Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 273 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный Мир» Глава 273 – Ши Цзытэн.

“Я вернулся. Сколько времени прошло, Пятнадцатый Старина Вы в порядке? Позвольте выразить уважение”. Человек шел из занавеса дождя неторопливой и уверенной походкой. Не было никаких символов света или защиты вокруг него, но ни одна капля дождя не коснулась поверхности его тела.

Он был высоким и стройным человеком. Его устойчивые шаги отбивали определенный ритм, который был понятен обоим (энергетика). Если никто из них не прислушивался, никто бы даже не узнал о его приближении: настолько он был единым целым с атмосферой: с землей и небесами.

“ Цзытэн, я ждал Вашего возвращения все эти годы. Дед уже пострадал!” - крикнул Ши Юань. Его лицо было пепельным, а голос был полон негодования.

“Нет никакой необходимости беспокоиться, Дед. Теперь, я здесь!” Голос Ши Цзытэн становился более холодным.

С его появлением, выражение лиц многих людей в Военном Имперском Поместье резко изменилось.

Ши Цзытэн был могущественным человеком. Даже при том, что он не был очень известен среди народа столицы, те, кто знал его – понимали, насколько ужасающим был этот человек!

Он был таинственным, вел себя сдержанно. Обычно, он даже не вмешивается в дела. Однако, как только он вступал в решение вопросов, решения были жестокими и беспощадными. Его соперники старались не связываться с ним. Причина, почему многие люди ничего не знали о нем, заключалась в том, что Цзытэн редко появлялся в столице. Большую часть времен он проводил вдали от дома в самосовершенствовании своих сил. Появлялся на глаза лишь раз в несколько лет, а иногда пропадал на десять лет.

По слухам, он стал учеником Архаичных Божественных Гор и взял себе в учителя архаичного злобного зверя. Он изучал Дао, потому редко появлялся дома.

Поэтому его многие боялись: просто потому, что немного знали о нем!

Военное Имперское Поместье заботилось об этом человеке, который провел большую часть времени за пределами столицы и редко возвращался. Потому что многие люди знали, что слухи не растут на пустом месте!

“Пятнадцатый Дед, мы не видели друг друга столько лет. Как дела?” Ши Цзытэн показал свое лицо. Он выглядел на двадцать, но члены клана знали, что ему уже давно сорок.

Он был высоким и прямым человеком со светлой кожей. Цвет лица напоминал нефрит, оно покрывалось сверканием и прозрачным жаром. Его глаза были так же глубокие, как звездное в ночном небе, а его густые и черные как уголь волосы, свободно спадали на груди и скатывались по спине. Казалось, все это излучало особенную ауру.

В этом мире были люди, которые могли сразу произвести глубокое впечатление, понятно, что однажды они придут к власти. Ши Цзытэн именно таким человеком.

“Не самым лучшим образом. После возвращения в клан, я увидел то, что повергло меня в большое разочарование”, ответил Дед. Его величественная фигура излучала горькие эмоции, когда тот говорил прямо и откровенно.

“Пятнадцатый Дед, Ваше тело, кажется, полно энергии, как же такое возможно?” – сказал Ши Цзытэн.

“Почему Вас это волнует? Разве Вы не вернулись, чтобы сразиться со мной?” Тон Великого Демонического Бога был чрезвычайно прямым. Река звезд, казалось, текла из его глаз.

“Я правда не хочу сражаться с Пятнадцатым Дедом, но порой, у меня просто нет выбора …, Так как все зашло так далеко, что же остается делать мне?” – спросил Ши Цзытэн.

“Вы хорошо знаете, что произошло?” - спросил Пятнадцатый Дед.

“Верно. Я понимаю, что произошло тогда, и я знаю о том, что произошло сегодня” - ответил Ши Цзытэн.

Выражение Великого Демонического Бога стало холодным. Он знал, что таланты его племянника были чрезвычайно выдающимися, далеко превосходя других гениев несколько раз. Его потенциал был экстраординарен, противостоять ему было бы не самым лучшим решением.

“Вы действительно собираетесь продолжить этот путь?” - спросил его Дед.

“Пятнадцатый Дед, Вам не стоило возвращаться. Путь, который выбрал мой клан, приведет нас к процветанию. С И’Эр мы достигнем наивысшей силы наших людей”. Слова Ши Цзытэн не были громким высказыванием, но все еще пугали.

“Другими словами, Вы хотите сказать, что здесь с Вами И’Эр, а я не должен был возвращаться, так? Вы полагаете, что двоих достаточно, чтобы привести клан к величию”. Большие Демонические глаза Бога горели ярко.

“Возможно” - улыбнулся Ши Цзытэн.

“Ши Цзытэн, Вы слишком высокомерны!” Один из старых братьев Деда не мог просто промолчать.

“Будчи столь сильным за пределами страны, на самом деле поступаете опрометчиво. Если Вы все продолжите свои порядки, Военное Имперское Поместье в конечном счете развалится и не останется здесь уже ничего”.С этого момента Дед уже не хотел говорить с ним более. То, что должно было быть сказано - уже сказано давным-давно.

“Ши Цзытэн, Вы должны знать, что И’Эр, с истинной высшей костью, а кость - краденная. Вы не чувствуете своей вины?” – крикнул старшина.

“Моя жена уже умерла от копья Ши Цзылин. Если мы посмотрим правде в глаза, как же тут достигнуть справедливости? ” Лицо Ши Цзытэн приняло ледяное выражение.

“Вы признаете серьезные жестокие меры наказания, обиду по отношению к Вам. Почему Вы не думали хорошенько рассудить ситуацию? Ребенок, который, как предполагалось, был высшим существом, был почти убит. Насколько жестоко это?” - кричал Старший секты.

“Вот об этом я и говорю, нужно прекратить жить прошлым! Приход к власти И’Эр этому же не помешать. Есть ли кто-либо среди Ваших учеников, кто обладал бы более выдающимися способностями, чем являются более выдающимися, чем он? Найдете, я отступлюсь от своего!” – холодно говорил Ши Цзытэн.

“Давайте подведем итог: Вы говорите, что я не должен был возвращаться и не должен был навести порядки в клане. Так?” – говорил Пятнадцатый Дед.

“Пятнадцатый Дед, Вы действительно не должны были возвращаться. Одного И’Эр достаточно для моего клана”, сказал Ши Цзытэн спокойно.

“Исчезнуть с лица земли – лишь небольшая часть Вашего таланта, но я не исполню право семейного кодекса, если не помогу Вам в этом”. (Король дождя растворяется в атмосфере, словно его и нет на земле, а Дед хочет убить его – тем самым, чтобы его и не было на земле по-настоящему). Равнодушно ответил Дед.

“Пятнадцатый, Вы думаете, можете убить меня?” - смеялся Ши Цзытэн.

Его таинственные глаза, безупречно белая кожа и пряди сверкающих темных волос производили глубокое впечатление, а выражение лица просто трудно забыть. Он, словно был перевоплощением небесного существа.

“Ты так и не понял!” – все, что мог сказать Великий Демонический Бог.

“Я моложе, Вас на десять лет, а Цзылин моложе меня на десять лет. Несмотря на то, что самосовершенствование не является результатом прожитых лет (работа над собой не зависит от возраста), но взаимосвязь здесь определенно существует. Я Вам не соперник, но, если бы и Цзылин пришлось сразиться со мной, он также не был бы парой для меня (на равных)” – спокойно проговорил Ши Цзытэн.

Лицо его побледнело. Он сказал, что не противник Великому Демоническому Богу, но продолжал воспитывать Ши Цзылин. Разве это не провокация?

“Таким образом, я пригласил Короля Дождя” - добавил Ши Цзытэн.

Дождь рассеивался. Огромные капли падали на Военное Имперское Поместье, заставляя некоторых прийти в ужас. Они чувствовали, что слова его были не обдуманы, он только подогревал конфликт.

“Ши Цзытэн, это - вопрос, который должен был быть решен в нашем клане и не выноситься за его пределы, все же Вы пригласили постороннего. Разве можете Вы все еще назвать себя потомком Каменного Клана?” - кричал старший секты.

“У клана есть проблема, таким образом, я пригласил кого-то разрешить ситуацию. В чем проблема? - спросил” Ши Цзытэн.

Толпа пришла в ярость. В настоящее время тех, кто поддерживал Деда было куда больше, чем тех, кто был не согласен. Они больше не хотели, чтобы люди воевали. В результате, все были чрезвычайно недовольны.

Что касается Ши Юань и тех, кто с ним – они были в приподнятом настроении. Пугающее сияние промчалось мимо их глаз.

Принимая во внимание внука Ши Юань, он знал, что полагаться именно на этого человека или на другого определенно не стоит, или иначе тот не сделал бы себе такое имя.

Великий Демонический Бог смотрел на Ши Цзытэн и говорил, “Я дам Вам шанс. Спрячьтесь!”

Когда Ши Цзытэн услышал эти слова, выражение его лица впервые изменилось. Таких слов он не слышал очень долго, не говоря уже о том, когда он вообще слышал подобное в последний раз. Говорящий был поистине могущественен и мог командовать Пустошами. Кто осмелился бы ему перечить?

“Король Дождя, у Вас есть два варианта, как я уже озвучил. Первое - нужно немедленно уехать, а второе – надо будет раскопать остатки Вашего клана, после того, как все там будет разрушено!” - кричал Великий Демонический Бог.

Занавес дождя вокруг него сгущался и становился все плотнее. Вода переливалась блеском, заставляя Короля Дождя казаться еще более таинственным.

“Пятнадцатый Старина, я боюсь, что у Вас не такой силы!” - сказал Король Дождя.

Со звуком «хонглонг» яростно пролился дождь. Потмо разразилась молния, словно небо окутали серебристые змеи. Все поместье осветилось яркими вспышками.

Несмотря на силу Военного Имперского Поместья, бесконечный дождь продолжал проливать свои бесконечные потоки. Все находившиеся начинали гневаться.

Выражение лица Великого Демонического Бога намекало на то, что человеку этого клана здесь, мягко говоря, не рады. Особенно, это было заметно по его яростным большим шагам. Между тем он смотрел на Ши Цзытэн и Короля Дождя, понимая, что от них нужно избавиться.

“Мать И'Эр была одной из моих самых любимых потомков, но она была убита Ши Цзылин. Этот долг не может остаться не оплаченным, а эта ненависть к своим же не может быть не наказана!” – мягко заговорил Король Дождя. Старые братья позади Деда были в ярости. Почему никто не говорит о причине всей этой истории?

Великий Демонический Бог рассердился. Его бедный внук был прирожденным высшим существом, но его кость отобрали, а телу нанесли ужасный вред. Никто не знает, был ли он вообще жив, а отец другого поколения их клана уже решил навести свои порядки. Они винят всех остальных и применяют силу, чтобы поддержать свои аргументы.

“А Вы думали, почему Цзылин взбунтовался? Мой внук с высшей костью, внутри чьего тела она прямо сейчас?!” Голос Пятнадцатого Деда был серьезным и доносился из самых глубин его чувств, задевая за живое остальных.

“ Ши’Эр дважды ученик (дважды посвященный), он божественное существо. Как Ваш внук может с ним сравниться?” - глумился Король Дождя.

“Если бы мой внук был все еще жив, даже если он и потерял свое высшее, он все равно бы был выше по уровню сил. Он превзошел бы И’Эр рано или поздно!” Голос Великого Демонического Бога был очень низким, а его глаза казались холодными.

Он был действительно печален. Вспоминая снова о том страшном дне, ему хотелось зарыдать в небо (часто используется в данной книге: слезы к небу – когда человек обращается к Богу (молится) и начинает слезно о чем то просить – его слезы обращены к небу, ибо смотрит он в небо – к высшим силам – плачет в небо).

“Если Вас что-то не устраивает в моих словах, найдите своего внука, ведите на бой с И’Эр. Тогда мы сможем сказать, кто силен, а кто слаб!” – честно ответил Король Дождя.

“Ваше сердце –черная яма, потому Вы используете такие слова, чтобы взбесить меня. Вы уже проиграли”. Голос Великого Демонического Бога был чрезвычайно холодным, он уже успокоился.

“Сегодня, в качестве приглашенного одной из родословных Военного Имперского Поместья, я приму меры вместо Военного Короля. Чтобы уничтожить источник восстания, я казню Ши Чжунтянь прямо здесь!”

С этими произнесенными словами капитал начал дрожать. Король Дождя использовал ‘Истинный Рев’ звуковая техника. Его голос, разразился громом, город задрожал.

“Уберите свою поганую воду (дословно дождь). Не пачкайте ей мое Военное Имперское Поместье. Если Вы настаиваете на том, чтобы продолжать рявкать, как собака вместо того, чтобы спокойно убраться, то умрите!” - так сказал Великий Демонический Бог.

Голос пронесся настоящим эхом по всей столице и вызвал волнение у ее обитателей. Как он спровоцировал кроля клана? Великий Демонический Бог действовал слишком жестко и прямолинейно! Это было презрением к Королю Дождя.

Хонлон!

Великолепный взрыв света разразился, рассеяв занавес дождя. Великий Демонический Бог готов к бою. Все его волос поднялись дыбом, а его глаза открылись и закрылись, выпуская две полосы драконов (китайский и японский драконы своим телом напоминают змей, в плоскости они похожи на полосы) . Их огромные тела были ужасно большими, когда они пронеслись сквозь пространство.

Был черный и белый драконы. После его пристального взгляда, уникальные символы быстро заполнили небеса и землю.

Гонк!

Король Дождя готов к бою: он вызвал молнию девяти небес. Она ударила сокрушительной силой по существам.

АО …

Один из больших драконов открыл пасть, чтобы пожрать покрывающие небо молнии. Между тем другой дракон взлетел в облака и выпустил свет, блокируя удар молнии.

Кача

Молния вспыхнула, ревел гром. Электричество замерцало в воздухе, рассеивая занавес дождя, покрывающего этот мир. Все они обрушились на Короля Дождя.

Пэн

Когда Военный Король отразил нападение, несмотря на свой барьер света, удар отбросил его: тот покувыркался назад. Первое нападение Великого Демонического Бога почти положило конец битве.

“Где же Ваша уверенность и сила Король Дождя, та самая с которой Вы так вломились в мое поместье и позволили себе все те слова? Если Вы не исчезните, то умрете!” – ревел Великий Демонический Бог. Он помчался большими шагами и нанес удар кулаком.

“Открыть” - кричал Король Дождя.

Бесконечная дождевая вода на земле начинала сходиться в небольшую реку. Ручьи текли к небу, чтобы схватить Деда.

“Устранить!”

После рева Великого Демонического Бога кулак спустился, прорывался сквозь ручьи, которые мчались к небесам один за другим. Символы распылялись в воздухе, в то время как его отважная фигура продолжала прорываться сквозь водный занавес.

Пэн

Король Дождя обеими руками защищался от Великого Демонического Бога.

Однако в тот момент, когда эти двое столкнулись, он почувствовал, как его поразило ударом грома (энергия Деда). Эта сила была слишком могущественна! Словно большая гора падала на него.

Он кашлял кровью, прежде чем вырваться. Со звуком «вэн» небеса и земли погрузились в хаос энергий.

Великий Демонический Бог преследовал соперника. С его огромной силой, казалось, что спускалась архаичная гора. Король Дождя еще раз пытался заблокировать его удар своими руками, но он немедленно почувствовал сломанную кость и боль. Кости в его кистях сломаны!

Он кашлял еще большим количеством крови из-за еще одного поражения.

“Что же это Вы не используете свой странный объект, который помогает предугадать! Иначе сил в Вас не достаточно, чтобы быть моим противником!” - кричал Великий Демонический Бог. Его голос сотрясал столицу.

Такая мощь и этот рев немедленно выдавили потоки красного цвета из лица Короля Дождя (имеется в виду - кровь от тяжести и мощи прилила к лицу и телу). Его тело пало пепельным цветом. Гнев и ярость достигли своего пика, тогда он закричал, “Вы ищите смерти!”

“Единственный, кто ищет здесь смерти – это Вы!” Ладонь Великого Демонического Бога хлопнула вниз. Ужасающее нападение закрыло небо и покрыло землю облаком тени.

Дрожание раздалось со всех сторон. Сегодняшний день определенно хорошим не кончится, и ужасающее сражение было неизбежно. Когда это касалось божественных существ - это естественно было уникальным зрелищем, приводящим в шок.

http://tl.rulate.ru/book/224/127264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку