Читать God of Money / Бог Денег: Глава 54: Сиэтл, Нью-Йорк и Силиконовая Долина (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод God of Money / Бог Денег: Глава 54: Сиэтл, Нью-Йорк и Силиконовая Долина (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Вусун вышел, он сел на скамейку и стал изучать людей вокруг, пока они шли по своим местам назначения.

Блондины.

Брюнеты.

Прямые волосы.

Вьющиеся волосы.

Мимо проходили люди со всего мира. Вусун подумал про себя с гордым ехидством.

"Посмотри, где я сейчас."

Он работал без перерыва в течение последних нескольких месяцев. Он многого достиг до этого момента, и он знал, что в будущем он будет еще более успешным.

Вусун попытался на время забыть о своей работе и насладиться видом. Ночь в Сиэтле была прекрасна.

- Самая известная достопримечательность в Сиэтле - это Space Needle(космическая игла). Вид оттуда потрясающий.

Обернувшись, Вусун обнаружил Го Сачжуна.

- Понятно.

- Ты сказал, что ты фрилансер?

- Ага.

- В таком случае, ты бы не хотел поработать в Daeyang?

- Daeyang? Daeyang... Хахаха.

Вусун рассмеялся. Го Сачжун воспринял это как знак согласия и с энтузиазмом продолжил:

- Как ты знаешь, это одна из лучших компаний в нашей стране. Тебе бы понравилось в нём работать.

- Какова твоя годовая зарплата, включая премию? - Спросил Вусун, не задумываясь.

Го Сачжун выглядел удивленным. Когда он заколебался, чтобы ответить, Вусун увидел в этом возможность нанести ответный удар. - Если я предложу тебе удвоенную зарплату, ты захочешь покинуть Daeyang и присоединиться ко мне?

- Что?

- Я действительно могу использовать кого-то вроде тебя, у кого есть опыт в разработке мобильных телефонов.

- Мне казалось, ты сказал, что ты фрилансер. Но ты говоришь, что хочешь нанять меня? Я не понимаю…

- Наверное, я не очень хорошо объяснил ситуацию в которой нахожусь. Я действительно фрилансер, но я фрилансер, который занимается многими различными видами бизнеса. - Го Сачжун выглядел смущенным. - Я не занимаюсь только одним бизнесом, поэтому я просто называю себя фрилансером.

Пока Го Сачжун пытался понять сказанное, Вусун продолжил:

- Мне очень жаль это говорить, но по крайней мере я должен сказать, что Amor действительно потерпит неудачу. Я понимаю, что Daeyang - это огромная корпорация, поэтому она реабилитируется и сделает другой продукт. - Вусун сделал ударение на следующем предложении. - Но кто будет обвинен в его неудачах? Кто будет работать в качестве раба для их следующего проекта?

Daeyang был известен своими высокими зарплатами, но это было не бесплатно. Среднее количество рабочих часов в Daeyang было выше, чем в любой другой компании.

- Мне вообще нужно объяснять? Ты должен знать это лучше, чем я.

Го Сачжун пробормотал. - Но производство сотового телефона является более кропотливой работой, чем ты можешь себе представить.

- А что-нибудь бывает легким? Вспомни, как Энди Рубин разработал Android только с 8 людьми. Мои люди и я планируем следовать небольшой технологической модели компании, такой как ARM и Qualcomm. Мы создадим новые технологии и получим патенты. Фактическое массовое производство будет передано на аутсорсинг* другим компаниям, таким как Foxconn. (п.р. передача организацией, на основании договора, определённых видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области.) 

Вусун знал, что существует явная вероятность того, что Blue S может потерпеть неудачу. Поэтому он придумал возможный план Б на всякий случай.

Он знал технологии будущего. Он планировал получить патенты на все из них. Даже если сотовый телефон потерпит неудачу, одни только патенты принесут значительную прибыль.

Го Сачжун выслушал Вусуна и ответил.

- Все хотят стать последующей ARM, но ты знаешь, что это в принципе невозможно. Ты действительно думаешь, что ваши навыки лучше, чем их? - Го Сачжун все еще сомневался.

Вусун быстро парировал. - У меня есть средства и глаза для новых успешных технологий. Ты знаешь, что Android Энди Рубина был отклонен другими крупными компаниями, прежде чем он связался с Google? А для Android нужно было всего 8 разработчиков. У крупных компаний есть свои преимущества, но это не значит, что они единственные, кто может придумать успешные идеи. На самом деле, некоторые компании, такие как Daeyang, имеют невежественных руководителей, которые часто принимают глупые решения.

Го Сачжун уставился на Вусуна. Он согласился с Вусуном. Хорошие идеи от разработчиков в его компании часто игнорировались высшим руководством, которое ничего не знало о программировании.

- Присоединяйся к моей команде. С опытом, как у тебя, мы можем предложить тебе в два раза больше твоей текущей зарплаты. Мы, конечно, должны будем обсудить контракт в деталях позже…

- Откуда ты знаешь, что я могу сделать?

- Ты - руководитель отдела Daeyang System IM Department. Ты был выбраны в качестве MS MVP. Очевидно, что ты талантливый разработчик.

Го Сачжун вздохнул. Вусун был прав. Он был главным разработчиком для ОС Windows Mobile.

Вусун быстро продолжил: - Ты исчезнешь в корпоративном мире как безымянный разработчик? Или же хочешь, чтобы тебя признали? У тебя есть моя визитка. Позвони мне после того, как хорошенько всё обдумаешь.

Встав с места, Вусун ушёл.


Второй день на саммите.


Го Сачжун наблюдал за Вусуном. Он определенно был чем-то другим. Он посещал много семинаров и свободно общался с другими разработчиками.

Что больше всего впечатлило Го Сачжуна, так это то, что Вусун также участвовал в одной из сессий. Она называлась "Будущее Интернет Вещей (The Future of IoT).”

Вусун представился на сцене.

- Всем привет. Меня зовут Арон Кан. Я из Кореи. Эта сессия немного удивляет. Я предложил этот семинар Microsoft после того, как приехал сюда, поэтому вы не найдете никакой информации об этом в своем пакете. - Вусун огляделся и продолжил: - Прошу прощения за отсутствие уведомления, но я гарантирую вам, что это будет полезный сеанс. А теперь давайте начнем.

Вусун достал из сумки четыре PCB(печатная плата).

- Не знаю, знает ли кто-нибудь, что это такое. Но это оборудование с открытым исходным кодом под названием Arduino. Он очень похож на Аndroid.

Arduino.

Это была платформа с открытым исходным кодом для создания прототипов электроники, которая позволяла пользователям создавать интерактивные электронные объекты. Вусун положил доски на стол и объяснил их различные части.

- Датчики температуры подключены к ЖК-дисплею. Во-первых, я получу температуру Arduino на первый ноутбук. Затем температура будет преобразована из Цельсия в Фаренгейт. Затем эта температура будет повторена перед ЖК-дисплеем Arduino.

Температура быстро появилась на ЖК-экране. Теперь камера сфокусировалась на ЖК-дисплее и показала цифры на гигантском экране.

-А Arduino. 25 oC 77 oF

-В Arduino. 24 oC 75.2 oF

Это были цифры на ЖК-дисплеях двух Arduino, расположенных рядом. Никто не мог понять, почему Вусун делал эту демонстрацию(как и я). Некоторые даже начали зевать, от скуки.

- Теперь я попробую то же самое на втором ноутбуке, используя протокол MQTT, который я разработал сам.

-С Arduino. 24 oC 75.2 oF

-D Arduino. 25 oC 77 oF

Это были похожие результаты.

- Вы, наверное, задаётесь вопросом и удивляетесь, "Что он делает?” - Некоторые засмеялись. Вусун продолжил с улыбкой: - Хаха. Я покажу вам, для чего я это делаю. Пожалуйста, обратите внимание.

Вусун открыл диспетчер задач Windows.

- Как вы знаете, если вы нажмете сюда, то вы можете увидеть процессор и использование памяти ПК. Теперь я собираюсь заставить его думать, что подключено 200 машин. Это ПК номер один.

Внезапно на экране взлетела зелёная полоска, показывающая использование памяти 80%. Публика начала проявлять любопытство.

- Вау, какое высокое потребление. Но теперь я сделаю то же самое, используя протокол MQTT на втором ПК.

На этот раз зеленая полоса поднялась только до 10%. Позже, медленно спускаясь вниз. Посыл был ясен. Вусун продолжил.

- IoT ждёт светлое будущее. Проблема будет заключаться в управлении сотнями, тысячами и даже десятками тысяч машин. Хватит ли нынешней системы?

Никто не ответил. После короткой паузы, Вусун заявил с предельной осторожностью.

- Я так не думаю, а это значит, что новый протокол будет решением проблемы. А теперь я отвечу на ваши вопросы.

Многие перед ним подняли руки.

http://tl.rulate.ru/book/22426/616356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку