Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86 — Ива, Пронзающая Небеса

Костер трещал, и это место было невероятно живым, когда жители деревни праздновали победу.

Ши Фей Чжао и другие взрослые большими кусками ели мясо, хвастаясь о том, как сильны их дети. Они говорили о том, что в будущем, они несомненно, станут героями, которые могли бы перевернуть горы, и их мощь сотрясет эту великою Пустошь.

Конечно, все люди больше всего хвалили Маленького Мальчика. Ши Лин Ху закричал еще громче: «Ребенок, ты уже не молод. Через несколько месяцев тебе будет восемь лет, и твои навыки хороши, так что ты должен в ближайшее время завести семью. Как тебе моя девочка Сяо Ху?»

Маленький Мальчик был сильно смущен и сказал: «Дядя, я еще молод.»

Ши Лин Ху раскрыл глаза и сказал: «Чепуха, ты не маленький. Дядя женился, когда ему было 12 лет, и я был гораздо слабее тебя. В соответствии с твоими навыками, ты мог сделать это давным-давно.»

Группа детей начали смеяться, подмигнув Маленькому Мальчику.

Ши Лин Ху посмотрел на них и сказал: «А вы что смеетесь? Вы тоже уже не молоды, и должны подумать об этом. Точно, Дажуан, Эр Мэн и Пи Хоу быстро развивались в течение последних двух лет и имеют мощные навыки. Они тоже должны вступить в брак.»

«Верно, все уже достигли этого возраста.» Кивнул старейшина.

«Ах?!» Все дети воскликнули в тревоге и смущении, когда их лица освещались светом от костра.

Эти слова не имели большого значения для других, но Маленький Мальчик пока не желал этого. Но были несколько девочек, следующих за ним.

«Дедушка и отец сказали, что ты и я должны быть вместе. Когда ты собираешься согласиться?» Спросила дочь Ши Фей Чжао громким голосом.

«Я все еще молод. Я не хочу жениться!» Маленький Мальчик почесал голову, а его лицо начало краснеть.

С другой стороны, дочь Ши Лин Ху была даже младше чем он. Ее пара рук обвились вокруг его талии, а ее глаза были яркими, когда она тоже заговорила: «Маленький Мальчик, когда ты возьмешь меня в жены?»

«Когда я говорил, что я женюсь на тебе?» Маленький Мальчик уже хотел бежать, так как он не мог выдерживать этого больше.

«Ха-ха …» Взрослые начали от души смеяться.

«Ребенок, какие у тебя планы?» В конце концов, Глава улыбнулся и спросил Маленького Мальчика.

«Я хочу отправить Цинфэна в Павильон Небесного Усиления и продолжить культивировать там.» Ответил Маленький Мальчик.

«Однако, вы все еще слишком малы. Путь туда слишком длинный, и никто из нас не знает, где находится Павильон Небесного Усиления.» Был обеспокоен Глава.

«Ребенок, не торопись.» Советовали остальные старейшины.

Ши Хао кивнул и сказал: «Да, я понимаю, я подожду пока проснется Божественная Ива. Она сказала, что отведет в секретный мир, чтобы осмотреться. Кроме того, я не чувствую себя спокойно. Что нам делать, если появится другая группа злобных бандитов.

Этой ночью все жители наслаждались вволю … Они рассказывали таинственные рассказы о Пустоши, увлекая детей.

Было печально то, что Ящер самоликвидировался в последний момент, и его истинные драгоценные кости и чешуйки были уничтожены. Он не оставил после себя никаких драгоценных техник.

Во второй половине ночи, Каменная Деревня все еще была шумной. Дети выли, словно призраки, поедая много мяса Духа-хранителя. Их тела были блестящими, и они начали чувствовать жар по всему телу. В конце концов, все прыгнули в озеро, чтобы охладиться.

Старейшины предупреждали их, что каждый может есть не более двух кусков, и они не должны относится к мясу как к обычной еде. Однако, эта ситуация все равно была вызвана.

На рассвете, группа детей и взрослых выползли из озера с мешками под глазами, когда они понуро вернулись в свои дома.

«Ха-ха …» Некоторые жители рано проснулись и расхохотались, увидав такую сцену.

Без сомнений, этот Дух-хранитель был очень необычным, и содержал большое количество сущности крови в своем теле. Его тело могло быть названо драгоценным лекарством, которое может эффективно улучшить телосложение жителей деревни.

Тогда, когда они случайно получили труп Суан Ни, жители его полностью съели. Они получили огромную пользу, в противном случае, как бы группа детей могли культивировать Костяной Текст?

Необходимо знать, что было трудно найти даже одного человека в племени с населением в 10000, который был бы экспертом на стадии Трансформации Крови, но каждый из этих детей имел возможность прорваться в будущем.

Очевидно, что тело Потомка Древних оказало огромное влияние, в конце концов, их было невероятно трудно найти, и они были признаны бесценным сокровищами. Если сильный клан захочет получить одного, все их люди могли быть истреблены, если бы они были хотя бы слегка небрежны.

Это произошло потому, что Суан Ни был необычным Потомком Древних!

Хотя этого Духа-хранителя не сравнить с Суан Ни, он не был кем-то обычным. Он имел хорошую родословную, и пришел из таинственного Западного Неба. Дух-хранитель Волчьей Деревни абсолютно не сравним с ним.

В действительности, Ящер должен был быть еще более сильным. Он был ослаблен только потому, что он пытался напитать и возродить золотые ножницы, и причинил огромный ущерб своему телу, что привело его к поражению.

В мгновение ока, пролетело пол года, и огромный Дух-хранитель был убран жителями деревни.

Сила детей сделала скачок, и их мастерство в Костяном Тексте углубилось. Такие результаты шокировали старейшин, но в конце концов, они не могли сдержать их улыбки и гладили свои белые бороды.

Кроме детей, несколько взрослых тоже раскрылись, например, Ши Лин Ху и Ши Фей Чжао. На самом деле, они культивировали Костяной Текст более длительное время, чем дети, так как глава учил их Костяному Тексту, когда он вернулся из внешнего мира. Однако, они пропустили свои золотые годы для развития, так что их достижения не были идеальными.

За эти года, для них это был первый драгоценный труп Суан Ни, а после был необыкновенный Дух-хранитель. Их трупы содержали большое количество божественной сущности, что чрезвычайно улучшило их телосложение.

Таким образом, их многие года культивирования и накопленного опыта постепенно начали приносить плоды. Ши Лин Ху и Ши Фей Чжао прорвались на стадию Трансформации Крови; их уровень не был низким, а их основы были глубокими.

Люди не могли не плакать от счастья. Труп Потомка Древних, и также таинственный Дух-хранитель из Западного Неба были действительно необыкновенными и достойными называться редким драгоценным лекарством. Независимо от того, что другие бы предлагали в замен, они все рано бы отказались.

Прошло еще несколько месяцев, и год спячки Божественной Ивы подходил к концу. Маленькому Мальчику уже было восемь с половиной лет.

В течение этого длительного времени, Маленький Мальчик создал из плоти Духа-хранителя драгоценную медицину и наносил ее на себя. После этого он пробудил свой четвертый «вулканический кратер» за своей спиной. «Магма» текла и загадочная божественная сущность становилась сильнее.

«Так медленно, прошел уже год, но я получил только один.» Бормотал Маленький Мальчик, чувствую, что культивирование постепенно становится все более трудным.

Когда Глава услышал эти слова, он потерял дар речи. Спустя некоторое время, он, наконец, вытер холодный пот и сказал ему, что такой уровень уже можно считать невероятным чудом. Многие люди не могли продвинуться даже на дюйм за всю свою жизнь. Даже если природные таланты человека были чрезвычайно высоки, он не мог бы сделать еще один шаг по небесам в течении многих лет

«Это нормально? Тогда мне становится легче.» Радостно улыбнулся Маленький Мальчик и больше не морщился.

Небесный Путь был процессом создания бессмертного прохода между внутренней и внешней частью человека. Это была чистая земля, и это был мир, который соединял с бесконечной пустотой, чтобы захватить небесную удачу. Он заставлял божественную силу внутри тела взрываться, постоянно поддерживая пик мастерства.

По словам Главы, Ши Хао уже считался большим экспертом стадии Небесного Пути, создав четыре бессмертных прохода.

«Некоторые люди имеют только один бессмертный проход на протяжении всей их жизни, и используют его, чтобы поглотить силу Неба и Земли. Однако, даже если они не смогут перейти к следующей сфере, им по прежнему будет трудно достичь пика, и их сила достигнет предела.» Объяснил Глава.

Когда обычные эксперты пробуждали четыре или пять «Небесных Путей», они думают об укреплении и не накапливают энергию. Сделав это, в один прекрасный день они могли взорваться нахлынувшей бесконечной божественной силой Небесного Пути, и прорваться в более высокую стадию.

Глава объяснил еще и сказал: «Способный пробудить шесть Небесных Путей будет считаться влиятельной фигурой в этом регионе, а люди, которые пробудят семь, неизбежно будут считаться гениями. Те, кто может пробудить восемь Небесных Путей, естественно, будет редким, одаренным небесами гением. Человек, имеющий девять, как правило, существует только в легендах древних текстов. Если такой человек действительно появится, он, безусловно, будет считаться божественным талантом.»

Маленький Мальчик моргал своими большими глазами, внимательно все слушая. Оказалось, что он действительно может прорваться на еще более высокую стадию, но он никогда бы не сделал такой выбор.

По словам Главы, каждый открытый Небесный Путь будет раскрывать больший потенциал. Если один Небесный Путь дает одну часть потенциала, то два Небесных Пути — восемь частей; когда человек обладал восемью, то была бы огромная разница!

Прошло время. После того, как группа злобных бандитов была уничтожена, ни один из других пока не появились, и Западное Небо тоже никак не реагировало. Возможно, они подумали, что ящер погиб в желудке Потомка Древних в Пустоши.

В это время, Каменная Деревня однажды выезжала за черным золотом, накопленным злобными бандитами. Несмотря на то, что была только примерно половина квадратного метра, оно по прежнему весило десятки тысяч цзинь. Это был драгоценный материал, используемый для создания боевого оружия, и он также мог использоваться для управления мистическими формациями. Оно было очень редким, и то, что они смогли собрать столько, ясно показывает, сколько людей они вырезали за эти годы.

Спустя пол месяца,мягко пролетел прохладный ветерок, создавая рябь на озере. Ива, что молчала в течение года, неожиданно засветилась. Его зеленый блеск разлился по небу, окружая всю горную цепь туманным ореолом света.

«Ах, Божественная Ива пробудилась!»

Воскликнули сельчане вне себя от радости. Их Дух-хранитель вернулся, так что для них не было никаких поводов для беспокойства. Даже если мощный Потомок вторгнется к ним, они считали, что Божественная Ива все равно сможет его остановить.

В этот момент, будь то мужчина, женщина, ребенок или старик, все подбежали и начали молиться Иве.

*Кача Кача*

Старая кора вновь была сброшена, обнажая новую почку, которая цвела зеленым светом, создавая новую нежную зеленовато-синюю ветку. Моментально, много полос света изверглись из нее.

Ива возродилась, выращивая еще четыре ветви. Они быстро созревали, пока не достигли длины более десяти метров, и имели такой же вид, как у предыдущей.

Пять ветвей Ивы блестели зеленым, подобно аккуратным божественным цепям, излучая драгоценный свет, окутывающие всю эту землю. Он был таинственным и загадочным.

Жители деревни были вне себя от радости, потому что Божественная Ива стала еще более мощной и великолепной. Ее сожженное черное тело было отчасти восстановлено, и ветви, наполненные жизненной силой, распространяли нефритовый зеленый свет, охватывающий все ближайшие земли живой атмосферой.

«Божественная Ива … Вы в порядке?» Сказал старейшина с несколько дрожащим голосом.

«Мне очень хорошо. Я спала долгое время.» Сказала Божественная Ива, сдерживая свой божественный свет. После этого, зеленый свет отступил с гор, подобно отливу, и горная цепь вернулась в обычное состояние.

В этот день Каменная Деревня праздновала и была невероятно живой. С Божественной Ивой, им больше никогда не придется беспокоится о мести злобных бандитов.

«Ты сделал хорошо, убив этого Духа-хранителя. Он был совсем не прост, и превзошел Стадию Небесного Пути. К счастью, его основы были разрушены, в противном случае, вам бы грозила опасность.» Божественная Ива четко поняла произошедшее, увидев оставшиеся несколько костей ящера.

«Божественная Ива, я уже пробудил четыре Небесных Пути. После прослушивания «теории потенциала» Главного Дедушки, я хочу развить еще больший потенциал.» Глаза Маленького Мальчика светились желанием.

Обменявшись несколькими словами, Ива все поняла. Ее несколько ветвей покачнулись, словно она встряхнула головой. «Иметь восемь Небесных Путей — пик? Это стандарт всего лишь для людей. Девять Небесных Путей не просто записаны в древних легендах, они действительно существуют.»

«А?» Крикнул Маленький Мальчик в тревоге, и сильно заволновался.

«Ситуация в древней эпохе …» Когда Ива только сказала это, Маленький Мальчик сразу понял, что это, несомненно, следующее сравнение со стадиями могущественных Древних Свирепых Зверей, и это было действительно страшное сравнение.

Действительно, ива продолжила говорить: «Во времена древней эпохи, Тао Ву, Алая Птица, Тао Ти и другие считали, что на Стадии Небесного Пути, девять Путей сделает из них царя, но десять Путей были пиком. Только в таком случае можно господствовать на этой стадии.»

Маленький Мальчик был поражен. Эти слова были абсолютно страшны, так как это далеко превосходило нынешние стандарты человечества.

«Нахождение в этой Пустоши слишком ограничивает, и для тебя сложно было бы сравниться с действительно мощными гениями, и еще более невозможно сражаться с мощными существами, такими как дети Истинного Хоу. Пребывание здесь только навредит для твоей культивации.»

«Божественная Ива, у вас есть какие-то способы?» Маленький Мальчик понял, что имел в виду Дух-хранитель Каменной Деревни.

«Я как-то говорила, что когда проснусь, я поведу тебя посмотреть на таинственный мир. Ты готов? Вероятно, ты можешь встретить своего «старшего брата» Ши И, хотя это вряд ли можно назвать настоящей встречей.»

«Я готов!» Решительно кивнул Маленький Мальчик.

http://tl.rulate.ru/book/224/12117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку