Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный Мир» Глава 278 – Возвращение С Заграничных территорий.

Сражение было закончено, демонический паук убит!

Величественная фигура Деда окровавлена: кровь сочилась по телу, когда он возвышался над всем в своей неповторимой манере. С головой демонического паука в руке, размером с жернов, Дед похож на настоящего демонического бога. Такая картина пугала собравшуюся толпу, все онемели.

Черноглазый Зеленый Демонический Паук был в десять чжан в длину: дикое и зловещее существо. Теперь, оно лежало бездыханно со своими колючими зелеными, как иглы, волосами, окрашенными кровью. Сцена была невероятно ужасающей, никто не ожидал такого исхода.

Полил дождь света. Огромный труп и крупная голова в руках Деда начали распадаться. Останки таяли как снег и быстро рассеивались.

Это было энергичное тело архаичного демонического паука, а не истинное тело существа. Когда тело погибло, дух превращался в божественную силу, из которой и был сотворен, и бесследно исчезал.

Бронзовая пагода изошла великолепным сиянием в воздушном пространстве. Ярость ревела и шипела из глубин артефакта , это из-за ауры архаичного демонического паука.

“Ты посмел убить мое одухотворенное (наполненное духом) тело …”

“Сражение закончилось, все кончено”, сказал Человеческий Император. Его голос звучал из каждой части его тела: с головы до пят, внушая страх всем, кто огладывался на него. Его реальное тело заполнял свет, как будто он стоял на золотом солнце.

Толпа была все еще напугана. Слова Человеческого Императора также немного удивили людей. Он знал, что вес закончится именно так? Не потому ли он не остановил их бой? Он пытался сдержать тем саамам хаос?

Бронзовая пагода свирепо зафыркала, а потом задрожала - открылся серебристый путь. Мерцанием ослепительной вспышки все тут же исчезло.

Этот день столица запомнит надолго. Великий Демонический Бог вернулся с ужасающей мощью. Он справился с Военным Королем, потом победил Короля Дождя. Теперь, даже архаичный Черноглазый Зеленый Демонический Паук умер от его рук. Его экстраординарное мастерство удивило мир!

Толпа зашумела. Этот человек, без вести пропавший – считался мертвым, по их мнению, но вновь появился и стал сильнее, чем когда-либо. Такого поворота событий никто не ожидал, люди кипели от волнения.

Чуть позже человеческий император позвал Великого Демонического Бога в свой дворец.

Вскоре после поползли слухи, что человеческий император собирался дать Великому Демоническому Богу новое звание, которое обеспечило бы его более высокими правами привилегиями .

Той ночью большие кланы содрогнулись от этой новости. Они не могли принять такое: пусть то – всего лишь слухи, которое даже не подтвердились, даже сплетен было достаточно, чтобы население столицы стало неспокойным в отношении Деда. На несколько лет пропали Пятнадцатый Дед и Ши Цзылин, осталось только несколько вождей больших кланов, в которых назревали уже свои проблемы. Все чувствовали неспокойно.

Ранним утром в Северном Море.

Солнце поднялось над океанской поверхностью. Ярко-красное сначала, оно распустило свои лучи в разные стороны. Золотой разноцветный свет рассеивался на поверхность воды и, казалось будто бы это настоящее золотое море.

Лавировал одинокий корабль-призрак. Он двигался в единственном направлении, неуклонно и неспешно продолжая свой путь. Причудливый парнишка показался на судне. Он оглядел океанские просторы, лениво потирая глаза, и сказал, “Очень скоро мы доберемся до земли, не так ли?”

Рядом с ним золотое существо размером с кулак прыгало по судну. Существо тут же выбросило крюк за борт, чтобы поймать рыбы.

Парнишка – не кто иной, как Ши Хао, а существо – Волосатый Шар. Прошло некоторое время с тех пор, как они побывали в сражении у Кунь Пэн. Двое уже следовали своему маршруту, возвращаясь обратно. Естественно, они никуда не торопились.

Несмотря на то, что за границей своего дома Ши Хао был уже больше двух лет, он по-прежнему продолжал свои занятия в работе над собой. Ему так и не выпала возможность изучить территорию морей, посему вода – новое и незнакомая местность для него. Время от времени они отмечали красивые пейзаж и исследовали различные следы, оставленные на различных островах.

Волосатый Шар провел большую часть времени во сне, а когда просыпался, непременно брался за еду. Такое обилие морепродуктов даже превратило его в бездельника: еда сама вилась под судном, ее не надо было ловить на своих двоих.

“ Чжичжи …” вопил Волосатый Шар, быстро ухватывая леску своими небольшими лапами.

“Какой большой омар!” Даже Ши Хао был удивлен. Существо было более десяти метров в длину. Его голова была покрыта прозрачными золотистыми чешуйками, которые напоминали ауру Потопленного Дракона.

Он решительно поместил омара в волшебный мешочек небес и земли. Ши Хао собирался забрать его, чтобы разделить с членами его клана в Каменной Столице. Естественно, Волосатый Шар был недоволен таким решением и долго возмущался. После чего он вернулся к охоте в надежде поймать что-то действительно большое.

Спустя некоторое время Волосатый Шар внезапно завизжал. Он отбросил леску и поднялся на самый высокий ступ Корабля-призрака с диким свистом. Тогда появилось некое излучение, где морские звери заплывали и покидали темную область.

“И, это - дворец дракона там?” Глаза дьявольского парнишки замерцали волнением.

По пути они слышали много различных легенд. Большой и сильный Дворец Дракона был сравним с Архаичными Божественными Горами. Это была закрытая территория, как и Острова Морского Божества.

Помимо больших, были дворцы дракона меньшего размера. Несмотря на название 'дракон', в большинстве своем, Потопленный Дракон там не обитал. Хозяева поместий - океанские звери.

“Хотел бы я и, правда, взглянуть на тот дворец дракона. Мы почти за пределами Северного Моря, а так и не узнали, на что похожи эти замки внутри ”, сказал про себя Ши Хао.

Волосатый Шар проверещал «Чжичжи», демонстрируя свое недовольство. Ему тоже хотелось взглянуть своими собственными глазами, не создавая при этом новых проблем.

“Давай пойдем и тогда уже решим. Этот дворец дракона должен быть маленьким. Мы посмотрим издалека”.

Они припрятали Корабль-призрак, и нырнули под воду. Они плыли вглубь к океанской пропасти.

Двое уже оставил позади тех океанских зверей, ныряя все глубже - в океанскую пропасть. Она была абсолютно черной как смоль, и только спустя время, по глазам ударил яркий свет.

Дьявольский парнишка онемел.

В самом углу морского дна благоприятные огни светились полосами. Дно переливалось величественным светом, затмевая черноту.

Это был подводный город, построенный из кристаллов и жемчуга. Разноцветный свет рассеивался повсюду. Создавалось впечатление, что они покинули реальный мир и оказались в сказочном пространстве.

Ши Хао оторопел. Здесь много драгоценных камней и редких материалов, но все это – фундамент целого города. Подводные дворцы дракона были действительно роскошным местом.

Было там несколько особых жемчужин, уникальные они достигали огромных размеров и были похожи на звезды. Ими украшали самые высокие здания, странные жемчужины обеспечивали светом городом.

“Это - жемчуг?!” Ши Хао не верил своим глазам, когда смотрел на огромные бусины. Они мерцали серебряным светом, и сверкающее сияние окружало камни.

“Вон тот еще больше: его диаметр, наверное, в несколько метров. Насколько же огромным должен был быть старый моллюск, который оставил такой жемчуг?!”, сказал себе под нос Ши Хао.

Волосатый Шар сердился, что у него не было еще одной пары глаз, чтобы рассмотреть такие удивительные камни. В этом подводном городе было столько сокровищ, а большинство из них никогда не встретить на земле. В меру мощная энергия могла покоиться в столь уникальных драгоценностях.

“Это – Жемчужина Квинтэссенции Крови!” Глаза дьявольского парнишки расширились от удивления, когда он обратил внимание на жемчуг на одном из высоких зданий. Она была относительно небольшое – размером с ванну, но сам жемчуг был кроваво-красного цвета, наполненная духовной сущностью.

Это не обычный жемчуг, а артефакт, оставленный одним из могущественных моллюсков. На смертном одре существо могло поселить всю свою плоть и энергию в единственный артефакт – так и появилась Жемчужина Квинтэссенции Крови.

Это драгоценное сокровище , чего стоила только одна капля духовной сущности!

Она могла использоваться в лекарственных целях. Когда сильнейший моллюск вселяет свою сущность крови внутрь жемчуга, происходит удивительное преобразование, так получается кровавая таблетка.

Так было написано в древних текстах. Также, считалось, что жемчуг квинтэссенции крови такой же, как этот – бесценное сокровище. Немного порошка этого жемчуга использовали для приготовления лекарств, а медицинская эффективность увеличивалась в разы.

“Синяя Квинтэссенция Океана!”

Ши Хао увидел синий кристалл. Он служил знаком (оберегом) на древнем здании, а синий свет исходил в разные стороны от камня.

“Этот материал редчайшая драгоценность! Совершенствуя драгоценные артефакты, это может оказаться очень полезным – мощь артефактов благодаря таким сокровищам увеличивается в разы. Будь они на поверхности земли, многие великие державы соблазнились бы, чтобы заполучить их”.

Дьявольский парнишка был ослеплен этим таинственным местом. Он сразу е обратил внимание на все эти драгоценные камни, как только вошел на территорию подводного города.

Ши Хао заметили жители. Морские обитатели были великими существами: и малек и крабы скрывались здесь на каждом углу. Их просто невозможно не заметить.

Они не просто не нападали, а встречали гостей с распростертыми объятьями. Этот подводный дворец был пуст: здесь нет дракона, но замок принадлежит клану русалок.

Показалась удивительная красивая фигура. У нее был серебряный хвост рыбы, который изящно размахивал в воде. Верхняя часть тела была в человеческом облике: безупречная белая кожа покрывала причудливое тело. Ее грудь была покрыта морскими ракушками, а длинные синие волосы были мягкими и ярко мерцали в воде.

Она возглавляла группу русалок. Никто не проявлял агрессии, наоборот: они сопровождали Ши Хао в город очень дружелюбно и приветливо.

“Спасибо, что не так давно спасли мне жизнь”, сказала девушка – русалка.

Во время сражения у пристанища Кунь Пэн, девушка пыталась бороться с Мо Шан, жестоким и непревзойденным потомком морского божества, когда тот убивал ее людей. Однако, она совсем не соперница столь могущественному потомку.

Тогда Ши Хао выступил против Мо Шан, а жизнь девушки была спасена.

Мо Шан был в первую очередь врагом Ши Хао, потому спасение незнакомки в его планы совсем не входило тогда. Он не ожидал, что они встретятся снова. Русалки проявляли большое уважение к нему, все они испытывали крайний восторг, завидев его.

Ши Хао взял с собой Волосатый Шар. Тот был полностью ослеплен тем, что видел. Здесь столько сокровищ и все они – чрезвычайная редкость: на поверхности земли таких нет.

“Я могу что-то сделать для Вас?” спросила девушка-русалка.

“Я должен вернуться на землю. У Вас есть какой-то транспорт?” спросил Ши Хао.

Покинуть пределы Северного моря было легко, однако и от Большой Пустоши, Каменная Деревня была все еще слишком далеко. Он не уверен насчет точного расстояния, но это должно быть, не менее миллионов ли пути.

“Да, есть!” Кивала девушка-русалка. Она поймала взгляд парнишки и поняла, с какой жаждой тот смотрит на их сокровища.

“Я подарю Вам парочку!” Она улыбнулась.

“Правда?” Большие глаза Ши Хао загорелись, он улыбнулся, не скрывая своей радости.

В итоге, ему подарили целую кучу драгоценных экспонатов, среди них: Жемчужины Квинтэссенции Крови, Морские Синие Кристаллы и Таблетки Потопленного Дракона. Все это очень ценные сокровища из самих глубин моря. На земле эти драгоценности – большая редкость.

Ши Хао остался во дворце на несколько дней и посетил каждый угол этого подводного города. Он был поражен сказочным миром. Каждое здание светилось, как кристалл или жемчуг: построено из огромных булыжников, и никто здесь особо не присматривался к строениям. В центре города был алтарь. Девушка- русалка распорядилась, что активировали энергию для формирования транспорта. Туманная энергия сформировала яркий путь.

Ши Хао не сказал бы им точное место в Каменной Деревни, он просто попросил отвезти его на западную границу Каменной Страны.

Вспышкой разноцветного света он ступил на путь. Луч закрылся и унес их вместе с Волосатым Шаром. Ши Хао наконец – то покинул Северное Море, теперь навсегда.

Без этого транспортного луча, ему пришлось бы идти пешком, а на это ушли бы месяцы и, даже годы. Он снова очутился у древнего леса на западной границе Каменной Страны. Месяц спустя он пересек триста тысяч ли древних гор и прибыл в Каменную Деревню. Зеленый туман виднелся издалека и закрывал собою небо.

“Это - … Божественная Ива?”

Ива выросла, а обугленная половина ствола восстановилась. Большая часть черной мертвой коры оторвалась, дерево выглядело более живым. Останки чешуйчатой кожи дракона остались на коре. Зеленые водопады листьев клонились вниз, все они выглядящие яркими и блестящими. У Божественной Ивы было пятьдесят отростков. Глубокая зеленая крона окружена приятной аурой. Ее преобразование силы было гораздо мощнее и сильнее.

“Маленький парнишка, нет, Ши Хао вернулся!” Кто-то обнаружил его и немедленно окликнул.

Прошло уже два года с тех пор, как он уехал, сельчане всегда очень волновались за него. Однако, после его последнего путешествия, все уже не так уж и беспокоились.

Когда Ши Хао вернулся, группа людей выбежала и окружила его.

Даже Божественная Ива прибодрилась. Между ними сформировался диалог. Дерево одарило его способностью общаться.

“Божественная Ива, я получил драгоценную технику Кунь Пэн. Я расскажу об этом позже”. Дьявольский парнишка был очень счастлив.

Конечно, он сказал это про себя. Божественная Ива предупредила его, что нельзя, чтобы кто-то узнал о драгоценной технике, в противном случае он навлечет на себя беду.

“Хорошо!” Божественная Ива явно поразилась новостям. Однако, успехам существо не радовалось. Даже кто-то столь влиятельный, как Божественная Ива все равно желало заполучить артефакт Кунь Пэн.

Затем, как будто что-то припоминая, существо сказало, “Я боюсь, что очень скоро Вам снова придется уехать”.

“Почему?” Ши Хао был смущен. Он только что вернулся и был счастлив. Он привез много морских продуктов и материалов. Он собирался праздновать с родственниками.

“Ваш дедушка объявился”, ответила Божественная Ива.

“Что?!” Ши Хао был потрясен. Его тело задрожало.

http://tl.rulate.ru/book/224/131108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Встреча дьявола младшего и старшего ждет нас.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку