Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный Мир» Глава 239 – Настоящее Пристанище.

Ши!

Переливающиеся символы начали сливаться вниз: полоса за полосой, словно небесная лава. Несколько божественных слуг скооперировались, чтобы принять меры. Прожди они, хотя бы чуть дольше, можно было упустить момент, а Цин Юнь разорвало бы на куски.

Ши Хао вздохнул, повернувшись назад, чтобы сосредоточиться на символах.

В то же время символы продолжали сливаться. Большинство из них кутали своим светом тело Цин Юнь, пытаясь защитить его и вернуть к жизни.

Что касается Цин Юнь, он должно быть достаточно силен, чтобы пережить такое нападение, в противном случае его жизнь оборвалась бы еще в первом их сегодняшнем столкновении.

Гонг!

Ши Хао нанес свой заключительный удар. Его руки засветились, весь свет мгновенно перенесся га бнца с зелеными волосами.

Кости его по всему телу продолжали растрескиваться, десятки из них уже были сломаны.

К сожалению, на пути его силы встретили препятствие: божественные слуги пытались отбить удар, сдерживая силу Ши Хао. Они были очень сильными, обладали достаточными способностями, чтобы жестокое нападение.

“Взять его!”

Несколько божественных слуг двигались сразу, в хаотичном порядке пытаясь поймать Ши Хао. Способности последнего выше их воображения.

Божественное кольцо десяти небесных путей – это неукротимая сила. Колыхание энергии, которое это испускало, было бессмертно. Он творил чудеса? Он ступил на путь, по которому никто не ходил прежде!

Теперь, когда они стали врагами, если они позволят ему уйти, тогда, кто знает, до какой степени вырастет его сила? Даже божественные горы боялись бы его. Они дрожали от одной мысли о Ши Хао.

Кроме того, он смог выйти за пределы способностей своих предшественников, которые и так потрясают старших. Если они могли бы поймать и взять его в плен, старшины могли бы пополнить свои знания чем-то новым и обучиться важному.

Среди божественных слуг были и Золотые Чудища, и взрослые потомки древнейших в этом мире существ. Они были сильны, властны и, только у них было право нарушить гармонию и равновесие этого мира.

Однако, здесь их сдерживало и подавляло пристанище Кунь Пэн.

Именно оно создавало колыхание энергии, энергетические скачки и волны по воде, ограничивая силу многих уровнем Преобразования Духа.

Несмотря на это, поле битвы вокруг Пристанища было ужасающим. Великолепные символы сливались, подобно падающим звездам, кометам, от силы которых содрогались небеса, погружая пространство шумом «Вэн Вэн» ( или просто Бам-Бам, редактор не стал переводить данное сочетание звуков).

Ши Хао взял уклонился от ответного удара и отступил без колебания. Он не противостоял им: старейшинам. В конце концов, он только что достиг уровня Преобразования Духа и должен быть доволен своими столь ранними достижениями.

“Даже и не думай уходить!”

Божественные слуги кричали и собирались погнаться за ним. Именно в этот момент, в их телах уже происходило внутреннее сгорание, температура которого была готова растопить небо. Пылающий свет врывался подобно потокам воды, окрашивая небеса и землю темно-красным сиянием.

“Что это?”- воскликнули все. Не только слуги, все существа в округ, в том числе и на лестнице: все быстро двигались и куда-то спешили, но замерли. Они были потрясены происходящим.

Красный свет расширился в синем море. Пары испарения зависли над водой, словно упавшие облака, заполнив пространство между небом и поверхностью моря. Туман вился словно дым, как будто божественные облака закрыли весь огромный океан.

Пылающий поток двигался на невероятной скорости. Вода почти полностью испарилась, превратив море в туман и туман, который двигается вверх по лестнице.

“Там - … Легендарная Пылающая Рыба!” – выкрикивали некоторые морские существа, не скрывая удивления.

Длина этих рыб колебалась от нескольких «ши» до нескольких «чжан». Их тела были ярко-красными, словно пламя, горячие. Когда они двигались стаей, казалось, что извергается вулкан.

Они были похожи на поток живой лавы, только более горячей. Они почти вскипятили синее море.

По легенде, Пылающие Рыбы были почетными существами, передвигались стаями в десятки тысяч. Они рождались с символами сущности огня. Огромная скорость увеличивает их силу, делая просто ужасающей.

В древние времена одна из Пылающих Рыб стала божеством и, даже попыталась захватить себе нескольких великих божеств моря. Сражение удивило высшие силы, и в конце, этот клан был побежден и закрыт. Никто не ожидал увидеть их возвращение.

Пипа Пипа (пи-па, пи-па)

С этими звуками, стая рыб принялась подскакивать, словно выпушенный разом залп стрел, перед тем, как приземлиться на широкую лестницу. Они стояли на их хвостах и ковыляли вперед.

Стая рыб состояла из сотен тысяч существ. Их сила поистине ужасающая, жгущее пламя превращало в пепел все на своем пути.

Если бы лестница не была построена Кунь Пэн, это место поглотила бы лава, подобная той, что в извергающемся вулкане. Область Дао прозванная местом жестокой архаичной десятки как нельзя лучше характеризовала это место. Толпа отступала. Любой осмелившийся бросить им вызов, будет сразу же сожжен пламенем дотла.

“Пэн!”

Божественный слуга смог нанес один последний удар в сторону Ши Хао, прежде, чем отступил назад. Пылающая Рыба врывалась подобно неудержимому потоку, мчась прямо по середины лестницы. Они убили бы любого, или какое-либо препятствие не колеблясь.

Ши Хао и божественные противники смотрели друг на друга через сверкающую волну. Он также не хотел продолжать их кровавое сражение, учитывая обстоятельства.

“Дождись, пока я приду в себя. Я убью тебя в следующий раз!” – ревел Цин Юнь с искривленным лицом. Боль была мучительна. Его тело было распорото в области ног, и кровь медленно сочилась из ран.

“Сколько высокомерия. Конечно, как думаешь, кто ты? Если бы они не спасли тебя, я бы сократил твое тело вдвое (лишил либо ног либо спины). Что касается будущего … без шансов”. – презрительно ответил дьявольский парнишка..

Юнец с зелеными волосами был так разгневан, что раскашлялся кровью. Этого не должно было произойти, но он был слишком юн и недооценил своего противника. Поэтому и закончил именно так.

Он был достаточно силен, чтобы расправиться с Ши Хао, но борьба обернулась против него, оставив неизгладимый отпечаток в памяти, оставив в расстроенных и потерянных чувствах. Разочарование, застряло камнем в его груди, а кровь продолжала капать изо рта. Ему не хватило бы всех взываний к небесам, чтобы выразить свою ненависть.

Божественные слуги также вздыхали в разочаровании. Пылающая Рыба явилась на берег неожиданно, вмешавшись в их попытку покончить с Ши Хао. Они боялись, что Ши Хао станет большой угрозой в будущем.

С появлением армии Пылающих Рыб, все живущие существа уступили им дорогу.

“У каждой Пылающей Рыбы есть свое количество божественной сущности и силы – в пламени, но концентрация ее чрезвычайно низкая. Отделенная от тысячи соплеменников ты можешь получить силу, цена которой неизмерима. Сущность ее - редкая божественная, может использоваться, чтобы усовершенствовать силы и божественные артефакты”.

Даже притом, что все знали исключительную ценность Пылающей Рыбы, ни у кого не хватало смелости сразиться.

Все понимали, что теперь им угрожает большая проблема. Пылающая Рыба определенно была бы неоценимым конкурентом в борьбе за драгоценную технику Кунь Пэн. Раньше их клан даже осмелился бросать вызов божеству!(претендуя на море).

Ши Хао повернулся и слился с толпой. Он не задерживался на месте. Увядший утес был обширным. Когда он поднялся на него, понял, что все это похоже на континент.

Кроме того, чем выше он поднимался, тем более маленьким он себя ощущал. Символы здесь созданы самой природой и были маленькой вселенной, обособленной.

Несмотря на большое число существ, это место позволяло сосуществовать всем в абсолютном просторе. Десять дней пролетели так быстро, что это почти шокировало всех. Причина тому – то, с какой неимоверной скоростью они устремились вверх по утесу.

Прошло еще десять дней и Ши Хао наконец достиг вершины утеса. Пристанища Кунь Пэн больше там не было там, а плавная хаотичная энергия была единственным, что осталось. Что произошло?

Не один Ши Хао был поражен. Все остальные были ошеломлены.

Обширная вершина утеса была пуста: ни единой травинки. Туман заполнил воздух, и темно-красный пар вырисовывался сквозь туман. Таинственное колыхание распространялось отсюда.

“Остатки древнего строения!”

Существа, проходившие дальше по утесу, один за другим начинали пропадать из виду.

“Я знал, что пристанище Кунь Пэн будет непросто найти! В конце концов, это был один из архаичной жестокой десятки, как его пристанище могло бы располагаться так просто – над поверхностью моря? Совершенно другой мир скрывается позади этого, это несомненно”.

Некоторые, в солидном возрасте разочарованно вздыхали, не удивленные этим открытием.

“Было сказано, что область Дао Кунь Пэн построена в сфере влияния богов, посему, отчасти все верно. Это могло значить, что область Дао была отдельной божественной землей”.

Люди поняли, что этот утес был только всего лишь началом пути. Пристанище, казалось, было здесь, но это место было всего лишь точкой формирования энергии.

“Могло ли быть так, что это место не что иное, как проекция (муляж) настоящего пристанища Кунь Пэн?”

Ши Хао не стоял на месте. Он ступил путь, где терялись из виду существа, и, вошел в энергетический поток, сформированный древними силами.

Позже, долгое время они наблюдали вспышки света перед собой. Теперь они находились на еще более странной древней земле. Владельцы символов среди них шептались, размышляя, о том, где находились: их переместило, по крайней мере, на семьсот - восемьсот тысяч «ли».

Расчеты удивили их всех. Они настолько далеко!

Теперь они очутились на крошечном островке. Золотой солнечный свет окружил их, и все здесь выглядело сказочным; даже здания здесь были окрашены золотом.

Они принялись изучать и обнаружили много подобных островов в море. Они все пылали и излучали различные цвета.

Различных существ можно было увидеть везде: на каждом из тех островов. Всех разбросало по пути по различным местам. Энергетика этого места чрезвычайно плотная. В какие-то моменты ощущалась нехватка воздуха в легких. Физическая сила всех также повысилась именно в этом месте. Сверкающая морская вода не колыхалась большими волнами. Пары, как и туман, почти отсутствующий здесь были на самом деле сущностью Сяньтянь.

“Вот! Пристанище Кунь Пэн, находится там в море!”

Пристанище было на рифе перед ними, почти на уровне с морем. Оно было чрезвычайно огромным, больше, чем острова поблизости.

Толпа кричала и кричала. Все мчались вперед с неимоверной жаждой в глазах, пытаясь скорее войти в божественное место.

На самом деле, там уже начались убийства и борьба за первенство. Каждое живущее существо участвовало, пыталось пройти туда, создавая жестокую толпу.

Некоторые люди оказались здесь несколько дней назад, они так и боролись с тех пор как пришли. Каждый хотел быть первым.

“Печать у входа не так устойчива, как прежде и, могла сломаться. Тогда все рванут туда разом”. Шептал кто-то кому-то.

Однако, несмотря на свирепые поединки и жестокие нападения, пройти не удавалось никому. Риф был покрыт кровью и бесчисленными трупами. Это была ужасная сцена.

Ши Хао, конечно, не мялся. Он помчался вперед с толпой и приземлился на огромный риф, приблизившись к древнему пристанищу.

Бесчисленное колличество божественной древесины использовались, чтобы построить это безграничное и великое пристанище. Хаотичная энергия окружила это место, производя устрашающее впечатление.

Очевидно, что на открытие строение уйдет еще немало времени, учитывая внушительные размеры.

Ши Хао уже знал, что те, кто с десяти небесных путей больше не были единственными, кому по плечу открыть пристанище. Некоторые божественные слуги сказали, что люди нашли некоторые остатки костей Кунь Пэн в божественной горе.

Существа объединились в союзы, у всех были разные методы, иначе здесь ничего не поможет, учитывая ажиотаж за первенство.

Один молодой человек стоял посредине дороги спиной ко всем. На нем была золотая броня, а в руке его красовался золотой трезубец. Его синие волосы рассыпались каскадом вниз как водопад. Холодным и беспощадным голосом он сказал, “Уходите. Этот путь закрыт!”

“Это …” толпа была потрясена. Он, очевидно, был потомком морских божеств!

“Кем Вы себя возомнили, что разговариваете с нами так, говоря, дорога закрыта?” – закричал кто-то. “Скройся!” - сверкающий парень с золотой броней все еще стоял спиной, а синие волосы развивал ветер. Он ударил трезубцем и раздался «гонк!». Золотой свет начал слетаться к нему, словно невидимыми потоками. Спрашивающего и всех, кто был рядом, смело и засыпало, словно их и не было. Туманный запах крови заполнил воздух.

Мощность странника была чудовищной.

Великое Пристанище Кунь Пэн не имело ни конца ни края. Только символы мерцали вокруг, предавая хоть какой-то намек на земной остров. Дюжина дорог, которые вели сюда, была уже полна.

Ши Хао немедленно принялся размышлять. Он обратил внимание на другой огромный поразительный пейзаж прямо около пристанища Кунь Пэн. Некоторые тоже поглядывали туда.

Огромные ворота красовались на том острове. Сливались с блестящим светом, они создавали впечатление входа к сфере богов. Там же и единственная река, из которой вытекают все остальные и смыкаются в океан. “Сущность духа так концентрирована здесь, что она сжижала всю воду в одну реку!”, Ши Хао был потрясен.

Там (на соседнем острове) не было почти никого. Большинство скапливалось и собралось вокруг пристанища Кунь Пэн.

Внезапно, глаза Ши Хао широко раскрылись от удивления: черный бумажный кораблик плыл от золотых ворот вниз, направляясь в реку.

http://tl.rulate.ru/book/224/112887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Последние несколько глав и эта просто с отвратительным переводом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку