Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188 – Божественная Жидкость

Дождливый день настал. Сначала было простое затемнение неба, что перекрывало свет, после чего по земле застучал дождь.

Вскоре после этого, темные тучи рванули вперед, сходясь в большую черную массу, парящую в воздухе. Дождь очень интенсивно, создавая на земле малые реки.

Небо сразу потемнело, как будто наступила ночь. Мало кто мог видеть свои собственные пальцы на вытянутой руке. На самом деле, все еще должен был быть день.

Мир погрузился во тьму и дождь лил не переставая и очень плотно.

*Хонглонг!*

Небо вздрогнуло и золотые змеи заполнили воздух, освещая темное небо. Они распространяли вниз свое сияние, когда сильный дождь бил вниз; мир был затоплен водой.

Это был сезон дождя, поэтому резкое появление молнии не было слишком необычным. Однако, когда он сопровождался такой страшной молнией, он был довольно шокирующим. В большой пустоши, все виды свирепых птиц и свирепых зверей ушли в затворничество, боясь встретиться с катастрофой.

Так было потому, что если какие-то разумные существа слишком сильно бросали вызов небесам, то они могли вызвать на себя гнев молнии, которая уничтожит все. Примером можно было назвать грозовое дерево и древняя ведьма; таких существ было не так мало.

Две фигуры стояли в завесе дождя в десяти ли за Павильоном Небесного Усиления, одна большая и одна маленькая. Когда шторм начался, они надели дождевики и посмотрели вверх. Этими двумя были Му Ян и Маленький Мальчик. Они ждали возможности. Если бы они пойдут туда, куда бьют мощные удары молнии, то их тела превратятся в пепел и все будет потеряно. Им пришлось ждать, пока буря немного уляжется.

Кроме того, жидкий гром мог быть создан только в момент затухания финальных ударов молнии.

Это был подлинный гром и молнии девяти небес. Они представляли собой невероятное могущество небес и земли, и им было чрезвычайно трудно сопротивляться. По сравнению с молниями, которые создавали живые существа, они были в несколько раз мощнее.

И, наконец, дождь стал затухать и гроза рванула вперед. Сверкающие молнии больше не были такими свирепыми и теперь они могли начать поиск жидкого грома.

«Момент настал!» Сказал предок Му Ян.

Он наступил на драгоценный артефакт и потащил Маленького Мальчика с собой, бросаясь в небо к большому черному облаку. Они искали тайну, содержащуюся в громе и молнии, желая разыскать божественную жидкость.

Небо было темным, а в черных облакам мерцали молнии. Несмотря на то, что они не были такими же жестокими, как прежде, они все еще были очень страшными. Они были особенно пугающими, когда пролетали в непосредственной близости с ними.

Внезапный свет грозы заставлял людей закрывать глаза. Когда они смотрели на это с расстояния, их головы немели и все волосы на их телах поднимались.

Маленький Мальчик закричал: «Меня привели сюда, чтобы убить молнией. Почему мне так не везет?!»

«Прекрати говорить ерунду. Приложи все свои усилия на поиск одной нити жизни, содержащейся во всем этом разрушении.» Сказал ему предок молнии.

Маленький Мальчик был жалок. Он открыл глаза, чтобы посмотреть на весь этот ужасающий гром и молнии. Его маленькое сердце сразу же начало бешено биться, потому что он действительно слишком нервничал. Если он сделает одну ошибку, его тело и душа будут уничтожены.

После грозы, черное облако действительно содержало неописуемую ауру жизни в грозовой туче. Как только он прикоснулся бы к ней физически, он вызвал бы разрушительную силу.

«Осторожно. Не соверши ошибки.» Сказал Му Ян.

Из разрушения возникает новая жизнь, а гроза несет ее развитие. Новорожденная нить ци заставила Маленького Мальчика раскрыть свои глаза. Он, наконец, ощутить ее! Если он не достиг этой стадии, он не был бы в состоянии понять эти глубокие тайны. Однако, несмотря на то, что он чувствовал ее, он не мог ее схватить.

«Она там!» Он указал пальцем перед собой.

*Хонг*, полоса невероятно толстой молнии окружила этих двоих.

«Ах…» Убого закричал Маленький Мальчик.

Даже тело предка молнии сильно закачалось, и из его рта закапала кровь. Он вынес большую часть удара молнии и понес тяжелые травмы, стоя перед Маленьким Мальчиком.

«Я понял. Теперь ты можешь отступить.» Сказал Му Ян.

Несмотря на полученные травмы, все шло гладко. Они смогли ощутить нить жизни, только поднявшись вверх, так что все шло гораздо лучше, чем тогда, когда предок молнии в одиночку рисковал своей жизнью.

Ранее он потратил бесчисленное количество времени, чтобы получить только одну каплю жидкого грома. Ее стоимость было невозможно себе представить.

Для сравнения, сегодня все шло слишком гладко.

Он отбросил Маленького Мальчика вниз, позволяя ему спуститься своим темпом. После этого предок молнии развернулся и бросился в облака, привлекая поразительные молнии.

«Старший, будьте осторожны!» Маленький Мальчик спустился, используя свои золотые ножницы, чтобы поддержать себя. Затем он предупредил старейшину громким голосом, когда был уже довольно далеко.

«Возвращайся!» Крикнул Му Ян. Его волосы и борода были растрепаны, когда он ворвался в грозу. Он сразу же столкнулся с тяжелым ударом и все его тело начало полыхать светом молнии.

«Так страшно!»

Сердце Маленького Мальчик дрогнуло. Тщательно подготовленная боевая броня предка молнии мгновенно разлетелась на куски и превратилась в пыль. Мощь небес действительно была очень страшна.

Все тело старейшины сияло, когда он вошел в грозу. Его тело беспрерывно тряслось, когда он был подвержен ударам. Однако, спустя много лет культивирования законов грома, его понимание было очень глубоким, поэтому он не слишком яростно сопротивлялся. Он использовал свои собственные техники грозы, чтобы перенаправлять молнии в другое место.

Однако, у молний девяти небес был интеллект. Он яростно вспыхнул в одно мгновение, подобно волнам океана непрерывно наседая на старца.

Выражение Му Яна изменилось, когда он в очередной раз поставил свою жизнь на кон. Вход в гром и молнии был эквивалентен вступлению в бездну ада. Это было не противостояние между учениками, встреча настоящей небесной мощи!

*Хонг!*

Молния опустилась и врезалась в него так сильно, что из его рта хлынула кровь, а его тело сожглось до черна. Несмотря на то, что он культивировал гром и молнии каждый день, быть хозяином драгоценных техник было недостаточно. Он все еще не был в состоянии вынести истинную силу небес.

Гром был подобен водопаду, ниспадающему вниз, погружая Му Яна внутри. Его тело дрожало, и из его рта текла кровь. Драгоценные доспехи, которые он носил на своем теле, были давно превращены в пепел, так что ему пришлось нести эту разрушительную боль.

«Старший!»

Маленький Мальчик боялся. Это было слишком сложно, и любое движение могло привести к ужасающей смерти и завершению пути жизни.

Му Ян был настойчив. Он активировал свой драгоценный артефакт и рванул вперед, поддерживая себя символами. Он хотел переработать море грома, чтобы захватить одну нить жизни и извлечь жидкий гром.

*Ка!*

Предок молнии в очередной раз был отправлен в полет. Его тело было полно ожогов. Он постоянно кашлял, когда громовой свет постоянно бил из его семи отверстий.

Маленький Мальчик уже не мог стать свидетелем того, что происходило над облаками. В грохоте, Му Ян рванул вперед шаг за шагом и постоянно страдал от травм. Это была область разрушений; независимо от того, насколько велика была сила существа, перед лицом небесного могущества он казался незначительным и бессильным! Он заставил себя проходить через сложности, каждый раз поднимаясь после падения. Он активировал свой драгоценный артефакт и постоянно двигался, чтобы захватить одну нить жизни.

«Это… такая мощная жизненная сила!»

На теле предка появились молнии. Он был полностью черным, но его глаза цвели пылающим сиянием. Он увидел пруд, который содержал туман, кружащий вокруг.

«Буйная жизненная сила… превратилась в божественный пруд. Это может дать рождение жидкого грома!»

Его сердце дрожало. Он никогда раньше не видел такой пруд. О таком были только записи в древних книгах. Капля, которую он получил в прошлый раз, была объектом многолетней переработки.

«Ах…» Громко крикнул Му Ян. Его плечи были пронзены, а его кости почти сломаны. Из него текла красная кровь, и он сразу потемнел.

Это был адский процесс. Каждый шаг стоил невероятно высокую цену. На это было просто невыносимо смотреть.

*Хонг*

Молния, гром и туманный пруд стали нечеткими. Все внутри мерцало разноцветным светом, когда пряди жизненной силы наполняли воздух. Это было самое опасное место внутри грома.

Му Ян понес тяжелые травмы и прошел через бесчисленные испытания. Его тело было все повреждено, но он продолжал двигаться вперед. Все его тело было на грани уничтожения и погибели.

Маленький Мальчик был поражен, когда он крепко сжал кулаки. Сердце грома было слишком страшным, и он все еще не был в том месте, которое было самым жестоким. Они выбрали хорошую возможность для вход, но это все еще не было легко.

Страшным было то, что гром сгущался, а молнии переплетались; их сила постепенно увеличивалась.

Казалось, что эти моменты растянулись на дни и годы; длясь невероятно долго, потому что это касалось жизни и смерти человека. И, наконец, Му Ян встал перед ним и схватил нить жизни.

Его тело в этот момент начало разрушаться, когда его окровавленное тело упало вниз, страдая от немыслимых травм.

Маленький Мальчик быстро бросился вперед и поймал его, когда он падал на землю. Сзади упал жестокий поток молнии и ударил его. Все его тело наполнилось щетинами молний и он испытал такую сильную боль, что был на грани разрыва.

Нужно понимать, что эта остаточная гроза была относительно слаба.

«Быстро, помоги мне переработать этот жидкий гром!» Кричал Му Ян.

Символы в нем посерели, и его энергетическая сущность была практически истощена, но он держался на последнем дыхании. На его ладони был кусок фиолетового тумана, который мог рассеяться в любое время.

Маленький Мальчик быстро сделал свой ход. Он достал зеркало Суан Ни и выпустил молнии, которые зафиксировали фиолетовый туман на месте. Затем он переработал его, используя всю свою энергию.

В это же время, он достал два стебля духовной медицины для Му Яна, чтобы он восстановил свою энергию.

Наконец, проглотив лекарство, Му Ян отчаянно сопротивлялся боли, восстанавливая часть его энергетической сущности. Он начал тщательно дорабатывать и уплотнять фиолетовый газ. Бурный свет грохотал, пока он не превратился в каплю жидкости.

«Успех!» Он был очень счастлив. Он убрал ее в нефритовую банку, которая немедленно начала циркулировать фиолетовым туманом, становясь прозрачной.

Чувствовался, что там колебалась мощная жизненная сила. Несмотря на то, что там была лишь капля жидкости, ее жизненная сила и аура были несравненно шокирующими.

Они опустились на землю, и Му Ян сразу же упал. У него не было даже малейшей жизненной силы. Его травмы были слишком тяжелыми, и многие из его костей были сломаны и сожжены до черноты.

«Старший, ты в порядке, так?» Маленький Мальчик волновался за него.

«Ничего страшного, не держи эту банку божественной жидкости на виду. Несмотря на то, что это только одна капля, ее значение бесценно. Она позволит тебе стать ближе с молнией, поэтому ее преимущества для культивирования велики.» Сказал Му Ян.

На самом деле, помимо содержащейся жизненной силы, жидкий гром также содержал несравненное количество духовной энергии, которая больше всего подходила для постижения дао и прорывов. Она была по-настоящему бесценным сокровищем.

Сколько людей могли бы ее получить? Независимо от того, кто бы это было, он или она не осмелились бы ступить в гром, чтобы искать ее.

«Старший, ваши травмы слишком тяжелые, быстро примите этот жидкий гром. В противном случае, ваша жизнь будет в опасности.» Маленький Мальчик протянул божественную жидкость.

«Не волнуйся, я не умру. Съев два стебля драгоценной медицины, со мной не все так плохо. Я надеюсь, что этот жидкий гром выстроит основы для законов грома. Он не может быть потрачен впустую.»

Независимо от того, как он уговаривал, Му Ян не будет ее использовать. Он сунул банку в руки Маленького Мальчика и заставил его тут же ее усвоить для постижения тайн грозы.

У Маленького Мальчика не было других вариантов, так что он взял ее. Он достал вино маленького дьявола и дал ее попить Му Яну. Оно было сварено из более чем десяти видом духовной медицины; оно обладало божественными эффектами и могло исцелить травмы.

Предок рассмеялся. С помощью такого материала, он мог восстановиться естественным образом. Вино обладало высшим целебным действием.

Маленький Мальчик сел, скрестив ноги и взял каплю божественно жидкости. Он сразу же был затоплен в удивительной жизненной силе, и вокруг него появились символы законов грома.

*Хоу…*

Позади него появился невероятно величественный золотой Суан Ни и зарычал. Слой фиолетового тумана окутал свирепого зверя и все вены на его теле начали дрожать, внезапно трансформируясь.

В конце концов, золотой Суан Ни был окрашен фиолетовым и его тело украсили символы.

Аура Маленького Мальчика окрепла в несколько раз. Законы грома переплетались, формируя древний символ и развивая самую страшную и мощную форму грома и молнии.

Он сидел со скрещенными ногам день и ночь, пока, наконец, не открыл глаза. Из его тела внезапно выстрелил грозовой свет.

Позади его был Суан Ни, покрытый фиолетовыми полосами, который ревел к небу. Он был невероятно огромным и на несколько порядков более мощным, чем раньше. Открыв свой рот, чтобы взреветь, зазвучал грохочущий шум, и вылетела полоса молнии, соединяющая небо и землю.

«Я могу передать тебе только эти грозовые законы. Остальное будет зависеть только от твоего собственного культивирования.» Вздохнул Му Ян.

Культивирование Маленького Мальчика в этом месте подошло к концу. Драгоценная техника Суан Ни преобразовалась и стала более сильной, чем раньше. Она стала одним из его козырей; его сила стала крайне мощой и жесткой, содержа ауру разрушения.

Перед ни появился вулкан и втянул в себя Суан Ни. Свирепый зверь превратился в символ, питающийся магмой вулкана.

http://tl.rulate.ru/book/224/63268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку