Рецензия от Mirkin: блог перевода Perfect World / PW / Идеальный мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Mirkin

Хорошее произведение. Практически классика в данном жанре. Интересный мир, много сюжетных линий, огромное количество разнообразных событий и персонажей и довольно неоднозначная концовка. Не в плане не понятная, а в плане не ясно, то ли шедевр, то ли плохая. Наверно каждому на свой вкус.Особенной чертой данной работы, что делает ее уникальной является постоянно меняющийся характер главного героя, что иногда может ввести в тупик, не понимая почему он поступает так, а не иначе. Это очень редкое явление, когда автор делает такой упор на эмоциональное развитие гг. Но если округлить, то выйдет примерно 4 фазы:
Детство. 
Читать очень легко, много юмора и расслабляющего сюжета.
Юность.
Так же много юмора, появляется что то вроде гарема и стремления к соперничеству и силе.
Зрелость. 
Юмор почти исчезает, как и исчезает гарем. Гг начинает серьезно задумываться об отношениях и становится куда более хладнокровным. Появляется много нерешаемых проблем. 
Старость (бессмертие).
Никакого юмора, куча проблем и вообще очень тяжело читать эту стадию.
С каждой фазой сильно меняется автомсфера вокруг главного героя и это дает возможность хорошо прочувствовать всю его жизнь и мысли, а так же причины его действий. Я так и не смог понять, действительно ли изначально была запланирована концовка такая какой оказалась или автор выбирал из нескольких. В общем очень достойная для прочтения книга. Второй подобной я еще не видел (Про книгу о трусиколюбе не упоминаю по очевидным причинам).

Написал Mirkin 16 авг. 2019 г., 21:59 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Ага, жаль конечно что последние 200 глав автор просто выкинул из истории многих персонажей. Юнь Си например. Его сын, его взрослого показали несколько глав и он сразу умер.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь