Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 249 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный Мир» Глава 249 – Трансформация Истинного «Я».

Слишком много всего произошло за последние два года. Бушующие ветры и несущиеся облака яростно погружали местность в хаос.

Великое синее море с его островами и рифами было великолепно. Никто еще не вошел в пристанище Кунь Пэн, уже не говоря о его драгоценной технике.

Многочисленные могущественные существа приходили и уходили ни с чем в течение этих двух лет. Еще больше существ погибло, оставив после себя бесчисленные трупы.

Много жизней было оставлено в этом море, почти окрасив в красный цвет его воды. Отряды бесстрашных приходили и уходили.

На сегодняшний день новости об этом месте уже распространились так далеко, что тайна пристанища перестала быть секретом. Все те, кто был достаточно могуществен прибывали, чтобы отыскать хоть какую- нибудь возможность проникнуть в обитель Кунь Пэн. Однако, все их попытки успехом так и не увенчались.

Даже некоторые высшие мастера магии объявились. Они проходили дальше: до области Дао. Но, все что им оставалось – только наблюдать. Некоторые из них постигли поражение, кто-то был смертельно ранен, место обладало подавляющей энергетикой.

После недолго расставания, загадочная девушка появилась снова.

Хотя, легенда об этих двоих разбойниках продолжала распространяться, становясь на некоторое время темой для разговоров. Все потому, что ограбление Старейшего Потопленного Дракона произошло на глазах у свидетелей, которые и распространяли слухи.

Слухи множились среди людей, а все сильные маги удивлялись еще более прежнего: так, легенда о двоих порождала новы беспокойства за себя и свое имущество.

На самом деле, несмотря на слухи, мастера и посвященные глубоко сочувствовали Старейшему Потопленному Дракону, ибо после того случая, настроение его резко изменилось, сам он выглядел поддавленным и расстроенным. Лицо его не выражало более эмоций. Несмотря на все свое величие, он оказался так оскорблен: избит и ограблен двумя юнцами, совсем молодыми людьми. Об этом предпочитали не упоминать более.

А после того, как все это случилось, к армии Старейшего Потопленного Дракона в подмогу присоединились существа этой расы. Говорят, что все они были Старшими Потопленными Драконами. Настолько оскорбленный произошедшим, главная жертва – могущественное существо решило отомстить ворам во что бы то ни стало, призвав все свое поколение сюда.

Он показал абсолютное презрение к северным морям и презирал всех могущественных здесь. Однако, учитывая, что с таким могучим существом разобрались какой -то парнишка и незрелая девчонка, как все остальные могли воспринимать поведение существа в обиду? Все понимали оскорбление Старейшего Потопленного Дракона, но насмешки над ним не прекратились.

Каждый раз, когда кто-то видел, Дракона, все сразу вспоминали тот случай, а наблюдатели раздавались громким смехом. Между тем, если бы хотя бы один из них претерпел бы тоже самое, то наврядли он бы так громко смеялся. В конце концов, даже Старший Потопленный Дракон ранее вступал в схватку с тем или иным насмехающимся над ним теперь, поэтому как бы последним было не радоваться?

За короткий период времени Дракон стал символом трагедии. Несмотря на столь долгое время, его персонаж стал громкой темой обсуждения для всех..

Только, двое воришек оставались в неизвестности столь долгое время. Та ведьма исчезала на долгие два года, а парнишку видели один раз за несколько месяцев, но он действовал очень аккуратно, ускользая от посторонних глаз.

Два года прошли, и Ши Хао был теперь уже немного старше своих тринадцати, оставив нежный возраст позади. Этого возраста в большой пустоши было уже достаточно, чтобы взять кого-то в жены и обзавестись детьми.

Однако естественное поведение дьявольского мальчишки было далеко от нормального, он продолжал вести себя, как и прежде. Он был все еще маленьким дикарем, продолжая возмущать и старшее поколение и божеств своими выходками.

Со Старейшим Потопленным Драконом все было ясно. Однако, не все знали о том, что когда дьявольский парнишка узнал о возросшем числе его армии, он нанес ему еще одно оскорбление: хорошенько избил всех восемнадцать внучат Старшего Потопленного дракона до такой степени, что они не принялись звать на помощь своих матерей и отцов. Сотворил он с ними тоже, что и с самым главным – ограбил их: разобрав все сокровища с их тел.

Однако он не убил ни одного из них. Вместо этого он отпустил их и приказал передать Старейшему Дракону, чтобы тот был осторожен.

Предупреждение от какого –то мальчишки пуще прежнего взбесило Потопленного Дракона. Раса его превратилась в безмолвных от мала до велика: все были преисполнены ненавистью настолько, что зубы их от гнева воспалились. (они постоянно скрежетали зубами от злости).

За прошедшие два года, мастера магии пострадали в немалом количестве в том числе и от волшебного камня Ши Хао. Однако, пострадавших оказалось так много, что при первом появлении мальчишки, лица многих просто искажались. Но, вслух выказать свое недовольство никто не решался, ибо признать свою неудачу для многих сильнейших было делом чести, посему о поражениях все помалкивали, справляясь со своими эмоциями по одиночке – про себя.

Бесовской мальчик уже немного подрос. Его темные волосы, которые рассеивались позади него, чтобы стать еще более красивыми. Сейчас он сидел на дне океана в Пещере Крайнего Ян, используя единственное пламя здесь для собственного самосовершенствования.

Огонь здесь был чрезвычайно особенным и ужасающим, уже при входе в пещеру, он мог достать до самых костей пришедшего, таким свирепым он был. Казалось, черное тело Ши Хао совсем догорит. Однако он чувствовал себя довольно спокойным. Безмятежность покоилась в его глазах, и не было никаких вспышек в его психическом состоянии.

Долго или быстро, но время шло, а его тело, казалось, потеряло слой черной кожи, показывая подобное нефриту свечение. Он стал еще более сильным.

Если бы кто-либо еще был здесь, они немедленно закричал от страха и ужаса. Какие же это муки? Он использовал истинный огонь, чтобы усовершенствовать тело, будучи сжаренным – совсем черный, но еще подвергся преобразованию до конца!

Это была своего рода пытка, невыносимое обучение. Сам бы он не решился, не будь бы у него сил для этого. Он обладал настойчивостью, которая позволила ему сидеть смирно, не замечая боли.

На самом деле потеря старой кожи и появление новой – нефритового цвета оболочки, его целью не было. Его тело было уже на одухотворении и он достиг пика самосовершенствования Преобразования Духа. Ши Хао мог сосредоточиться полностью на его настоящем.

Причина, почему он обучался таким жестоким образом – усовершенствовать ум и преобразовать истинное «Я

Сфера Преобразования Духа была разделена на три этапа. Первая стадия была одухотворением тела, второе изменение истинного «Я» через дух и третье, чтобы поднять свой Дух по небесному Пути.

Возможно, все его самосовершенствование завершилось по истечению этих двух лет? На пути своего преобразования он встречал все новые и новые положительные впечатления, как и прежде до этого.

Навыки и таланты, которые он получил благодаря пройденному этапу впечатляли даже невпечатлительных. Он прошел весь путь так быстро: от самого начального этапа прямо к пику своих способностей!

Этот путь постижения силы очень сложен, скорость познания постоянно будет замедляться: это будет ровно до тех пор, пока хотя бы какое - то улучшение не станет – одним самых сложных усилий над собой.

Он мог уже считаться полноценным мастером в сфере Преобразования Духа. Даже старшины кланов великих и древних стран были на ранних стадиях Преобразования Духа. А он спокойно прошел, достиг и перешел дальше, да еще и в столь юном возрасте! Если бы новости об этом распространялись, они определенно бы напугали самых разных существ самых разных рас, кланов. Тринадцатилетний мальчик смог достигнуть пика сферы Преобразования Духа; этот факт определенно заставил бы всех содрогнуться. Даже существа Архаичных Божественных Гор с чистой кровью были бы ошеломлены, если бы узнали об этом. Сила девяти небесных путей Цин Юнь и то на средней стадии преобразования духа.

Кроме того, путь дьявольского мальчишки отличался от других. Он имел десять небесных путей и собирался достигнуть абсолютного предела каждой сферы. Это означало, что его путь был намного более длинным, чем у всех остальных

С такими удивительными достижениями и естественным талантом, как это не могло заставить других вздохнуть от восхищения? Если бы внешний мир знал об этом, все пустоши значительно изумились бы.

В течение прошлых двух лет он вел себя сдержанно. Плоть и дух; Ши Хао уже закончил это легендарное обучение.

Изменение истинного «Я» и воплощение его в небесном пути было тем, чем он занимался, но не достиг их полного развития, даже при том, что он достиг пика Сферы Самосовершенствования. Он прошел эти два этапа, но все еще пытался продвинуться далее.

Теперь Ши Хао уже не боялся уже никого в сфере Преобразования Духа. Он мог бороться с любым посвященным в этом синем море, без необходимости избегать кого - нибудь, как два года назад.

Однако он все еще не был удовлетворен собой и продолжал работу.. Он хотел достигнуть пика. Требования дьявольского ребенка к себе были чрезвычайно строгими, потому что он хотел стать самым сильным.

Его умственные способности и физическая подготовка в Пещере Крайнего Ян были преобразованием его истинного «Я», чтобы покорить пристанище Кунь Пэн

Преобразование истинного «Я» с помощью Духа было ужасающим процессом. Проходя через жуткие испытание, он везде мог нанести себе раны, потому это было довольно опасным.

Большинство людей полагало, что небольшой работы было достаточно, чтобы войти в следующую стадию, но дьявольский мальчишка искренне сравнил себя с древними существами, ожидая больше от себя.

Он использовал огонь в Пещере Крайнего Ян, чтобы обострить интуицию и усовершенствовать дух, восстанавливая его ‘собственное «Я», чтобы стать абсолютно могущественным.

Сидя в огне, он выносил жарку и воспламенение тела, пока кожа не опалилась, чернела и начала разрушаться. Это не необходимый процесс, а скорее самовоспитание, позволяющее ему стать еще более сильным.

Пока процесс продолжался, его тело стало более тонким. Его кожа несколько раз выгорала, становясь лишь результатом тренинга.

Наконец, он достиг успеха. Круг света в его голове: горел он так отчаянно, что казалось, вот-вот вырвется наружу, выпуская бесконечные божественные лучи.

Пещера крайнего Ян нормальным местом не являлась. Огонь, который здесь царил, ценился самим Кунь Пэн. Условия здесь были сродни тем, в которых и вырос сам Кунь Пэн. Поэтому здесь мог находиться обычный человек?

В результате бессмертная атмосфера в Пещере Крайнего Ян могла усовершенствовать и физическое тело и истинное «Я». Дух был бы усилен, подвергнувшись полной трансформации.

Ши Хао уже пробыл здесь два года и достиг неимоверного успеха и, вот теперь он снова рвется к успеху. ЕГО дух, казалось, горел, как будто он превращался в пепел. Однако его душа все еще не потухла, поскольку покоилась в самом глубинном его сознании. Она претерпела бесчисленные изменения и непрерывно трансформировалась.

Это стержень его духа. Будучи зажаренным в огне Пещеры Крайнего Ян, и душа трансформировалась успешно. Более жесткие и более длительные сгорания в огне сделали его еще более сильным.

«Бо!»

В пламя света в его голове достиг предела, казалось, что сейчас загорится его внутренний дух. Это достижение разрушения неописуемо опасно.

Точно так же, как его физическое тело, его духовное, казалось, было 'сожжено'. Там ничего не было: ну тумана ни темноты, ничего, что намекало на какую-то жизнь.

Наконец, легкие отголоски света выпущены. Слабые тлеющие угольки внезапно загорелись. У его духа, казалось, был скрытый внешний слой, и теперь он становился еще толще.

“Через огонь мой дух возродился”,- бормотал про себя Ши Хао. Он был доволен своим состоянием. Если бы он прошел еще дальше по своему развитию, то равных бы ему точно не было.

Прошло уже несколько дней, как его духовное и физическое стабилизировались.

“Я должен идти к Пропасти Черного Льда”. Ши Хао встал. Теперь он был более высоким, чем раньше, но его внешность сильно не изменилась. Он быстро помчался из пылающей пещеры и пришел в новое место.

Он сконцентрировался и вошел в глубокую пропасть. Это место было чрезвычайно ужасающим, обладая невыносимо низкой температурой.

Многие мастера, побывавшие здесь, так остались замороженными в неподвижном состоянии. Для них было невозможно помчаться прямо в глубь так, как это сделал Ши Хао.

Кожа Ши Хао стала снежно-белой от холода, как будто она вот-вот высохнет. Между тем его дух похоже, тоже замерзал. Трудности, с которыми он сталкивался, отражались на его лице.

Это было невероятно интенсивным обучением. Кроме чрезвычайной ужасающей атмосферы Пропасти Черного Льда, место содержало неимоверные запасы божественной силы, которые можно было использовать, чтобы усовершенствовать дух.

Когда он начал свое совершенствование здесь год назад, его тело поразил холод, он чуть не умер здесь. После чего, благодаря преобразованию духа, он снова здесь, полный сил. Улучшение себя давало ему радостные ощущения. За долгое время пребывания, его плоть то замораживалась, то преодолевала этот ужасный холод, адаптируясь к новым условиям, в то время, как его дух боролся и укреплялся потоками божественно силы. Это можно было считать своего рода обучением.

Теперь его духовное пламя почти полностью подавлено белой божественной силой. Эта мгла почти поглотила его, оставляя лишь ‘замороженное тело’.

Однако Ши Хао продолжал упорно заниматься. Он не был готов отступить.

«Гонк!»

Наконец, замороженное тело, почти разорванное на куски и, отделенное от духовной его сущности, вдруг взорвалось. Казалось, он еще раз доказал свою собственную моральную силу. Божественный огонь его сознания загорелся снова, испуская новую энергию еще больше, чем прежде.

Точно так же, как это он прошел Пещеру Крайнего Ян и Пропасть Черного Льда, он сделал бы это еще и еще раз. Он с радостью бы обернул время вспять, чтобы снова пройти трудности и испытания, для того, чтобы стать самым сильным.

Его дух был усилен и непрерывно трансформировался. Некоторые 'недочеты' ушли из его тела, разума и сознания. Это случилось благодаря трансформации истинного «Я», позволил ему стать еще более жестоким и непоколебимым

Преобразование истинного «Я» было процессом медлительным и долгим: до тех пор, пока его дух не стал частью энергии Дао (пока не воссоединился с Дао). Теперь, постигать Дао было проще, как и достигнуть вершин в этих знаниях.

Процесс трансформации ‘истинного «Я»’ Ши Хао уже был на том уровне, когда он мог кинуть вызов самим небесам. Он пытался изменить свой потенциал совершенства!

Чем дальше он шел по своему пути, тем более трудным оказывалась эта дорога. Между тем все эти умственные тренинги и преобразования и трансформация расширяли этот путь.

Этот процесс было легко объяснить, но чрезвычайно трудно постичь. Только, когда кто-то достиг бы его уровня, он смог бы понять. На самом деле, сколько людей могло решиться на такое?

Теперь, Ши Хао не только преобразовывал свое истинное «Я» и дух, но и подготовил себя к будущим военным действиям. Изменения были кардинальными, почти сопоставимыми с тем, когда один человек превращается в другого.

Те, кто был до него, проходили миллионы сложностей и испытаний, только после этого им открывалась такая способность и такая выдержка.

Трансформация истинного «Я» меняли и его и его силы и его способности, такое совершенствование накладывало отпечаток на всю его сущность, делая его путь к абсолюту более стабильным и могущественным.

Конечно, независимо от того, было ли одухотворение тела или трансформация истинного «я», все это легендарные тренировки. Сколько людей могло достигнуть такого? Даже при том, что они пройти через стадию Преобразования Духа, можно было только подобраться бесконечно близко, но только подобраться.

“Достаточно, я добирался до легендарного этапа!” Ши Хао открыл глаза. Он закончил трансформацию истинного «я» В этот момент явился сам Кунь Пэн, а В том же самом появился Кун Пенг, а Суань Ни разрывался криком. Они кружились так, как будто проясняли, что происходит, находя отклик в глубинах Ши Хао!

http://tl.rulate.ru/book/224/115091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мда, как же бесят такие главы, где ничего не происходит, и то что он достиг чего-то там вспомнится ещё 1 или 2 раза и все, дальше это значения иметь не будет
Развернуть
#
Перевод все хуже и хуже до 200-220 перевод норм был. А сейчас пропускают слова и слова некоторые не в том склонение стоят. Бывает такое что совсем не понимаю, что происходит (((. Думаю дальше будет норм. Новелла то норм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку