он был подобен правителю этих земель.

- Это место является центром нашего клана, где собираются все сильнейшие эксперты, а внутри храма медитируют верховные старейшины. Другие члены клана с выдающимся талантом тоже могут войти внутрь. — Объяснил Чангуань Цу Юнь Сяо.

*Динь*

Внезапно, раздался звон колокола, эхом разлетевшись по всему пространству клана.

Вместе с этим звуком, все люди на парящем участке земли остановились и посмотрели в небо.

*Динь-Дон*

Колокольный звон прозвенел три раза, и затем двери запертых домов отворились. Многочисленные эксперты, медитировавшие внутри них, вышли наружу.

- Это звон Колокола Высшей Чистоты. Он используется для приветствия важных гостей и молчал вот уже сотню лет. Интересно, какой гость пришел в наш клан сегодня. Должно быть, это верховный старейшина одного из кланов защитников…

- Колокол прозвенел три раза. Этот эксперт должен быть крайне силен…

Люди, вышедшие наружу, принялись разговаривать между собой.

Но колокольный звон не прекратился. Еще больше звуковых волн разлетелись по пространству клана, и вскоре он ударил в сумме шесть раз.

Часть других зданий открылись после шестого удара, и наружу вышли Святые Правители, удивленно глядя в небо.

- Колокол Высшей Чистоты молчал целое столетие. В последний раз он звучал во время визита верховного старейшины Школы Деспотичного Клинка, и всего лишь три раза. Сейчас колокол прозвенел шесть раз. Нашим гостем является Великий Старейшина Города Наемников? — Пробормотал кто-то.

- Вероятно, только Великий Старейшина Города Наемников может удостоиться такой чести. Он действительно посетил наш клан? — С удивлением произнес старец, потирая бороду.

*Динь*

Колокол прозвучал еще раз, и весь клан зашумел. Теперь все обитатели парящего участка земли вышли из своих обителей. Даже те, кто находился посреди важного периода своей медитации, прервались и вышли наружу, уставившись в небо.

*Динь*

Изначально у храма, молча стоявшего в центре парящей земли, были открыты лишь две маленькие двери по бокам, но после восьмого удара колокола его главный вход с грохотом отворился. Казалось, будто эти врата не открывались уже очень давно.

Затем шестеро людей различных возрастов прошли сквозь него, глядя вдаль с улыбками на лицах. Затем они вместе взмыли в небо, собираясь лично поприветствовать гостя.

Это были шесть верховных старейшин клана.

*Дон*

Вместе с девятым ударом колокола, множество людей собралось на парящем куске земли. Все они были в шоке. Только в летописях клана можно было прочесть о таком событии, потому что Колокол Высшей Чистоты звенел девять раз лишь во время приветствия Святых Императоров, чего не происходило уже десятки тысяч лет.

http://tl.rulate.ru/book/225/321524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ток гг не император. Не подмажешь не Подъедешь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку