Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287 - Двойной зрачок

Глазное яблоко светило светло-золотистым цветом. Казалось, было очень удивительно, когда энергия закрутилась. Может ли быть, что в нем все еще была какая-то невероятная жизненная сила?

Ши Хао был очень удивлен. С древних времен прошло много лет, но оно все еще не засохло? Сила, которую оно оказывало, была действительно поразительной.

Он начал осторожно активировать его. Слабый золотой цвет глазного яблока начал меняться. Свет, который он производил, теперь стал еще сильнее, и в нем было еще больше цветов. Вся комната была покрыта туманным сиянием, как будто все было видно через это глазное яблоко.

Ши Хао почувствовал в себе странную силу. Когда он светил от глазного яблока на ладони в разных направлениях, он ощущал уникальное чувство. Предметы вокруг него появились с невероятной ясностью.

Все эти вещи были замечены через глазное яблоко на его ладони, а не благодаря его невооруженным глазам, и это сильно потрясло его. Было ли это отражением силы двойного зрачка?

В конце концов, это было редкое сокровище. Это была всего лишь секунда, но Ши Хао уже понял его ценность. Он действительно мог видеть сквозь стены и ясно видеть весь этот двор.

«Смотрите сквозь иллюзии, проникайте сквозь поверхности и непосредственно достигайте сути». Ши Хао был невероятно тронут. Это глазное яблоко было слишком мощным, как будто все, что он испытал сейчас, не было реальным.

Он посмотрел вниз и уставился на него. Держа его осторожно в руке, он внимательно наблюдал за ним, прежде чем пытаться снова заглянуть в него. Яркий взгляд снова повторился в его голове.

На этот раз изображение было еще более ясным. Он мог видеть сквозь стены и наблюдать за окружающим миром. Все выглядело очень реально и понятно.

«Какая невероятная божественная способность!» - восхищенно воскликнул Ши Хао. Двое зрачков были действительно благословлены. Он просто активировал глазное яблоко, но он уже мог использовать такую силу.

Затем он использовал все свои усилия, чтобы энергично активировать глазное яблоко, предоставив ему духовную сущность. Пустой воздух дрогнул, и из глазного яблока выстрелил луч в основном бледно-золотого света. Он прорвался сквозь стену.

Ши Хао был застигнут врасплох, так как это было слишком внезапно. К счастью, он сам не смотрел на зрачок, иначе он был бы в опасности

Он нацелился на бронзовую стрелку и снова включил глазное яблоко. С металлическим звуком засветился Двойной зрачок, а бледно-золотой луч стал совершенно золотистым. Он сокрушил голову стрелы, превратив ее в пыль.

«Это было невероятно! Один взгляд от зрачка смог уничтожить заветный артефакт!» Ши Хао был довольно удивлен. Глазное яблоко уже было отделено от естественного божества и только активировалось в его руке, но оно все еще могло проявлять такую силу. Каким же оно было ужасным?»

Он мог представить себе, как божество, родившееся в природе, стояло над миром и командовало всеми другими экспертами. Когда он открвал глаза, вспыхивали полосы золотых огней, уничтожив небесные артефакты и пронзая все!

Можно было бы представить себе, как будет выглядеть такая сцена: с открытием двойных зрачоков полоса света после пробития света пронизывает небеса и землю и разрушает драгоценные артефакты вокруг нее. Десятки тысяч экспертов будут убиты: просто мысль об этом была уже пугающей.

Ши Хао вертел его снова и снова в руке и заметил, что до тех пор, пока глазное яблоко не будет активировано, оно будет казаться тусклым и лишенным жизненной силы. Только направив в него жизненную силу, он может проявить его силу.

«Разве оно превратилось в драгоценный артефакт, или оно все еще не полностью засохло? Есть ли еще какой-то отпечаток жизни?» Он был немного в сомнении.

Было разумно предположить, что глазное яблоко уже превратилось в заветный артефакт. В конце концов, оно существовало так долго. Однако настоящий двойственный зрачок должен не просто выполнять эти функции.

«Возможно, после того, как он был запечатан внутри каменного шарика, он был изолирован от остального мира. В результате на протяжении многих лет он не пострадал, и его источник жизни не рассеялся». Он понял, что была такая возможность.

Это было связано с тем, что, согласно некоторым древним документам, произошли подобные инциденты. Эти типы камней обладали особыми качествами, которые могли запечатать жизнь и изолировать ее от эрозии неба и земли.

Он схватил каменные фрагменты. Чем дольше он смотрел на них, тем больше он думал о них как о каком-то божественном камне вместо обычных предметов. В противном случае, как он мог быть запятнаным демонической кровью Бога и окружить божественный бронзовый артефакт стрелки?

«В таком случае, точно так же, как «Наводнение Дракона» сдвигается тогда, если я питаю глазное яблоко жизненно важной сущностью, оно может снова вернуться к жизни», - сказал сам себе Хао.

В том же году он сражался в великой битве за пределами Каменной Деревни в огромных пустошах против духа-панголина-хранителя. У противостоящей стороны уже была серьезная травма, потому что она пыталась накормить драгоценный артефакт, оставленный его предками в его собственной плоти. Это было сделано, чтобы оживить драгоценную кость.

Это был просто небесный предмет. Если бы стало известно, что у него есть глазное яблоко прирожденного божественного существа, могущественные эксперты «Столицы» будут сражаться за него, и к нему присоединятся и другие конкуренты.

Что он должен делать с этим? Ши Хао чувствовал себя довольно противоречивым, но он не хотел использовать свое тело для его питания. Он все еще чувствовал, что оно было не его собственное, и что было несовместимо вмещать в себя нечто чуждое.

Однако глазное яблоко было слишком мощным. Если бы он смог полностью возродить его и позволить ему проявить всю свою грозную силу, результат был бы необычайным!

«Что мне делать?» Держа глазное яблоко на ладони, он нахмурился и задумался.

Должен ли он заменить свое собственное глазное яблоко? Это было бы невозможно! Вставить его в центр его лба, где должен был появиться небесный глаз? Это тоже не

показалось хорошей идеей. Если бы он был готов однажды создать свой небесный глаз, ему не оставалось места.

Когда Ши Хао изучал и уточнял его дальше, он внезапно обнаружил еще одну божественную способность глазного яблока, что сделало его еще более изумленным.

Он видел во дворе пчел, низко хлопающий крыльями. Все было предельно ясно.

«Йи, их скорость замедлилась. Я могу внимательно наблюдать за всеми ними!» Ши Хао был тронут.

Раньше он видел только предметы и не обращал на них особого внимания. Теперь, когда он смог увидеть таких живых существ, это принесло ему совершенно новую перспективу.

Он осторожно огляделся и увидел, как птица летит по небу. Она изначально проносилась мимо, но изнутри глазного яблока казалось, что она медленно и неторопливо хлопает крыльями по воздуху.

Затем он просмотрел стены и другие дворы, где некоторые люди практиковали боевые искусства. Их движение казалось очень медленным, как будто движение было разбито на отдельные компоненты перед его глазами.

«Это невероятно!» Ши Хао был сильно потрясен.

Если бы он мог использовать эту способность, когда сталкивался с врагами, ему было бы дано невероятное преимущество, которое могло бы позволить ему смотреть на всех тех культиваторов своего уровня. Он был бы практически непобедимым.

Человек с двойным зрением был действительно пугающим существом - такова была первая мысль, которая пришла к Ши Хао. Он никогда не обращался с предметом с такой серьезностью в своей жизни, потому что он был слишком грозным.

Выражение Ши Хао стало серьезным. Этот молодой бог родился с двойными зрачками и обладал полным набором божественных способностей, которые должны быть более тщательными, чем просто глазное яблоко. Он никогда не думал, что эти глаза будут такими ужасающими.

Это был призыв к пробуждению для него. Даже если бы другая сторона не украла его высшую сущность, он все равно был бы смехотворным. С такими невероятными природными дарами, сколько людей могло бы сравниться с ним?

Ши Хао задумался в тишине. Он мог думать только о двух способах конкурировать с божественными способностями, если бы он был лицом к лицу с ним. Одним из методов было использование чрезвычайной быстроты драгоценных приемов Кун Пэна, чтобы противодействовать характеристикам божественного зрачка, подняв драгоценную технику до максимальной скорости. Другим способом было придерживаться основополагающего принципа. Он остался бы на месте и призвал бы все десять небесных отрывков, проявляя силу своей плоти в небесном проходе. Тогда пространство вокруг него было бы ограничено, захватив его противника.

«Есть ли другой способ?» Спросила Ши Хао. Через это глазное яблоко он понял теперь, насколько могущественным был человек с двойным зрачком. Это было просто невероятно.

«Я буду использовать свое первоначальное тело, но вместо этого перепутаю его с духовным телом», - сказал Ши Хао. Он использовал свое духовное тело для изучения и улучшения глазного яблока, прежде чем в конечном итоге объединиться с ним.

Это было потому, что он все еще чувствовал, что это был посторонний предмет и не хотел сливать его со своим телом. Вместо этого использование духовного тела решило бы эту проблему.

Фактически, то, что он действительно хотел, было сплавить его со своим духовным телом, чтобы понять высшую тайну символов, скрытых внутри двойного зрачка. Пока он мог понять исконные символы, глазное яблоко уже не было бы необходимым.

«В настоящее время у меня есть драгоценные приемы Черной Черепахи и Кун Пэн, поэтому восемь небесных проходов еще не содержат конкретного духовного тела. На этот раз я должен создать человеческий образ.

Ши Хао размышлял о себе, потому что раньше он слышал, что среди десяти архаичных зверей было человеческое существо. Если бы ему посчастливилось найти его в будущем, человеческое духовное тело не столкнулось бы с ним.

На самом деле, чтобы накормить духовные тела внутри небесных пассажей, было фундаментально необходимо наделить их отпечатками, как если бы человек создавал жизнь. Тем не менее, отпечатки, которые будут получены в конечном итоге, затем будут

использованы в качестве источников духовности, чтобы питать изначальный дух первоначальной формы. Все они были бы очищены в единое тело, и единственное, что осталось в каждом небесном проходе, было бы изначальным символом.

Конечно, это были проблемы, которые только беспокоили бы легендарных мудрецов и божеств. Ши Хао не нужно было беспокоиться о них сейчас.

Вскоре он создал человеческую фигуру внутри небесного прохода и вставил в нее глазное яблоко. Затем он начал питать его и медитировать с ним, когда у него было свободное время.

Ши Хао вызвал прядь символьного отпечатка и отправил ее в духовное тело, сразу же показав, что он обладает жизнью. Фактически, отпечаток, который он поставил, был настолько силен, что его собственное тело немного пошатнулось, и его лицо стало немного бледным, когда он вытащил его.

Глаз естественного прирожденного божества был прямо в центре лба этого духовного тела. Слабый золотой свет сиял вокруг него, как будто он собирался возродиться. Из него вырывалась пугающая сила.

«Хорошо!» Ши Хао был доволен прогрессом.

Помимо всего прочего, когда это глазное яблоко сможет вернуться к жизни, он мог бы понять и изучить скрытые внутри божественные способности.

В настоящее время он знает только три способности. Одна из них заключалась в том, чтобы увидеть поверхность и достичь первоначального источника, другой - способность уничтожать заветные артефакты лучом света, а третья - способность значительно замедлить скорость экспертов.

Только эти три способности были уже необычайно мощными!

Все, что он сделал, это укрепил себя. Ши Хао изучал его неустанно, используя духовное тело, чтобы питать двойной зрачок естественного божества.

Наконец, его первоначальная форма стабилизировалась, поэтому он начал инвентаризацию других предметов, полученных им из аукциона. Увидев, что маленькая

пагода летала вокруг и проявляла интерес к какой-то «грязи» среди кучи вещей, Ши Хао передал ей этот предмет.

Он понятия не имел, что это там сереет. Маленькая пагода только сказала, что ее можно использовать, чтобы обменять «половину» на помощь. Другими словами, Ши Хао нужно будет найти больше, чтобы вызвать дополнительный пример помощи.

Излишне говорить, что такие предметы было трудно найти, и поэтому он мог заменить его чем-то другим.

«Это Небесная Кровавая Грязь». Маленькая пагода не скрывала от него правду.

Ши Хао был ошеломлен. С таким удивительным именем это должно было быть редким сокровищем. Его можно считать священным артефактом, который используется в косметике или как лекарство.

«Вы настолько сильны и понимаете почти все. Вы могли бы просто прямо разграбить аукционный дом», - пробормотал Ши Хао.

«Это мир равновесия. Вы не можете понять, как я оказался в этом состоянии. Чтобы получить что-то, нужно заплатить равную цену. Нынешний обмен равным значением - по моему собственному выбору». Маленькая пагода выговорила этот таинственный приговор.

«Это считается обменом равной ценности? Вы пытаетесь передать мне какую-то часть этой кармы?» Ши-хао почувствовала подозрение.

Он долго размышлял над этим, но не мог ответить. Он решил отказаться от этой идеи. Самое главное для него сейчас - укрепить себя всеми своими усилиями.

Наконец, он достал панцирь черепахи и изучил драгоценные приемы. Это был заветный текст, полученный им с аукциона.

Однажды Черная Черепаха восстала на западном рубеже Каменной Страны, и два дворянина были убиты, пытаясь ее подавить. Черепаха не была убита, пока таинственный могучий специалист не присоединился к битве.

Черепаха была архаичным потомком высшего уровня, и драгоценные приемы, которые она оставила, были замечательным чудом. Это был потомок Черных Черепах, расы, которая считалась обладающей самой сильной защитной силой.

Ши Хао начал понимать. Через несколько секунд на его коже появилось земное сияние, словно вокруг него циркулировал слой тумана. Он выглядел тяжелым и твердым, время от времени мелькали символы.

Его уровень совершенствования был значительно повышен по сравнению с предыдущим, особенно после того, как он достиг вершины царства преобразования Духа. Путь его совершенствования значительно расширился, в отличие от других культиваторов, которые сталкивались с сужающими перспективами. Он постоянно нарушал свои ограничения и не страдал от таких неприятностей.

Прошло много времени, прежде чем Ши Хао прекратил активировать символы. Он уже почти понял эту великую божественную способность и не мог не удивляться. Это был действительно исключительный элемент и, безусловно, важная техника. Было действительно выгодно выиграть этот лот.

Затем он достал молитвенный коврик и сел на него, скрестив ноги. Сначала ничего не произошло. Когда он держал раковину в руке и серьезно размышлял, все изменилось.

Волны духовного света разрастались от молитвенного коврика, который затем сопровождался полосами благоприятной энергии. В один момент, фиолетовый ци, казалось, исходил с востока, в следующий момент энергия начала всплывать, как бессмертная энергия. Туманный свет заполнил пространство, и божественный свет мерцал, создавая необычную сцену.

Молитвенный коврик определенно был чрезвычайно ценным сокровищем. Он был оставлен Кун Пэном, который даже использовал его во время медитации, а также переплетался со старым лесом, который, как известно, соединял смертного с божественным царством. В эту эпоху было трудно найти даже несколько других молитвенных ковриков, подобных этому.

Даже так, сокровища, подобные этому, держали те, у кого были великие божественные способности.

Ши Хао сидел, скрестив ноги, на молитвенном коврике. Все его тело выглядело полупрозрачным и сверкающим. Символы возникали один за другим, когда

использовались техники Черной Черепахи. Ши Хао смог понять методы, и символы начали появляться и циркулировать.

Над поверхностью его тела мерцал свет земного цвета и превращался в бляшки. Звучали металлические звуки, словно броня освещала и издавала шум. Оно звучало как металл, сталкивающийся с камнями, стучащий в барабанные перепонки.

Именно так он продолжал изучать технику. Свет распространялся вокруг его тела и постоянно менялся время от времени. Полоски разноцветных облаков переплетались, придавая ему таинственный и мощный вид.

В конце концов, земляной цвет исчез и стал черным. Символы вздымались, как приливные волны, образуя нечеткую Черную Черепаху. Ее массивное тело возвышалось в воздухе.

Несколько дней подряд Ши Хао погружался в чудесное состояние. Он медитировал в тишине и изучал технику, многому научившись за это время.

Теперь он достиг такого уровня, что ему больше не приходилось осторожно шагать, куда бы он ни пошел. Пока он обладал неповрежденными божественными способностями, он мог мгновенно погрузиться в себя и разобраться в этом сам по себе.

Прошло всего несколько дней, но он уже кратко понял и освоил большую часть этой божественной способности. Теперь он смог использовать ее.

Конечно, за столь короткий период невозможно было полностью изучить основной отпечаток. Для этого потребовалось бы много времени и бесконечных усилий.

Несмотря на это, он по-прежнему добился немалых успехов. Он овладел большинством божественных способностей Черной Черепахи и мог использовать их в битвах с врагами.

Ши Хао встал и убрал молитвенный коврик. Он сейчас остановился, потому что знал, что спешка не принесет успеха. Он все время изучал, что мог, а остальное потребовало бы длительного периода горьких исследований. Некоторое время он занимался культивированием и сейчас не было хорошего времени.

Более того, собрание приближалось. Он не хотел прерываться во время медитации.

Через два дня девочка 14-15 лет нашла Ши Хао там. Она была невероятно красива и имела сзади себя несколько снежных хвостов. Она ходила энергичными движениями, и, несмотря на свой юный возраст, в ней уже было естественное очарование.

«Ее милость пригласила вас на собрание», - сказала девушка с усмешкой. Ее большие глаза оглядели его. «Моя леди говорит, что ей не нравится «целомудренная фея» и хочет найти ей мужа. Вы достаточно храбры, чтобы взять эту фею, если моя госпожа продаст ее вам?

«Возможна ли сделка «купить один раз»? Твоя леди тоже выглядит красиво.» Ши Хао ответил без колебаний, и эта девушка потеряла дар речи.

http://tl.rulate.ru/book/224/155212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ты, Ши Хао, они же все жирные!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку