Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный Мир» Глава 254 – Сокровищница Кунь Пэн открыта.

Кулак Ши Хао разбился о грудь Мо Шан и, словно прошел насквозь, отдавая пронзающим звуком «пи-па!», ломая кости внутри тела потомка морского божества. Золотые символы вокруг его кисти, которая также пронзила свой силой Мо Шан.

Кровь плескалась по сторонам. Мо Шан издал громкий рев, словно его тело сгорало заживо. Он светился, используя секретную технику, чтобы вырваться.

Он держал перевернутый топор, чтобы прийти в себя. Кровавое отверстие появилось в его груди, сквозь которое можно было увидеть несколько обломков сломанных костей. Кровь струилась из раны; картина была ужасающей.

Золотая броня была разрушена. Теперь ничто не могло защитить его от силы удара! Кровью залилось уже все его тело: с ног до головы он окрасился в красный цвет.

Морская поверхность и существа на ней на мгновение притихли, как вдруг, раздался шум. Все были изумлены тем, что только что произошло. Ведь, сначала, должен был умереть Ши Хао, кто же ожидал, что смертельные раны получит Мо Шан!

Ситуация полностью изменилась, как и изменились выражения лиц всех присутствующих. Все произошло слишком быстро. Тот, что был обречен умереть, на самом деле просто наполнялся энергией противника, в то время как Мо Шан, погруженный в силу ‘небесного единства’, был так досадно ранен. На его теле не осталось и сухого места, когда он принялся отступать.

“Каким образом события произошли именно так? Мо Шан перенес смертельный удар! Подобное никогда не случалось прежде!”

“Это существо с суши, слишком кровожадное! Он и вправду сверхчеловек, несмотря на то, что слишком юн!”

Восклицала толпа по разным сторонам, как только все принялись обсуждать произошедшее.

Морские существа были поражены более всех остальных. Имя Мо Шан – сродни святому для них. В сфере Преобразования Духа не нашлось бы ни одного, кто бы мог составить ему конкуренцию. Потому и был он известен, как новорожденный Морской Бог..

Однако, сейчас его раны страшны и огромны. Его грудь рассечена, а кровь льет не переставая. Как он мог продолжать бой?

Вдалеке уже образовалось огромное пятно алого цвета. Море кипело – это сотни тысяч от Пылающей Рыбы обосновались там. Среди них возвышался и Хань Тянь, в своей красной броне он походил на демона. Он холодно пробормотал “Такая мощь”.

Старейшины различных кланов, пришедшие сюда со всех сторон света, высшей посвященные из Архаичных Божественных Гор, все они изменились в своих лицах после произошедшего. Их одолевало расстройство, поскольку все было на их глаза. Результат кровавой схватки превзошел ожидания всех, теперь волнение посеялось в их сердцах. Эта человеческий потомок волею судьбы стал еще величественнее, а его парирование в бою было столько же ошеломляющим, сколько и ужасным.

“Я даже не переступил порог пристанища Кунь Пэн, чтобы добраться до заветной его техники, но уже, ранен. Я, правда, даже не заметил, как все началось”. Мо Шан смеялся в досаде над самим собой, находясь на расстоянии от противника.

Кровь все еще сочилась через огромное и страшное отверстие в груди, проходившее насквозь его тела. Он вынул тару из нефрита и ладонью закинул сверкающее синее ядро из банки.

Аромат немедленно пронесся по морю. Ко всему прочему, ядро светилось, словно бриллиант, а отражение его руки падало на воду.

“Это - … Ядро Морского Божества?!” Вспыхнуло возмущение в толпе по морской поверхности. Глаза у всех расширились от удивления, даже несколько посвященных не скрывали своего потрясения. Среди них оказались и те, кто почти отважился на то, чтобы украсть ценный бриллиант Божества.

“Нет, это не божественное ядро, оставленное Морским Божеством, но оно не менее прекрасно. Это - неоценимая драгоценная вещь, которая создана из всех возможных типов сущностей”.

Всем скоро стало ясно, что это было лекарство, созданное по рецепту Морского Божества. Пусть даже это не божественное ядро, оно обладало не меньшей лекарственной эффективностью.

Мо Шан проглотил целое ядро. Свет начал исходить от всего тела, а синие символы мерцали вокруг него, заставляя схлопываться плоть звуками «пи-па». Отверстие в его груди вдруг быстрыми темпами стало зарастать.

Толпа замерла от удивления, вес наблюдали развернувшуюся сцену. Это было слишком необычно! Лекарство обладало уникальной силой, раз скорость заживления ран столь быстрая.

Следует сказать, что лекарственное ядро было из самого драгоценного сокровища в мире. Скорее всего, в нем содержались божественные компоненты. Иначе, как оно могло быть столь эффективным? Только божественная медицина могла заставить плоть расти на костях снова, да и так быстро.

Тело Мо Шан задрожало еще раз, и символы закружились вокруг. Его тело вернулось к нормальному физическому состоянию. С золотым топором в руках он оглянул презрительным взглядом все происходящее как злобный демон. Он снова посмотрел на своего врага!

По другую сторону стоял Ши Хао, казалось, ему уже до всего этого нет никакого дела. Он не оглянулся назад на Мо Шан, а только смотрел на кусок яркой плоти в ладони, погрузившись в свои размышления.

“Это первый и последний раз, когда ты был в состоянии ранить меня. Я понял, что произошло. Второго шанса у тебя не будет”. – говорил сам с собой потомок Морского Божества. Его боевой дух снова вырос.

Все чувствовали, как дрожь бежит по их собственным телам. Мо Шан был непревзойденно стойким противником.

“Это мясо черепахи, потопленного дракона или рыбы?” - говорил про себя Ши Хао. Только после этого он поднял голову и крикнул Мо Шан: “Какому клану на земле ты принадлежишь? Человеческий облик – это твое настоящее тело? Я не могу съесть человекоподобных, это внушит мне отвращение”.

Все затаились после услышанного. Они уже предвкушали схватку между этими двумя талантами, почти сразу же, когда этот парнишка говорил, почему тот разрушил атмосферу?

Неужели ему и правда было все равно на то, что происходит, беспокоясь только о себе? Или же он действует нарочно, чтобы спровоцировать всех? Почему он позволял себе такое поведение? Учитывая сложившуюся борьбу за жизнь и обстоятельства, он на самом деле только думал о еде.

Только некоторые земные существа знали, что было в его мыслях. Он действительно хотел поесть, и он всегда побеждал своих противников; он был диким.

“Осторожнее. Кто-то собирается снова пострадать? Неужели инциденту в Сотни раз Разрушенной Горе и Бога Пустоши, снова быть?” – проговорил кто-то нежным голосом.

Юнь Си в пурпурном одеянии со своими сотоварищами смотрели друг на друга, не скрывая тревоги. Парень действительно знал, как посеять хаос. Он пытался бросить вызов небесам!

Мо Шан был в бешенстве. Да кем возомнил себя этот Ши Хао? Прежде, никто не смел его унижать! В этом море даже высшие просвещенные, внушаемые страхом, не просто старались не провоцировать его, а даже избегать потомка морского божества. Дьявольский парнишка чрезвычайно обозленное существо. Выглядел он так, что пытается определить, какого сорта кусок мяса из груди Мо Шан. Неужели он вправду думал только о еде?

“Я убью тебя!”

Мо Шан обрушился гневом и сорвался вперед, бороться теперь он будет за его смерть.

“Ну, раз ответа так и нет, тогда, следует предположить, что ты не человекоподобное существо. Только после того, как я сделаю это первым”, сказал Ши Хао. Он испустил дикий рев и рванулся навстречу, еще более свирепый. Их схватка, столь продолжительная, раздражала уже и его. Он не хотел бесконечно оттягивать конец их страшного поединка.

Золотые символы сплетались, драгоценные знания ведения боя нарушили спокойствие небес. Схватка накалялась до предела, море, словно вскипело, а горы задрожали. Это их последний бой, самый жестокий.

Талантливый потомок Морского Божества был сильнее всех, с кем доводилось сражаться. Непоколебимый он посмотрел вниз на этот мир будущего, где он был бы самым могущественным из существ всех рас.

Тек или иначе, противника по себе он встретил, это было сегодня. Он все еще не мог победить Ши Хао, которому все это действовало на нервы, обезумевший бесконечным сражением, его удары рушились с двойной силой.

Ши Хао кричал. Все тело заполонили толстым слоем символы. Все небесные пути открыты, чтобы теперь разрушить все. Сражение напугало всех без исключения, и даже лица высших посвященных побледнели. Глаза их двигались так быстро, в страхе упустить что-то важное.

Гонк!

Внезапно, небо раскололось, земля разошлась. Море отступало, а остров начало трясти – золотой Кунь Пэн снова рушиться. Трещины по пристанищу все шире и шире.

“Открыто! Оно открыто!” - кричали удивленно в толпе. Их внимание сразу перешло к огромному древнему пристанищу.

Золотое божественное пристанище, расправившееся и растрескавшееся подобно цветку, изумило всех великолепным светом Дао внутри. Тысяча лучей озарила все вокруг, и благоприятная аура разлилась по воздуху. Небо было плотно покрыто символами, и посыпались звуки ударов.

Теперь, время повернулось вспять: божественные архаичные горы, где всюду звучала божественная мелодия, заполняя приятными звуками уши людей. Таинственные символы нескончаемым потоком лились с неба

Пристанище Кунь Пэн открыто. Дао исходило светом, привлекая внимание каждого. Толпа не могла больше сдерживать себя, все ринулись натиском вперед.

Первая армия целиком ворвалась внутрь, идя на свет Дао. Они ступили на золотой путь, словно входили в небесную сферу. Все искали драгоценный метод Кунь Пэн, его секретные техники.

Видя это, остальные покончили со своими сомнениями и, также ринулись к пристанищу. Роями они нескончаемым потоком заполняли место, отчаянно борясь за первенство.

“Божественная жидкость, пруд божественной жидкости!” Область Дао Кунь Пэн была отнюдь не общественным местом (сюда не ступала нога каждого и смертного). Кто-то обнаружил пруд сразу же, как только вошел, заставив тем самым разгореться новому сражению.

Наконец, предки древних кланов, Лорды, старейшины, высшие посвященные более не могли терпеть, не могли стоять, сложа руки. Понимая, что ничего особенного не происходит и, опасности на самом деле нет, все разом рванули в таинственное место.

Ши Хао и Мо Шан прекратили бой. Сейчас ничто не могло быть важнее драгоценного метода Кунь Пэн. Оба жаждали заполучить божественную силу и, оба были полны решимости.

Мо Шан подскочил на алтарь, лучом света он снес всех, кто был на его пути. Он ступил на луч и вышел первым из толпы.

Алтарь сжался и кружился, приземляясь прямо перед ним. Теперь это уже не алтарь – это ринг, готовый в любую минуту принять кровавое сражение.

Ши Хао вошел следом и продемонстрировал свою силу. Он сдерживал толпу, вынув свою тару из нефрита, и наполнил ее каплями из божественного источника.

Это были капли жидкости морского духа, а не божественная вода. Они не могли сравниться с Бессмертной Весной, но были не менее ценными. Синие, словно кварц – они из сжатой сущности моря.

Ими можно было пользоваться в медицинских целях в медицине или для обработки артефактов. Жидкость - следующая по ценности после божественной. Они только что добрались до легендарного пристанища, и сразу же наткнулись на пруд. Позади, кому то уже удалось зачерпнуть из источника, поэтому толпа была в приподнятом настроении.

Все помчались дальше вглубь и оказались на легендарном месте. Золотое море поразило всех. Но, откуда взяться морю в пристанище Кунь Пэн?

“Архаичный Кунь Пэн в каждой частичке Природы. Это настоящий маленький мир в большом мире. Возможно, здесь будут и другие миры. Это поистине уникально” – высший мастер был глубоко тронут увиденным.

Одна группа помчалась в самую глубь таинственно места. Удивление не покидало всех. Тем временем, Пламенная Рыба – юный Хань Тянь, внезапно устремился в глубины самого золотого моря.

Между тем и Мо Шан, потомок Морского Божества, также пробивал себе дорогу вперед и вошел в море.

Похоже, что-то поняли и другие морские существа, тем самым, и они незамедлительно устремились ко дну.

“Пещера Кунь Пэн (дом) находится в море, и божественное сокровище там!”

Толпа кричала, и земные существа, словно приведенные в чувства, резко помчались в божественное золотое море.

Все тело Ши Хао освещалось, подобный божеству, он прокладывал убийствами свой путь. Достигнув дна, он увидел еще более внушительную пещеру. Однако, войдя во внутрь, он понял - здесь нет воды.

Не успел он перейти порог тайного места, бесчисленные символы окружили его со всех сторон. Смертельная сила внезапно ударило по морскому дну.

“Прочь!!”

Кричал он громко, звук его божественного голоса раздался по всей округе. Десять больших небесных путей соединились в кольцо, окружив его, как сверкающее солнце. Непроницаемая защита немедленно оградила его, останавливая все атаки, обрушиваемые на него.

Более того, теперь он шел вперед, взрывы будут всюду, вокруг будут разрываться на части его врачи. Никто не может остановить Ши Хао.

“Он слишком могущественный, сначала расправьтесь с ним!” – кричал кто-то из наивысших посвященных. Он задумал объединиться со всеми против Ши Хао.

“Замрите!”

Кто-то быстро засуетился, как только все почувствовали онемение после слов дьявольского парнишки. Движения этой толпы были скованы, драгоценный артефакт прямо перед ними, символы сияли всюду, но никто не мог пошевелиться.

“Убить”

По команде золотые символы развернулись и обрушились на толпу, разрывая несчастных на куски. Поднялся кровавый туман, никто не оставался в живых.

Толпа позади, стояла с ужасом на лицах. Вокруг Ши Хао мгновенно стало пусто, и ни один человек не смел подойти ближе. Ни один из мастеров не хотел быть мишенью и уж тем более погибнуть прямо здесь.

Было несколько высших экспертов, пристальный взгляд которых мерцал о. Они первоначально хотели идти в этом направлении, но их выражения были теперь скорее сложными. Они вполне боялись его, и даже некоторые глаза благородных лордов были заполнены убийством намерения.

“Я повторю. Не злите меня!” Дьявольский парнишка предупредил всех на полном серьезе.

“Хэх!” - фыркнул старейшина.

Ши Хао чувствовал, что его кожа его похолодела. Он немедленно обернулся. “Не заставляй меня уничтожить твое духовное тело!”

Довольно жестоко. Ощущая гнетущее настроение оппонента, он мгновенно приготовился ответить атакой, словно его гнев разразится в любой момент.

Толпа была уставилась на происходящее, особенно на старейшину. Кто он, чтобы так говорить? Тогда, все вдруг стало очевидно: они находились не в параллельном мире, а на территории особой морской области. Большинство из них присутствовали только духовно, а их физические оболочки остались там – на поверхности. (Истинное тело у всех одно, а физическая оболочка могла принимать вид любого животного или существа).

“О, мой Бог, это – Божественный Светящийся Бронзовый Фонарь!” - кто-то крикнул, не поверив своим глазам.

Два высших мастера уже сражались. Они боролись под освещением маленького древнего фонаря в пещере.

Появился Красный огонь, а с ним и раздалась негативная разрушающая аура. Хань Тянь, чье имя в одном списке с Мо Шан, появился в своей алой броне. Огонь переполнил место до небес. Одним единственным движением он схватил бронзовый фонарь из рук высших мастеров, словно выдернул зуб в открытой пасти тигра.

По слухам Божественный Светящийся Бронзовый был древнейшим артефактом, который горел благодаря божественной крови. Артефакт было таинственным, ужасающим, и невероятно сильным. Никто не ожидал увидеть здесь такое.

На самом деле Божественный Светящийся Бронзовый Фонарь можно было использовать не только, как источник света – для чего он здесь и стоял, но сам по себе – это драгоценный экспонат. Это удивило многих.

«Вэн лонлон!».

Глубоко в стенах легендарной пещеры, символы сияли ярко ярко, испуская мелодичные звуки Дао.

“Драгоценная техника внутри! Совершенно ясно, что это символы Кунь Пэн, как и большинство этих архаичных артефактов и могущественных сокровищ!” Все как будто сошли с ума и помчались внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/224/118541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку