Читать Перерождение в другом мире / Хроники Демона Рэя: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в другом мире / Хроники Демона Рэя: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Хроники Демона Рэя] Глава I (Бренный мир)  Вокруг были куски металла и осколки стекла. Неподалеку лежало бездыханное тело, спящее вечным сном. Голос парня

- Это конец? Неужели я умер? Ну да и ладно. Не сказал бы, что меня что-то держало в этой жизни. Кроме сестры. Ну раз я уже не жилец, у меня появилось много свободного времени... Пожалуй, я расскажу вам свою историю. 

Итак, меня зовут (или звали, впрочем, это уже неважно) Дима. Я жил обычной жизнью. Родился в Украине, в городе Харьков. В обычной семье, где были мама и папа.

Поначалу все было прекрасно. У меня появилась сестра, которая была младше меня на 5 лет, и я всегда с ней играл. И мы были счастливы! Но так длилось не долго...

 Спустя 5 лет папа начал часто задерживаться на работе. Мама о нем волновалась. В итоге мама узнала, что он изменяет ей с другой, более молодой девушкой.

Через некоторое время они развелись. После развода мы с сестрой жили с мамой. Папе было все равно, и он даже не возражал. Вскоре мама начала пить и злится на него. Его не было, но был я, которого мать находила очень похожим на отца, она называла меня выродком и я постоянно терпел издевательство и избиение от нее. 

 Однажды мама сорвалась на сестре. Я пытался остановить маму, но она откинула меня. Я кричал и умолял не трогать её. В итоге я не выдержал и, оттолкнувшись от стены я отбросил маму от сестры, забрал ее и мы выбежали из квартиры. А мама кричала нам вслед из окна.

 -Вернитесь, бл*ди!!! 

В итоге мы оказались на улице и были там на протяжении двух дней. Это было опрометчиво - выбежать из теплого дома без еды и воды. Однако нас там все равно не кормили уже почти 5 дней.

Мы часто питались объедками, потому что мама все деньги тратила на алкоголь. О нас она и не думала, тем более что избиения продолжались уже в течение полумесяца. Так что улица была лучшим вариантом.

На следующий день нас нашла полиция, и полицейские забрали нас в участок. Они пытались узнать, где мы живем и где наши родители, но мы ничего не говорили.

Вскоре им все же удалось узнать, где мы живем, и они попытались вернуть нас матери. Но я отказывался, как и моя сестра.

Спустя некоторое время маму лишили родительских прав и нас отправили в интернат. Там я много думал о своем будущем и будущем своей сестры, и поэтому я прилежно учился, не покладая рук, и получил хорошее образование.

После я поступил в университет, получал высшую стипендию, и параллельно подрабатывал. Мне уже было на то время 20, а моей сестре 14. Я уже начал думать, что, как только получу высшее образование, устроюсь на работу инженером. Мне предлагали контракт за границей после окончания учебы.

Сестра еще была в интернате, но я навещал её каждую неделю. Проходил день за днем, и все шло отлично, так, как и было мной задумано. Но вскоре мне позвонили из интерната и сообщили, что моей сестре плохо и её отправили в больницу.

Не медля ни секунды, я сразу же вызвал такси и направился в больницу. Там я пошел к палате своей сестры, но меня туда не пускали. Я был в бешенстве, пытался вломиться туда, но охранники скрутили мне за спиной руки и держали.

После мне все же разрешили войти, и я видел, как моя сестра под кучей приборов лежит, не двигаясь, и тяжело дышит.

Я спросил у врача, что с ней, на что он мне ответил:

"У нее полиомиелит."

После этих слов я почувствовал целый спектр эмоций: злость, страх, отчаяние. От шока я потерял дар речи.

- Мне очень жаль, - сказал врач. 

- Сколько ей еще осталось? - спросил я, едва сдерживая слезы.

  - Сложно сказать точно, но примерно месяц, может два... 

 Я был разгневан на весь мир, который был полон несправедливости. Я злился на него, на людей, на Богов, а больше всего - на себя, потому что я не могу ничем помочь своей сестре.

Следующие время я прогуливал учебу и постоянно навещал свою сестру до самого последнего дня.

После смерти моей сестры я закончил университет, получил работу но я потерял самое главное - свою надежду и счастье, потерял смысл жизни.

На моем лице не было никаких эмоций, только хладнокровный взгляд разочарованного человека. Я все чаще думал про самоубийство, но меня всегда останавливала мысль

-кто же, кроме меня, будет приносить сестре цветы?

Лишь эта мысль заставляла меня оставаться в этом мире. 

 Настал день рождения моей сестры, который я отмечал всегда, несмотря на то, что её уже не было.

Как и всегда, я купил розы, которые сестра очень любила, и направился на кладбище. До него оставалось пройти лишь один перекресток. Я дождался зеленого света, и пошел через него.

В этот момент водитель автобуса, который ехал справа, решил, что успеет проскочить передо мной, так как до остановки ему оставалось ехать десять метров.

Я же, погруженный в апатию, не заметил мчащегося на всей скорости автобуса, и через мгновение почувствовал, как меня отбросило, а потом - невыносимую боль во всем теле. В глазах стояла красная пелена, а в голове ритмично пульсировала одна мысль:

"Я же не  принес сестре ее цветы."

То ли от апатии, то ли от осознания того, что я, возможно, встречу сестру ТАМ, боль утихла, и через секунду я вздохнул в последний раз... [Конец Главы]

http://tl.rulate.ru/book/22416/464541

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Полиомиели́т — детский спинномозговой паралич, острое, высококонтагиозное инфекционное заболевание, обусловленное поражением серого вещества спинного мозга полиовирусом
Развернуть
#
Эм...... Окей. Это ты для объяснения?
Развернуть
#
Я, лично, не знал что это. Раз автор не объяснил, это сделал я.
Развернуть
#
Спасибо что ты помог избавиться от лишнего геморроя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку