Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 257 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный Мир» Глава 257 – Вечность

Это был невероятно большой древний зал. Место было столь велико и бесконечно с туманными небесными телами по верху, словно находилось оно в параллельном мире. Ниже звездного купола были облака хаотичной энергии, которая заполнила все помещение.

Толпа была удивлена, и никто не двинулся, чтобы напасть. Зал открылся сам собой. Никто не знал, сколько десятков тысяч чжан он был в высоту. Словно, потолок уходил совсем в другой мир!

В этом древнем зале, как живой, стоял Кунь Пэн. Он уставился на всех своими, как солнце глазами.

Форма его непрерывно менялась. В один момент он был похож на несравнимого золотого Пэн с черными полосами на теле, которому под силу было пересечь целые галактики. В другой же - оно уменьшалось под действием энергии хаоса и, превращалось в форму крупной рыбы. Его тело стало черным, как смоль, размером в несколько десятков тысяч ли.

Толпа была потрясена. Это был живой Кунь Пэн? Все это не отдельное здание, а огромный просторный зал! Просто невероятные размеры.

Кунь Пэн смотрел вниз с гордостью и беспечностью. Многие существа не могли противостоять его присутствию и немедленно становились на колени. Его божественное мастерство было великолепно, покрывая все аурой собственного превосходства.

“Как это возможно? Кунь Пэн все еще жив?”

Толпа дрожала. Спустя столько лет мир прошел бесчисленные преобразования: одни поколения уже давно сменили другие. Не было же никаких его следов, как же он мог появиться снова?

Говорят, что Кунь Пэн умер в период архаичной эры, должно быть это так. Теперь, когда он появился снова, напуганы были все. Владелец божественного пристанища был все еще жив. Так не пришли ли они сюда в своих поисках за смертью?

Однако в следующий момент, гигант Кунь Пэн ушел. Зал был пуст, лишь смертельная тишина и жуткая атмосфера, которые не встретить нигде больше и никогда, царили теперь здесь.

“И, что происходит? Почему не ушел?”

“Я понимаю. Удивительная сцена, созданная благодаря драгоценной технике Кунь Пэн. Она, должно быть, где –то в этом зале!”

Место немедленно превратилось в хаос. Все мчались вперед. От могущественных мастеров до простых посвященных, все в итоге потеряли контроль над своими чувствами. Они прокладывали путь в центр зала с налитыми кровью глазами. Драгоценную технику считали несравненной. Если бы один сумел овладеть и изучил бы ее, то он достиг могущества, позволявшего захватить весь мир. Они были в состоянии выдержать любые испытания и несчастья на своем пути.

В зале был густой туман, но он не поднимался выше колен. Это было подобно тому, словно они вошли в небесный дворец. Понять роскошь можно было, только очутившись здесь.

Люди приберегали силы. Преодолев большое расстояние, они все еще не достигли конца зала. Невероятно долго они были в пути, прежде чем древний алтарь появился, плавая в воздухе.

“Вот оно!”

Теперь каждый снова почувствовал уникальную ауру. Они принялись размышлять: настоящие останки Кунь Пэн могли быть на алтаре и, что именно эти кости излучали удивительное изображение настоящего Кунь Пэн.

Тут же появились самые разные лучи света. Хранившиеся артефакты помчались к алтарю.

Высокий алтарь был построен из огромного количества пепла. Казалось, это было чрезвычайно древним, но никакого отношения к божественной ауре это не имело. Однако чем -то напоминало энергию Дао.

Самые большие волны Дао были самыми простыми, не обладающими неимоверной силой. То, чем они обладали – так это сила единства небес и земли, единство всех живых существ. Алтарь возвышался над всеми в небесной комнате.

Многие люди размышляли, что это была могила Кунь Пэн, где находились все его кости. Удивительное изображение, которое заполнило это место сейчас, было отражением его славы могучего Кунь Пэн.

Все пробивались внутрь. Даже при том, что алтарь был огромен, он не содержал определенного угрожающего символа. Кунь Пэн и не сделал бы такого. Если бы он действительно хотел бы с кем то расправиться, они бы сейчас не стояли здесь.

“Это правда алтарь, или просто Архаичная гора?!”

Толпа была потрясена. Лекарства духа прорастали сквозь пепел камней по всему алтарю, воздух был пропитан духовной сущностью. Был даже большой водопад, который лился каскадом вниз, распыляя воду в разные стороны.

Люди полагали, что эти драгоценные лекарства никто специально не сажал. Само по себе, это место исполнено больших чудес и благоприятной энергетики, скорее всего именно это и заставило расти столь уникальные растения

“Это - … определенно божественная медицина!” Всем стало очевидно.

Была там и каменная лестничная клетка, которая приводила на самый верх алтаря. Ниже располагался огромный стебель медицинского растения. Дождь света вился вокруг этого, придавая всему сказочный вид.

Это был стебель Звездной Травы – редкое духовное растение, которое нигде почти не встречалось. Как только на нем произрастал четвертый лист – оно уже считалось духовным лекарством. Чрезвычайно драгоценное.

Тот, который они обнаружили, обладал уже семью листами и переливался прекрасным светом. На этой стадии у них, как правило, уже менялся цвет. Семь листьев блестели, прозрачные они переливались всеми цветами радуги. Настолько прекрасное зрелище не могло не изумить толпу.

Что еще более важно, звездные образы на каждом листе стали более глубокими. Туманный драгоценный свет переливался в каждом подобно звездному звездопаду.

“У Звездной Травы может вырасти семь листьев?!” Толпа была потрясена.

Звездные Травы были обычно очень прочными. Существование этого стебля казалось абсолютно невероятным.

“Как только на нем появиться восьмой – он станет божественным лекарством. «И», что-то здесь не так. Посмотрите, его восьмой лист уже вырастает. Он превращается в божественное растение!” - кто-то удивленно закричал. Был маленький зародыш на самом кончике стебля. Он был покрыт светом, который питал его.

Это открытие заставило всех лишиться привычных понятий.

Как только прозвучало слово ‘божественная медицина’, толпа немедленно сошла с ума. Все виды символов вылетели, пока они ринулись к растению.

Гонк!

Река звезд обрушилась вниз, вынос всех тех, кто слишком близко подошел. Толпа немедленно остановилась. Они чувствовали, как их сердца бились бешено. Река света была настолько могучей, что могла разрушить горы.

“То - … оружие!”

Оружие, подобное тому, что они видели в холодном пруду, обрушилось на них. После того, как Ши Хао получил изящную пагоду, сделанную из хаотичной земли, сила мечей совсем его не касалась, оружие обходило его стороной.

Среди них было и незаконченное оружие, но это были настоящие архаичные божественные объекты!

“Волшебные артефакты Кунь Пэн! Из них создается оружие!”

Ничто не потрясло толпу так, как то, что они сейчас видели. Кроме его драгоценной техники, здесь оказались артефакты, что Кунь Пэн хранил столько времени в своем алтаре.

Среди них, восемь или девять возвышались пуще всех остальных, были они окружены божественным светом. Помимо тех незаконченных ядер, был также и изящный кинжал из зуба дракона, золотой веер и черная линейка.

Оружие в центре было особым, потому его и окружали все остальные. Туманная хаотичная энергия изливалась отовсюду, пугая и наводя ужас на общее зрелище.

Немного рассмотрев, было обнаружено, что на самом деле есть и поврежденное оружие. Большой топор, древний и совсем непримечательный. Даже лезвие его было тусклым и не искрило. Он был сломан на три части, а плотная энергия кутала его своей сущностью.

“Это - Вечность!”

“Это - легендарное оружие, которое принадлежа высшему эшелону, это было одно из десяти оружий архаичной эры!”

Даже старшие были удивлены. Их тела дрожали, они волновались, не веря увиденному. Оно легендарно.

Вечность следовала за Кунь Пэн всюду в бесконечных сражениях, позволяя ему одерживать победу при любых обстоятельствах. Перед этим экспонатом все другие драгоценные экспонаты превратились бы в пепел. Некоторые сказали, что Вечность была усовершенствованным оружием Древнейшего Дракона, в то время как другие утверждали, что Кунь Пэн усовершенствовал ее от своих обозначенных костей.

Неважно, из чего оно было сделано, важно, что сила его неоспорима. Всепобеждающее, и не важно было, кто стоял во врагах: будь то бог или демон. От небесных злобных зверей до птиц, ничто не могло противостоять атаке Вечности.

Оружие купалось в крови на протяжении архаичного века. Бесчисленные могущественные существа погибли от его лезвия. Все расы дрожали при его виде в те времена. Любое могущественное существо моментально начинало задыхаться от страха при одном лишь упоминании Вечности.

Теперь, когда его увидели здесь, все словно одурманились и сошли с ума одновременно. Но, оно сломано. Это …, как это произошло?

Никто не услышал об этом! Люди только знали, что оно последовало за своим владельцем, и больше никто и никогда его не видел.

Теперь они понимали, что тогда что-то должно было произойти, что-то, о чем их мир не знал. Что же за великое сражение последовало? Оно, по всей видимости, было ужасным. Что за ужасная вещь могла случиться, раз оружие так сломано?

С Вечностью в руке Кунь Пэн был непобедим, но сейчас оно в таком состоянии. Могло ли это быть связано со смертью Кунь Пэн, или с его поражением,… что должно было произойти?

Очень скоро толпа почувствовала раздражение. Хмурились даже высшие посвященные, ибо оружие сломано, но сила его прежняя. Более того их способности с появлением этой гнетущей ауры, начали постепенно уменьшаться, что-то подавляло их, а значит, любой мог пасть жертвой, ситуация выглядела еще более безнадежной.

Именно благодаря Вечности и пустилась по ним Звездная Река. Это было не то, чтобы нападением, река – это часть света, который кружился вокруг артефактов. Но сила, ужасающая гнетущая атмосфера его не снижалась. Кто мог бы сопротивляться подобному?

Божественные сокровища прямо перед ними. Все типы архаичных сокровищ открывались взору, но кто бы мог их взять? Всем оставалось лишь наблюдать. Чувства, которые испытывала толпа, сложно описать.

Народ чувствовал раздражающие противоречия в своих ощущениях. Соблазн схватить хотя бы что-то был так велик! Столько оружия лежало там, но, подойти к нему было невозможно. Это было настоящей пыткой.

“Пристанище Кунь Пэн и так открыто. Правильнее было бы не создавать еще больше трудностей для нас (учитывая жертвы, которые они понесли). Это достанется будущему поколению, в противном случае нам бы не удалось пройти так далеко”.

Нашелся кто-то, кто подсказывал ключ к решению этой дилеммы.

Толпа чувствовала себя испуганной после этих слов, и вскоре все притихли. Они обратились к своим молитвам, к оружию, надеясь разжалобить хоть один артефакт и к алтарю надеясь получить признание.

К сожалению, всех постигло разочарование. Не говоря о Вечности, даже не золотой веер и черная линейка Небес так и оставили все их просьбы без ответа. Даже такие артефакты, как ядро меча, которых было предостаточно, все артефакты проигнорировали ворвавшихся сюда совсем недавно.

Божественные лекарства и оружие все было совсем рядом и так близко. Но, все что оставалось толпе – лишь рассматривать эти несравненные сокровища издалека. Был и тот, кто чувствовал себя побежденным.

“У меня должен быть он”.

Морской потомок Божества уставился на поврежденную Вечность, его глаза мерцали безумием. Он восхищался Вечностью, ибо его оружие – алебарда – топор, напоминал Вечность.

Он был не единственным. Молодые люди с Архаичных Божественных Гор также следили за ним со своими учениками. Разве это легендарное божественное оружие не было предназначено для несравненных героев? Они были молоды и энергичны, и они были в том возрасте, когда можно было преодолеть многое и достаточно быстро, чтобы стать легендой.

Само собой разумеется, те высшие посвященные также желали все эти экспонаты. Артефакты можно было использовать для охраны кланов, что могло помочь их расе улучшить жизнь.

“Сломанное оружие можно заполучить!” - Ши Хао говорил сам с собой. Он не мог оторвать глаз от Вечности. Он хотел держать его в своих руках и использовать его в своих путешествиях по миру.

“Товарищи просвещенные, у нас есть только один путь. Давайте вынем все наши части костей Кунь Пэн, весы, перья. Давайте используем их, чтобы подняться на алтарь. Иначе мы ничего не получим” – кто –то крикнул. Все кивали. Столько великих сил собралось здесь. Они были владельцами Божественных Островов Океана, высшими посвященными своих регионов. Поэтому, нашлись бы среди всех те, у кого были эти артефакты.

Точно так же, как и Ши Хао, у которого тоже была часть кости, которую он получил, когда они с ведьмой обокрали Мо Шан. Девушка покинула его, а кость осталась. Когда потомок морского божества увидел это, его брови сразу же приподнялись от удивления. Он багровел от гнева. В итоге толпа начала подниматься на алтарь, держа эти весы и перья. Оружие действительно не напало на них, но они все еще не смели притронуться ни к одному из артефактов.

Сейчас они могли только смотреть вдаль. Они уставились на центр помещения. Каменная платформа покоилась так, словно там был гроб.

Кость положили поверх платформы. сверху платформы. Золотые лучи раздались с черными полосами, пробегающими вверх. Символы плотно окружили его, вращаясь силой небес.

“Это - оно! Это - оно!” Все принялись громко кричать.

http://tl.rulate.ru/book/224/118990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку