Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 280 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный Мир» Глава 280 – Дух Лисы.

Ши Хао не показал свой истинный облик, потому что столица Каменной Страны – нестабильное место, по крайне мере в данный момент. Прошел месяц с тех пор, как Дед устроил грандиозное сражение здесь, но Ши Хао до последнего не знал о том, что случилось. Посему действовать он должен осторожно.

В частности после того, как он продемонстрировал свое мастерство в морях и убил одухотворенные тела нескольких старших, у него осталось слишком много недоброжелателей, которые пожелали бы увидеть его труп. Если бы они действительно решили свести счеты с ним, для Ши Хао это закончилось бы чрезвычайно плачевно.

Если бы его ненавистники знали, что он приедет, они незамедлительно поспешили бы его убить! К счастью, океанское после сражения на просторах океана, отважных воинов осталось не так и много. Высшие мастера уединились у себя, потому их еще долго не будет слышно и видно.

Древняя городская стена словно металл поблескивала холодным мерцанием, напоминая гигантские города божественных и демонических времен. Она была большой и необъятной Оценить ее величие можно было только тогда, когда стоишь рядом с ней.

Высокие городские ворота были выше, чем горы. Они испускали мощную ауру, словно ледяной архаичный злобный зверь лежал у ее поверхности, излучая странную энергию.

Ши Хао стоял у ворот и смотрел на огромную стену времен древней эры. Он мог только представить, насколько величественной была страна и как славилась на все округа с момента своего основания.

Годы текли как вода; все типы меток красовались на стенах, подобных горам. (меток – имеется в виду отметин от боев и сражений). Однако, она по-прежнему возвышалась: нетронутая и такая же величественная. За все эти годы она так и не рухнула, несмотря ни на что.

Толпился народ: кто –то входил, а кто-то постоянно выходил, самые разные виды страшных монстров волокли второпях телеги. Некоторые приезжали сюда из аристократических особняков, другие были торговцами самых разных стран.

Сгруппировавшаяся толпа выходила из ворот, а за ней и та, что еще больше. В таком потоке совсем непросто понять, сколько людей на самом деле покидало столицу каждый день. Люди двигались как водный поток, который, по-видимому, никогда не закончится.

Несмотря на то, что Ши Хао родился здесь, он абсолютно ничего не знал и не помнил об этом месте. Так или иначе, он был совсем маленьким в те времена: ему не были и года. У него не было возможности осмотреть город.

Его одолевали противоречивые чувства. Это место – великая земля, где собирались герои Каменной Страны. А его популярность простиралась повсюду. (имеется ввиду, что здесь о нем никто не знал и тем более, что он родился здесь)

Город суетился. Как только он вошел в город, раздался шум. Потоки людей перемещались очень живо, заполняя главную улицу.

Между тем некоторые уже спешили за покупками в магазины. Торговое дело процветало: шкуры диких монстров, драгоценные кости, старинные лекарства, оружие и другие древние материалы.

Тут и некоторые злобные звери, закованные в клетки: все они мелькали особыми символами. Существ отловили специальными ловушками и упрятали в клетки на продажу.

Было ясно, что торговцы люди образованные. Иначе, как они могли продавать столь могущественных монстров?

Ши Хао шел в толпе людей. Это был самый большой город, который он когда-либо видел: ранее ему никогда не доводилось бывать в столицах стран и, даже подобных городах – таких, как Столица Каменной Страны.

Он следовал за толпой сквозь различные большие улицы. После того, как толпа рассосалась, напряжение, наконец, спало. Однако, улицы все еще были достаточно оживленными.

“Девушки Лисы! Несколько новых девушек лисиц поступили в наш магазин! Все они великолепные красавицы. Они пьянящие, словно алкоголь и все невероятно очаровательный. Не упускайте эту возможность!”

Раздался голос из глубины магазина, который выглядел точно дворец. Здание высокое и блестящее, расположено по главной улице. Симпатичная и приветливая девушка прикидывала свою материальную выгоду.

Многие люди собрались вокруг: среди них большинство - мужчины. Они всматривались в дворец, чтобы бросить рассмотреть красоту духа лис.(по тексту - одухотворенное тело лисы может обладать неимоверной красотой, чем сильнее дух-душа – тем красивее облик)

Ши Хао было любопытно до такой степени, что он уклонился от намеченного пути. Ему хотелось рассмотреть поближе этих лис, чья сила была действительно большой. Это и привлекло его внимание.

“Они – девушки – лисы, но не духи лис.. Даже при том, что выглядят они симпатично, это - ничто по сравнению с сексуальной привлекательностью истинного духа лисы”, сказал кто-то в толпе, которая, казалось, понимала разницу.

“Каково различие между этими девушками и духом лисы?” - спросил Ши Хао.

“По венам девушек течет кровь истинного духа лисы. Со временем этот клан почти перестал существовать, таким образом, они - потомки древнего рода. Однако дух лисы – мощнейший зверь, которого редко встретить. Все они невероятно красивы” - гарантировал молодой человек с темными кругами под глазами.

Внезапно, все заметили Ши Хао. Они видели, что тот не состарился, все довольно удивились.

“Маленький брат, откуда Вы? Если Вы интересуетесь конкретной девушкой, просто сообщите мне. Я немедленно пошлю ее к Вам”. Симпатичная дамочка демонстрировала соблазнительную улыбку.

Ши Хао смотрел вглубь. Девушки лисы белоснежные, окутанные белой мглой. Выглядели довольно очаровательно с яркими глазами, и парой белоснежных ушей лисицы. Казались достаточно необычными.

“Действительно красивые – снаружи, но гадкие внутри ” – пробормотал Ши Хао. Будь и так, как же его благородные братья раньше жили? Просто купить красоту, чтобы любоваться ею?

Слух у одной из лисиц был очень острым. Заслышав, что тот сказал, она тут же повернулась и пристально посмотрела на него, преисполненный презрения. “Зачем Вы здесь, если ничего не собираетесь покупать? Если Вы не собираетесь покупать девушек, так возвращайтесь. Я имею в виду, я предполагаю, что Вы просто незрелый юнец”.

Сказав это, она тут же захихикала и даже провела рукой по нижней части тела Ши Хао. Такой поступок обезоружил человека, который видел огромные поля битвы, боролся с высшими мастерами даже тогда, когда у него не было сил. Он пропустил эти слова про себя и скрылся.

Ха-ха … громко рассмеялась толпа.

Кокетливая хозяйка закричала еще более громким голосом, “Я была неправа. Да Вы уже созрели!”

Ши Хао, который сначала пытался скрыться и уйти с места, остановился. Перед «пристальными взглядами» он сказал, “Я никогда не мирился с поражением! Если я упаду, то поднимусь снова”.

Следующее, что он сделал - зажал мягкие щеки хозяйки и потер их друг о друга.

“Маленький парнишка, да как Вы смеете позволять себе такие вольности!”

Пэн

Ши Хао сконцентрировался на точке на ее лбу, воздействуя на нее определённым способом так, что она потеряла чувство равновесия и упала, почти без сознания. Ши Хао обернулся и сказал вдогонку, “Только я могу имею право на фривольность над другими”.

“Маленький ублюдок!” Кокетливая хозяйка была рассержена. Толпа громко рассмеялась.

Вскоре после этого женщина забыла про улыбку и быстро умчалась в древнее сооружение. Она услышала, как кто-то звал ее.

В одном из залов находилась девушка, примерно восемнадцати или девятнадцати лет с естественным лисьим очарованием. Ее внешность обворожительна: маловероятно найти во всем мире ту, чей внутренний дух был бы хоть также прекрасен.

Позади нее несколько белоснежных хвостов. Они излучали яркий и белоснежный свет. Будь бы здесь мастер магии, он непременно бы очень удивился. Она потомок сильной девятихвостой лисы!

“Запомните того парня. Он должно быть один из повелителей больших пустошей!” Несмотря на блеск в глазах очаровательной девушки- лисы, сейчас она выглядела очень серьезно, ее взгляд был сосредоточен и строг.

“Что?!” – удивилась хозяйка

Дух лисы обладал выдающейся красотой. Она одета в белую одежду, а выпуклости ее тела формировали уникальную красоту ее фигуры. Кожа ее безупречно белого цвета. Она уставилась на кусок нефрита в руке и сказала, “Божественный нефрит светился, когда этот юнец появился”.

Хозяйка удивилась таким словам. Вскоре после она поклонилась и ушла.

Она знала, что за ужасающую власть девушка имела в виду. Большие пустоши рано или поздно погрузятся в хаос, и всем был нужен повелитель, чтобы пережить бедствие.

“Большие пустоши не бедны на героев. Здесь есть небесные существа!” – мягко сказала девушка в белой одежде. Руки ее подобно лотосу – распустились и вытянулись вперед. Они были белоснежными и сверкающими, а ее глаза были ясными как вода. Ее пристальный взгляд был опьяняющим.

“Другим уже пришлось заплатить, чтобы навестить Каменную Столицу, потому нам нужно быть осторожнее. Несмотря на то, что на Большие Пустоши надвигается хаос, это всё равно Великая Держава!”- проговорил великолепный дух лисы. Если бы кто-то другой услышал это, то был бы непременно потрясен.

Ши Хао понял, что его заметили могущественные существа, как только он вошел в город. Таинственный дух лисы видеть многое благодаря своей силе.

Спустя столь долгое время в пути, маленькая сверкающая пагода в его волосах, наконец, оживилась, совершенно внезапно. Она забормотала, “Прямо сейчас, в том здании, ты видел полосу божественного нефрита”.

С этими словами был дьявольский парнишка, словно оторопел. Маленькая пагода говорила ему, что, если бы у него было четыре таких, тогда она предоставила ему еще одну уникальную возможность. (ранее, у него была возможность избежать своих врагов, если он ее попросит, теперь бы у него появилась еще одна).

Он был чрезвычайно удивлен. Вещи, которые были необходимы странное пагоде – явно из категории очень необычных. , Он никак не мог подумать, что здесь вообще можно встретить хоть чуть подобные по силе артефакты.

А теперь он еще и узнал, что в Каменной Стране есть полоса Божественного Нефрита. Противники знали, что он обладал могущественной силой, ибо божественный нефрит – как артефакт обладал неимоверной силой.

В итоге Ши Хао раскрыл текст кости истинного исконного писания, его аура окутала его тело. Полностью стерлась его аура, чтобы энергия его сущности не просочилась.

Он только начинал работать с этой древней техникой после того, с тех пор, как его сила увеличилась в разы. Раньше он думал, что это всего лишь пустые знаки.

Здесь много текста, записанного в исконном писании. Некоторые из заклинаний были чрезвычайно странными, да и понять их довольно трудно. Их можно было использовать в определённых ситуациях, но драгоценных методик описано не было.

Ши Хао быстро убежал. Он почувствовал волну страха. Он только что вошел в столицу, а его уже заметили. Теперь ему нужно быть осторожнее. Имперская столица суетилась. Он видел магазины духовной медицины. Там десятки драгоценных лекарств, которых практически невозможно достать. Самые различные их виды и типы красовались на прилавках.

Следующее, что, он тогда увидел - несколько магазинов драгоценных артефактов. За витринами показалось мощное оружие, которое излучало разноцветный свет.

Ши Хао бродил, не останавливаясь слишком долго на месте. И все равно он заметил какое – то странное неспокойное состояние столицы Каменной Страны: различные слухи и рассуждение сельчан не давали ему покоя.

“Существа с Архаичных Божественных Гор! Действительно сильные! Говорят, они собираются вторгнуться в столицу!”

“По тише, говорите тише. О таком нельзя кричать на каждом углу ”.

“Я не сказал ничего такого. Я только говорю о том, что возможно”.

По пути Ши Хао слышал многое, но полноценной информации о событиях ему раздобыть так и не удалось. У него была масса информации. Великий человеческий император объявил грандиозное празднование, потому некоторые существа с Архаичных Божественных Гор спешили сюда.

Событие достойное. Принцы и принцессы, что совершенствовали свои силы вовне, собирались вернуться. Это было правильно и для наследников великих благородных королей.

По слухам, прийти должны были и те, кто располагается у ворот Архаичных Божественным Гор. На этот раз в столицу должны были съехать все могущественные существа.

“Таланты различных семей вернуться, определенно случится что-то хорошее, на что можно посмотреть. Особенно интересно посмотреть на стычку между дворянами. Между талантами конфликтов быть не должно”.

“Плохо, что Ши И здесь нет. Иначе это было бы еще более захватывающим зрелищем. С появлением двоих никто не сможет сопротивляться!”

“Не обязательно. У каменной страны есть много других небесных талантов, и всегда есть ученики снаружи. Был один, заслуживший уважение самих Архаичных Божественных Гор, и они еще не вернулся. Только небеса знают, как он силен. Кроме того, это - первый раз, когда Император объявил такое событие. Другая часть Каменной Страны пошлет своих сильнейших мастеров, потому еще немало талантов объявится здесь. Может, будет сражение между драконами и тиграми”.

“Я слышал, что в космосе появилась трещина, где лежат руины Восстанавливающего Небесного Павильона. Ши И мог бы скоро выйти!”

Сердце Ши Хао спокойно. Грядут непростые времена. Ему доведется видеть крупные бои и кровавые сражения, пока он здесь – в столице.

http://tl.rulate.ru/book/224/133644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку