Читать Перерождение в другом мире / Хроники Демона Рэя: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в другом мире / Хроники Демона Рэя: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Хроники Демона Рэя]

Глава IV

-- Отлично, Рэй, ты прекрасно со всем справился. Ты самый выдающийся мой ученик из всех!

-- Спасибо, учитель!

Итак, как вы уже поняли, теперь меня зовут Рэй. С момента моего Перерождения прошло 5 лет. За это время произошло многое, но главное - у меня появились учителя. Но начнем по порядку. Расскажу, как у меня появился Учитель Дэйрэ. Он не из рода Демонов, он темный эльф. Вы спросите, почему эльф находится на территории демонов?

Все просто - темных эльфов не любят сами эльфы, их считают проклятыми, грешными и все в этом духе. Потому их не любят в эльфийских городах, и если они там появятся - их либо убьют, либо продадут в рабство.

Я считаю, что это жестоко. Возможно они завидуют, потому как темные эльфы намного красивее и сильнее в магии, но даже если так, это не повод для убийства! Потому темные эльфы - странники. Они скитаются по миру и выживают любой ценой. Мой учитель скитался по миру и выживал в самых ужасных местах на планете. Он так же устроился авантюристом в прошлом, и получил орихалковый ранг. После он ушел в отставку и мирно жил себе в Инфернуме - столице нашей страны.

Он жил в своем коттедже, так как авантюристы высокого ранга обеспечены на всю жизнь, и им не хватит и 200 лет чтобы потратить все. Однажды к нему пришел мой отец и предложил стать моим учителем. Вначале тот отказывался, говоря, что он уже давно никого не учит, потому что его предыдущий ученик использовал знания не во благо, а на темные поступки. Но все же отец убедил его стать моим учителем, так как кроме него на эту роль больше не кто не подходит.

Он ведь самый сильный маг орихалкового ранга! Чтобы все было понятно, я расскажу вам про ранги. Всего их 7 - медный, железный, стальной, золотой, платиновый, мифриловый и орихалковый. Однако есть и 8, он считается легендарным. Это адамантовый ранг, и в мире пока нет никого с этим рангом, разве что монстры, но у них уже другие ранги.

К примеру, ранги F и E это медный ранг. Но в чем же разница между F рангом и E, раз их может победить авантюрист медного ранга? Дело в том, что у рангов есть подранги, например, есть медный ранг начального уровня, есть среднего уровня и предельного уровня. Так же и у монстров - есть -F ранг, F ранг и F+ ранг и т.д. и т.п.

Так вот, учитель Дэйрэ начал учить меня. Когда мне был год, я постоянно ходил в библиотеку ночью. Я делал из подстилки канат, слезал по нему на пол и так направлялся к библиотеке - я запомнил где она находится, когда горничная, Руфи, та самая, которая летела на всех порах ко мне, когда я упал с кровати в прошлый и последний раз, показывала мне окрестности. Когда Руфи брала меня на улицу, чтобы я дышал свежим воздухом, мы постоянно проходили мимо библиотеки. Я запомнил, где она находится и шел туда. Да, обычно человеческие дети не ходят в год, а ползут, но я-то демон, а у демонов намного быстрее идет процесс взросления. Так я добирался до библиотеки и читал все, что попадалось на глаза от истории мира до магических книг, и так проходили дни, недели и месяцы. Это продолжалось до тех пор, пока мама не заметила канат на окне. Поговорила с отцом про мои похождения, и они сделали вывод, что мне нужен учитель. Так у меня появились учителя, ведь меня захватывала не только магия, но и история, а математику я и так знал, так что когда пришел учитель, он понял, что ему нечему меня учить, поэтому раздраженно сказал:

"Зачем вы отняли у меня время? Что, не заметили, что он знает побольше моего?!"

Потом он ушел в коридор, а за ним вышел отец. Не знаю, о чем они там говорили, но я уверен, что папа не простил ему подобной грубости. Так же у меня есть учитель по языку, и это попросту невыносимо. Сказать, что это сложный язык - ничего не сказать. Для вас русский или китайский окажется детским лепетом по сравнению с демоническим языком. Ну да и черт с ним. А вот в магии я действительно на высоте. Я уже выучил средний уровень магии, и если учесть то, что я учил магию всего-то 1 год - это большой результат. Ну вообще-то 4 года, если считать что я читал книги по магии, просто меня не сразу к ней допустили. Мама говорила, что это опасно и пока не давала добро на то, чтобы у меня появился учитель по магии. Но в скором времени я их уговорил. Я случайно использовал магию огня в своей комнате. Тогда папа думал, что произошло вторжение, и был рад и одновременно нет. Рад потому, что я использовал магию, и никакого вторжения не было, а не рад, потому что я уничтожил все дорогую мебель в комнате и его полугодовые письменные работы, так что у него были слезы радости и горя.

После этого у меня появился учитель по магии, а у папы добавилось много работы. Сейчас я тренируюсь с учителем Джаханом. Он демон и специалист по боевой магии. Дальняя магия хороша, однако если у тебя мало запасов энергии эфира. Про эфир я тоже расскажу, но позже. Так вот, боевая магия полезна как никакая другая, ведь на нее требуется мало энергии эфира. однако даже так сила магии, что боевой, что дальней, почти одинакова. Разница в дистанции и в радиусе атаки. Но есть проблема - что бы стать воином, нужно с рождения иметь к этому классу предрасположенность. К магу тоже это относится. Как же определить, какому классу подходишь?

Надо дотронуться до специального магического камня. К примеру, если ты воин, то магический камень покажет меч, а если маг - то он покажет шестиконечную звезду. В моем случае появился как меч, так и шестиконечная звезда. Я отношусь к очень редкому классу - боевой маг. говорят, что такие встречаются один раз на сто тысяч, так что это очень редкий и мощный класс. Так, я могу использовать как боевую, так и обычную магию.

Теперь нужно сказать, что такое энергия эфира. Это почти то же самое, что и мана. Но она течет только в живых существах, а эфир везде - в камнях, деревьях, траве, собственно, с помощью эфира здесь и поддерживается жизнь! А теперь объясню, как же работает эта энергия. Направляя энергию эфира в любую точку тела, можно усилить любую часть своего организма. Если усилить уши, то ты сможешь хорошо слышать, если нос - то повысится обоняние. Кстати, чем больше энергии эфира вливаешь, тем сильнее и дольше будет длится эффект. Но для этого требуется концентрация, и если ты не сможешь сконцентрироваться, то у тебя попросту нечего не получится. И ты станешь легкой наживой для зверей или разбойников. Но также можно и передавать энергию эфира. К примеру, если растение медленно растет - можно ускорить его рост, передавая энергию эфира в растение. И опять же, чем больше вложишь энергии, тем быстрее будет прогресс. Также этим способом можно лечить раненых, но требуется намного больше концентрации.

Вы спросите, раз можно дать, то можно и отнять? Да, можно и отнимать энергию эфира у любого живого или не живого создания, ведь во всем течет эфир! Но для того чтобы забрать энергию эфира, ты должен быть мастером. Если ошибёшься в процессе, то умрёшь! Так вот, мой класс - боевой маг. Вначале отец думал, что я буду высокоранговым магом, но так как меня проверили на классовую принадлежность, он был вынужден нанять мне двух учителей - Дэйра и Джахана. Учитель Джахан - лучший друг папы, а Дэйра тоже его друг, он был придворным магом, но потом ушел, сказал, что это не его. Отец догадывался, почему он ушел, но решил не уговаривать его остаться. Итак, меня обучают два учителя; один - магии, другой - ближнему бою. В данный момент я практикуюсь с учителем Джаханом, и сейчас у нас начнется настоящий поединок. Я должен показать ему все, ему научился за эти 4 года тренировок.

[Конец Главы]

http://tl.rulate.ru/book/22416/464587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ты серьезно тупо картинки меняешь?
Развернуть
#
Ахахаххаахх троллить никто не запрещал))))
Развернуть
#
Готово))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку