Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный Мир» Глава 243 – Пробуждение

Огромная пара каменных дверей была загорожена старинными деревьями. Тот самый вид древесины, из которых состоит древний лес пристанища Кунь Пэн. Они были похожи на стены, возвышаясь над этими воротами. Казалось, что ворота – единственный вход к пристанищу Кунь Пэн.

“Мы действительно подошли так близко к настоящему входу пристанища Кунь Пэн?”

Несмотря на то, что все уже давным-давно здесь, они никогда не видели древнего леса Кунь Пэн, до этого момента. Поэтому, такие вопросы были абсолютно к месту, как и подозрения, что это именно то место.

Чудище океана было размером примерно десять чжань в длине. Это был кит, половина тела, которого была человеческой формы. Ожесточенный, он рванулся вперед к дверям, но они даже не пошатнулись.

Было несколько существ впереди, которые хотели проложить путь, избавившись от деревьев. Однако символы начали оживать, сливаясь потоками вниз, разрывая охотников на куски.

Появилась Жестокая Серебряная Обезьяна. Чрезвычайно агрессивное существо не выдержало в тот момент, когда нужно было проявить терпение. Она вынула свой драгоценный артефакт и ударила по огромным каменным воротам, чтобы разбить их на части.

Гонг!

Раздался громкий шум, словно грохот прогремел во всех девяти небесах. Ярко засияли ворота в пристанище Кунь Пэн.

Сильные единицы, кто находился рядом, со страхом издали вопль, паника распространилась, как волна. Учащенным сердцебиением, ужас начал охватывать всех.

Большое количество посвященных разорвало на части. Мощная волна продолжала свое нашествие, а все они были похожи на вот-вот лопающиеся мыльные пузыри, которые не в состоянии противостоять даже единичному удару. Все небо было покрыто душем крови, а кости моментально покрывали землю. Душераздирающую сцену было невозможно терпеть.

Все произошло слишком внезапно! Всего лишь одно неосторожное движение и, больше чем тридцать процентов людей взорвалось волной паники. Сломанные ноги и искалеченные руки вылетали отовсюду.

Это было ужасно и не поддавалось описанию. Самые сильны здесь чувствовали, как волосы их подымаются дыбом. Холод бежал по всему телу: с головы до ног. Когда они отступали назад, все почувствовали, как тяжело дышать.

“Откуда взялась эта Жестокая Серебряная Обезьяна? Это она осмелилась ударить по символам Кунь Пэн! Из-за нее атмосфера наполняется ужасом. Она хочет смерти?!” Мертвую тишину прервал чей-то громкий и озлобленный голос.

Ши Хао находился в эпицентре событий. Несмотря на то, что он пользовался сломанным мечом, чтобы защитить себя и тех, что стояли позади него, ударная волна прошлась и по нему: рот его наполнился кровью и он раскашлялся. Однако, это не несло угрозы его жизни.

Группа людей немедленно отступила. Костяной текст из области Дао территории Кунь Пэн убил слишком много людей, заполнив землю трупами. Даже те, кто выжил, все еще дрожали в страхе от того, что произошло.

Другая группа людей, у кого были остатки кости Кунь Пэн, пострадали меньше всех. Казалось, сила, что уничтожала волной народ, не была направлена против них. Поврежденная кость защищала их, позволяя избежать смерти.

“Народ, слушайте все. Давайте не будем браться за наши артефакты. Символы Кунь Пэн уже серьезно повреждены. Мы достигли той точки, когда пора остановиться и подумать. Я верю, что здесь определенно есть те, кто обладает решающей силой. Прямо сейчас мы должны сделать совместное усилие, чтобы открыть эти ворота. Я полагаю, что у наших друзей морской расы определено, остались некоторые кости Пэн”.

Заговорили впереди. Эти люди были группой посвященных с Архаичных Божественных Гор. Их группа состояла из могущественных молодых людей и женщин. Каждый без разбора был наделен огромной силой и живучестью.

Было понятно, что все они – существа чистой крови. Молодые люди были привлекательны с божественным блеском, горящим внутри каждого, а девушки обладали неземной красотой.

“Много из нас пострадало” – появился Демон Морской расы. В руках их предводителя мелкий обломок чаши. В золотом куске остались темные полоски.

“Давайте сначала откроем эти ворота. Совершенно точно, что мы столкнемся еще со многими трудностями внутри, поэтому как мы войдем на территорию запретной земли, если мы не можем даже открыть эти двери?” - высказались другие.

Они поднесли половину разрушенного пера, переливающегося разноцветным светом. Артефакт обладал чистой святой аурой. С его появлением можно было думать, что это какой-то божественный мех, а не перо Кунь Пэн.

Великие кланы объединялись, поэтому к ним стали подходить и другие существа. Они поднесли каплю крови, которая по слухам, была оставлена Кунь Пэн. Это было определенно наивысшим артефактом! Если бы это было землей, из которой можно приготовить порошок для лекарств, то эффект от такого препарат был бы шокирующим.

В конце концов, все вытащили различные вещи, которые оставил после себя Кунь Пэн: кровь, кости, чаши и перья. Ворота поддались, волна нежного сияния пронеслась по воздуху. Грохотом открылись двери в пыльное пристанище.

В этот момент волна приятного разноцветного света выросла, затопив древнюю местность. Все были переброшены дождем бессмертного света, как будто они собирались перелететь облака.

Вскоре эти могущественные люди помчались вперед, ступив в настоящее древнее пристанище.

На этот раз Ши Хао не пошел с ними. Вместо этого он встал. Он почувствовал, что место это слишком опасное и, что стремительное движение впереди совсем не означало и гарантировало получение драгоценной техники Кунь Пэн.

С того момента, как они вошли, прошла уже половина месяца, а их усилия пока ни к чему не привели. Прохождение всех ловушек и тайн занимало слишком много времени.

Конечно же, когда он зашел внутрь, он заметил всех остальных. Он тщательно осматривался, не останавливаясь, чтобы не пробудить опасность.

“Столько лекарств для духа!” - выкрикивали в толпе.

Просто, Пристанище оказалось слишком большим. Когда они рассматривали все, что открывалось перед ними, то обнаружили настоящий безграничный мир. Несколько отдельных областей, где росли лекарственные травы, а энергия сущности увеличивалась ближе к утесу, где блеском переливались различные места приготовлений лекарственных средств.

Это место Дао территории Кунь Пэн. По истечению бесчисленных лет, мало того, что это помещение не развалилось, так оно еще и превратилось в поразительную драгоценную одухотворенную землю.

Туман развивался по местности. Стебель драгоценного медицинского растения появлялся, сверкая нежным светом. Вспышка света встретила их и у входа на территорию растений.

Духовная чистота явление редкое на земле, а здесь этого было в избытке. Это естественно, не могло не удивлять, вызывая у всех присутствующих желание что – нибудь украсть из столь чистого места.

Однако искушение добраться до техники Кунь Пэн было сильнее. Все успокоились, как и их восторженные сердца, и только небольшая часть учеников была оставлена позади, чтобы выбрать лекарства. Отстающие продолжали свой путь.

Они уже путешествовали достаточно и преодолели чрезвычайно большое расстояние, но ни конца ни края этой земле не было. Это пугало путешественников.

За все это время дьявольскому парню пришлось сразиться с огромным количеством противников, достаточно сильных, перенести немало ранений и травм. Лидеры были наивысшими Посвященными, которые превзошли сферу Преобразования Духа. Даже, несмотря на то, что здесь они были немного подавлены, они всеравно оставались одними из самых сильных. Это вызывало напряжение у Ши Хао, ибо он мог погибнуть здесь, учитывая их силу.

“Я был слишком самоуверен, пытаясь сразу же заполучить технику Кунь Пэн. В результате я стал еще более беспокойным, когда достиг Пристанища, а теперь я даже не могу успокоиться”- говорил он сам с собой.

Он остановился, прекратив следовать за остальными. Он хотел успокоить себя и насладиться этой драгоценной землей на некоторое время.

Древнее божественное пристанище было опасно с каждым шагом. Здесь было слишком много мастеров магии, поэтому с его уровнем способностей, вероятность погибнуть слишком высока.

К счастью, он смог очиститься от ненужных мыслей, вернув себе понимание того, зачем он здесь.

Потомок морского божества и юнец Пламенная Рыба были до смешного могущественны. Они существа, которые действительно стоят на пьедестале по своей силе!

Кроме этих двух, были и еще существа с чистой кровью с Архаичных Божественных Гор, а также Сильнейшие древнего поколения. Было и слишком много Посвященных здесь, которые не должны были шутить со всеми вышестоящими по уровню. На земле появление хотя бы одного из них, уже вызвало бы огромное количество вопросов.

Ши Хао чувствовал, что у него все еще было время. Даже, несмотря на то, что они уже пришли сюда больше месяца назад, они все еще были далеки от достижения цели. Вероятно, что пройдет еще немало времени, прежде чем они достигнут края территории.

Вместо того, чтобы думать о способах борьбы за драгоценную технику, лучше успокоиться и восстановить свои силы, для начала. После этого, дела могли бы пойти куда лучше.

Бесовской парнишка оценил свое состояние и слегка постыдился. Успокоив себя, он понял, что стал действительно слишком нервным.

Пристанище Кунь Пэн было чудовищно огромным, простираясь все дальше и дальше. Несмотря на опасные местности, символы которых могли в любой момент вспыхнуть, были там и мирные места.

Ши Хао продолжал свои размышления на протяжении двух дней. Он продолжал путь, но рядом с ним уже не было такой толпы и, иногда проходящих мимо существ, которые собирали лекарства для духа.

Наконец, он зашел на чрезвычайно гармоничную территорию. После небольшого путешествия с подъемом на стену Кунь Пэн, он сел, скрестив ноги, чтобы понять эту атмосферу.

Не было никого, кто сомневался бы относительно его навыков в самосовершенствовании. Ши Хао был исключительно талантлив; иначе, как он мог так гордо промчаться с высоко поднятой головой?

Ему было только одиннадцать лет, а он уже достиг Сферы Преобразования Духа. Кроме того, он обладал силой с десятью небесными путями, которая заставляла замолчать существ Архаичных Божественных Гор.

Искренне посвящая себя медитации, дьявольский ребенок немедленно анализировал различные сражения, которые произошли в пристанище. Он проанализировал все сражения, которые пришлись на него в течение месяца, он путешествовал сквозь пространство и время.

Внезапно он понял, что прошло уже больше двух месяцев, с тех пор как он отправился в море. Время действительно пролетело быстро только потому, что он был взволнован, не замечая, как проходят дни.

“Я прошел уровень давным-давно и объединил Дао. Теперь, я могу усовершенствовать свою сферу!” – сказал себе Ши Хао.

В течение нескольких последних месяцев он испытал бесчисленные сражения в своем воображении, представляя себя в самых опасных ситуациях. Несмотря на то, что он действовал импульсивно, в этом не было ничего плохого. С некоторой долей все это стало его опытом.

Сфера Преобразования Духа была чем-то, где нужно было понять значения каждого слова. Это могло развить, а также восстановить силы.

У всего был собственный дух, будь то травинка или высокое дерево, или пятнышко грязи или, даже зерно песка. У всего была своя собственная духовная природа, само собой разумеется, это касалось и живущих существ.

По сути, Сфера Преобразования Духа является преобразованием всех типов душ природы. Это - формирование духа, и при этом, восстановление может помочь усовершенствовать свою силу.

Если небесный путь был неиссякаемым источником, который отражал бесконечный потенциал, то Сфера Преобразования Духа была дополнительной формой. Это, как пара крыльев, которые могли позволить ‘истинное «я» соединиться с божественной силой.

Процесс больше касался не плоти, а включал глубокие тайны души. Если бы они могли искать все ответы глубоко внутри себя, то все их существование продвинулось бы дальше, преобразовавшись в божественный поток.

Однако, были и смертные, которые смогли добиться успеха в этой сфере, и все они уделяют должное внимание собственному самосовершенствованию. Были даже несколько человек, которые эволюционировали в больших небесных потоках, формируя божественный дух, не похожий на их тело.(с виду они выглядели слабо, но внутри них была неимоверная сила).

Если бы кто-то смог достигнуть истинных пределов этой сферы, то поразительные изменения и преимущества его были бы выше всяческих похвал.

Что до Ши Хао, ему нужно войти в Сферу Преобразования Духа, чтобы активировать символы на его теле, и задействовать их с помощью духовности. В итоге каждый предел божественного света содержал духовную природу, которая позволила ему преображаться с каждым разом (в медитации).

Чтобы усовершенствовать свою силу, мало просто активировать духовность в себе, ему необходимо было формировать это духовное самостоятельно. Каждый символ должен был казаться таким, словно у него была своя собственная жизнь, и тогда эти символы укрепляли его душу и его истинное я.

В процессе, десять небесных путей Ши Хао аккуратно открывались вокруг него. Среди них, два пути лились благоприятной энергией, распадаясь на Кунь Пэн и Суань Ни. Они менялись благодаря стадиям Преобразования Духа.

Кунь Пэн был абсолютно великолепен. Закрытые глаза внезапно открылись, как будто жизнь даровалась ему снова. Суань Ни, мерцающий электрическими вспышками, испускал пронзительный рев сквозь все девять небес.

Это было только началом, но чудеса и тайны преобразования духа были уже видимыми.

Ши Хао полностью очистил свой ум, выбросив все, что его тревожило и беспокоило, чтобы успокоить его сердце. Оставалась только осознанность, когда он бродил в состоянии понимания Дао.

Это было замечательно. Совсем недавно он был беспокоен и нетерпелив в тупиковом состоянии, теперь он разочаровался во всем. Он искренне посвящал себя самосовершенствованию. Это была своего рода тренировка силы воли.

Как нормальному человеку могло быть под силу понимание Дао? Это было абсолютным преобразованием всего состояния.

http://tl.rulate.ru/book/224/113490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку